Любовница любовнице рознь.
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:09 | Сообщение # 1101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, альтруизм после печального опыта иссяк у меня лично smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:11 | Сообщение # 1102
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
альтруизм после печального опыта иссяк

Да сколько ж можно! Добровольно еще раз ногой на грабли? И ногу жалко, и лоб sorry
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:13 | Сообщение # 1103
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да сколько ж можно! Добровольно еще раз ногой на грабли? И ногу жалко, и лоб

Черте нравится, судя по всему pleasantsurprize
Хоть бы вышла в эфир она, рассказала, как у них дела smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:26 | Сообщение # 1104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Девочки, долгий брак с пустым кувшином невозможен. ИМХО.

Мультик, в моей голове вы уверенными шагами движетесь на почетное, освободившееся место тети Восемь. Я вот с её теориями тоже абсолютно была не согласна, но они мне до жути лелеяли слух и грели душу. Я - самая главная ось, первая альфа, полный кувшин, мать его так и пусть весь мир подождет. Ох, уж эти женщины со знаком качества) happy

Добавлено (30 Ноября 2015, 18:26)
---------------------------------------------
Виньетка, если ты меня читаешь, "женщина со знаком качества" - перл, я утащила его себе в реал) whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 1105
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
51971, а поподробнее?

Собственно, в любой теории (как и в любой аналогии) есть свое рациональное зерно. Но адекватно применить ее "вообще" ко всем ситуациям или людям - никогда не удается. Всегда найдутся некие оговорки и исключения из правил.

Хотя для упрощения жизни - на эти "исключения из правил" обычно закрывают глаза. Надо же чем-то руководствоваться и иметь какие-то ориентиры, чтобы стелить соломку, загадывать наперед или сканировать партнера на предмет его пожизненной надежности.

Когда таких теорий набирается много - начинаешь понимать, что либо нужно из этих разных ниточек сшивать что-то для себя удобоваримое, либо так и будешь плутать в поисках одной-единственной теории, которая объясняет всё, всех и всегда. Первый путь - бесконечен (ибо нет предела познанию))), второй - тупик в самом начале, ибо слишком много разных людей и ситуаций, чтобы безошибочно подогнать всех под одну схему. Одним словом, окончательной четкости и ясности в вопросах взаимоотношений все равно не достичь.

Вот потому я для себя считаю такое свое хобби "извращением" простого и ясного посыла всех древних (и современных) мудрецов: нужно жить и ощущать жизнь, а не пытаться ее объяснить с целью "предупредить" или "предугадать". Бесполезно потому что. Рано или поздно выпадет такая карта, которой в колоде прежде не было.

Считаю я так исключительно в отношении себя sorry , ничуть не стремлюсь навязать это свое отношение другим желающим "сгенерить что-то этакое", потому как сам по себе процесс увлекательный. Но я много всяких взглядов, систем и теорий перечитала, пыталась часть из них применять, однозначного и долговременного успеха не достигла, отчего в одно время почти впала в агностическую меланхолию - а это для реальной жизни вовсе не гуд.
Поэтому теперь, когда вижу эти рациональные зернышки - выделяю их для себя просто как коллекционер, а не с целью "посадить в своем огороде". happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:35
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 1106
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Я - самая главная ось, первая альфа, полный кувшин

Я что-то сразу себе представила медный таз. У моей бабушки был такой, с клеймом фабрики на дне. Уж дюже блестел, если его начистит женщина, особенно которая сама с клеймом, то есть прощу прощения - со знаком качества!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:32 | Сообщение # 1107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зося хороший пример привела про любовника Черты и его систему перелива из пустого в порожнее.
Спасибо за пояснение. Черту я не читала. Задолго до меня, видимо, было)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:35 | Сообщение # 1108
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
NeLisa, да нет же, не так давно. Найдите и почитайте ее тему, для вашего исследования там просто кладезь откровений от любовницы. И ярко раскрыто отношение к супруге л.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:36 | Сообщение # 1109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И женщина-пустой кувшин , становится полной , только когда у нее мужчина есть рядом, который дает ей это ощущение полноты. Энергию она черпает от него , она живет, искрит, у нее ничего не болит, все замечательно.
Когда рядом нет мужчины, она чувствует себя опустошенной, несчастной, больной.

На самом деле всё намного проще и грустнее, и все те эпитеты, которые вы применили к пустому кувшину, в большей мере, как раз и относятся к женщинам пребывающем долгое время в браке. За все прожитые вместе годы они, как правило растворяются в супруге, бросают свою жизнь к его ногам, превознося его в статус Бога и забЫв и забИв на свои собственные интересы. Они живут ради семьи, ради мужа, ради детей это и есть их смысл жизни. И да, они черпают от него энергию, каждодневно вглядываясь в родные черты и суетливо ловя его незатейливы полунамеки, они живут им, крепко-накрепко срастаясь в одно целое. И им плохо без него, и он чувствуют себя несчастными, всё это прям в яблочко. Очень малому количеству женщин удается сохранить некий паритет в семье, не скатиться а зависимость, оставаясь до конца равными по степени значимости партнерами друг для друга.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:36 | Сообщение # 1110
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вообще не въезжаю, что вы с этим доверием так носитесь все, аки дурень с торбой


faint
Зося, Вы свою шкатулочку с бриллиантами доверите клептоману подержать? или, скорее, здоровому и честному пассажиру?
Франция
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:37 | Сообщение # 1111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А вот свободные от мужчин женщины, как раз на моё имхо и есть полные кувшины, потому что живут прежде всего для себя и ради себя.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:40 | Сообщение # 1112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
или, скорее, здоровому и честному пассажиру?

А он справку из психиатрического, кожного диспансеров предоставит и гарантийное письмо участкового?
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:40 | Сообщение # 1113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Зося, Вы свою шкатулочку с бриллиантами доверите клептоману подержать? или, скорее, здоровому и честному пассажиру?

Жана, а шо это за шкатулка? С доверием что ль? У меня её не было отродясь, прощелкала видно пока её под марш Мендельсона вручали или муж две заграбастал. У него доверия ко мне, с лихвой, как за двоих. А вообще я не парюсь, мне и без неё нормально чухается)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:42 | Сообщение # 1114
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, кстати, в качестве примера ценного зерна в "кувшинной" теории.
Не кажется ли Вам, что то содержимое, которое мы (ну ладно, за себя говорю - Я!) вылила в известный адрес - это была некая сверхнеобходимость , чтобы наконец-то уже обновить устаревшее содержимое кувшина и наполнить сосуд новым вином? ))

Ведь многие из нас после таких отношений перевернули себя вверх дном, устроили генеральную чистку и освободились от каких-то ложных или просто ненужных и затрудняющих жизнь установок.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:42
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:43 | Сообщение # 1115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Муж, кстати уже несколько раз за последнее время громко повторил, что я стала ярой мужененавистницей. Сказал - ты это, бросай уже со своими феминистическими лесбиянками в тырнете висеть, ничего хорошего от них в доме нет))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:46 | Сообщение # 1116
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
вылила в известный адрес - это была некая сверхнеобходимость , чтобы наконец-то уже обновить устаревшее содержимое кувшина и наполнить сосуд новым вином? ))

Безусловно! Именно сверхнеобходимость, которая как смерч (привет, Бассет)) заставила смести все на своем пути.
Цитата 151971 ()
перевернули себя вверх дном, устроили генеральную чистку и освободились от каких-то ложных или просто ненужных и затрудняющих жизнь установок.

Все так и есть whiteflower .
И к женам тоже все это относится,без сомнения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:48 | Сообщение # 1117
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Шкатлка, просто шкатулка, безо всякого хитрого подтекста. Вы туда складываете кольца и браслеты. Это так, пример. Пусть не шкатулка, а кошелёк, допустим. В кошельке - толстая пачка больших денег. Да неважно, на самом деле. Любая ценность, Вы же её на хранение не датите проходимцу с улицы. Это я пытаюсь объяснить на пальцах про доверие sorry

Добавлено (30 Ноября 2015, 18:48)
---------------------------------------------
Это я Зосе, если чо.

Франция
Casablanka Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:49 | Сообщение # 1118
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
не парюсь, мне и без неё нормально чухается))

Решила заглянуть в Народеый словарь русского языка насчёт слова "чухаться". Вот что я там вычитала:

Чухаться:почесываться, чесаться. Например:В деревне слышала выражение: «Вон свинья чухается» - про свинью, которая чесалась об забор • У нас тоже так было: только обработали, а она чухается, на пузе раздражение. • Зато я весь чухаюсь! На мне-то ошейника нету, и блохи накинулись на меня. • Моются те кому чухаться лень.

Ну как-то не очень это слышать от интеллектуалки-медалистки с двумя высшими. Или нормально? Сленг? Чей?


Попробовать все
Казахстан
Зося Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:53 | Сообщение # 1119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я что-то сразу себе представила медный таз. У моей бабушки был такой, с клеймом фабрики на дне. Уж дюже блестел, если его начистит женщина, особенно которая сама с клеймом, то есть прощу прощения - со знаком качества!

Фирсова, ну и что, что - таз. Зато, как сразу дисциплинирует, ты не просто женщина - мать, ты женщина с высшей пробой, со знаком качества в нужном месте (в паспорте то бишь!). Вот как тут, читая такие речи мозгом не поплыть и при розуми остаться. Поэтому я прекрасно понимаю ярых адептов теории Восемь, мне и самой частенько приходилось пальцами щелкать перед лицом, чтоб в себя прийти после её псалтырей, уносило немного))

Добавлено (30 Ноября 2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Ну как-то не очень это слышать от интеллектуалки-медалистки с двумя высшими. Или нормально? Сленг? Чей?

Casablanka, это сленг такой типа "живу и не парюсь". Приятно конечно, что мои посты натолкнули вас на мысль заглянуть в Народный словарь русского языка, обогатились так сказать информацией - спасибо, Зосе)) smile

Добавлено (30 Ноября 2015, 18:53)
---------------------------------------------
И пожалуйста, хватит мне тыкать моими медалями. Я же с вами интимно поделилась, так сказать, личной информацией, а вы, Касабланка, как в грязном белье моем копаетесь и на людях его транспарантом развешиваете)) sorry



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 18:55 | Сообщение # 1120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
И пожалуйста, хватит мне тыкать моими медалями. Я же с вами интимно поделилась, так сказать, личной информацией, а вы, Касабланка, как в грязном белье моем копаетесь и на людях его транспарантом развешиваете))

pleasantsurprize да ладно же, Милтику пуговку на штанах мужика вменили, вам медаль повесили pleasantsurprize , прикольно же smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: