Любовница любовнице рознь.
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:49 | Сообщение # 501
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
serebro, это муж своровал и любовнице принес.

помидорка, ты понимаешь, у Серебро любимый, заботливый муж, он дарит ей цветы через день без повода, в ее системе координат нет места твоим словам, у нее мозг разорвет от такого восприятия, ей легче уверовать, как в принципе, наверное, и каждой обманутой жене, что ее законные 50% ворует - чужая, плохая, злая женщина, нежели родная кровинушка самолично утягивает ресурс из семьи. Это, как тяжело принять тот факт, что твой родственник наркоман или алкоголик, и во всех бедах семейных виноваты совсем не друзья собутыльники, а только лишь он сам.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Четверг, 28 Мая 2015, 17:55
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:50 | Сообщение # 502
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
а она осознано приняла ворованное = воровка.

А зачем отказываться,когда дарят?)).Ну вот допустим вам просто захотел приятное сделать посторонний,совершенно незнакомый вам мужчина,просто захотел подарить вам цветы,потому,что вы красивая девушка.Вы будете шарахаться от него,как полоумная,или как дикарка?))
Почему не принять эти цветы просто так,даже если у вас есть муж? Вас это ни к чему не обязывает перед этим мужчиной,ведь так?
Думаю,что нет.Он сам захотел,сам и подарил.Вы-то здесь при чём?))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:52 | Сообщение # 503
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
serebro, это не воровство, что она осознано приняла, она берет это, как свое, то что направлено на нее. И если мы говорим, что в семье по 50% ресурсов, то тогда договоримся до того, что муж имеет право распоряжаться своей частью, а это не так.
Вступая в отношения с мужчиной, женат он или нет, это отношения, значит и добровольный обмен этими ресурсами, по другому не бывает даже в самых примитивных отношениях, как минимум это будет секс. Говоря об воровстве, мы тупо все упрощаем, что приводит только к доп.иллюзиям, которые потом больно бывает разбивать вместе с осью.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:53 | Сообщение # 504
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Первая реакция - боль, шок, желание убить мужа.

Нормальная реакция на предательство близкого человека. У меня самому дорогому мне человеку хотел изменить муж, но обвинить при этом ту замечательную девушку которую он захотел, даже мысли нет.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:55 | Сообщение # 505
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Не буду спорить, я просто никак не могу на себя примерить секс с чужим мужем.

И не надо.И не пытайтесь, и даже не начинайте.Это такая боль и бодяга,в конечном итоге.Себе только хуже делать).

Цитата serebro ()
ак можно осознанно делать чужому человеку, еще и женщине больно?

serebro, если жена не в курсе,больно никто,никому,не делает.Больно становится всем,когда связь раскрывается.
Цитата serebro ()
Если у него есть семья, это, априори, не может быть отдельным миром.

Ещё как может!) В нашем мозгу))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:56 | Сообщение # 506
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Зося, у меня муж ничего не ворует, на 50%, ни 40%, ни 1% и через день цветы мне не дарит. Да, какой-то гипотетический муж ворует, но ведь любовница принимает. Почему Вы об этом забываете? Сворует Ваш ребенок телефон в магазине, принесет : "Мама, пользуйся, для тебя украл". Похвалите? Зачем все усложнять? Все просто: Не убий, не укради, Не пожелай ничего чужого... Все так просто.
Украина
nikascharonova Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:59 | Сообщение # 507
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
а она осознано приняла ворованное = воровка.


А может между супругами заключён брачный договор и установлен режим раздельной собственности? А может мужчина получил наследство и подарил своей любовнице на эти деньги колечко с бриллиЯнтом? Имел право. И кто тогда вор, а кто воровка?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:00 | Сообщение # 508
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Все просто: Не убий, не укради, Не пожелай ничего чужого... Все так просто.

serebro, в жизни не всё так просто,как в заповедях.Самые святые становились убийцами,а убийцы становились святыми.
Жизнь намного сложнее и непредсказуема,чем нам хотелось бы думать и верить в это.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:00 | Сообщение # 509
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Как написала Зося, у меня другая система координат whiteflower
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:01 | Сообщение # 510
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Как написала Зося, у меня другая система координат

Поэтому все мнения и разные)) whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:01 | Сообщение # 511
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
serebro, в жизни не всё так просто,как в заповедях.

Мы ведь сами все усложняем.
Украина
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 512
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, да это гораздо проще так думать. Только вот аспект всех треугольников главный в том и состоит, когда еще вчера полностью твой муж, прекращает быть твоим в полной мере, часть его даже на ментальном уровне теперь принадлежит другой женщине. А жена продолжает тянуть старую волынку, воровки отдайте он мой, я за него вышла замуж 20 лет тому назад, только факт уже имеет место, часть мужа тебе не принадлежит. Это конечно о более менее серьезных связях идет речь.
И тут уже выбор этой конкретной семьи, что с этим делать, прощать или нет, исправлять ошибки и т.д
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:14 | Сообщение # 513
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Зося, у меня муж ничего не ворует, на 50%, ни 40%, ни 1% .

serebro, вы неисправимая оптимистка, неужели кто-то еще остается таким незамутненным даже после прочтения этого чудного форума. Это я к тому, что тут в себе уверенным быть сложно, не то чтоб в другом человеке)) whiteflower

Добавлено (28 Мая 2015, 18:14)
---------------------------------------------
помидорка, я не понимаю этой философии, как это муж может кому-то принадлежать всецело, даже ментально, он же не вещь какая-то, у каждого есть право собственного выбора, а дальше Бог всех рассудит. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Аум Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:18 | Сообщение # 514
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Как можно осознанно делать чужому человеку, еще и женщине больно


Вот такие конченые.
Украина
помидора Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:29 | Сообщение # 515
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, я тоже считаю, что мой муж мне не принадлежит.. Но вот в ракурсе того, что он только твой, как мужчина, брак конечно подразумевает. А тут пойдет нарушение этого принципа.
Право выбора это важно очень, я согласна.

Добавлено (28 Мая 2015, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
Вот такие конченые.

А если муж уйдет с чемоданом, ради другой, а эта женщина на следущий день вступит с ним в связь, это уже нормально, не воровство? И больно жене меньше будет?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:35 | Сообщение # 516
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Что-то чем дольше читаю, тем больше понимаю, что корень зла, в том, чтобы считать мужчину (в данном случае) собственностью из серии "всё моё - моё и все твоё-моё".
А поскольку все люди и все в разной степени собственники, то спор этот бесконечен, бессмысленен и беспощаден sad
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:49 | Сообщение # 517
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Зина, спасибо за ваш пост. Все ваши мысли - как-будто прямо из моей головы whiteflower
Я думаю еще, что по большей части в основе этой ненависти жен к любовнице лежит какой-то психологический болезненный парадокс. Рационального тут мало. Вины в действиях среднестатистической любовницы не столько, сколько к ней темных эмоций.
Теорию про воровство ресурсов я не разделяю.
У меня такая версия. Любовница входит в мою семью через тайный ход с помощью моего мужа, но без моего спроса. А я не хочу, чтобы эта тетка знала, где я живу, сколько у меня детей, как их зовут, чем они болеют, как зовут меня, сколько мне лет, блондинка я или брюнетка, как я готовлю, куда мы поедем этим летом, какого размера член у моего мужа, в каком городе живет моя мама, как я выходила за своего мужа замуж, где наша дача и пр. Но она - совершенно посторонняя гражданка - все это (плюс-минус) знает и наблюдает мою частную жизнь онлайн. Неважно, что она ко мне, возможно, заочно хорошо относится, сочувствует и даже передает мне дружеский привет в виде своей флоры. Мне противно и гадко. Я жила в своей теплой крепости, а теперь участвую в шоу "за стеклом".
Разве не естественно мое желание вымести ее с отвращением из своего дома, отскрести следы ее пребывания и даже плюнуть вслед?
Это не вопрос ее вины. По факту я не наскребу и трех пунктов для ее обвинения, кроме жалкого писка про ее аморальность. Виноват муж. Но мои эмоции к ней вот такого свойства. Лично меня именно это мучило.
Это просто в копилку теорий на тему вреда от любовниц)
Интересно, испытывают ли обманутые мужья такой же негатив к трахателям их жен?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:54 | Сообщение # 518
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Что-то чем дольше читаю, тем больше понимаю, что корень зла, в том, чтобы считать мужчину (в данном случае) собственностью из серии "всё моё - моё и все твоё-моё".
А поскольку все люди и все в разной степени собственники, то спор этот бесконечен, бессмысленен и беспощаден

Я тоже пришла к этому выводу whiteflower
Если сам человек не хочет принадлежать другому,КАК можно так считать за него и как можно заставить его принадлежать кому-либо? Никак.
Каждый сам делает свой выбор.И никто не может быть ничьей собственностью,ни в браке,ни вне его.
Поэтому и бессмысленно спорить на этот счёт.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 18:54 | Сообщение # 519
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
я не понимаю этой философии, как это муж может кому-то принадлежать всецело, даже ментально, он же не вещь какая-то, у каждого есть право собственного выбора

Зося, вы уже перекрыли вашему мужу этот выбор, взяв с него обещание ... не помню точно, кажется - любое общение другими с женщинами, кроме тактильного. Зачем вы это сделали? Пусть осязает кого хочет теми частями тела, какими ему приятнее)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 28 Мая 2015, 19:00 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Интересно, испытывают ли обманутые мужья такой же негатив к трахателям их жен?

Негатива больше к жене.Скорее даже весь негатив жене.Она виновата.
В женской измене ситуация другая.Здесь захотела женщина,а муж,который считал,что он единственный самец у неё,получил мощный удар по самолюбию.
Для мужчины это практически неприемлемо.
Винят не любовника,винят жену.И её либо выгоняют,либо разводятся с ней.Прощают единицы.Вернее не прощают,просто остаются жить с изменившей женой.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: