Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 01:06 | Сообщение # 561
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И прошу вас не воспринимать мою немного жесткую иронию как негатив в сторону автора.

Не буду, хотя ирония и вправду была жесткой, вполне способной ввести в заблуждение whiteflower

Ollana, лично меня не обижают никакие ассоциации с животным миром. На мой взгляд, они неправомерны именно потому, что люди как раз очень далеко ушли от животных - они обладают свободой воли, рефлексией, способностью анализировать свои поступки и скорректировать их сознательно. И даже инстинкты свои основные именно люди способны преодолеть. А животные всего этого не могут. Они именно рабы своих рефлексов, условных и безусловных.

Поэтому даже если Черта использует любовника аки тлю или еще как-то, или если считать ее рыбой-прилипалой - все равно, любовник обладает свободой воли и способностью все это проанализировать и отказаться, отвергнуть, разрушить. Либо согласиться (опять же осознанно) так жить и дальше - если ему это удобно, выгодно, полезно. У людей всегда есть выбор, всегда - а у животных нет.

Вот только поэтому я и не считаю ассоциацию правомерной, а не из-за каких-то обидных подтекстов. Ну это так, к вопросу об ассоциациях.

Спасибо за ответ насчет наличия "плохого" в использовании (я поняла Ваше мнение, плохого в этом нет ничего). Вы заодно уточнили и мой не заданный вопрос - что именно Вас в ситуации Черты вызвало самое сильное несогласие и неприятие и почему. Я поняла: источник Вашего неприятия ситуации - Ваш личный опыт и возможный вред семье (это Ваше допущение и предположение), который Черта на словах отрицает.

И тут, как ни странно, Вы с уважаемой vosem несколько разошлись во взглядах, что само по себе интересно.

Я вот в голове сопоставила ваши позиции - и вот что получилось:
Цитата Ollana ()
есть такие (отношения), где один из партнеров стоит выше и именно он манипулирует другим партнером.
Черта сама написала, что она руководит, то есть манипулирует.

То есть, Ваше мнение - Черта руководит-манипулирует своим любовником (себе на пользу, но во вред семье). Стало быть за все косяки и вредности она и несет большую ответственность - ну как руководитель, естественно.

А vosem считает наоборот.
Цитата vosem ()
судьбой ChErta вот уже как шесть лет водит чужой муж. Она не хозяйка собственной жизни.

Черта никак не управляет и не руководит, потому что она стала заложницей чужого мужа.
Цитата vosem ()
Его жена - это ось, вокруг которой крутятся люди, события, действия и Вы, ChErta, идеальный исполнитель её замысла.

Другой вариант мнения Восемь - Черта никак не управляет и не руководит, потому как во главе проекта стоит жена, именно она автор и и руководитель.

В обоих этих вариантах Восемь Черта причиняет вред самой себе (ибо сама согласилась на вторую-третью-десятую роль в чужой жизни), за него же и отвечает, а за вред семье не может быть главной ответственной, ибо она либо заложница, либо просто исполнитель чужого замысла.

Думаю дальше - и вижу два варианта для Черты (да для всех любовниц) в этом треугольнике:

1. Вариант А - где руководит и манипулирует сама Черта, чем естественно приносит много пользы себе, а семье - вред, но за причиненный вред семье отвечает прежде всего именно она - как руководитель сего замысла-умысла.
2. Вариант Б - где Черта лишь исполнитель замысла и проекта жены (про мужа не буду, Восемь обычно делает ставку на жену).
А раз жена является полноценным автором замысла - так стало быть и возможная любовница ею предусмотрена и включена в проект, а если из возможной она стала реальной - то она уже "переварена" женой семье на благо (ибо руководитель планирует именно благо для своего проекта, а Черта ведь - идеальный исполнитель замысла жены по мнению Восемь!).
Черта в этом варианте причиняет вред сама себе. А если семье наличие любовницы во вред - так снова спрос с руководителя и автора замысла, то есть с жены, которая оказалась не очень толковым руководителем, в отличие от идеального исполнителя - Черты.

Если же и руководитель замысла толковый (жена), и исполнитель идеальный (Черта) - так семье только польза и благо, а вред Черты - это уж ее проблема, и тогда семью можно оставить за скобками и говорить исключительно о вреде, который Черта наносит сама себе. smile

Даже не знаю, какой вариант трактовки губительнее и неприятнее для Черты?
1. Быть самостоятельной и руководящей единицей, действующей себе во благо и на пользу, но и быть ответственной за нанесение возможного вреда семье?
2. Или быть исполнителем замысла жены, ущемляя себя этим положением и причиняя ущерб себе самой, но не являясь главной ответственной за вред семье?
3. Или быть тоже исполнителем замысла жены, причиняя вред себе, а семье только пользу, ибо Черта - идеальный исполнитель жениного замысла?

Вот как-то так я увидела ваши мнения. Если что не так поняла - поправьте.
Если возражений нет - Черта, выбирайте второй вариант от Восемь, ибо хоть какой-то вред семье но есть в таких треугольниках,без этого никак, но не завидуйте жене, все тапки за ущерб семье достанутся ей, надо было замышлять и проектировать лучше.
Шутка! smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 01:51
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 01:26 | Сообщение # 562
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Черта, вы мне глубоко симпатичны whiteflower
Читая вас, скорее всего вы выполняете роль жены, а его жена заняла роль психологического ребенка вашего ЖЛ. И да, для их семьи Вы выход - с помощью Вас товарищ добирает то, чего лишен от жены.
Даже родители из двух детей любят больше болезненного и непутевого - больше сил вложено. Может, и в вашей ситуации так же - вы "свой пацан" всегда поможете и поддержите. Вы делаете жене услугу в первую очередь, беря на себя ее функции, но мне кажется вам это доставляет радость. Вы в системе. И только Вам решать, комфортно ли вам в ней. Не думаю, что ваш ЖЛ бросит жену. А вот если лишится вас, возможно лед тронется.
Хочу Вам любви и счастья whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 01:47 | Сообщение # 563
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Это у них же там проекты и авторства.

Ну так и надо с авторов за успешность реализации их проекта спрашивать, если любовницы всего лишь такие вот никчемные и зависимые исполнители smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 01:47
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 02:09 | Сообщение # 564
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Про любовника.
Цитата ChErta ()
Настоящим не назовешь... Нормальным мужиком – с натяжкой можно иногда назвать. Но не так часто, как хотелось бы)) Очень много женского при внешней супермужественности. Эта беременная комплексами баба внутри него иногда вылезает на поверхность окончательно – и тут начинаются бои местного значения. Видимо, с мужиком внутри меня. Который тоже вылетает, как черт из бутылки, и пытается бабу эту затолкать внутрь. Аха. Бесполезно. Баба сама уходит, покачивая бедрами, до следующей свары.


Про себя.
Цитата ChErta ()
У меня два брака: один – около 5 лет, второй – около 10 лет. Оба брака без детей. Оба – абсолютно бесполезные проекты в моей жизни по причине полной зацикленности на мужьях и моей глухой неприспособленности к их воспитанию при неблагоприятных погодных условиях. Первый брак – разрушил меня. Второй – добил и выжег. Не осталось там ни кустика, ни травинки. Полный нокаут.

Цитата ChErta ()
Ни один мужчина не унижал меня и не издевался так, как мои мужья. Ни с одним из них я не чувствовала себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне. Ни с одним мужчиной я не чувствовала себя так одиноко и беспомощно, как с ними. Семья так и осталась для меня пещерой циклопа.

Цитата ChErta ()
Это мне не повезло. Но я ни за что не собираюсь снова рисковать и выстраивать «башни из птиц». С меня хватит. Навоевалась. Я – неудачница. Сбитый кукурузник. И прекрасно это осознаю.

Цитата ChErta ()
Вот и получается, что построить отношения без проживания можно было только с женатым. ... И стала встречаться только с такими. Открыла для себя целый мир. Абсолютно другое отношение. Ведь я была уже не девочка. Мне было под 40. На брачном рынке такие женщины – мусор для редких холостяков. Встречаться с такими – невозможно. Ты должна ждать их дома с поварешкой и раздвинутыми ногами. Какая бы ты ни была, хоть королева, – но хоть в первую и последнюю встречу да хлебанешь этого гумна, которые навалили твои измученные безбрачием предшественницы.
Отношения женатых людей – это возврат в юность. Да, все хотят трахаться. И побольше!

Цитата ChErta ()
Таким образом, расставаться с ЖЛ я не собираюсь. Хотя межличностные отношения достаточно сложные. Наверно, самые тяжелые, которые у меня когда-то были «не с мужьями». Выматывают всякие личные разборки

Цитата ChErta ()
Мы оба зануды. В своё время пробили плешь друг друга начисто

Цитата ChErta ()
Уверена, что никто бы его не выдержал так долго с его эгоизмом, обидчивостью, капризностью, комплексами. Жена – не в счет. Я про тех, кто может легко свинтить и забыть как звали. С его минимумом благородства и великодушия. За любой косяк или промах он бьет точно в ответ. Ничего не пропускает. Мстявый, как чингисхан. То, что я женщина, а не друг, вспоминает только в постели или когда я «»вызывающе»» одета)) На мои жалкие напоминания, что я другого пола и хочу иметь преференции в виде капризов, хлопаний дверьми, флирта, куража, битья посуды, ухаживаний, задумчивости, плохого настроения, выкриков, бросаний трубок и выпяченной нижней губы, когда мне это приспичит – следует злобное: *это вы с другими, мадам, будете упражняться, а я всё это расцениваю, как неуважение и расстреливаю без предупреждения*. А я ссоры плохо переношу.

Цитата ChErta ()
Он изменился в лучшую сторону. Если сравнивать с тем, как колбасило раньше. Стал мягче и сговорчивее. Я почти перестала что-либо выяснять из оперетты между нами. Но след былых обид и воронок иногда дает о себе знать и возвращаться с этих войн всё сложнее. Иногда подумываю не возвращаться вовсе. Пропасть без вести. Но желание быть вместе больше, чем врозь.


Цитата ChErta ()
Иногда рядом нарисовываются «суслики» и я думаю, ну вот, сейчас самое время, сейчас я разбегусь и прыгну в другую жизнь и другие объятия. Но какая-то сила тянет меня за жопу. Ни азарта, ни куража, ни стимула не наблюдается при этом. Я начинаю размышлять – откуда такая вялость и покорность судьбе. Первое, что приходит на ум, что много вбухано в эти яйца.
...Потом вспоминаю второго мужа, с его истериками и психпалатой, в которой ты и санитар, и врач, и само лекарство, а потом и сама уже Бонапарт в юбке, которую надо лечить. Мужа, с которым отстроила с нуля его маленькую империю, с любовью продумывала каждую мелочь в загородном доме, каждый кустик на даче (отнюдь не в 6 соток), чтобы всё это вырвать из души, из жизни, и оставить ему расплатой за побег. И понимаю, что не могут меня уже остановить никакие вложенные усилия. Тем более, бескорыстные. Ради собственных иллюзий.


Цитата ChErta ()
Продолжаю ковыряться. Копаю, копаю, копаю, потом устаю, забрасываю лопату и забываю об этом. Жизнь заслоняет рефлексию.


Цитата ChErta ()
Простите, мне нужно было такое громадное вступление, чтобы с вашей помощью выяснить – насколько я ненавижу близкую и любимую женщину моего любовника.


Цитата ChErta ()
Если он чем-то был недоволен, хотел перемен, но не знал, как ему их лучше сделать, хотел блага своим детям, но не знал как эффективнее им помочь, тревожился за свое здоровье или еще за что-то, но понятия не имел как быстрее решить эту проблему – приходила на помощь я. Жизнь я видела больше. Он высказывается, у него нет друзей (в силу мерзкого характера и недоверия к людям), есть брат, который только создает проблемы, и никаких близких, кроме жены. Которая крайне не любит решать любые вопросы. Иногда она просыпается, высказывается, но потом отказывается от своих слов. Советоваться не с кем. А у него натура этого просит. Настоящие мужики всё решают сами. С собой. Но мой не настоящий. Получается, да, я вмешиваюсь в их жизнь, в периоды важных решений,...Но внедрять какие-то идеи или нет – решал только он, а упрямства и самомнения у него хватит на дивизион. В результате – ничего, кроме человеческого спасибо, я не слышала.


Цитата ChErta ()
Попав в беду, ему не к кому обратиться. Он считает это слабостью. А друзей у него нет. Кроме меня. И жены. Но жена может только выслушать и пожать плечами, сказав, решай сам. Или – я не смогу, я не знаю как. А я встану и сделаю, даже если не умею., особенно, когда беда.

Цитата ChErta ()
Меня бесит, что я давно исполняю ее функции, а она снимает тока сливки. Ибо боюся представить чо он вытворяет дома лишь бы сберечь ее сон, понимаете?

Цитата ChErta ()
Ключевое слово: - МЕНЯ БЕСИТ,ЧТО Я ….не ОНА МЕНЯ БЕСИТ .Он ублажает её всеми силами, как умеет, это выработалось как рефлекс за десятилетия измен и оправдывает каждый скрытый плевок. Он её любит. Безусловно. Как умеет. Очень ценит её верность. Как все бабники)).Фигня, что её беречь – ей не составляет большого труда))) Хорохорится, но боится потерять своё сокровище. Семья очень важна для него.

Цитата ChErta ()
Мне он не изменял такое количество лет, поэтому чувства вины не имеет – распущен до безобразия, может воспитывать, орать, бросать трубки, звонить снова и спрашивать: ты чо не отвечаешь – совсем обнаглела,

Цитата ChErta ()
Знаете как он отвечает на вопрос: как ты думаешь почему она так поступает или не сделала то, что должна по определению? – Она на своей волне. Вся в себе. Она не врубается. Она не сможет.

Цитата ChErta ()
Еще я завидую ей, но не с мужем (тут только пожалеть можно :faint:), а в том, что сумела она с минимумом усилий жить так, как я всегда хотела, но не смогла в силу своей щенячьей наивности, тупого идеализма, беспомощности, педагогической слабости и непослушных нервов. А унылым гавном моя жизнь была до него.

Цитата ChErta ()
По-моему, здесь очевидно скрытое восхищение, зависть, насмешка над собой, признание её трона, бессилие перед властью уверенной в себе чужой женщины, осознание лично своей обслуживающей роли, сервисного центра чужой семьи и пр.

Цитата ChErta ()
Да, её бесчувственность и жизненная амебность с отсталостью меня поражают. Человеческие качества – возмущают.

И что, никто из восхищенных девушек этого не читал ? Только я это вижу ? Это тот же текст без литературных и эмоциональных изысков. sorry

Добавлено (11 Мая 2015, 02:09)
---------------------------------------------
151971, иногда вы едете по скользкой дороге во время дождя на большой скорости, и вы хорошо управляете автомобилем, вы контролируете всё, что можете контролировать внутри и вне машины, кроме....разве что сонного дальнобойщика со стертой резиной, машину которого вдруг повело на вашу из соседнего ряда...
Это об иллюзии контроля.
У нас с Восемь действительно разные взгляды на эту ситуацию, но разница не в том о чем вы написали.
Здесь мы просто говорили о разных вещах. Мне казалось, что уж вы то должны были это увидеть.
Есть действия вызванные нашими решениями, нашими мыслями и нашей волей. А есть действия, вызванные самой ситуацией, порядком вещей и бессознательным всех участников.
Вы контролируете движение шара для боулинга, лишь пока он не коснется дорожки. Дальше от вас уже ничего не зависит и вы не способны что-то изменить.
Так и здесь. Воля Черты выбрать этого чужого мужчину, вмешаться в его семейную жизнь и управлять некоторыми вещами по своему усмотрению. Но это не отменяет законов Мироздания. Его семья не исчезает в эти моменты и не трансформируется по желанию любовницы в нечто ей удобное. Семья живет по своим законам и по установленным её членам правилам. Мужчина сам много лет принимал участие в выработке этих правил, и он это помнит. Роль жены определена не только мнением о ней любовницы, но и самой женой, её мужем и остальными членами семьи и даже всем обществом, традицией и укладом этого городка. Черта не в силах отменить всё это.
Вы можете построить совершенный дом на краю обрыва. И с точки зрения архитектуры он будет безупречен, и фундамент крепок, и стены долговечны. Но во время оползня весь ваш проект целиком, со всем его совершенством сползет в обрыв и будет погребен землей. И вы этого не остановите. Вам останется только стоять и смотреть. И Восемь как раз говорила об этом.
Почитайте статьи об иллюзии самоконтроля и контроля над реальностью.



И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 02:31 | Сообщение # 565
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Кто-то повосторгался такими отношениями, кто-то погрустил, кто-то сказал что это кака, а кто-то заметил какие писательские таланты у Автора.

Не все варианты реакции перечислены.
Нет вот этого:
Цитата la777 ()
Я позавидовала не их отношениям, а то, как Черта себя ощущает.

Я вот ни разу не восторженная девушка, но именно самоощущение Черты мне весьма импонирует. И если и завидовать чему-то (не по-черному, а именно белой завистью без злости) - то вот этому ироничному, взвешенному самоощущению, лишенному излишнего драматизма.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 02:35 | Сообщение # 566
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Господа.
Я не на приеме сейчас, да и вообще не по взрослым.
Да и не психиатр.
Но беда нашей героини - сумма врожденных качеств: истероидная натура + литературный талант. И я не знаю, что первично, думаю, что дано Боженькой в купе, это довольно часто встречается.
Чрезмерная театральность в каждом слове и поступке. Начиная с первых отношений, в которые героиня бросается оглушив инстинкт самосохранения. В такие отношения, которые ну никак не могли закончиться без потерь. Это только принято считать, что сдержанность и осторожность присущи взрослой женщине - наоборот, юная девушка боится жизни больше.
Чрезмерная театральность в прощении первого мужа и уведшей его подружки. Уважаю людей, которые могут говорить о своей беде с иронией, но для меня, например, очевидно, что у нашей Черты это рана на всю жизнь. Иногда надо иметь уважение к своим шрамам.
Потом идет какой-то мордобой во втором браке.
Потом какие-то непонятные дети - с ними вообще все темно.
И наконец, вот эта история, которая тоже зачем-то наполняется запредельным градусом и фактами, к которым хочется прицепиться и разъяснить.
И еще смутили вот эти громкие поклоны в чате: "Спасибо! Спасибо!" - и все это просто крик.

Конечно, обаятельная речь, очевидное природное умение строить слова в нужном порядке, но и здесь хочу заметить - речь неплохо бы организовать. А то возникает ощущение слишком высокого градуса.

Вот Оллана здесь приводит ссылки на Эволюцию. Я читала - прелестный наркоз. Материал про плюс/минус вообще понравился. Профессионал держит аудиторию, заговаривает, как факир, хотя ежу понятно, что смысл ее говорливых статей можно уместить в одной фразе.
Ну, так то профи-психолог, даже психотерапевт. Ловит на живца.

Черта тоже завораживала, и еще больше - уж такой замысловатый поток сознания... Нет, серьезно, я убеждена, что могла бы этим зарабатывать деньги. Ну, как я зарабатываю, как Виньетка. А может, и зарабатывает.
Трагедия в том, что собственном адюльтеру сего дня придается такой же нерв. А между тем, ничего в нем нет, абсолютно ничего, из чего можно вытащить эмоцию.
Ну, вот если бы Черта радовала нас по прежнему волшебным мыслепотоком, а насчет реала выражалась четко и просто - сижу тут, печеньками балуюсь - есть любовник, мне нравится, я ему тоже, привыкли. Да и жена не скандалит, все хорошо.
Коротко, в двух словах. Не надо театра. Не надо пиесу писать: йа, жена, сантехник. Ну, мелодрама же.

Вобщем, Черта. Подозреваю, вам сейчас мнится какое-то раздражение с моей, в частности, стороны.
Его нет. Я пишущим людям вообще все прощаю, просто не замечаю их тараканов и все. Привычка, знаете ли.
Поэтому не берите в голову, прошу вас.
И пишите. Любо-дорого следить за вашими мысленными вывертами.

Добавлено (11 Мая 2015, 02:35)
---------------------------------------------
151971,
какая вы доверчивая pleasantsurprize

Еще больше, чем я. Истероидность многие принимают за духовность, но здесь все шито белыми нитками.


Сообщение отредактировал Бассет - Понедельник, 11 Мая 2015, 02:39
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 03:25 | Сообщение # 567
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Семья живет по своим законам и по установленным её членам правилам.

Оллана, я привела точные цитаты Восемь. Ее мнение, что жена всему голова, всем управляет в проекте "семья" и всё есть осуществление ее замысла - неоднократно ею высказывалось и раньше. В любом случае Вы сейчас просто интерпретируете ее мнение так, как сами понимаете. Я же ссылаюсь на оригинал. Жена - это ось всего и вся, и Черта (вместе со всеми) лишь летает по орбите вокруг нее, исполняя ее волю, замысел и т.д, причем идеально. Вот точные и конкретные слова. Если Восемь даст пояснение им - было бы замечательно.

Добавлено (11 Мая 2015, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
151971,какая вы доверчивая

Да наоборот как раз. smile
Но у меня действует презумпция доверия. Я по умолчанию доверяю всем, пока сам человек словом или поступком не нажмет кнопку доверия на положение "выкл". И с возрастом эта кнопка стала нажиматься гораздо быстрее, чем по молодости. И по гораздо менее явным сигналам, чем прежде.

Черта в этой ветке не балует нас ответами, и мне пока не к чему "прицепиться", чтобы откорректировать положение кнопки.
Вот, жду ее реакции, а пока "докапываюсь" до тех, кого не вполне понимаю, но у кого есть куда копать вглубь. sorry

Вы увидели что-то опираясь на ваш опыт. Истероидность конечно не равна духовности. Я свою шкалу доверия пока держу на средине.

Кстати, слог конечно оригинальный и интересный, но вот чтобы завораживал - лично за собой не замечаю. Я вообще в эстетике предпочитаю содержание, к форме гораздо равнодушнее отношусь.

Цитата Бассет ()
Трагедия в том, что собственном адюльтеру сего дня придается такой же нерв.

Так а может этот нерв - как раз для нас, для аудитории? А вовсе не для самой Черты? А сама она довольно спокойно во всем это варится или уже сварилась, а на форуме реализует свой литературный дар по следам былых волнений.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 02:42
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 05:32 | Сообщение # 568
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вовсе не для самой Черты?


Ну, тем более - чего стулья ломать
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:13 | Сообщение # 569
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Читаю и зачитываюсь. До чего же интересно слышать разные взгляды на одно и то же действие. Спасибо огромное всем-всем и отдельное спасибо Бассет за терпение , правда одна-здесь на данном сайте удивительная возможность общаться, но не обобщать.

У меня сейчас появился другой вектор в обсуждении темы долгого и длительного отношения с любовницей, при неотъемлемом желании сохранить семью.

Здесь уже упоминали о типе личности женщины-любовнице, которая долго и терпеливо живёт в таких отношениях. Согласна, что надо обладать определённой особенностью.

Может настало время и о любовнике ( удачно и удобно устроившимся в длительных отношениях) поговорить?

Можно ли назвать психически здоровым человека, именно мужчину, не просто человека, который лжёт-лжёт-лжёт на протяжении 6 лет.

Автор, не обижайтесь только.

Я очень хочу рассмотреть этот аспект поведения личности. Мужчины.

Гарем. Это честно. Без ежедневной лжи и притворства.

Здесь ситуация другая. Зачем и ради каких целей заходить в тину и жить-вариться в ней, превращаясь в липкое и нечистое существо?

Повторяю, обсудить хочу только личность или точнее особенность данной личности -мужчины. Это ж не разовый трах в бане для расслабухи.

Это длительная шизоидная ситуация.

Женщина имеет склонность к эмоциональным перевесам, вот этим и объясняю длительные отношения во лжи.

Мужчина же , окунувшийся в игру-пьесу-ложь, мне непонятен.

Либо идиот(извиняюсь автор, ещё раз), либо от мужского в нём только половой признак.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:26 | Сообщение # 570
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Здесь ситуация другая. Зачем и ради каких целей заходить в тину и жить-вариться в ней, превращаясь в липкое и нечистое существо?

Почему превращаясь? Он таким и был всегда, судя по рассказу. Лживым, липким, нечистым и непорядочным, двуличным и лицемерным.
Таких много и они тоже имеют свой круг почитательниц и поклонниц.
Жену он таким вполне устраивает, и Черту тоже, ну что ж, в длительных союзах каждый стоит друг друга.

Добавлено (11 Мая 2015, 07:25)
---------------------------------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты pleasantsurprize
Черта, а вы понимаете, что вы на самом деле такая же, как ваш любовник и его жена?

Добавлено (11 Мая 2015, 07:26)
---------------------------------------------
Все слова, которыми вы их характеризуете, подходят и к вам, вероятно. Раз уже вы слились втроем в единое целое.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:30 | Сообщение # 571
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Любить обоих, быть нежным с обоими, угождать и поддерживать видимость единственной в жене, при этом чувствовать себя виноватым ежедневно, и на десерт лгать-лгать -лгать.

Здоровье психическое пошатнётся однозначно, даже нет сомнений.

Неужели это нормально? Точнее мужчина-нормальный?

Добавлено (11 Мая 2015, 07:30)
---------------------------------------------
nabl, женщина и мужчина- это как нежность и камень.

Автор-женщина. Этим всё сказано.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:34 | Сообщение # 572
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Мужчина же , окунувшийся в игру-пьесу-ложь, мне непонятен.


Я там вывесила, наконец, свою тему. Все те же шесть лет. Судите сами - заговоренное число...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 07:38 | Сообщение # 573
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Любить обоих, быть нежным с обоими, угождать и поддерживать видимость единственной в жене, при этом чувствовать себя виноватым ежедневно, и на десерт лгать-лгать -лгать.

Здоровье психическое пошатнётся однозначно, даже нет сомнений.

Неужели это нормально? Точнее мужчина-нормальный?


Таких миллионы. Для них это нормально. Жизнь без измен, двуличия, для них скучна и не интересна.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 09:51 | Сообщение # 574
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
1969, если покопаться, то в каждом из нас столько дерьма найдётся, что пол мира затопим. Просто кто-то его умело скрывает, а кто-то считает, что это не дерьмо, а манна небесная - он же - ангел.
Мужик по-моему помощи тут не просит и подозреваю, что у него все хорошо. То, что бабы вокруг страдают - это их проблемы. Не нравится быть обманутой женой - уходи, не нравится быть волонтером-любовницей - уходи. Он живёт так, как считает нужным и угрызениями совести не мучается. Значит в его представлении отношения, семья, секс - это что-то другое, отличное от нас. Если эти женщины когда-то выбрали его и остались с ним, значит их тоже все устраивает? Или надо обязательно кроить по своим меркам всю жизнь? Привязывать любыми способами? Не нравчтся гулена-муж - уходи. Он уже ничего не должен ни жене, не детям.
В пору одной ссоры с бывшим ЖЛ, когда я вякала о том, что мне мало достается внимания и послала его к жене, он мне сказал, что давно уже понял, что лучше одному. Так его все достали! Кстати, он не исключал своего развода в будущем, но всегда говорил, что больше никогда не женится, т.к. сыт по горло. У меня брат тоже не хочет женится. Ну, достали, бабы, не важно любовница ты, или жена. Все им мало всегда: внимания, денег, вечно суют детей, к которым мужчины по природе равнодушны. Нет у них материнского инстинкта и не будет никогда. Детей они любят через женщину. Другое дело, что они обязаны нести за них ответственность до совершеннолетия. Многие даже это не хотят. Дети - это женский проект.
Не нравится запах изо рта? Не стой! Отойди!

Добавлено (11 Мая 2015, 09:51)
---------------------------------------------
А Черта, как мне видится, обладая реальным масштабным видением своей жизни с текущими задачами, справляется с ними играючи, продолжая ощущать вкус жизни.


Сообщение отредактировал la777 - Понедельник, 11 Мая 2015, 09:52
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:08 | Сообщение # 575
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Нет у них материнского инстинкта и не будет никогда. Детей они любят через женщину.

Смелое утверждение. Мужчины точно такие же люди, они умеют точно так же любить своих детей и просто показывать любовь к чужому ребенку, если им это необходимо.
Цитата 1969 ()
Гарем. Это честно. Без ежедневной лжи и притворства.

Цитата помидора ()
Показать ее никчемность перед всеми женами мира.

А в ее проекте есть чемность? (в укр. языке есть такое слово!).


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:10 | Сообщение # 576
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну, тем более - чего стулья ломать

Бассет, ну вот и Вы тоже sad
Общение - это одно из немногих удовольствий, которые даются человеку бесплатно и в том количестве, в каком он сам захочет. Ну а уж какая это важная потребность - мы все знаем. Ни при чем тут ломаные стулья. Просто сама ситуация стоит того, чтобы ее обсудить, по крайней мере на мой взгляд.
Цитата 1969 ()
До чего же интересно слышать разные взгляды на одно и то же действие.

Да, это и вправду очень интересно.
Я когда свою тему открывала - была отнюдь не в состоянии внутреннего штиля. У меня было какое-то двойственное чувство. С одной стороны, было очень волнительно и даже болезненно ожидать, что вот-вот нечто животрепещущее для меня раскатают в лепешку, а я не найду аргументов чтобы защитить, и иногда хотелось даже тихо так и робко прошептать - ой не надо, боюсь-боюсь, ступайте аккуратнее, не наступите на живое. smile

А с другой стороны - я была рада, что мою тему сочли стоящей внимания, чтобы комментировать, обсуждать и вступать в полемику со мной и с другими участниками. Я до сих пор ее иногда перечитываю и нахожу ценные мысли и взгляды. И я очень благодарна всем, кто знает грань между резкостью, жесткостью и оскорблением.

А тут вот никак не могу понять, почему такую ценность, как аргументированное сомнение, возражение - то есть все то, что называют дискуссией, многие воспринимают то как цепляние, то как раздражение, то вообще неизвестно как, но все равно негативно. sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:19 | Сообщение # 577
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И тут, как ни странно, Вы с уважаемой vosem несколько разошлись во взглядах, что само по себе интересно.

Цитата Ollana ()
У нас с Восемь действительно разные взгляды на эту ситуацию, но разница не в том о чем вы написали.

Рассмешили. amorous

Добавлено (11 Мая 2015, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
то вообще неизвестно как, но все равно негативно.

А должны были одобрить? Кстати сама Черта просила разные мнения. У меня вот создалось впечатление, что вам больше неприятны посты некоторые, чем самой Черте. Давят туфельки что ли? amorous

Добавлено (11 Мая 2015, 10:19)
---------------------------------------------
(ох-ё жарко ненавижу жену своего любовника)©
Вот только увидела в конце названия темы у Черты. Маленькими буковками. А то тут хотели подтверждения этого.
Кстати 151971, вас точно определили редактором.
rose Поздравляю.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:34 | Сообщение # 578
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, я слегка повредничаю - в качестве обмена любезностями, по Вашим словам.
Цитата Тантра ()
Но дайте и другим право считать обратное. Не цепляясь к тому, на чем это основывается, где они это увидели, а просто выслушав другое мнение.

Ну так будьте последовательны и поступайте согласно Вашим убеждениям. Увидели мнение о Вашей семье - просто выслушайте и ни в коем случае не переспрашивайте, не уточняйте - где и почему это увидели и на чем это основывается.
Цитата Тантра ()
Это просто пример того, что многие пишут на основе своего сложившегося мнения.

Вот я и написала Вам такое свое сложившееся мнение. И если Вас не устраивают цепляния и уточнения - так и сами не цепляйтесь и не уточняйте, почему да как. smile

Это ведь Ваше убеждение - что чужое мнение нужно просто выслушать, а возражать и сомневаться нельзя? ну так и не возражайте, покажите пример принципиальности.
Лично я считаю, что в моем мнении можно усомниться, переспросить, уточнить, не согласиться и т.д - и все это в культурной форме высказать. Даже обязательно нужно высказать.
Я допускаю по отношению к другим все то же самое, что допускаю по отношению к себе.
Будьте и Вы последовательной.

А если все же хотите хотите узнать чье-то мнение о Вашей ситуации (в том числе мое), если есть непреодолимое желание переспросить и уточнить - откройте свою тему, там и поговорим. Обещаю там полноценно и аргументированно отписаться. А флудить в этой теме я не хочу, да и Вы тоже в ветке про модерацию протестовали против многочисленного флуда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 10:35
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:37 | Сообщение # 579
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так будьте последовательны и поступайте согласно Вашим убеждениям. Увидели мнение о Вашей семье - просто выслушайте и ни в коем случае не переспрашивайте, не уточняйте - где и почему это увидели и на чем это основывается.

Я и спросила в пику так сказать вам. Вы же всех спрашиваете, уточнять просите, так почему мне так же не поступить? pazzled Решила так сказать поучиться у вас.
Цитата 151971 ()
И если Вас не устраивают цепляния и уточнения - так и сами не цепляйтесь и не уточняйте, почему да как.

Эх, пошли разборки, а я могу сказать так: раз требуете уточнения с других, так будьте добры, уточняйте свои. Кстати первой начали требовать именно вы и не только у меня. pleasantsurprize
Все, хватит в чужой теме словесами трясти о нас любимых.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:40 | Сообщение # 580
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
У меня вот создалось впечатление, что вам больше неприятны посты некоторые, чем самой Черте.

Оставайтесь при нем и не переспрашивайте ни за что! pleasantsurprize
А если еще где-то встретите мнение о Вашей семье как о параде танцующих слонов - тоже просто молча выслушайте, согласно Вашим взглядам на способы общения на форуме! happy

А еще лучше - откройте свою тему, там и порезвимся sorry

Добавлено (11 Мая 2015, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Вы же всех спрашиваете, уточнять просите, так почему мне так же не поступить?

Потому что Вы запрещаете переспрашивать. А я - как раз наоборот, не возражаю и не вижу в этом ничего зазорного.
Поэтому мне можно, а Вам - нет, будете выглядеть непоследовательной и предвзятой. happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 10:43
Российская Федерация
Поиск: