Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
zaiyaz Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:53 | Сообщение # 481
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Догадалась

Это предвзятое отношение к мужчинам твое догадалось. Отсюда и все твои проблемы.
Канада
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:53 | Сообщение # 482
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
аж две снятые шляпы на 25 страниц, и Ваша третья!
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:53 | Сообщение # 483
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
как же, 151971, заинтересовало, ещё во первых строках:

Vиньетка, и еще многие кроме вас подчеркнули это в своих постах, все конечно все заметили и отметили. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
zaiyaz Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:54 | Сообщение # 484
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Заяц, а какие могут быть уважительные причины для измены, ну чтоб прям не распущенность?

Половая дисфункция одного из партнеров.
Канада
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 19:55 | Сообщение # 485
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, возможно, я только снятые шляпы подсчитала whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 20:36 | Сообщение # 486
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Это предвзятое отношение к мужчинам твое догадалось. Отсюда и все твои проблемы.

Это ты считаешь,что у меня проблемы.А я так не считаю;)
Было бы у меня предвзятое отношение к мужчинам,я не стала бы умной,понимающей и терпеливой любовницей.;)
Мы с Чертой во многом похожи.

Добавлено (08 Мая 2015, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата zaiyaz ()
Заяц, а какие могут быть уважительные причины для измены, ну чтоб прям не распущенность?

Половая дисфункция одного из партнеров.

А нелюбовь и неуважение к мужу?
Или честно сказать-я ухожу,а потом уже трахателя искать?
Если совсем быть правильной и честной,то да,так и надо поступить.Я без стёба,если чё.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 20:51 | Сообщение # 487
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Vиньетка, стало быть Вы шляпы считали, а я - тапки happy
Шучу, не считала. Парировала слова Олланы - уж больно черными красками она разрисовала портрет Черты smile
А если без шуток - так для меня этот факт биографии более показателен, чем 6-летний "аморальный" роман с женатым любовником.
Цитата Ollana ()
Но не понравилось пренебрежительное отношение к женщине, мужа которой она использует в своих целях.

Звучит примерно так: "Раз ты пользуешься собственностью жены - так не смей отзываться о жене плохо!". sorry
Как будто муж этой женщины без самой этой женщины сам по себе и не существует. Собственность. Пользуешься - так будь благодарна.
А вот если не пользуешься - вот тогда и имеешь право свое отношение к ней высказать? Можно плохо о ней говорить в таком случае?
Разве от этого оценка характера жены сильно изменится?

Кстати, а давайте перечислим - как именно она его использует, в каких целях? Только сначала определимся, что значит "использовать" в отношении другого человека.
На мой взгляд, "использовать" - это когда мне прибыло за счет того, что у другого убыло. Я разжилась чем-то за счет того, что у другого отняла, то есть использовала его.
А если у обоих прибыло - так это уже не использование, а некий взаимовыгодный симбиоз.
Вот что и где там у любовника убыло-то?
Цитата Ollana ()
Вам нет смысла её от меня защищать.

Я не ее от Вас защищаю, отнюдь. Я просто вижу в Ваших словах сильную предвзятость.
А то, что это тема Черты - совсем не значит, что нельзя критиковать чужую позицию, не так ли?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 08 Мая 2015, 21:06
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:12 | Сообщение # 488
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Надо модерацию ввести хотя бы ради того, чтобы прекратить цепляние к чужим постам , бесконечные споры не понятно о чем. А то вязнешь в этих препирательствах.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:14 | Сообщение # 489
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Надо модерацию ввести хотя бы ради того, чтобы прекратить цепляние к чужим постам , бесконечные споры не понятно о чем. А то вязнешь в этих препирательствах.

Истина рождается в спорах.)Это не цепляние.Попытка каждому высказать свою точку зрения на чьё-то мнение.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:17 | Сообщение # 490
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю, какие у кого права, а главное, в чём смысл устраивать судилище. Черту спровоцировали написать о себе, прямо упрашивали. Давно свежака не было потому что. Тут было ясно, что ожидается хороший слог, юмор и т.п. Человек напрягся, написал, наверняка переживал при этом, как бы ни хорохорился.
И чго мусолить моральные принципы участников? Было бы интересно изучить ситуацию в принципе. Как так вышло у неё. Почему. Всем ли довольна, действительно. Вот про медицинские проблемы она вскользь упомянула, я очень надеюсь, что ничего серьёзного.
А что касается
Цитата 151971 ()
А если без шуток - так для меня этот факт биографии более показателен, чем 6-летний "аморальный" роман с женатым любовником.

То таки да. Иногда дети друзей уже в печёнках сидят за пару часов общения. А взять на себя полностью малыша, и, как видно, ответственно, это только со стороны легко.

Добавлено (08 Мая 2015, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
цепляние к чужим постам , бесконечные споры не понятно о чем.

Интересно многообразие систем мышления и их применение.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 491
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Надо модерацию ввести хотя бы ради того, чтобы прекратить цепляние к чужим постам , бесконечные споры не понятно о чем. А то вязнешь в этих препирательствах.


Мультик, Автор четко выразилась - ей интересны ВСЕ мнения. А если для Вас это выглядит препирательством - так это потому, что Вы путаете кухонные перебранки с обычным обменом мнениями и критикой позиции собеседника. Заметьте - не личности, а позиции. В этом - отличие дискуссии от перебранки.

Представляете, ведь люди круглые столы и разнообразные дискуссии проводят, оппонентов специально ищут, в том числе и в прямом эфире. Вы бы там всех изумили призывами к подобной модерации. happy
А еще Сократа упоминали, ага sorry
Мало Вы о нем не знаете, а то бы велели и ему молчать в тряпочку smile .


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:57 | Сообщение # 492
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, вот же ж какая у вас неуемная кипучая энергия. Уже начинаю вас любить. whiteflower
И боюсь уже писать, чтобы вас не обидеть. Не Черту, а вас. Почему то вас мои посты задевают поболее, чем её саму. sorry И так вы меня нежно критикуете, что аж приятно.
Цитата 151971 ()
Кстати, а давайте перечислим - как именно она его использует, в каких целях? Только сначала определимся, что значит "использовать" в отношении другого человека. На мой взгляд, "использовать" - это когда мне прибыло за счет того, что у другого убыло. Я разжилась чем-то за счет того, что у другого отняла, то есть использовала его. А если у обоих прибыло - так это уже не использование, а некий взаимовыгодный симбиоз.
Симбиоз безусловно тоже присутствует. Это и называется - обоим удобно. Я писала это.

И, мне одной опять показалось, что именно Черта пользует мужичка, а вовсе не он её ?
А ведь она черным по белому нам всем это в своем первом посте так и написала. Только что-то за красочностью изложения никто не заметил самого послания. Ну ладно.
Это ещё один её приемыш, ещё один подранок (в самом лучшем смысле слов). Её проект. Она ведь так и сказала прямо.

Как в школе были такие проекты. Ну там вулкан сделать, или муравьиную ферму. Он её ферма с муравьями. Она его выращивает под стеклом.
И я уже написала как это называется одной фразой - комплекс Бога.

Все умники, кто не строит ракет в космос и не изобретает лекарство от эболы, все кто не поступил или поступил, но вернулся, вот все они потом и страдают обычно такой фигней. Творят людей.

Это как сделать шедевр из глыбы мрамора. Берешь глыбу и отсекаешь всё лишнее. И вот вам Давид.

Здесь отсечь надо было говядину (жену). Вернее уменьшить её влияние на объект.
Ну и конечно необходим именно мрамор. А его ещё надо найти среди булыжников (сусликов).
Нашла, отсекла. Проект успешный. Молодец. sorry

Цитата ChErta ()
Ollana, я Вас понимаю и слышу. Я надеюсь, что не ошибаюсь. Ваши посты - изящное фехтование с блеском стали и усмешкой за маской опытного фехтовальщика Я всё всегда готова Вам простить за Вашу неутомимую тягу к поиску истины и борьбу за свет
Да всё правильно поняли. smile
Фехтую исключительно перед зеркалом. Стараюсь бить точно в цель по своим же болевым точкам. У меня ж тоже с ракетами и эболой не задалось. Ну и как бы вот.
Но как натуралист натуралисту, муравьев надо любить, и говядину тоже.
Где бы вы были Черта, окажись ваша говядина ещё и жадиной ? Или начни она сама выполнять все функции ?
Надо быть им благодарным.

Моя бабушка говорила, что в браке каждый делает то, что у него лучше всего получается. А если лучше всего получается спать ? А ? sorry

Цитата 151971 ()
Я просто вижу в Ваших словах сильную предвзятость.
Я не могу быть предвзятой к самой себе. Это за гранью. amorous В меру самокритичной, да. Но вот предвзятой...


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 08 Мая 2015, 22:12
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 493
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ну прям Болливуд какой-то,с предсказуемым хеппи-эндом.))

Джастик, насмешили. pleasantsurprize whiteflower
А Вы думаете Болливуд только между любовниками бывает?
Российская Федерация
sliva Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:26 | Сообщение # 494
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Мне все понравилось.Чуть чуть похоже на мои отношения,в плане частых встреч,с любовником.Вы же задумывались над таким вопросом,что если он вам достанется навсегда? Положив руку на сердце-признайтесь вы этого хотите и одновременно боитесь такого развития событий.Я то-же "ненавижу" жену своего любовника просто за сам факт ее существования,это наверно такая у нас женская сущность.
Потому как, из всего увиденного и пережитого,сам собой вывелся вывод(масло масляное простите) -ИХ семья держится на НАС. Но у женушек есть дети,тещи ,свекрови,прочие родственники,а у вас (нас) их нет и не надо.Вам удачи и стойкости духа.Степень вашей ненависти к его жене ничтожно мала и ни как не несет ей вреда. pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:27 | Сообщение # 495
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, я быренько - по первым строчкам.
Ни разу не обидели! Вообще - никто ни разу меня на форуме не обидел тем, что не согласен со мной и вступает в спор.
У меня же образование соответствующее, спором со мной меня обидеть невозможно. smile
Просто Ваша позиция в чем-то диаметрально противоположна моей - вот я в ней и копаюсь. Пытаюсь понять - от каких аргументов она выросла так сказать.
Вы тоже если что - не обижайтесь и не принимайте на себя лично. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:32 | Сообщение # 496
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата sliva ()
Я то-же "ненавижу" жену своего любовника

Интересно стало - а где Вы это увидели в посте Автора?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:36 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Джастик, насмешили.
А Вы думаете Болливуд только между любовниками бывает?

Да нет,так сахарно-липко не бывает ни у любовников,ни у мужа с женой,спустя десятилетия отношений.
Потому так и написала,что по киношному это всё выглядит.Совсем далеко от реальной жизни.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:46 | Сообщение # 498
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Да нет,так сахарно-липко не бывает ни у любовников,ни у мужа с женой,спустя десятилетия отношений. Потому так и написала,что по киношному это всё выглядит.Совсем далеко от реальной жизни.

Хорошо, пусть для Вас это выглядит так.
А как по Вашему выглядят отношения между мужем и женой например после 10 лет совместной жизни?
Российская Федерация
sliva Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:46 | Сообщение # 499
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

Интересно стало - а где Вы это увидели в посте Автора?

В тексте
-"Простите, мне нужно было такое громадное вступление, чтобы с вашей помощью выяснить – насколько я ненавижу близкую и любимую женщину моего любовника."
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 22:47 | Сообщение # 500
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата sliva ()
Я то-же "ненавижу" жену своего любовника просто за сам факт ее существования,это наверно такая у нас женская сущность.

Ну,у меня наверно другая женская сущность)).За что мне ненавидеть факт присутствия другой женщины в жизни моего любовника,если она была у него задолго до меня?
Вас этот логический факт никак не наводит на такую мысль?)Её можно недолюбливать за то,что он с ней всё же проводит времени больше и вкладывает в неё ресурсов гораздо больше,чем в любовницу.Но вот ненавидеть,знаете,это слишком яркое чувство.Я могу ненавидеть человека,если он мне что-то сделал плохого.Но ненавидеть сам факт присутствия человека в твоей жизни,пусть и косвенно,это уже за гранью моего понимания).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: