Я избавляюсь от лишних граммов!
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:45 | Сообщение # 1101
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Anna1212, а сколько вы фиников в день едите?
Ох, много. Могу и 20 штук слопать. Я еще серьезно за питание не бралась. А вы молодец, конечно. Я прям замотивировалась. Но в защиту фиников-как пишут-финики, мед и орехи-пища богов. Эта фраза помогает мне не ругать себя laught
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:51 | Сообщение # 1102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Анекдот в тему smile - Почему вы так часто ходите в наш фитнес-клуб?
- Муж заставляет. Ему, видите ли, хочется заниматься любовью со стройной девушкой.
- Так это просто замечательно!
- Вы не понимаете. Он делает это, пока я торчу здесь.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:03 | Сообщение # 1103
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Dilemma, хороший анекдот.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:16 | Сообщение # 1104
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Похудела за 10 месяцев на 18 кг.

Наташа!!!!! Вы мой кумир!!! rose rose rose

Добавлено (31 Августа 2016, 23:16)
---------------------------------------------
Dilemma, к анекдоту: у нас в бывшем дорогом фитнесе полно было тёть, которых мужья, так сказать, "отправили". Они все записывались к оному и тому же "элитному тренеру", который уже знал, что их нужно развлекать беседами и иногда делать творческие растяжки))) Я пока, не разобралась, думала как же так, ходят-ходят чуть ли не каждый день - а толку никакого:)

Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 22:20 | Сообщение # 1105
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
с завтрашнего дня возьмусь за себя посерьезней-буду, кроме зала, заниматься гимнастикой дома.

А какой конкретно?
Цитата Inkla ()
Стимул нужОн.

Инкла, мой стимул "Что мне приятнее - стройность или еда?" Выбираю стройность. Но, опять же, не голодаю.
Цитата Casablanka ()
Похудела за 10 месяцев на 18 кг. Приятно то, что тело упругое, а не повисшее.

Casablanka, Вы вдохновляете, молодец, ничего не скажешь. Замечательно.
Я сейчас уже привыкла к рациону попроще - то есть тушеные и печеные овощи, салаты из сырых овощей, каши, отварная или печеная рыба нежирных сортов.
Теперь начинаю экспериментировать со вкусами, чтобы было получше. Пока отставила вегетарианство и 2-3 раза в неделю готовлю в духовке индейку или кроля, мариную в кефире с пряностями, запахи очень соблазнительные, муж ужасно доволен. Питается по моей системе уже просто с удовольствием.
Есть приятный бонус - легко мыть посуду, жира нет.
Все эти рагу, сотэ, омлеты в духовке и прочее оказалось как раз мне по вкусу, даже не от чего отказываться.
Вчера спешила на транспорт и не поняла сама, как начала бежать. И это был такой кайф - не передать, даже жаль было, что быстро добежала до маршрутки.
Короче - я не сдаюсь и не сдамся. Пока что минус 7,5 кг, прошел ровно месяц новой системы.
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 16:17 | Сообщение # 1106
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо. Я теперь нахожусь вообще в другой цивилизации. Вчера пошла на встречу и боялась потерять по дороге юбку, в которую не могла 15 влезть. Периодически подтягивала её. Купила себе кожаные штаны, одела и увидела, как я похудела. И выгляжу в них довольно не плохо. Ещё бы чуток, но думаю, что осилю. В тропиках жир просто тает.

Добавлено (08 Сентября 2016, 16:17)
---------------------------------------------
7,5 за месяц -это много. Тело может повиснуть, будьте аккуратны. Надо качать мышцы, чтобы не было дряблости.



Попробовать все
Китай
Лисяка Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 1107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
LUCKY, умничка. Другого ничего сказать не могу).


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 10:53 | Сообщение # 1108
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Пока что минус 7,5 кг, прошел ровно месяц новой системы.

Молодец! Пришлите фоту постройневшую, может, замотивируюсь? У меня всего лишь 3 кг ушло... shy
Цитата Casablanka ()
В тропиках жир просто тает.

Срочно всем в Китай!!! Вот там точно похудеем pleasantsurprize
Casablanka, Вы там для нас соберите, пож-та, рецепты/советы/диеты для похудения. Китайцы люди мудрые, наверняка знают какие-то хитрости. Будем очень признательны!!!
rose rose rose


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:00 | Сообщение # 1109
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, так Вы тоже молодец. 3 кг это хороший результат.
Инкла, мотивацию ищите внутри себя, другая не действует. А если я брошу и растолстею - тогда куда денется стимул "от Лаки"? С собой договаривайтесь.
Моя главная мотивация сейчас - это только внутри, достаточно много пунктов.
Сегодня за один день минус 1 кг - я не успела утром вообще ничего приготовить и обошлась 200 г творога 0,2% жирности, несколько штук орешков миндаль и кураги, вечером салат из помидоров с кефиром 1%.
Это неправильно, но был форс-мажор. Радует только то, что не тянуло ни на какие продукты вне моего рациона. Хотя была и ароматная выпечка под носом, и печенье в сумке лежало для сына. Но полный игнор с моей стороны, без мучений.
Инкла, мое отражение в зеркале уже радует, хотя работы еще много.
Пока что я сбросила то, что набрала за год, с прошлой осени.
Лишнее уходит равномерно отовсюду, отношу эту приятность на счет сбалансированного рациона. Еще начала пить поливитамины.
Теперь надо запускать физическую нагрузку так же скрупулёзно и ежедневно. Привычка к новому питанию уже стала естественной. Точнее - это не новое питание, а просто забота о себе.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 03:45 | Сообщение # 1110
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, тут разные китайцы. Сильно полных нет, они все мелковатые, но с животами небольшими почти все пожилые люди. С 6 утра под окном начинают играть в бадминтон. Постоянно. А я буду продолжать свою тренажерку.
Насчёт рецептов пока ничего не скажу. У них на все свои названия. Кстати, едят только белый хлеб. Черного нет вообще, нет такой пшеницы ( ржи) у них. Город на берегу южно-китайского моря, естественно очень много всяческих морепродуктов. Вчера меня водили в самый крутой ресторан и я выбирала то, что хочу съесть. Все это у них содержится в аквариумах с проточной водой. Много диковинных гадов, на которых я пока не решилась. Выбрала традиционно креветки, крабы, рыбу, какие-то большие мидии. Все приготовили очень вкусно и совсем не остро. Можно макать в острый соус, если хочется. Много всяких салатов и овощей. Вообщем, подкладывали мне самые вкусные штучки со всех сторон. Пища легкая. Съела много (не удержалась), а дома захотела через час опять есть. Попила чайку. Можно вообще не готовить. Возле кампуса куча кафешек с недорогими блюдами. Решила завтрак и ужин дома готовить, а обедать туда ходить. Короче, осваиваю культуру питания и культуру вообще.
Большая влажность. Дождь идёт по 2-3 раза в день. Это у них обычное дело. Кошки большие и орут по ночам как раненые гепарды. Может быть у них брачный период? Надо спросить.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 04:12 | Сообщение # 1111
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Схарчила два бутера со сливочным маслом и свежайшей камчатской красной икрой (привезли полкило за бесценок). Получила гастрономический оргазм. Пошла в бассейн. Я - гедонист.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 12:31 | Сообщение # 1112
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Басти, полюблЯете вы икру?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
osa Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 1113
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Спасибо вам девочки за тему, тема моя. Начала худеть с мая, ушло уже 13 кг, на питании. Нагрузку пока не подключила, как Сеня -берегу ноги. Надеюсь, что где-то через месяц или кг. 5 подключу. Ушла по работе к адекватному руководителю, не надо заедать стрессы и наращивать броню для защиты. Стала через день ходить на работу и с работы пешком. Конечно маловато для меня еще, но я не оставляю надежды. Гардероб пока еще терпит, т.к. ношу практически только платья, то с ними легче. Пожалуйста не уходите из темы, ваши примеры и меня вдохновляют.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 14:48 | Сообщение # 1114
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
не надо заедать стрессы и наращивать броню для защиты

О-о-о, вот это важный момент, Вы правы.
Я всю зиму заедала стресс на работе, она была просто как мина замедленного действия, не знаешь, в какую минуту рванёт.
Утром перед работой покупала шоколадный батончик на углу (потом перешла уже на два батончика), и после обеда до вечера еще одну шоколадку съедала, черный шоколад с орехами.
Летом вышла на новую работу и потребность в шоколаде даже не вспомнилась.
И что интересно - ведь правда, броня для защиты. В среду была ситуация - меня попросили подождать 10 минут, не приняли сразу. И вдруг почувствовала себя съёжившимся сереньким лохматым комочком, вроде пыли под диваном. стало больно и страшно.
На самом деле, случилась самая обыкновенная ситуация, все было в полном порядке, и никогда раньше я так не реагировала на подобный пустяк. а тут вдруг захотелось уйти и не возвращаться, типа меня отвергли и выбросили.
Надо привыкать, броня уменьшается, я становлюсь чувствительнее и незащищённее. Надо осознать, что жир вовсе не защита))
Читала Ирвина Ялома, новеллу "Толстуха", там по мере сбрасывания лишнего веса девушка (27 лет) снова переживала чувства, которые испытывала при этом весе. 60 кг - смерть отца, 70 кг - выпускной в школе и ее обиды, 80 - окончание колледжа (это например, за достоверность цифр не ручаюсь, там в фунтах было описано) и так далее.
То есть физическое тело помнит свои эмоции в определенном весе и возвращает эти переживания. Удивительно.
А я действительно стала защищать себя, чего раньше бы не делала.
с гардеробом начинаются уже проблемы. Я ношу многое в обтяжку и теперь белые брюки пошли под ремень, а на бедрах обвисают уже. Хотя в июне не сходились сантиметров на 5 вообще. И бедра-ляжки выглядят гораздо приятнее, я уже не отворачиваюсь, глядя в зеркало на них amorous
Сегодня лечила зубы, теперь неделю есть одни кашки-малашки из-за временных пломб с обеих сторон. Что будет до субботы? Посмотрим. Постараюсь не нарушать свой рацион, просто откорректирую. Придется исключить орехи, курагу и прочие твердости.
И еще - проявились ключицы, симпатичные такие бугорки-косточки, слегка так.
Притащила 12 кг 600 г арбуза, это награда себе, любимой, за подвиг похода к стоматологу. Пока мои домашние на даче, буду в одиночестве наслаждаться этим гигантом. Еще использую разные награды себе за достижения, негастрономического характера.
Платья стали болтаться, некрасиво, буду потихоньку ушивать, а смену гардероба планирую на зиму, постепенно, это деньги немалые для меня.
osa, 13 кг - это очень ощутимо, очень. Поздравляю, Вы молодец, реально умница.
На работе начальница с уважением относится к моим судочкам, я сажусь есть по пиликанью в телефоне и к этому уже все привыкли.
Муж начал спрашивать по утрам, после моего взвешивания: "Ну как? Что там?" Я, конечно, отвечаю уклончиво, типа "всё хорошо, сбрасываю", без уточнений, ему это ни к чему. Но он стал разглядывать и делать комплименты, один раз сказал, что еще капельку и хватит. Но мне кажется, что мои 7,5 кг не настолько уж меня изменили, чтобы прямо там. Говорю - я сама решу, когда хватит.
В течение дня звонит с вопросами, что подкупить по моим спискам продуктов. Гордится, слышала, как по телефону говорил нашему общему знакомому: "Да ты же знаешь, моя жена если решила - то всё, с пути не свернёт." Приятно.
Украина
magarik Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 17:32 | Сообщение # 1115
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Басти, полюблЯете вы икру?


я все люблю рыбное
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 17:33 | Сообщение # 1116
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, вы прям герой! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
magarik Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 17:33 | Сообщение # 1117
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
но морскую рыбу - нет.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:25 | Сообщение # 1118
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
LUCKY, вы прям герой!

Да нет smile
Весь вопрос только в мотивации.
Всё то же самое, давно известное, а именно - вопрос выбора: курение или здоровье, удовольствие от вредной еды или от стройности, ну и так далее.
Как только в голове сделаешь выбор - остальное фигня-вопрос.
И еще - трудолюбие и упорство, которое тоже является производным от выбора и мотивации. Ну для женщин это не сильно и трудно - встать пораньше и приготовить нужную и вкусную еду.

Добавлено (24 Сентябрь 2016, 23:03)
---------------------------------------------
Девушки, как дела?
Я пока за 44 дня минус 9 кг.
Настроение улучшается с каждым днем.
Вес уходит совсем по-другому, чем когда худела дикими методами.
То есть не пойму, как это происходит, но я сейчас надела юбку, которую не могла надеть, когда весила на на 15 кг меньше, а не на 9.
Видимо, все же сбалансировать рацион и соблюдать режим питания лучше для равномерного постройнения, чем делать то, что я раньше делала: просто ела изредка и мало.
Иногда срываюсь, то килограмм арбуза на ночь съем, то изюма с орехами натрескаюсь опять же на ночь.
И что самое непонятное - как раз после таких заскоков отвес по 600-700 грамм.
Видимо, иногда надо из колеи выбираться, изредка, чтобы организм не начинал экономить от страха голода.
Смотрю на стройных женщин уже без зависти, так как выгляжу сегодня весьма приятно, осталось совсем немного для полного примирения со своим телом.
Но слишком много еще остаётся за бортом, я никак не могу себя организовать :cry:
Ну кто бы дал пинка?
Любовница, зараза, растолстела, как незнамо какая домашняя любимица, не на кого мне и равняться, бедной.

Добавлено (26 Сентября 2016, 21:25)
---------------------------------------------
А я опять со своими любимыми мыслями о психологии.
Сейчас, после 8 недель питания строго по "прейскуранту" пришла в голову мысль, похоже, что правильная.
Моя анархия и безалаберность в питании были проявлением свободы. "Хочу - ем; что хочу, то и ем; когда хочу, тогда и ем."
Теперь, когда этот пищевой беспредел закончился, я стала раздвигать рамки своей личной свободы в других областях, и близкое окружение стало жаловаться, что со мной стало неудобно и некомфортно жить и общаться.
Что уж больно я "непрогибистая" стала faint

Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 21:35 | Сообщение # 1119
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Одна LUCKY у нас, похоже избавляется от лишних граммов. остальные наращивают лишние килограммы) Вроде меня)
LUCKY, я так, просто поддержать и показать Вам большой палец! Вы - молодцом! whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 21:50 | Сообщение # 1120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Одна LUCKY у нас, похоже избавляется от лишних граммов.

Нет, не одна! Я тоже) Но у меня уже другая проблема - не могу остановить этот процесс. Уже в минус пошла относительно расчетного значения идеального моего веса. Ем теперь беляши на ночь))) А толку нет( Выгляжу плохо.

LUCKY, 9 кг - фантастиш! Умница whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: