Я избавляюсь от лишних граммов!
miolia Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 18:22 | Сообщение # 1021
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Однажды мне ремонтировал электроплиту мужчина с философским образованием. Знала бы я заранее сей прискорбный факт

LUCKY, а вы уверены, что у вашего диетолога не философское образование? happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 19:27 | Сообщение # 1022
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Покупаю себе ровно порцию, чтобы не переусердствовать

Вот это мой бич - если вкусняшек много, то переусердствую обязательно. Ненасытной становлюсь. Поэтому когда все разъедутся, холодильник будет пуст, какой нить рыбой хвостик, и все.

Добавлено (11 Августа 2016, 19:27)
---------------------------------------------
И еще вспомнила. Возможно писала уже. Когда-то в Железноводске повезло попасть к неплохому диетологу. Он расписка так: один день - обычный рацион, один день - белковый. Белковый день: утро, обед, ужин - форель отварная плюс сырые овощи, творог какой-то диетический (необыкновенно вкусный, сами делали) в полдник. Чередование рыбы с говядиной отварной. Не поверите, но я похудела, не особо напрягаясь. Из спорта - бассейн. Правда, тогда я не была хрюшей.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 21:10 | Сообщение # 1023
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А почему нельзя растительные Масла? Это по началу или навсегда? Мне гастроэнтеролог говорил, что жир необходим для желчного.

Поначалу. Первые дни.

Цитата Anna1212 ()
Тренировки, видимо, строят мышцы и просят материальчику

Я погуглила спортсменов-вегетарианцев (и даже веганов) и впечатлена найденным.

Добавлено (11 Августа 2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
LUCKY, а вы уверены, что у вашего диетолога не философское образование?

Надеюсь amorous
Эта лавочка крупная, у них поправляют здоровье жены богачей в Киеве. И цены у них неслабые.
Меня радует то, что я стала о себе заботиться и спокойно себя чувствую. Сбрасываю по чуть-чуть, не так, как раньше, одним махом.
А то, что хожу и ищу нужные продукты - просто небывалое дело. Раньше закидывалась тем, что под руку попало. И то по вечерам, после голодного дня.
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 23:11 | Сообщение # 1024
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Девочки, рассудите, у нас с подругой возник спор. Она начала худеть ,но физическими упражнениями заниматься отказывается. Весит больше ста кг (точно мне не озвучивает,стесняется), но она высокая.То есть толстая, конечно, но смотрится не запредельно. Говорит,что ей очень тяжело,что сердце не выдержит нагрузок,что она сначала похудеет на сколько-то, и почувствует сможет ли заниматься. А я по телеку в передачах-похудейках всегда видела,что толстяков сразу заставляют заниматься физическими упражнениями, как они там ни ноют. Прямо измываются над ними. А подруга говорит,что это вред организму. Кто прав?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 23:21 | Сообщение # 1025
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Dilemma, конечно, подруга права. Вес и так нагрузка на сердце и суставы. Сперва похудеть надо хотя бы до 80 кг. А то можно окочуриться, ттт.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 23:23 | Сообщение # 1026
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
. А подруга говорит,что это вред организму. Кто прав?

Думаю, щадящие физнагрузки не повредят, типа ЛФК. Можно заниматься лежа. Подруге просто лень. Как и мне.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 19:28 | Сообщение # 1027
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Dilemma, растяжки надо делать точно. После растяжки прилив энергии на весь день.
Зарядку тоже можно. Гантели потихоньку сидя и лежа. Ходьба это вообще обязательно.
Украина
Dilemma Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 23:01 | Сообщение # 1028
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Dilemma, растяжки надо делать точно. После растяжки прилив энергии на весь день.
Зарядку тоже можно. Гантели потихоньку сидя и лежа. Ходьба это вообще обязательно.

LUCKY, я тоже так думаю. Просто ищет причину.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 1029
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Он расписка так: один день - обычный рацион, один день - белковый. Белковый день: утро, обед, ужин - форель отварная плюс сырые овощи, творог какой-то диетический (необыкновенно вкусный, сами делали) в полдник. Чередование рыбы с говядиной отварной.

А как дальше? такой режим питания можно соблюдать долго?
Украина
miolia Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 11:48 | Сообщение # 1030
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Она начала худеть ,но физическими упражнениями заниматься отказывается.

Dilemma, а вы занимались когда-нибудь физическими упражнениями с этой целью? Жир начинает сгорать с 40-й минуты интенсивных физических нагрузок. И это, фактически, пытка. А если человек за 40, неспортивный и с большим избытком веса, то эта пытка не только невыносима, но и опасна, как правильно пишет Nevermore.
Да и как вы представляете эти занятия? Она приходит в зал, такая гора, и испытывает там еще и моральные мучения под взглядами окружающего спортивного народа.
А занятия дома - это ерунда, такой порыв заканчивается довольно быстро.
Поэтому ей надо худеть на корректировке пищевого рациона и ходить побольше, конечно. Просто чтобы поддержать сердце.
А уж потом, когда процесс пойдет, когда она почувствует себя другим человеком, у нее появится настрой двигаться дальше в этом деле.
Легко нам обвинять полных людей в отсутствии воли и лени, когда нас природа избавила от таких проблем.
А телевизор больше смотрите)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 13:41 | Сообщение # 1031
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Легко нам обвинять полных людей в отсутствии воли и лени, когда нас природа избавила от таких проблем.

Попробую высказаться от имени полных людей, желающие могут поправить.
Толстая женщина испытывает почти постоянно дикую смесь мучительных болезненных чувств. Главные - стыд и вина перед людьми. За что? За то, что она оскорбляет своим внешним видом женские каноны красоты, занимает много места в транспорте и прочих местах, за якобы отсутствие силы воли в приведении своего тела в полный порядок. Дальше идет целый ряд физических неприятностей от лишнего веса, но самая жуткая - отвращение к своему отражению в зеркале. Мне постоянно говорят, что я весьма привлекательная, и женщины, и мужчины, но я-то знаю, что на самом деле я кошмарная уродка.
И свой внешний вид толстяки никуда не могут спрятать от посторонних, они идут по улице под неодобрительными взглядами прохожих. Им еще хуже, чем гомосексуалистам, лишний вес осуждают гораздо сильнее и его сразу видно.
Смешно сказать, но я каждое утро испытываю реальное удовольствие, что занимаю своим задом только свою часть сидения в маршрутке. Если это будет не так, то ходить на работу буду только пешком, а это два часа ходу. При моем 9-часовом рабочем дне в несидячем режиме добавить 4 часа на дорогу - даже не смешно будет.
Сильно толстым людям есть хочется так же сильно, как остальным сходить в туалет - я это так понимаю. И они не хотят быть толстыми, в своем большинстве.
Почему я бросила затею худеть самостоятельно? Кружится голова, нет сил что-то делать.
Само по себе голодное сосание в желудке переношу легко, есть опыт недельного голодания, так что знаю себя. Но голодать гораздо легче, чем недоедать или есть не то, что требует организм.
А у организма сбиты все прицелы и он требует не то, что ему нужно на самом деле. То есть я плохо слышу его голос.
Сейчас я питаюсь по сбалансированному рациону и голода почти не испытываю, сбрасываю понемногу, но стабильно каждый день. Есть поддержка по телефону и интернету, всегда можно проконсультироваться.
Я очень люблю овощи, ем их с апреля тазиками, почему не худела? Оказывается, оливковое и подсолнечное масло сводило на нет все мои усилия, его на тазик требовалось очень даже немало. Еще кофе натощак и после еды - тот же эффект, только в виде резкого замедления обмена веществ. Хотя кофе всего лишь 30-50 г, сахара вообще 2-3 г, но я не знала этого факта.
Я физически крепкая и выносливая, все время двигаюсь и довольно быстро, но подъем вгору в летнюю жару дает скачок сердца куда-то в горло. Давление чаще пониженное, чем нормальное, но это до поры до времени. Гипертония стукнет в любой момент, если свои 80 кг с хвостом не преобразовать в нормальный мой вес.
Сейчас при питании 5 раз в день и порции 350 г за 5 дней сбросила 2,5 кг без чувства голода. Но не отлажен режим по часам и не успеваю готовить разнообразнее, питаюсь в основном одним и тем же. Таскаю на работу сумку с овощами до 1,5 кг и к ним немного белка, завтрак дома углеводный с овощами же. Это такие первые дни рациона, первый этап перестройки. Похоже на детокс.
Dilemma, а женщины с реально большим весом и слабыми мышцами (я сильная и весьма) не могут заниматься спортом, это напрасное издевательство и садизм. Лучше идти танцевать, ходить (у меня, например, в шагомере на телефоне от 10 000 шагов норма и он подает сигналы о выполнении), растягиваться, зарядку дома делать. Есть еще разные забавы типа хула-хупа, кому что приятнее.
Dilemma, у Вашей подруги сердце несет очень большую нагрузку и так, она не справится, все правда.
Я тоже смотрела по ТВ, как 150-килограммовых женщин и мужчин заставляют отжиматься от пола, много раз и в хорошем темпе. Вот зачем это нужно? На потеху телезрителям?

Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 14:36 | Сообщение # 1032
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мне очень жалко толстых, но я всегда хочу понять - как? ну как они стали такими?
Читала про актрису из чудесного фильма "Что гложет Гилберта Грейпа" - Дарлен Кейтс. Она весит 248 килограмм! http://www.spletnik.ru/blogs....is-mira
И реально некоторое время (долгое) не могла сама вставать и ходить).Но как она стала такой?
Я не знаю. Но это ужасно. У меня есть одна гигантская знакомая, она даже обувь не может надеть без огромной ложечки и занимает всё заднее сиденье автомобиля. Как ей сложно! Букет болячек.

Но всё же - я была в гостях у одной толстушки - она при мне съела тазик макарон с мясом, потом три булки из магазина, через полчаса пару пирожных и потом всё время ела конфеты.
После этого у меня возник вопрос: что тут первично - пищевые привычки или и правда болезнь?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 14:53 | Сообщение # 1033
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мне очень жалко толстых, но я всегда хочу понять - как? ну как они стали такими?
Читала про актрису из чудесного фильма "Что гложет Гилберта Грейпа" - Дарлен Кейтс. Она весит 248 килограмм!

В фильме героиня впала в депрессию после того, как муж повесился в подвале дома и его долго не могли найти - я ничего не перепутала? Но именно так я поняла сюжет фильма.
Чаще всего эти люди, как я понимаю, приходят в себя только тогда, когда уже есть много жира и жуткая пищевая зависимость. Или вообще не приходят.

Цитата Vиньетка ()
Но всё же - я была в гостях у одной толстушки - она при мне съела тазик макарон с мясом, потом три булки из магазина, через полчаса пару пирожных и потом всё время ела конфеты.

Огромный желудок плюс зависимость. Желудок не понимает чувства сытости, я так слышала. А мозг не включает нужные сигналы почему-то. У них нет взаимосвязи.
Однажды видела фильм о девушке-красавице с раковой опухолью мозга, она ела без остановки и жутко кричала, если не было еды. Опухоль давила на какой-то участок мозга, ответственный за насыщение. Или же разрушила этот участок.
Я думаю - пищевые привычки (изначально) порождают пищевую зависимость. Особенно это легко происходит в стрессовых ситуациях или при отсутствии каких-то интересных занятиях в жизни.
Это сродни наркомании и алкоголизму.

Цитата Vиньетка ()
Но всё же - я была в гостях у одной толстушки - она при мне съела тазик макарон с мясом, потом три булки из магазина, через полчаса пару пирожных и потом всё время ела конфеты.

Интересно - тазик овощей сырых с кусочком вареной индюшки ее бы насытил? Конфетами потом уже заедает то, что исправить нельзя (с ее точки зрения), поднимает себе настроения, раз уж нет счастья.

Добавлено (13 Августа 2016, 14:53)
---------------------------------------------
И углеводы (вроде все это знают) дают скачок сахара в крови, но на короткое время. Дальше гликемия и нужна новая порция, чтобы держать сахар в норме.

Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 15:39 | Сообщение # 1034
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
героиня впала в депрессию

Предысторию героини я уже не помню, а актриса живёт с мужем и 3 детьми, ей 66 лет.

Добавлено (13 Августа 2016, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
раз уж нет счастья.

Почему счастья нет? у неё интересная работа, двое пацанов, хорошая квартира в центре города и три довольно молодых любовника:)) А еще пёс и кот))
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 16:24 | Сообщение # 1035
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
пищевые привычки или и правда болезнь?


это люди без воли. Их на работу брать нельзя, например
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 17:42 | Сообщение # 1036
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Почему счастья нет? у неё интересная работа, двое пацанов, хорошая квартира в центре города и три довольно молодых любовника:)) А еще пёс и кот))

Офигеть!!!
Зачем тогда лопать конфеты? И углеводы тазиками? Если она столько удовольствий получает от самой жизни - зачем искусственно ее подслащивать?
Так-так, стало интересно. И какой вес у этой толстушки?
Это что-то офигенное - про любовников pleasantsurprize

Добавлено (13 Августа 2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
это люди без воли. Их на работу брать нельзя, например

У нас главбухша была на одном очень лакомом предприятии, безразмерная тетка. Ни одна проверка не могла под нее подкопаться. Весь город бился, чтобы ее к себе заполучить. Такая стерва и умница - зашибись. налоговая сколько лет вокруг нее круги нарезала - нет и нет, все мимо, профи.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:18 | Сообщение # 1037
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Писала-писала, и всё слетело.
Говорю, у меня две толстушки эти - одна успешный журналист, главред, вторая - прораб на стройке, хоть и тяжеловато ей это. Но умеет словом так людей замотивировать - что как милые бегают и деньги не тырят:)
LUCKY, сколько весит не знаю, она очень маленькая и вся из шариков таких, а любовников лично видела всех - все худые пацаны. Ну ладно, дядьки в районе 40кета.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 1038
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
У них другие ценности в голове, наверное. И они, возможно, более свободные люди. Не то что мы - рабы своей внешности)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 18:39 | Сообщение # 1039
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
что тут первично - пищевые привычки или и правда болезнь?

strive я вот не знаю тоно, по себе скажу,что в период лечения гормональными препаратами все время хотелось сладкого, это ужасно, потому что никогда такой тяги не было. А после отмены - прошло.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:36 | Сообщение # 1040
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
b]LUCKY[/b], тоже заметила, что с кофе сброс веса чуть ли не останавливается(((
Осталась единственная радость- кофе с молоком (чуть-чуть) и то нельзя оказывается.
Пью утром и после еды, прямо жду момента.
Так в чем дело? Кофе вообще нельзя или можно, но не утром и не после еды?

Я тоже голод переношу, но головокружения пугают.
LUCKY, как вы готовите овощи? В каком виде идите и какие овощи? Очень интересно.

Anna1212, в растительных маслах много калорий, надо самый минимум употреблять.
Даже сидя на строжайшей диете, заправив салат маслом, не похудеешь.
Я не худею, во всяком случае. Убираю масло и процесс начинает идти.
Теперь вот с кофе загвостка.. sad

Добавлено (13 Августа 2016, 20:36)
---------------------------------------------
Идите=едите

Российская Федерация
Поиск: