Я избавляюсь от лишних граммов!
Anna1212 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 09:54 | Сообщение # 1001
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Nevermore, я читала, что 1 см на талии это 1 кг веса
Кипр
Nevermore Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:11 | Сообщение # 1002
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
LUCKY, моей 83 года. Едим дома все диетическое, не наедаемся. Хлеб только черный, стараемся не жарим, а варить все. Но! Все равно у нее жир под грудью, плотный к тому же.
Вся проблема в том, что она не может отказать себе в плюшках и печеньках с чаем хотя бы раз в день(((( И еще колбаска, просто страдает без нее. Говорит, что у нее это единственная радость в жизни, мол дайте насладиться перед смертью((((( despise
После слов врача она задумалась наконец-то. Но, мне жалко ее, трудно ей отказывать.((

Anna1212, спасибо.
Вот я тоже вчера почитала, что 1 кг это 1 см в талии, но бывает и меньше, вроде все индивидуально. Но, примерно так.

Добавлено (29 Июля 2016, 10:11)
---------------------------------------------
Не жарим=не жарить

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:32 | Сообщение # 1003
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Nevermore, почитайте рецепты монтиньяка. У него пирожник из ореховой муки. Если хочется послаще- добавьте мёд. Монтиньяка его не приветствует.
Кипр
Nevermore Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:44 | Сообщение # 1004
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
У него пирожник из ореховой муки.

Вот-вот, что-то подобное нам надо. Точно. Пойду почитаю Монтиньяка.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 00:10 | Сообщение # 1005
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Вопрос назрел : кто-нибудь пользуется в зале эластичным поясом для поддержки спины и утяжки живота? Нужен он? Действительно с ним лучше?
И про L-карнитин если кто пробовал интересно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 07:21 | Сообщение # 1006
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вопрос назрел : кто-нибудь пользуется в зале эластичным поясом для поддержки спины и утяжки живота? Нужен он? Действительно с ним лучше?И про L-карнитин если кто пробовал интересно.

Пояс - фигня, его смысл только в термическом воздействии. Если обратите внимание, жирные места на теле всегда холоднее на ощупь - пояс вроде как их дополнительно разогревает. На само деле он их просто вынуждает потеть, что многие женщины воспринимают чуть ли ни как "это мой жир начинает таять". Этим пользуются продавцы таких поясов. Сюда же - всякие обмотки талии пленками во время занятий.
Когда занимаешься, телу должно быть хорошо комфортно, оно должно дышать. Ему не нужен дополнительный стресс и перетяжка кровеносных сосудов. Если Вы хорошенько проработаете пресс, он и так разогреется.
Я много чего тут поперепробовала и думаю, что все вот эти разогревающие средства и способы хороши только после тренировок или бани в качестве средства воздействия на кожу: тут пойдут и разогревающие кремы (мне тут понравилось имбирное масло, очень приятное) и вибромассажеры, о которых Фирсова писала в ветке о косметологии, и медовый массаж. А пояса-утяжки нужны для компрессии - после родов и операций, ожет ещё в каких случаях, но никак не в процессе спортивных нагрузок.

Про L-карнитин Бассет высказывалась, что это плацебо, но я, по совету тренера, регулярно пью и у меня есть ощущение, что он выполняет свою главную функцию - повышает выносливость, в том числе, сердечной мышцы. То есть, у меня есть ощущение, что я под карнитином гораздо больше могу выполнить упражнений и более качественно, чем без него. Только моя тренер сказала не покупать всякую фигню отечественную и низкодозированную. Я пью ампулу (дозу) 2700 единиц (самое малое - 2000) на стакан воды за полчаса перед занятием.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 08:53 | Сообщение # 1007
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А пояса-утяжки нужны для компрессии - после родов и операций, ожет ещё в каких случаях, но никак не в процессе спортивных нагрузок.

Vиньетка, я видела девушка занималась в широком поясе, у него сзади плотные вставки типа косточек, которые держат спину. У меня часто после тренировки болит поясница, я жим ногами не всегда правильно делаю, поясницу отрываю и нагрузка идет не туда куда надо. Я у нее спросила, она говорит да, спине лучше с ним.
Цитата Vиньетка ()
Только моя тренер сказала не покупать всякую фигню отечественную и низкодозированную.

А производитель? Их море всяких, что выбрать?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:59 | Сообщение # 1008
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аэлита, про спину ничего не могу сказать, но точно знаю, что если болит поясница от занятий, значит что-то не так с техникой выполнения упражнения, надо корректировать очень точно. Вроде ерунда все эти "ноги на ширине плеч" - но этого зависит распределение нагрузки и эффективность упражнений. Жим ногами лёжа? Нельзя поясницу отрывать никак, лучше сменить упражнение, если это не получается делать правильно или внимательно работать над техникой. А то потом будете вместо спортивных только на лечебные тренажёры ходить.

Карнитин я предпочитаю американского или немецкого производства. Там написано 2 раза в день, но я пью только перед тренировкой. И да, там написано треть ампулы, я пью половину от дозы от 2500 ед. до 3000 ед. Если меньше 2000 - то полную дозу или целую ампулу

http://bcaa.ru/main/i4447-power-system-l-carnitin-3000-mg-20-amp.html

http://www.5lb.ru/catalog/l-carnitine/l_carnitin_2700_mg.html

Ещё глюкозамин с хондроитином пью курсами во время тренировок для гибкости суставов.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 11:23 | Сообщение # 1009
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
если болит поясница от занятий, значит что-то не так с техникой выполнения упражнения, надо корректировать очень точно. Вроде ерунда все эти "ноги на ширине плеч" - но этого зависит распределение нагрузки и эффективность упражнений. Жим ногами лёжа? Нельзя поясницу отрывать никак, лучше сменить упражнение, если это не получается делать правильно или внимательно работать над техникой.
Vиньетка, да. На 1-м тренажере угол наклона был меньше, вот там 50-60 кг жала и поясницу сложно было контролировать. Перешла на другой, там угол наклона больше (почти вертикально ноги), вчера на 15-20 кг сделала еле-еле), поясница не отрывается.
Но пояс меня заставил задуматься... может на али попробовать заказать, чтоб если бесполезный не так жалко было денег.
Про витаминки спасибо, почитаю. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 23:39 | Сообщение # 1010
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Что-то тема заглохла, по ходу все похудели.
Я была в отпуске, хотела бегать натощак. Ни фига, ноги сами проносили меня мимо тренажёра к чашке кофе. Один раз пробежала и прям гордая была всю неделю после. Зато, чтобы побегать, пришлось разобрать гараж, веранду, помыть тренажёр. Потом положила на веранде коврик и гантели и всё на этом.
Скучаю по тренировкам с тренером.
Как вот совмещать мозговую деятельность с физической?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 11:08 | Сообщение # 1011
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Я брала обязательства до 1-го сентября. Потом отчитаюсь. Вес, естественно, стоит на месте-я уменьшаю мед, но просто на автомате добавляю финики. Решила их не покупать.
Скажу, что тело за занятия благодарно. Я вижу изменения за 3 месяца занятий-я показывала дамам. Но работы еще-на пару лет. Появилось много вопросов, но мой тренер уволился из центра, перешел в более крутой.
В общем работаю. И тоже собой горжусь, потому как в зал хожу из-под палки-заставляю себя.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 11:46 | Сообщение # 1012
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Про L-карнитин Бассет высказывалась, что это плацебо, но я, по совету тренера, регулярно пью и у меня есть ощущение, что он выполняет свою главную функцию - повышает выносливость, в том числе, сердечной мышцы. То есть, у меня есть ощущение, что я под карнитином гораздо больше могу выполнить упражнений и более качественно, чем без него. Только моя тренер сказала не покупать всякую фигню отечественную и низкодозированную. Я пью ампулу (дозу) 2700 единиц (самое малое - 2000) на стакан воды за полчаса перед занятием.

Дает энергию карнитинчик, даёт. Я перед уборкой генеральной пью, делаю гораздо больше, чем без него. Перед ЛФК смысла нет пить, это всего 15 мин. и рано утром. И это не плацебо никакое. У меня в холодильнике бутыль немецкая стоит, сын себе для тренировок прикупил. Только переусердствовать с ним не нужно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 11:51 | Сообщение # 1013
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А мне сказали что надо липоевую кислоту принимать. Кто-нибудь пробовал?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 22:59 | Сообщение # 1014
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вес, естественно, стоит на месте

У меня тоже стал, и даже 400г прибавила. Перестала писать в дневнике, что съела, и сразу пошел самообвес и самообман)
Сегодня посчитала и увидела, что 400 ккал перебрала. Кофе-гляссе подкрался незаметно) И финики сами в рот прыгают)) Завтра возьму себя в руки и постараюсь не выпускать.
Цитата Vиньетка ()
Ни фига, ноги сами проносили меня мимо тренажёра к чашке кофе.

Vиньетка, это известная картина. Пока деньги не уплотишь и человека, перед которым стыдно халтурить, рядом не поставишь, ничего не выходит.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 10 Августа 2016, 08:59 | Сообщение # 1015
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Перестала писать в дневнике, что съела, и сразу пошел самообвес и самообман)

А я что писала, что не писала, толку никакого.
Сейчас забила на всё. Дети все дома, готовим много, не до диет...Вот разъедутся все, тогда...(мечтательно).
Короче, переношу свой великий проект по похудению на сентябрь. Кто со мной? pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 10 Августа 2016, 13:11 | Сообщение # 1016
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, ни в коем разе.
Я обратилась к специалистам, получила сбалансированный рацион на каждый прием пищи и теперь включаю отличницу. Я умею smile
Украина
Inkla Дата: Среда, 10 Августа 2016, 13:33 | Сообщение # 1017
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
LUCKY, молодец!!! Рада за Вас!
Что хоть в том рационе, можете сказать?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17:11 | Сообщение # 1018
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Девочки, я похудела за 2 недели на 2 кг, потом были гости, еда, теперь ем помаленьку, вес в одной поре. Попробую подключить спорт rage , он зараза, никак не подключается!
Надо еще 3 кг сбросить.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 13:23 | Сообщение # 1019
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
LUCKY, молодец!!! Рада за Вас!
Что хоть в том рационе, можете сказать?

Рацион составляется индивидуально, под конкретного человека, после заполнения анкет и тестов. Учитываются вкусы, возможности и пожелания.
Через неделю отчитаюсь.
Пока что тот плюс, что я стала себя чувствовать спокойно и уверенно. Кроме того, не голодаю и чувствую себя хорошо.
Еще хорошо то, что покупая себе нужные продукты под разработанное меню, чувствую себя важной персоной: я ведь забочусь о себе, и это непривычно и приятно. Просто так ни за что не покупала бы себе эти продукты, а когда положено по диете, тогда иду и покупаю.
Сама по себе - впадаю в голод, плохо себя чувствую, потом бросаю и опять по кругу.
Поняла, что у меня просто-напросто нет привычки и желания заботиться о себе, готовить себе разнообразную еду. А теперь раз так надо, значит делаю, и сама себе удивляюсь.

Добавлено (10 Августа 2016, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Сама по себе - впадаю в голод, плохо себя чувствую, потом бросаю и опять по кругу.

Имелось в виду, что когда самостоятельно сажусь на диету.

Добавлено (11 Августа 2016, 13:21)
---------------------------------------------
Inkla, сейчас пока что идет такой расклад: 3 первых дня почти по килограмму разных овощей, я их очень люблю. И белки. Порция еды 350 г. 5 раз в день кушать. Воды до 2.5 л. Кофе и растительные масла исключила. Не говоря уже о чем-то другом.
короче овощи сырые, запеченные, и белки, немного каши.
Дальше меню немного другое, через 3 дня.
Ну это же исходя из моих вкусов, я выбирала продукты, из них и составили.
Однажды мне ремонтировал электроплиту мужчина с философским образованием. Знала бы я заранее сей прискорбный факт

Добавлено (11 Августа 2016, 13:23)
---------------------------------------------
cry
поэтому хватит дилетантства.

Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 18:16 | Сообщение # 1020
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
LUCKY, вы молодец. А почему нельзя растительные Масла? Это по началу или навсегда? Мне гастроэнтеролог говорил, что жир необходим для желчного.

А я целыми днями хожу по квартире и ищу мясо. Мясо, которое я не ела 2 года , а до этого 1-2 раза в неделю по выходным. Тренировки, видимо, строят мышцы и просят материальчику laught Покупаю себе ровно порцию, чтобы не переусердствовать
Российская Федерация
Поиск: