Я избавляюсь от лишних граммов!
Vиньетка Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 07:58 | Сообщение # 981
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, вот Casablanka как вдумчивый адепт рельефов (вот словечко вы запустили:)) разобралась во всём прекрасно и пишет всё правильно. Много - это 20-25х 3 подхода. Мало - это бОльший вес и 8-12 повторений. Если штанга тяжелая, можно и 6-8. Но ест ещё показатель - последний раз в повторе должен даваться с большим трудом, с дрожью мышц. И ещё важное правило - все упражнения работают, когда голова контролирует мышцы, т.е. чувствует какую мышцу сейчас нагружаем и думает именно о ней whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 08:53 | Сообщение # 982
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А я адепт пончиков, эклерчиков, суши, шаурмы, тортиков и прочей вредной и нездоровой пищи, причем в больших количествах rage . Зашла нафлудить, а то читаю-читаю и и прям под плинтус лезу от сравнения себя со спортивными и подтянутыми женщинами с железной волей cry . Не могу никак заставить себя стать такой же cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:13 | Сообщение # 983
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, ну если это касается меня, то подтянутость есть, но до идеального (или просто адекватного возрасту веса) ещё махать и махать гантелями. А воля есть, это верно. И ещё есть экспериментальный интерес - смогу ли я из своего рыхлого целлюлитного тельца сделать то, что надо и за какое время.
А вам, видимо, и так Бог все дал и не надо напрягаться. До 40 лет я тоже держалась более-менее, а потом процесс пошёл медленно и неуклонно.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 09:17 | Сообщение # 984
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А вам, видимо, и так Бог все дал и не надо напрягаться.

Casablanka, так было лет до 37 семи.
А сейчас именно
Цитата Casablanka ()
До 40 лет я тоже держалась более-менее, а потом процесс пошёл медленно и неуклонно.
, вот и сижу, читаю ветку и вдохновляюсь вашими примерами (но медленно cry ).
Спасибо всем, кто здесь пишет полезные и мотивирующие комменты whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:54 | Сообщение # 985
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
miolia, ИМТ норма-19, у меня почти 21

Добавлено (28 Июля 2016, 11:34)
---------------------------------------------
Vиньетка, а как вы разогреваете мышцы перед началос занятий? Беговая дорожка с интервальной ходьбой разве плоха? Интервальность я взяла у Касабланки. Раньше ходила с увеличением до 7.5 мин в середине тренировки, а потом плавно спускалась до 4-х минут. Кстати, тратится всего 80-90 калорий

Добавлено (28 Июля 2016, 11:38)
---------------------------------------------
Casablanka, Что такое-достаточное количество мяса? Я увеличу постепенно до нормы. Сразу не могу, я уже могу гордиться собой- 3 раза в неделю для меня это немало.
Что касается моего мужа-естественно, я ему верю. Вы же знаете мои проблемы, они немного в другом ракурсе.

Добавлено (28 Июля 2016, 11:52)
---------------------------------------------
miolia, я не астеник- у меня тяжелые бёдра. Я ж показывала вам фото в 23 года- вес такой же, как сейчас, а бёдра- широкие и тяжелые. Тест по обхвату запястья мне не подходит.
Мне сейчас тоже скорее интересен эксперимент, как у Касабланки, и я ставлю для себя 2 вопроса
- зачем природа(жизнь) так меня изменила? Какова цель всего этого? Была бы я лет 40 ответ лежал бы на поверхности. А зачем сейчас?
- можно ли получить мышцы и убрать целлюлит и убрать растяжки в возрасте 50+?

Добавлено (28 Июля 2016, 11:54)
---------------------------------------------
miolia, у меня здесь не интернет, а ехидна laught , поэтому приходится писать кусочками

Кипр
miolia Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 12:21 | Сообщение # 986
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Много - это 20-25х 3 подхода.

Цитата Vиньетка ()
последний раз в повторе должен даваться с большим трудом, с дрожью мышц. И ещё важное правило - все упражнения работают, когда голова контролирует мышцы, т.е. чувствует какую мышцу сейчас нагружаем и думает именно о ней

Vиньетка, я прям облегченно выдохнула) Всё так и делаю.
Цитата nabl ()
вот и сижу, читаю ветку и вдохновляюсь вашими примерами

nabl, хватит прибедняться. Сама и в зал, и в бассейн, стройная, как лань)
Цитата Anna1212 ()
я ставлю для себя 2 вопроса
- зачем природа(жизнь) так меня изменила? Какова цель всего этого? Была бы я лет 40 ответ лежал бы на поверхности. А зачем сейчас?
- можно ли получить мышцы и убрать целлюлит и убрать растяжки в возрасте 50+?

Анна, у вас изменился мир, мозг перезагрузился, и тело - соответственно. Про 40 лет я не поняла. Есть разница?
Насчет мышц, я думаю, вполне возможно в определенных границах, очерченных возрастом. Убрать целлюлит и растяжки - вряд ли. Регенерирующие функции организма уже идут вниз. Это как с морщинами - только врачебная косметология.
Жду обещанное фото)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:07 | Сообщение # 987
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, мясо - 200 грамм в обед, 200 на ужин и плюс омлет или яйца - 1 желток и три белка ( перекус).
Беговая дорожка- 10-15 минут средней ходьбы для разогрева перед силовыми. После силовых - полчаса, можно интервалами.
Может Виньетка ещё что подскажет. Много кардио нельзя, жир сгорит, а мышц не будет, если не нет силовых упражнений и питания.
Можно убрать и растяжки, и морщины легко, если вернуть 20 летний возраст.
Или идти под скальпель.

Добавлено (28 Июля 2016, 13:06)
---------------------------------------------
Anna1212, можете не задавать себе вопросы, муж и так не уйдёт. Если это для него, а не для себя любимой, то это лишнее. Природа так делает, потому что женщина, прошедшая фертильный возраст, природе не нужна. Она своё уже отработала, родила, детей подняла и её нужно в утиль. А мы упираемся. В природе нет отката назад. Родители выращивают своих птенцов и котят, ставят на ноги и уходят в никуда. Взрослые птенцы этих родителей потом не обихаживают и не пестуют. Но у нас есть разум и мы по-другому мыслим и опекаем старых родителей. Из чувства любви и благодарности, а природе они не нужны - использованный материал. Вот и все. Вот поэтому и морщины, и брыли и все остальное.

Но нано и не нанотехнологии обещают вечную молодость, будем менять конечности и шкурку на более качественную и молодую, если доживём.

Добавлено (28 Июля 2016, 13:07)
---------------------------------------------
Анна, мясо каждый день, а не 3 раза в неделю по одному разу. Иначе довольствуйтесь тем, что есть в наличии.



Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:20 | Сообщение # 988
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Casablanka, фигура для мужа? Он же у меня на пузатых западает laught laught ну вообще- он действительно любит женщин в теле. Фигура, тело-это только моё. Только для себя

Добавлено (28 Июля 2016, 13:20)
---------------------------------------------
miolia, в 40 лет можно круто поменять не только мозг, но и всю жизнь. Родить, например.

Кипр
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:24 | Сообщение # 989
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
nabl, хватит прибедняться. Сама и в зал, и в бассейн, стройная, как лань)

Я ж без напряга, в удовольствие, просто чтобы время провести и позвоночник размять. Мышцы не растут, вес не падает, никаких видимых результатов. Стройность в прошлом, сейчас жирок и сдобность в теле pleasantsurprize

Добавлено (28 Июля 2016, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
miolia, в 40 лет можно круто поменять не только мозг, но и всю жизнь. Родить, например.

Вот, это про меня. Надо меняться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:25 | Сообщение # 990
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Casablanka, про фертильность ничего говорить не буду, а вот про остальное- посмотрим. Будем считать экспериментом. А вдруг вы не правы. Про мясо- поняла. К новому году постараюсь есть столько сколько надо
Кипр
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:26 | Сообщение # 991
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Насчёт многоповторов: я делаю 4-5 подходов по 20-25-30 раз. Каждый раз по разному. То больше до 40-50 раз, то меньше 20-25-30. Чтобы не было привыкания и организм удивлялся.
Но я сжигаю вес.

Добавлено (28 Июля 2016, 13:26)
---------------------------------------------
Anna1212, я всегда за эксперимент, сама экспериментирую.



Попробовать все
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:42 | Сообщение # 992
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, номинально, фертильный возраст до 50 лет продолжается. Да и родившая женщина должна ребёнка кормить грудью и дорастить хотя бы до определённого возраста. А вот мужчины , хотя и могут до 100 лет ещё папашами становится, почему-то природой отсеиваются уже с 40-50 лет: инфаркты, инсульты и прочие проблемы. Видать , сперма нужна помоложе.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 13:58 | Сообщение # 993
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Беговая дорожка- 10-15 минут средней ходьбы для разогрева перед силовыми. После силовых - полчаса, можно интервалами.

Я начинающая, так что интесуюсь больше, чем могу что-то дельное сказать). Чуть больше месяцев зал, 2-3 раза в неделю с тренером, как получается по времени. Идеально когда 3 раза.
10-15 мин. на дорожке, сначала ходьба, затем бег. По совету Casablanka чередую ходьбу 4/6 по 2 минуты. Затем ноги, руки, спина (каждое занятие на отдельную группу мышц). Затем планка и ножницы по 4 подхода. Начинала с 30 сек., чуть не сдохла в 1-2 занятие, сейчас более-менее свободно 50 сек. планка +сразу ножницы 50 сек., передых и еще 3 подхода. Мало пока?
Цитата Casablanka ()
Много кардио нельзя, жир сгорит, а мышц не будет, если не нет силовых упражнений и питания.

Мне идеально было бы, чтобы жир сгорел, желательно весь)), мышцы вторичны.
У меня ноги накачаны были в бурной молодости, особенно икры, даже много лет без спорта не убрали видимые мышцы на икрах. На удивление быстро стали качаться ягодицы, не ожидала. Задницу твердую как сталь как-то не хочу иметь, спорю с тренером по этому поводу, он говорит, что все норм, а мне не норм кажется).

Добавлено (28 Июля 2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Чуть больше месяцев зал

Чуть больше месяца занимаюсь, хотела сказать.

Добавлено (28 Июля 2016, 13:58)
---------------------------------------------
А, забыла, в конце тренировки опять дорожка или вело, 15 минут. Только хожу 5 минут и 10 бег.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 14:19 | Сообщение # 994
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Аэлита, я не тренер, и тоже ещё набираюсь опыта. Лучше посоветоваться с тренером. Я просто выкладываю то, что делаю я и именно для своего типа фигуры и возраста.
Очень хороший сайт "азбука бодибилдинга", там тоже можно почитать.

Добавлено (28 Июля 2016, 14:19)
---------------------------------------------
Мультик, фертильный возраст до 55 лет, но у всех по разному. Вон и в 60 рожают. И поболее, в 70. В России закончился фертильный возраст- топай на пенсию, а уснас до 63 лет продлили, фертильная- не фертильная, работай.



Попробовать все
Казахстан
Виола Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 15:44 | Сообщение # 995
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
miolia, *продолжая разговор* Да это факт известный - про недобор калорий
ну вот:
У разных людей метаболизм может отличаться, даже если у них одинаковый рост, вес и возраст. Например, у человека с развитой мускулатурой скорость метаболизма будет выше, чем у человека такого же веса, но с преобладанием жировой ткани. Это объясняется тем, что даже в состоянии покоя мышцы “тратят” больше энергии, чем жировые клетки.

Скорость обмена веществ регулируется гормонами. Благодаря им организм может в некоторой степени подстраиваться под меняющиеся условия внешней среды, для того чтобы сохранить неизменной среду внутреннюю, а именно: массу тела. То есть при увеличении количества съедаемой пищи и калорий метаболизм ускоряется. Этим объясняется то, что многие полные люди больше не набирают вес несмотря на то, что съедают калорий больше свой расчётной нормы.

При уменьшении же калорийности рациона ниже значения основного обмена здоровый и умный организм реагирует очень быстро и замедляет метаболизм дабы избежать истощения. Поэтому человек, садясь на жесткую диету замечает, что через некоторое время вес перестаёт снижаться, а при возвращении к нормальной калорийности по окончании диеты набирается вновь.
Беларусь
miolia Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:36 | Сообщение # 996
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
фертильный возраст до 55 лет

Casablanka, это вы загнули.
Виола, понятно. А я-то думала, что британские ученые выяснили что-нибудь сенсационное)
Я на жесткую диету не садилась, а просто пришла от избыточной калорийности к нормальной. И не собираюсь от нее отступать. За исключением единичных моментов)) Так что, может, похудею.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:10 | Сообщение # 997
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Дамы, кто знает, сколько кг надо сбросить, что бы убрать 1см. в талии?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 06:45 | Сообщение # 998
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Vиньетка, а как вы разогреваете мышцы перед началос занятий? Беговая дорожка с интервальной ходьбой разве плоха?

Я ж не тренер, чтобы обсуждать достоинства интервальной ходьбы, не знаю. А разогрев.. я обхожусь вообще без него - т.е. мне тренер либо сразу давала скручивания на пресс для начала. Ну или можно использовать, наверное, то, что тренер моя применяла в круговых тренировках - 4 минуты на кардио + 4 минуты, например, любое не быстрое упражнение - я совмещаю с гиперэкстензией. Круговые мы делали, когда надо было организм немного шокировать между похожими тренировками - там после каждых двух упражнений я шла на интенсивное кардио на 4 минуты. Такая, достаточно энергозатратная тренировка получается.
Цитата Nevermore ()
сколько кг надо сбросить, что бы убрать 1см. в талии?

Вопрос из серии "сколько денег мне надо потратить на новые туфли, чтобы меня точно приняли на работу"))

Добавлено (29 Июля 2016, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
фертильный возраст до 55 лет, но у всех по разному

По-моему ещё от отношения зависит, не только от физики. Вот у нас тут много противников поздно рожать, на работе у меня девочка с 30 лет климакса ждёт, в 40 вот начала какие-то БАДы на предмет неминуемой менопаузы употреблять..
А я бы родила ещё, только были б деньги и здоровья бы хватило:) Поэтому я очень рада за Мультика, например, поздние малыши такие сладкие:)
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 09:41 | Сообщение # 999
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вопрос из серии "сколько денег мне надо потратить на новые туфли, чтобы меня точно приняли на работу"))

То есть обхват талии в см-ах никак не зависит от веса? Вот эта новость! :laught:

А если серьезно, у мамы проблемы с сердцем, врач кроме медикаментозного лечения настоятельно советует худеть и уменьшить обхват талии на 7-8 см.
Для очень пожилого человека сбросить даже 1 кг это большая проблема. Вот я и вычисляю сколько я должна ее мучать.(((

Добавлено (29 Июля 2016, 09:41)
---------------------------------------------
Оказывается, что если талия у женщин более 88см, а у мужчин более 102 см, то риск осложнений на сердце возрастает в разы(((

Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 09:53 | Сообщение # 1000
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Nevermore, моя мама в 78 лет легко и незаметно избавилась от 14 кг.
Убрала белую муку, питалась по графику 4 раза в день, отменила полуфабрикаты и разные лимонады. Немного черного хлеба ела, белый не покупали. Рыбу отваривали и запекали. Короче - не жарили ничего. Здоровье сразу же улучшилось. 5 лет назад.
Украина
Поиск: