Я избавляюсь от лишних граммов!
Фирсова Дата: Среда, 27 Июля 2016, 12:52 | Сообщение # 961
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Casablanka, лаваш не подходит, я пробовала. Фило продается в "Метро", где еще не знаю, не искала.
Болгария
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 13:02 | Сообщение # 962
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, расскажите тогда подробнее, раз у вас из первых рук рецепт. Тесто реально самой сделать? Брынза какая? Очень соленая?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 27 Июля 2016, 13:16 | Сообщение # 963
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Тесто вытяжное делать самостоятельно, раскатать его до толщины папиросной бумаги мучительно на мой взгляд.
Берется лист теста, слегка смазывается (слегка это в моем варианте, болгарка поливала каждый лист) растительным маслом, фрагментами по смазанному листу раскладывается начинка (семь обычного молока, простокваши (назовем продукт на русский манер), брынзы, яйца), лист сворачивается пополам, начинка в середине остается. И этот самый свернутый лист теста, который уже влажноватый от масла и начинки начинаем собирать руками в "гармошку".
Берем форму,смазали маслом слегка ее, в нее укладываем листы - "гаромошки", сверху выливаем остатки начинки. И в духовку.
Тесто продается по 450 (500) гр, начинка - банка простокваши (кисело мляко) (450 - 500 гр), брынза на глаз, думаю минимум 200 гр, 2 яйца, пресное молоко около 200 гр.

А треугольниками совсем просто и быстро - на смазанный маслом лист теста выкладывается брынза, заворачивается, сверху маслом смазывается в духовку.
Брынза здесь в невероятном разнообразии, по сравнению с продающейся в РФ вся малосоленая.
Болгария
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 14:17 | Сообщение # 964
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Так, уже яснее. А тесто из чего? Я хочу сама сделать все же, мне интересно. Или вы покупаете?
И про треугольники совсем не понятно. Как это заворачивается и почему в итоге получается треугольник?
Простите за тупость)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 27 Июля 2016, 14:27 | Сообщение # 965
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я хочу сама сделать все же, мне интересно. Или вы покупаете?

Покупаю, раз пробовала в Москве сделать самостоятельно, потратила огромное количество времени, результатом не довольна.
Тесто - мука, соль, вода. Пропорции не помню, нужно искать рецепт, по котором пыталась "вытягивать".
Тесто продается свернутое в рулон, листы прямоугольные, поэтому самый простой вид баницы - треугольник, свернутый лист с начинкой внутри.
Болгария
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 14:29 | Сообщение # 966
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, ясно теперь. Спасибо! whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 27 Июля 2016, 14:42 | Сообщение # 967
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
miolia, моля!
Болгарская кухня интересная, не сложная в исполнении, довольно легкая в плане калорийности, здоровая, благодаря обилию овощей.
Болгария
Anna1212 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 17:42 | Сообщение # 968
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
miolia, я занималась с тренером 2 месяца. Сейчас- сама. Он разработал мне программу и научил делать упражнения правильно. На вес это не повлияло никак. Абсолютно. До этого я плавала 2 года по 1 км 3 раза в неделю- укладывалась в час. Для фигуры-0. Стала значительно выносливее. Были ещё кардио тоже 2 года по 2 часа 3 раза в неделю. Похудела на 4 кг за первые 6 мес. Потом вес встал. Относительно тех фото, что я показывала мне кажется я немного изменилась- внутренняя сторона бедра уменьшилась в объеме. laught .

Добавлено (27 Июля 2016, 17:42)
---------------------------------------------
Я вернусь домой и покажу свежие фото. Скорее всего буду что- то менять в питании.
Заниматься мне тяжело, я ещё не вышла на ту программу, что мне разработал тренер- маловато повторений, вес недостаточный. Но, как написала Касабланка, для приведения себя в норму нам надо 2 года. Так что, я очень надеюсь на то, что все у меня получиться

Кипр
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 17:47 | Сообщение # 969
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, молЯ или мОля?

Anna1212, как у вас все фундаментально!)
А сколько длится ваша тренировка в зале? И что это за кардио по 2 часа?
А я раньше моментально худела на тренажерах. Теперь как-то медленнее уходит вес, но уходит. Все-таки он должен уходить, ведь это серьезные нагрузки.

Добавлено (27 Июля 2016, 17:47)
---------------------------------------------
Хотя у вас нет лишних кг совершенно, для вас это не актуально.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 27 Июля 2016, 17:52 | Сообщение # 970
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Anna1212, а сколько вы весите? Обычно всем помогают и плавание и кардио.
Может у вас вес уже маленький и организм не хочет больше сбрасывать.))))
У каждого есть свой генетический предел. Если его переходить в ту или иную сторону можно сломать себе обмен веществ или ещё каких проблем найти. Если вы недовольны формой тела, то вам лучше всего именно на эти группы мышц делать упражнения и корректировать контуры.
Но в этом вам сможет помочь только очень грамотный тренер, который поймет что вам и как подобрать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Июля 2016, 19:32 | Сообщение # 971
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, у вас какая-то идея -фикс с этим похудением.
Ну нет у вас лишнего веса. А для того, чтобы тело было интересным, а не худовялым, нужны мышцы. А для мышц нужны силовые упражнения, а не 2 ч кардио 3 раза в неделю. Кардио -средство для сжигания жира, силовые тренировки- средство для формирования мышц. А для мышц нужен белок, который вы не употребляете и профицит калорий, поскольку вес у вас малый. А вы ещё хотите худеть. ДурИте, барышня, да знайте меру. Худая корова- не газель, однозначно.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:20 | Сообщение # 972
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, я думаю Фирсова на меня не обидится, если я сейчас немного более простую версию ленивой гибаницы напишу в рецептах. Уверена, что у Фирсовой потрясающе вкусно и аутентично, но это тоже очень вкусно и очень просто. Рецепт вычитала давно у одной болгарки, очень порадовал.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 20:52 | Сообщение # 973
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, прочитала, спасибо whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:18 | Сообщение # 974
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, на здоровье:) В поздравилке там ещё Вам привет от Аннет:)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:31 | Сообщение # 975
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Бассейн и кардио у меня были в той жизни. Тогда я весила 66-68 кг при росте 168 см. Кардио были- беговая-30, эллипсоид-30, вело-30, беговая-30. На беговой- ходьба , не бег
Сейчас у меня 58 кг. Я не стремлюсь особо к снижению веса, но если уйдут ещё 3 кг буду рада.
Сейчас занимаюсь так-30 мин беговая- интервальная ходьба 4/6 км/час по 2 мин в течение 30 мин. , потом ручной велотренажёр 10 мин, 45-60 мин - силовые, заканчиваю- 10 мин велотренажёр
Белки я ем. Тренер велел-я слушаюсь. 3 раза в неделю после тренировок. Грамм по 150-200. Думаю, пока достаточно. Дойду до разработанной программы-увеличу

Добавлено (27 Июля 2016, 21:31)
---------------------------------------------
Vikki, я недовольна отсутствием мышц. А формой тела я вполне довольна- у меня неплохая женственная фигура

Кипр
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 21:46 | Сообщение # 976
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Anna1212, так у вас уже дефицит веса, если учитывать возраст. Зачем еще 3 кг?
На мой дилетантский взгляд слишком много кардио. Зачем? Если у вас цель - мышцы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:11 | Сообщение # 977
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
miolia, сейчас кардио исключительно для разогрева мышц. Эта программа разработана тренером. ИМТ у меня нормальный. Дефицита массы тела нет. У меня в жутком дефиците белки, все остальное- в норме. Но я не люблю мясные продукты, практически не ела несколько лет. Сейчас заставляю себя раз надо.
Моя цель - мышцы. Но они как раз тяжелее жира. Так что- буду смотреть по самочувствию. Как сказал Спортивный врач в нашем клубе- менопауза прибавляет 1.5 кг. Все остальное- от самооправдание. Понять, что жизнь изменилась , и теперь нельзя сметать все, что было доступно " до того как" очень сложно. Почти так же сложно как понять, что жизнь теперь разбита на " до" и " сейчас" laught laught
Кипр
Vиньетка Дата: Среда, 27 Июля 2016, 22:45 | Сообщение # 978
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я недовольна отсутствием мышц.

Anna1212, Вы очень продвинутая, но всё рискну передать совет моего тренера: занятия - многоповторки, кардио - строго после не для разогрева, а именно для того, чтобы обнажить накачанные мышцы.
Цитата Anna1212 ()
не люблю мясные продукты
А почему не найти белки в том, что любите?
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 27 Июля 2016, 23:46 | Сообщение # 979
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ИМТ у меня нормальный

Anna1212, порылась в таблицах - у вас нижний уровень нормы для астеников. Но ниже некуда уже.
Vиньетка, многоповторки - это насколько много?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 06:24 | Сообщение # 980
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, я неофит в фитнессе, всего 11 месяцев, но много читаю и много слушаю (и вас, кстати, особенно, вы меня в это дело вовлекли своим видом прекрасного тела и за меня теперь несёте ответ, как маленький Принц).
Так вот - многоповторки 20-25 ( можно больше, я кое-где 40 раз делаю в одном подходе) для пережигания жира, малоповторки - для объема. Анне сжигать нечего, а если она хочет мышцы подкачать, то брать чуть больший вес (его с тренером надо определить) и делать 8-12 повторов.
Но опять таки, учитывать возраст, потому что при менопаузе ползёт остеопороз, и соответственно, опасность переломов.

Теперь для Анны. Не употребляя мясо в достаточно количестве, вы не только не поднимете желанную для вас мышечность, но и оставляете без питания суставы и связки, поскольку силовые упражнения дают серьёзную нагрузку на них. А в овощах нет таких элементов, которые необходимы для этого.
Я недавно встретилась с приятельницей, которую не видела 10 лет - она уезжала.
Она 5 лет веганка. Что стало с её телом - это страшное дело. Вес-то ушел, но она вся скрючилась, груди повисли до пупа, спина согнута, все худое, длинное и непривлекательное. Тело повисло. Цветущая женщина превратилась в старушку.

Анна, все хорошо в меру. Психологический раздрай очень хорошо вбивается в железо (по себе вижу), но он не уберёт все ваши переживания и комплексы. Для этого нужно поработать в своей душе как следует. И все таки поверить мужу и вычеркнуть весь мусор из вашей жизни. Или семья, или нет. Другого не дано.


Попробовать все
Казахстан
Поиск: