Я избавляюсь от лишних граммов!
Мультик Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 10:11 | Сообщение # 921
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, дробное , частое питание небольшими порциями с преимущественным сочетанием белка и медленных углеводов, обязательно жиры в небольшом количестве и исключить быстрые углеводы. И если просто худеть без силовых тренировок, то тело выстроено не будет. Просто жир и кости , без мышц. При силовых тренировках тело выстраивается композиционно: мышечная масса появляется там , где должна быть, меняется фигура, подтягивается . Но я всегда за персональный тренинг. В идеале , в тренажерке и пилатес.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 10:47 | Сообщение # 922
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Так получилось или это Вы решили?

Так получилось. Что-то много нервяка последнее время. На работе.
Цитата LUCKY ()
вот муж как раз дыней и ограничился.

Так он целый день ел, наверное. У меня тоже так бывает...срываюсь иногда.
Цитата Anna1212 ()
главным в их питании были финики. В принципе-больше ничего.

Я читала про какого-то турка-долгожителя (134 года жил!), так вот он работал грузчиком в порту, питался в основном чёрствым хлебом и финиками. Что-то в этих финиках есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 11:08 | Сообщение # 923
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
дробное , частое питание небольшими порциями с преимущественным сочетанием белка и медленных углеводов, обязательно жиры в небольшом количестве и исключить быстрые углеводы.
Дробное питание сейчас стоит под вопросом, посему как вы заставляете желудок работать на постоянной основе.

Добавлено (21 Июля 2016, 11:08)
---------------------------------------------
Мультик, теорий похудания -миллион. А самая главная-принцип Плисецкой-меньше надо жрать. Нет, не надо резко перестраиваться на уменьшение порций в 2 раза и на отказ от мучного, сладкого и прочее. Тихонечко, мелкими шажками перейти на систему питания, которая позволит быт вполне стройной и при этом питаться вкусно (хоть дамы и говорят, что у меня все скучно laught ).

Напишу свою скучную диету, которая у меня не меняется уже 10 лет (через слеш-лето\зима).
Я не особо худею, но и не поправляюсь

-вода с лимоном и медом за час до еды (одно время был серьезный пропуск, но сейчас я это восстанавливаю)
завтрак-творог с медом-творог всегда 9%+кофе+зеленый чай\вместо творога гречка с квашеной капустой и обязательно оливковое масло
обед-овощное рагу с салатом (оливковое масло или другое-у меня их около 7 видов-рыжиковое, льняное и прочее, но оливковое-основное). Сейчас добавляю мясные продукты. Не грудку-не умею готовить ее вкусно, сухая получается, а утенка или баранину. Зимой-гречка с овощами, или с грибами, или с луком. Гречку иногда заменяю фасолью
ужин-с этим у меня проблемы-я не ужинаю. Просто не хочу. Или лучше сказать так-я ем орехи, финики, фрукты. Могу съесть 2-4 чайных ложек сливок\сметаны, тех, что продаются на рынке. Или яйца, если голодна

Но в течении дня я съедаю около 700 гр различных фруктов, выпиваю не менее 2-х литров зеленого чая (надо бы просто воду, но силы воли не хватает), пью разные овощные соки.
Проблема-мед. Хоть это и вредный быстрый углевод, но я уговариваю себя тем, что у него миллион полезных веществ. Но до 1-го сентября снижу со 100 гр до 50.

В отличие от большинства дам на сайте я работаю дома-трачу мало калорий. Поэтому и питаюсь так

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 11:15 | Сообщение # 924
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, конечно , меньше жрать. Но я бы ещё добавила, что питание зависит от того, сколько часов в день человек занимается физическим трудом или тренируется. С Вашим рационом , какой-нибудь среднестатистический шахтёр в забое , просто упал бы замертво sorry
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 11:22 | Сообщение # 925
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Не грудку-не умею готовить ее вкусно, сухая получается

Anna1212, чтобы здесь не флудить я сейчас в теме о вкусняшках напишу как я грудку готовлю, быстро и сочная получается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:04 | Сообщение # 926
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
С Вашим рационом , какой-нибудь среднестатистический шахтёр в забое , просто упал бы замертво
ну да, и я про то же-работаю дома laught Но я ем очень много овощей laught
Я теперь всем рекомендую такую даму-Малахову. Она-жуткий плагиатор и сама не худая, но в ее рассуждениях много рациональных зерен. Например, именно она объяснила почему нельзя есть майонез-в нем несочетаемые жиры. (какие-то омеги, кому интересно-почитайте). И она объясняет калорийность с интересной точки зрения-переваривая ту или иную пищу организм тратит калории. И количество калорий, потраченное на переваривание овощей равно калорийности самих овощей. Ну и так далее. Там много интересных новых для меня моментов.

Цитата Аэлита ()
Anna1212, чтобы здесь не флудить я сейчас в теме о вкусняшках напишу как я грудку готовлю, быстро и сочная получается
спасибо. мне это интересно
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:02 | Сообщение # 927
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
принцип Плисецкой-меньше надо жрать

Если бы она не пахала у станка до старости, она бы была скрюченной старушкой в свои 90. И нам бы было все равно, что она там советует.
Поэтому, для меня движение и грамотные физ.нагрузки (мне как раз попалась в зале прекрасная грамотная девочка-тренер) - это основа всего. Режим еды на втором месте уже.
Нельзя хорошо выглядеть 45+, если со спортом не дружишь. Лицо можно с косметологом держать в хорошей форме. А тело - нет. Тряпками можно прикрыться, конечно, но это не то.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:54 | Сообщение # 928
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Поэтому, для меня движение и грамотные физ.нагрузки (мне как раз попалась в зале прекрасная грамотная девочка-тренер) - это основа всего. Режим еды на втором месте уже.
Мой тренер говорил. что питание-это 75 процентов успеха. Суть наших дискуссий-соревнование систем занятий и питания? А мериться будем размерами? Вот, нашла такого дядьку
Можно по таким параметрам и проследить изменения. Например, к 1-ому сентября

Добавлено (21 Июля 2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Нельзя хорошо выглядеть 45+, если со спортом не дружишь. Лицо можно с косметологом держать в хорошей форме. А тело - нет. Тряпками можно прикрыться, конечно, но это не то.
я не спорю. Это очень важно
Прикрепления: 1713363.jpg (62.9 Kb)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:11 | Сообщение # 929
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
miolia, если вы идёте в зал оздоровиться - то движение и правильные нагрузки это самое то, что нужно. Но если вы хотите большего, например - привести своё тело в форму, то то без коррекции питания никак не обойтись.
Я первые пять месяцев ела все, что хотела. Я туда пришла, чтобы подавить стресс, общаться с людьми и избавиться от болей в спине и ногах. Вес немного ушёл, я подтянулась. Захотелось большего и пришлось взяться за питание. Результат за вторые пять месяцев был более впечатляющий, чем вначале.
Так что, у каждого человека свои цели и задачи. И решение соответственно им.


Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:34 | Сообщение # 930
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Можно по таким параметрам и проследить изменения. Например, к 1-ому сентября

Anna1212, я не такая системная, как мне хотелось бы)) Измерять эти ... сколько их там? позиций точно терпения не хватит. Я просто в зеркало себя оцениваю, на весы становлюсь время от времени, и по самоощущению ориентируюсь. Предлагаю просто обмениваться какими-то советами (вот я вчиталась внимательно в эти медленные углеводы, о которых вы писали), а о результатах отчитаться 1 сентября. Пусть будет стыдно тому, кто сойдет с дистанции! Вот и стимул еще один)
Я обязуюсь сбросить вес до 64 кг. Мне осталось 1,5. Может даже, до 63-х. Посмотрю, как это будет на мне выглядеть)
А сугубо личные цели - подкачать все проблемные места. Этот момент виртуальной общественности в цифрах не покажешь, так что это будет на моей совести.

Кстати, может, кому-то пригодится. Моя тренер сказала, что ходьба а гору быстрее сжигает жир, чем бег. Я не знала.

Добавлено (21 Июля 2016, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
без коррекции питания никак не обойтись.

Casablanka, я это понимаю, корректирую, а как же!) Белки форева))) Быстрым углеводом - нет! Клетчатке - зеленый свет! Воду пью как водокачка))) Финики с курагой на столе стоят к чаю, так что я культурный едок теперь.
Я просто против перегибов, когда на ужин три яблока и засыпаешь голодной.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:46 | Сообщение # 931
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia, а можно Вас попросить озвучивать еще советы Вашей девочки-тренера?
За Ваши деньги shy
Я и забыла про ходьбу на свой этаж без лифта, спасибо, Вы напомнили о ходьбе вгору.
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:10 | Сообщение # 932
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
miolia, у меня на ужин курогрудь с салатом или рыба, ну или омлет из трёх белков и одного желтка. Я не голодую - у меня язва. Нельзя сорваться. Должен быть разумный и взвешенный подход.


Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:19 | Сообщение # 933
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, ее советы касаются в основном правильного выполнения упражнений. Я поняла, что раньше я не только вхолостую многое делала, но даже вредила себе. Но если скажет еще чтото ценное общего плана, то обязательно отпишусь.
Casablanka, вот и я о том же, о разумности.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 934
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
кажется, на этом саете одна я довольна шикарной мускулистой задницей писятого размера, грудью сорок восьмого и весом в 68 кг при росте 168.

Добавлено (21 Июля 2016, 19:41)
---------------------------------------------
Хотя это, конечно, смех и грех, когда на даче я бегаю в парилку по три-четыре раза за вечер и обливаюсь потом, а моя дорогая Ирусик складывает кости в гамак, на отсутствующем животе огромная миска жареных пельменей. в руке огурец. Она щелкает пельмешки. заедает огурцом и ржот надо мною утробно и обзывает жиробасом

Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 21:36 | Сообщение # 935
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
кажется, на этом саете одна я довольна шикарной мускулистой задницей писятого размера, грудью сорок восьмого и весом в 68 кг при росте 168.

Бася, не переживайте, Вы не одна!
Я при росте 158 см, вешу 58. Фигура, как Вы и про себя говорили, песочные часы. Узкая талия, задница 46 размера, грудь 44-го. Учитывая, что я низкосракая, совсем не выгляжу худышкой.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 22:40 | Сообщение # 936
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
При росте 168, вес 68 самый класс для меня. Не худая и не толстая. Скорее бы!! Осталось 7 кг сбросить.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 02:20 | Сообщение # 937
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Тата, держите пять!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 05:51 | Сообщение # 938
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Басти, tata2014, я между вами happy 160/60-63. Задница 48, грудь 46.

Добавлено (22 Июля 2016, 05:51)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
огромная миска жареных пельменей. в руке огурец.

Примерно так. Только я пирожки с блинчиками люблю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 17:27 | Сообщение # 939
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Нельзя хорошо выглядеть 45+, если со спортом не дружишь
я ж это не отрицаю. Сама занимаюсь, надеюсь, через полгода покажу вам новые фотки laught
Цитата Басти ()
кажется, на этом саете одна я довольна шикарной мускулистой задницей писятого размера, грудью сорок восьмого и весом в 68 кг при росте 168
с 2006 по 2012 была такой. Правда, мускулами бог не наградил. Ну неужели вам никогда не хотелось одеть белые джинсы и заправить рубашку? И вообще...А раздельный купальник? Ну, и многое другое, когда фигура-гитара не позволяет
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 17:35 | Сообщение # 940
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Anna1212, я удивляюсь, какие все разные даже при одинаковлм рлсте и весе.
Я при росте 168 и весе 68 прекрасно одеваю белые джинсы с заправленной рубашкой и отдельный купальник. У меня низ при этом 42 размера, а грудь 48.
Значит српвнивать вес и рост не имеет смысла, все равно все по разному выглядят.
Российская Федерация
Поиск: