Я избавляюсь от лишних граммов!
Anna1212 Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 21:48 | Сообщение # 661
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Prickle, это не про меня У меня ЗОЖ laught Для меня широкая кость- это когда разница в 1-2 размере между верхом и низом
Российская Федерация
Prickle Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 21:54 | Сообщение # 662
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
За то про меня - избавляюсь от ненавистных мне кг уже с марта месяца, а у меня все ляхи жирноваты. Уже тренер сказал как для 35 я выгляжу хорошо, этим себя могу успокаивать.

Но блин он теперь надо мной стоит не оплаченные 55 минут, а 2 часа - идейный попался , говорит жирными от него еще никто не уходил cry


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 21:35 | Сообщение # 663
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
LUCKY, Что я пока надумала-у меня есть план, к исполнению которого я буду стремиться. Направления три-питание, физкультура, уходовые процедуры. У нас с вами разное питание-на этом можно просмотреть результат. Раз в месяц? Раз в неделю? Сравнение не веса, но изменение объемов?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 11 Июля 2016, 22:24 | Сообщение # 664
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anna1212, я только что приехала домой, буду теперь думать.
Конечно, соревноваться надо в динамике. 4 дня у меня выпало, хорошо хоть не поправилась. При моей системе питания к любому форс-мажору надо заранее готовиться, а я не успела. Пришлось питаться тем, что было, да еще и отменить пешие походы.
Можно было бы сравнивать то, насколько удалось достичь своей личной цели за неделю (допустим), но я еще не знаю своих темпов.
Давайте так: пока что ограничимся ежедневным отчетом - что сделано в нужном направлении.
Дальше подумаем. Я Вам напишу в личку сейчас.
Украина
Inkla Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 15:25 | Сообщение # 665
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я Вам напишу в личку сейчас.

Может лучше здесь? Всех бы жаждущих похудеть замотивировали. Мож, и я подтянусь...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 17:32 | Сообщение # 666
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Всех бы жаждущих похудеть замотивировали

Соревнованием?
А каковы Ваши предложения?
Украина
Inkla Дата: Вторник, 12 Июля 2016, 21:00 | Сообщение # 667
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Соревнованием

А почему нет? Давайте выберем приемлемую систему похудения для начала, потом будем отчитываться о проделанных результатах. Фото без головы в личку. Я предлагаю не есть после 18,00.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 13 Июля 2016, 09:24 | Сообщение # 668
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
предлагаю не есть после 18,00.
Ну, суть эксперимента-соревнования именно в том, что наши системы занятий, питания и ухода-РАЗНЫЕ. Скорее интересно, какая из систем приведет к лучшему варианту. Составить план, пошаговый, вводить новые привычки и смотреть результат. У нас с Лаки очень сильно отличаются системы питания-я ем 2-3 раза в день, у нее-дробное питание. И не есть после 18.00 для меня не панацея-проверяла уже. Не особо помогло. По питанию мой план на неделю (даже на 10 дней)-выпивать 1 стакан воды натощак, за 30 мин до завтрака. Вода мне когда-то сильно помогала. Сегодня особо не получилось-не вкусно, выпила только 1\4 стакана
Что касается фото. Я уже писала-не готова. Если вам интересно-покажу в личку. Но взаимно laught
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Июля 2016, 10:00 | Сообщение # 669
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Давайте выберем приемлемую систему похудения для начала,

Вот Петра (спасибо ей whiteflower ) тут хвалила сайт для похудения.

Я тоже рекомендую. Там внятные статьи для понимания концепции этого дела. Определяется твоя весовая норма (с учетом всех обстоятельств), и программа высчитывает твою личную норму калорий в день, белков, углеводов и пр. с учетом цели. Потом надо ежедневно забивать в программку всё, что съела (максимально честно)) и смотреть, во что это выливается в цифрах. Ну и корректировать свое питание, соответственно.
Я обнаружила, что я ем много и некачественно. Не пью, практически. Теперь каждый кусок, отправляемый в рот, мысленно учитываю и анализирую) Не хватаю уже бессознательно всё, что под руку попалось smile И чувствую себя культурным человеком)
Сбросила за неделю 1 кг и мне всё это нравится пока. Осталось еще 2. Но там программа рассчитана на медленное сбрасывание веса. И это мне тоже подходит. Знаем мы эти рывки))
Там есть еще программа подсчета энергозатрат на тренировках, но это, на мой взгляд, уже лишнее. И так ясно, что если будешь двигаться хоть как-то, то будет еще лучше.
Для меня очень существенным оказался анализ моего рациона. Кошмар! Жиры лидируют с большим отрывом( А чего хорошего - так сразу острый дефицит faint

В общем, это отличная вещь для таких коллективных мероприятий, как ваш, девочки, совместный проект) whiteflower
А обсуждать достижения здесь можно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 10:43 | Сообщение # 670
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
С помощью именно этого сайта - подруга моей приятельницы называет его МЗР - она же похудела плавно и красиво на 26 кг, где-то за год, я точно не помню. Нахваливала его. Живет в Измаиле, сама повариха, лет ей 58-59. И худела вот теперь, уже в этом возрасте почти. Кушает все, даже приезжая в гости к моей приятельнице, просто все записывает и подсчитывает, держит себя в коридоре калорийности. Сейчас весит меньше 60 кг, приятельницу я не допрашивала, она сторонница резких и кардинальных диет и с ней трудно это обсуждать. Ну и еще моя приятельница волшебница-кулинарка, вся самая вкусная еврейская кухня ею бесподобно приготавливается, она любит рассказать рецепты и слюной можно захлебнуться. Сама весит 76 кг при росте около 175 см, ужасно кипятится из-за своего жира, но при таком самозабвенном увлечении высоким поварским искусством (сама морской инженер какой-то там) как ей себя ущемлять, ни она, ни я не понимаем. Она пока рассказывает о тонкостях приготовления фаршированной рыбы (фиш), становится понятно, что это ее призвание. Я ей уже сто раз говорила - делай бизнес, какой инженер, какая работа. Ты же гений кухни. А она боится.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 13 Июля 2016, 10:51 | Сообщение # 671
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
miolia, почитаю. Любопытно, конечно.

Вода или зеленый чай-можно ли считать это одним и тем же? как думаете?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 11:14 | Сообщение # 672
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Теперь о моих шагах.
Сегодня встала в 4.45 и в 5.15 выдвинулась в путь с рюкзачком за плечами. Туда 7 км, на месте часок читала-писала письма-загорала и обратно 7 км.
Небольшой отрезок пробежала, так, в удовольствие, чтобы почувствовать кайф от движения острее.
Завтрак был неправильный, есть надежда, что нагрузка его съела. Но...
Когда-то я прочла у Фалеева, кажется, что печень в состоянии переработать только 90 мг жира (может, вру, не знаю, но факт тот, что определенное количество), а остальной жир прямиком в депо топает.
Так что если я съедаю за один раз большую порцию жирной еды и больше не кушаю вообще - то все равно жир будет накапливаться в теле. Именно так я вчера сделала - добралась домой и оприходовала целую среднюю глубокую тарелку домашней кабачковой икры (растительного масла при приготовлении использовала мало) с приличным куском хлеба. По калориям за день получался недобор, но боюсь, что такая одноразовая порция все равно пошла в жир.
Поэтому система дробного питания меня так и привлекла - при ней не возникает зверского голода, кушаешь 5-6 раз в день и таким образом можно научиться питаться малыми порциями, чувствовать разницу между голодом физиологическим и эмоциональным и уменьшить желудок.
Моя близкая подруга сейчас сбросила 3 кг с помощью ежеутреннего приема активированного угля (натощак 6 таблеток, то есть 1 на 10 кг веса плюс два стакана воды с ними), весит 50 с небольшим, но все же ей мешали эти кегешки. Но я опасаюсь, говорят, что уголь вымывает и полезные вещества вместе с гадостью, при нашем несбалансированном питании мне это не нравится.
Моя беда - довести себя до состояния собачьего голода, потом закинуть в себя, что попалось на пути или что есть дома в данный момент, совершенно безмозгло в плане полезности.
И вторая печаль - заедать печаль шоколадкой или мороженым или семечками. Кошмар со всех сторон.

Добавлено (13 Июля 2016, 11:14)
---------------------------------------------
Только что попыталась найти эту пахлаву медовую с грецким орехом на рекомендуемом сайте. Нашелся только торт медовая фантазия с орехом, я забила 213 г съеденного и упала в шоковое состояние. Это 979,8 ккал.
Мой телефон с шагомером утверждает, что за 14 км я сожгла 854 ккал.
Мне успокоиться хоть чуть-чуть или нет? Вряд ли сожглись именно эти калории, Фалеев утверждает, что энергия из сегодняшней еды поступает на третьи сутки в организм. Что на курсантах проводили кучу исследований на эту тему. Почему-то я ему верю и думаю, что добавила себе жировой прослойки этой дебильной пахлавой.
Но если бы я в пять утра начала себе готовить еду, из дому бы выгнали однозначно. надо было в круглосуточном магазине купить творог с 0,2% жирности.
Но я была в весьма и весьма печальном настроении и за пахлаву готова была два часа ходить без остановки. Вот оно! Лучше бы два килограмма огурцов в рюкзак положила, я их тоже обожаю. Дурашка-какашка.

Украина
nabl Дата: Среда, 13 Июля 2016, 11:21 | Сообщение # 673
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, хоть убейте, не понимаю я этого маниакального желания взвешивать и измерять каждый грамм съеденнной пищи, считать каждый километр, наблюдать за каждой калорией и все время контролировать каждый кусок и каждый стакан. Это казарма какая-то,жизнь не в радость будет, сплошной учет и подсчет. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 11:53 | Сообщение # 674
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, чтобы есть 6 раз в день, причем еду вкусную и любимую - иначе и не получится. Я с детства привыкла к большим порциям, мама так кормила, я векала, пока привыкла. Начала кушать добровольно лет с 12-ти, но все равно надо было съедать все с тарелки, если не хочешь подзатыльник. В 15 лет из дому уехала учиться, кушала что попало и где попало до замужества, потом (уже замужем) готовила сама по три блюда, так муж привык. Весила 55-60 кг до сорока лет, потом начала поправляться.
То есть культура питания и включенные мозги - это не мое. Кушала всегда с книжкой, не глядя в тарелку, наощупь. Не заморачивалась, что там лежит. Это называется нелюбовь к себе.
Сейчас, когда я себя постоянно спрашиваю - я это хочу? мне это нужно? это вкусно? полезно? это достаточно или мало или много? - и при этом ем без телевизора, книжки и телефона, то чувствую себя в каком-то зазеркалье, очень приятно оказалось так питаться.
Считать надо, чтобы перестать себя обманывать. Чтобы не думать, что я вот кушаю мало и двигаюсь много.
А хренушки, все как раз наоборот - кушаю много и двигаюсь чуть-чуть. И если я не буду взвешивать, думать и не научусь наслаждаться едой - то такой и останусь навсегда.
Такой, которая не хочет себя смотреть в зеркало. И мои жирные бока останутся со мной и лягут в гроб двойного размера.

Добавлено (13 Июля 2016, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Я предлагаю не есть после 18,00.

Я это делала. Похудела достаточно быстро, на 5 кг дней за 8, что ли.
Есть свои бонусы - спишь легко, просыпаешься тоже легко и весело.
Но такой системы надо тогда придерживаться всегда, я набрала с довеском, как только перестала воздерживаться есть после 18-ти. Почему перестала? А потому, что пообедать у меня не получалось, завтракала тоже на бегу. Домой приезжала к половине девятого с трясущимися руками.
Хотя идея очень хорошая - если суметь организовать свой быт правильно и рационально. Я вот не смогла.
Система "Минус 60" на этом в основном построена. Утром - все, что угодно, на завтрак, только один раз и до 12-ти. Обед уже со многими ограничениями, ужин так тем более. И до 18-ти.
Украина
nabl Дата: Среда, 13 Июля 2016, 12:00 | Сообщение # 675
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
То есть культура питания и включенные мозги - это не мое.

мне кажется от метаболизма очень многое зависит и от каких-то врожденных способностей все переваривать без вреда для здоровья. Знаю кучу теток, едят в два раза меньше меня и двигаются больше, а весят много, реально толстые. Чтобы они не делали, все равно не худеют. Организм такой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 12:09 | Сообщение # 676
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Знаю кучу теток, едят в два раза меньше меня и двигаются больше, а весят много, реально толстые.

Я не верю. Они себя обманывают.
Конечно, метаболизм это важно. Но это не такое глобальное явление, чтобы уж прямо "куча теток".
Если я увижу. что себя больше не обманываю, что ем в два раза меньше, чем в прошлом году, а при этом не худею - тогда отпишусь здесь и скажу, что у меня метаболизм замедленный и прочие проблемы.
Но я думала, что ем не много и ножками топаю будь здоров - а вот при 6-разовом питании всю неделю утром на весах видела -0,5 кг.
Мне просто не надо так много, для моего организма еды было слишком много, но при этом полезной как раз мало.
Что можно получить из 3-х порций мороженого-эскимо? Один пшик, как пена, это же не домашнее мороженое. А 120 грамм гречки (обожаю гречневую рассыпчатую кашу) и 250 грамм огурцов в салате с ложкой кефира для заправки - это и сытно и энергии куча. Про здоровье вообще молчу. После конфет хочется спать и сидеть сиднем. А с хорошей едой я включаю зумбу на ютубе и прыгаю.
Я и сейчас ем эскимо, но всего лишь половину порции и реально наслаждаюсь им. И половины вполне хватает. Раньше надо было как минимум две штуки.
Украина
miolia Дата: Среда, 13 Июля 2016, 12:48 | Сообщение # 677
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вода или зеленый чай-можно ли считать это одним и тем же? как думаете?

Anna1212, там считается весь объем жидкости, любой.
Цитата nabl ()
не понимаю я этого маниакального желания взвешивать и измерять каждый грамм съеденнной пищи, считать каждый километр, наблюдать за каждой калорией и все время контролировать каждый кусок и каждый стакан. Это казарма какая-то,жизнь не в радость будет, сплошной учет и подсчет.

Цитата nabl ()
не понимаю я этого маниакального желания взвешивать и измерять каждый грамм съеденнной пищи, считать каждый километр, наблюдать за каждой калорией и все время контролировать каждый кусок и каждый стакан. Это казарма какая-то,жизнь не в радость будет, сплошной учет и подсчет.

nabl, почему сразу маниакально?) Это нужно только на первом этапе. Я вот неделю посчитала, и мне многое стало понятно. Дальше можно исходить уже из этих наблюдений. Я тоже не регулярный и не дотошный человек.
Ну и кроме того, надо же чем-то развлекаться время от времени)))
Цитата LUCKY ()
метаболизм это важно

Вот как раз на правильном обмене веществ там и делается акцент. Всё для того, чтобы химическая фабрика наша работала на 100%

Не знаю, как у кого, но у меня стоит задача сбросить до нормы и потом поддерживать. Бывают же и другие цели - влезть в новое платье в какому-нибудь мероприятию, например)

Цитата LUCKY ()
Я это делала. Похудела достаточно быстро, на 5 кг дней за 8, что ли.
Да все пытались и имели результат. Но не ужинать ВСЕГДА - это нереально для меня. А следовательно, потом опять набор веса.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 13 Июля 2016, 12:59 | Сообщение # 678
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я уже плакаю. На этой ветке отписываются только стройные и подтянутые.
Я здесь одна толстая.
Я такая одна на весь мир-свет?
Или у меня одной вода в одном месте не держится (по пословице)?
Те стройняшки, что здесь пишут, уже и так умницы и стройняшки.
miolia, а у Вас легко с этим сайтом получается? Я как-то нервничаю, дергаюсь, тороплюсь и он мне сообщает, что такого у них нет и эта функция не работает faint
Там я пробовала планировщик питания - не вышло.
Украина
miolia Дата: Среда, 13 Июля 2016, 13:05 | Сообщение # 679
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, не надо планировщик питания. Сначала откройте "Интерактивный курс" и ознакомьтесь со всеми страничками последовательно. А потом открываете "Дневник питания" и заполняете. Там просто. Я не заморачиваюсь на взвешивании еды, посмотрела примерно, что сколько весит, да и забиваю в программу.
Первый семь дней этот дневник будет все подробно анализировать, это демоверсия. Потом остается простой вариант этой программки, но его вполне достаточно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Июля 2016, 13:18 | Сообщение # 680
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я уже плакаю. На этой ветке отписываются только стройные и подтянутые.
Я здесь одна толстая.

С чего Вы взяли? Шлите фоту. Я пришлю тоже, но у меня сейчас нет в купальнике - я на работе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: