Я избавляюсь от лишних граммов!
Inkla Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 12:15 | Сообщение # 601
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Могут грызть луковицы. Я бледнею при виде этого

Вот и у него так!
Цитата LUCKY ()
Я могу выбрать лук из любых блюд, острота зрения и нюх при этом как у собаки.

Один в один. Надо же...а я думала - притворство всё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 12:34 | Сообщение # 602
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Один в один. Надо же...а я думала - притворство всё.

Я когда-то решила, что родятся дети - ни за что не буду их заставлять кушать. Никогда.
Так и делала всегда. Это было даже смешно - я спрашивала 4-месячного малыша "Хочешь еще?"
В 9 месяцев младший сказал первое слово и оно было "Нет", это на мой вопрос, хочет ли.
Если бы моя мама интересовалась моими ощущениями хоть в чем-нибудь, я бы рассказала, что именно чувствую.
Инкла, Вы просто спросите ребенка, спокойно и заинтересованно - что он чувствует? Какие испытывает ощущения?
Это не только лук, конечно же. Когда ребенка принуждают одевать одежду, в которой он чувствует себя некрасивым, или одноклассники смеются. Когда ребенку что-то неприятно или даже мучительно - а взрослые не обращают внимания, при этом ребенок может молча терпеть, взращивая свои будущие комплексы.
В общем - просто спрашивайте и не заставляйте насильно ничего. Тем более еда это самое интимное в жизни человека, с сексом и то проще.

Добавлено (06 Мая 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Мы считаем это капризом, каждый раз наседая на него, что лук - полезен, его нужно есть и т.д.

В подростковом возрасте мама меня убеждала, что если я не буду есть сырой лук, то в желудке начнут развиваться бактерии и изо рта будет ужасно вонять. Что ей знакомый врач рассказал.
В 14-16 лет страшнее и придумать нечего. Я грызла любую траву, чистила зубы бесконечно, переживала, мама напугала реально. Но лук есть не могла все равно.
Украина
nabl Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:20 | Сообщение # 603
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тем более еда это самое интимное в жизни человека, с сексом и то проще.

+10500000!

Добавлено (06 Мая 2016, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Мама меня и била в детстве, и лекции читала,

Пипец. Я бы с такой мамой после детства ни дня бы не общалась. Жесть.
Не представляю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Glafira Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 18:18 | Сообщение # 604
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я купила через интернет книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание", в твердой обложке, 432 страницы.


Еще хорошая книжка "Пищеводитель" д-ра Александра Мясникова. Мсяо есть нужно - там аминокислоты и белки правильные (не бобово-ореховые). Курица, индейка, кролик, телятина самое оно. Давно от колбасятин разных отказались, мама сама рулеты делает, томит и запекает в духовке, утром с бутиками на ура pleasantsurprize

Мой брат женился на вегетарьянке, всю жысть был как щепка, сухой и длинный, а тут наел щОки и животик...когда ты не ешь мсяо, организм все равно забирает нужный ему белок, расщепляя мышцы и массу мышечную замещает жЫром!


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 18:55 | Сообщение # 605
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пипец. Я бы с такой мамой после детства ни дня бы не общалась. Жесть.
Не представляю.

Нет-нет smile Моя мама совершенно замечательный человек. Она просто спасала меня от болезней, мама вообще живет в бесчисленных страхах и по сей день. Спасала всеми способами smile И у нее было очень жестокое недоброе детство. Я бы не смогла не сломаться в тех условиях, с которыми она с честью справилась.

Добавлено (06 Мая 2016, 18:55)
---------------------------------------------
Конечно, подзатыльники и "вениколупцевание" - это неприятный момент моего детства. Но это было не часто и в сравнении с детством моих родителей - вообще рай земной.
Когда мама шлепает в эмоциях собственного собственного страха, несчастливости и сама никак не может справиться с неудачами - ребенок всегда чувствует и прощает. Злость не возникает, наоборот, жалость к родителям.

Украина
Лисяка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 07:48 | Сообщение # 606
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Лаки, наши родители сами были большими детьми. Мой брат тоже нашу маму в чем только не обвиняет. Сам женился в 27, дочь родил в 28, сына в 40, а его мама в 20 лет, ничего, что она сама была молода? Брату сделали укол после мальчика, больного желтухой, он в четыре годика один лежал в боке. Помнит маме об этом все сорок лет. А то, что мне из рогатки в глаз попал, как-то вообще благополучно забыл)).


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 08:27 | Сообщение # 607
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Лисяка, так и я об этом. Моя жизнь в тысячу раз счастливее маминой. И в этом и ее заслуга есть, однозначно.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 10:39 | Сообщение # 608
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, сочувствую вам и вашим домашним. У меня был бойфренд, который не ел лук, как же это мучительно для хозяйки!

Добавлено (07 Мая 2016, 10:39)
---------------------------------------------
насчёт кормёжки детей совершенно согласна. Почему мы всегда имеем право выбирать а дети - нет? Можете себе представить себе, что муж говорит: "Борщ не хочу, буду только второе", а жена ему с этаким наездом: "Пока борща не съешь, второе не дам. Чтоб съел до последней ложки!"
Так что я тоже против пищевого насилия над детьми. Их организмы иногда умнее нас - сам прекрасно регулируют, что им нужно.

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 10:51 | Сообщение # 609
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Можете себе представить себе, что муж говорит: "Борщ не хочу, буду только второе", а жена ему с этаким наездом: "Пока борща не съешь, второе не дам. Чтоб съел до последней ложки!"


Мне кажется, что я бы именно так и говорила бы. Насиловала пИщево. Никакого второго, пока не съест борщ! despise Правда, никогда у меня такой ситуации не было, трескают борщи за обе щёки sorry

А вот детям можно и поблажки давать, особенно когда болеют. Но все равно я за дисциплину больше smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:28 | Сообщение # 610
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, не, у меня полная анархия. Муж вполне может захотеть при полном холодильнике съесть селёдки или приготовить себе бишфтекс (ну и мне), если ему припёрло.
Старший сын сам за мной с меню бегает - просит приготовить что-то.
А у дочки полный консерватизм: 2 вида супов, 3-4 вида вторых блюд.
Только бабушка страдает - уж очень привередливая))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 11:29 | Сообщение # 611
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Сейчас я пытаюсь жить по этим трём принципам интуитивного питания.
Ешь, когда голоден.
Останавливайся, когда сыт.
Ешь то, что хочется.
Сразу вылезли подводные камни - я ем или тогда, когда уже умираю с голода, или когда есть время покушать, или когда эмоции вместо физиологического голода.
Главная задачи, как я поняла - научиться определять именно физиологический голод и еще лучше, его градацию. Держать всегда под рукой еду, которую любишь. Определять уровень сытости правильно. Для этого делать паузы в еде, чтобы почувствовать, не отвлекаться на телевизор, книгу (я всю жизнь ела с книгой, лет с шести).
Короче, интересно.
Я себя и так сейчас загнала в трудное положение, переход на вегетарианство был совершенно неподготовленным, теперь ем только гречку, творог, овощное рагу, картофель, хлеб. Мужу готовлю, себе творог со сметаной размешала и пошла дальше.
Еще не перестроилась. С мясом жизнь была гораздо легче и проще.

Добавлено (12 Мая 2016, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Петра, не, у меня полная анархия. Муж вполне может захотеть при полном холодильнике съесть селёдки или приготовить себе бишфтекс (ну и мне), если ему припёрло.
Старший сын сам за мной с меню бегает - просит приготовить что-то.
А у дочки полный консерватизм: 2 вида супов, 3-4 вида вторых блюд.
Только бабушка страдает - уж очень привередливая))

Виньетка, так у Вас, похоже, все живут в ладу с собою. Только вот их бы на самообслуживание присадить smile
Украина
Winter Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 14:05 | Сообщение # 612
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
У меня с граммами нормально. С см проблема. Зимой жила без тренировок. Сразу мышцы расползаются.
После 50 лет силёнок не хватает. Но я победила! С февраля начала тренироваться. И только сейчас победила эти несчастные 2 см.
А с весом всё просто. С 20 лет на диетах. 52-55 кг.


Не дождетесь!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 17:05 | Сообщение # 613
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Winter, Вы жесткая. И с собой, и с другими. Поэтому у Вас диета с 20 лет - без всяких поблажек к себе. Уважаю.
Я стала поправляться после 42 лет, когда стала локомотивом семьи. Сейчас решила расслабиться и разрешить себе быть худее. smile
Украина
Winter Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 20:23 | Сообщение # 614
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Может соблюдала диету, т.к. не было семьи. В обед в столовке, а дома продуктов просто нет. И так привыкла.
Я никогда не завтракаю, только кофе. Я сова, утром тяжело просыпаюсь, есть не могу.
Физические нагрузки всегда. В 20 лет села на диету и пошла в ансамбль народного танца в ДК.
Тело без спорта не моё, непослушное.
LUCKY, может потому и муж мой уходил, что я жесткая. От знакомых слышала - не перегибай палку. Или - у тебя чашка должна стоять только здесь, ни на см дальше.
Но я то думала, что я не такая. А Вы меня издалека угадали. 5+


Не дождетесь!
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 20:47 | Сообщение # 615
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
А мне система питания Миримановой нравится. Вот считаю ее самой классной. Срывы, конечно, неизбежны shy , но быстро возвращаюсь на исходную позицию в 67,5кг. Я на ней похудела на 10кг.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 21:09 | Сообщение # 616
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
А Вы меня издалека угадали.

Ну потому что Вы прямая. Честная. С такими людьми хоть и трудно, зато спиной не страшно поворачиваться. whiteflower

Добавлено (12 Мая 2016, 21:09)
---------------------------------------------
цитата" Питать себя разнообразной, вкусной и насыщающей едой - одна из базовых стратегий заботы о себе. Чем более вы способны питать себя с любовью и заботой, тем более уверенно и безопасно вы ощущаете себя в жизни".

Украина
Winter Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 21:30 | Сообщение # 617
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Я слушаю худых людей. Плисецкая - всем известно.
У Евгении Симоновой давно научилась - просто заполнить желудок, съела рис с огурцом, и всё.

Добавлено (12 Мая 2016, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Честная.

Эту коммунистическую честность тяжело выбить из себя.
Нас не учили, что не всё враньё, есть и дипломатия.
Дома мне тяжело молчать, но научилась. Хоть здесь на сайте поболтать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:27 | Сообщение # 618
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
локомотивом семьи

ох.. да ( о своём)

Цитата LUCKY ()
все живут в ладу с собою.

по крайней мере, это для меня, наверное, главное))
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:21 | Сообщение # 619
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
после родов , от хорошей жизни(очень хорошо зарабатывала), мой вес превратился в трехзначную цифру, и главное я то не осознавала этого, и мужу все нравилось(как мне казалось) пока в один прекрасный день я не встретила подругу(а подруга ли она)).) и она говорит- вы с мужем выглядите как мама с сыном! вот это был удар у меня!!!!! я была в шоке от самой себя(так то я всегда была стройной). ну, и собравшись с мыслями, я похудела. сначало на 10, а потом еще на 25 . )) иногда позволяю себе 3-4 кг) но, не надолго!. sorry


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:33 | Сообщение # 620
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Милочка,
Цитата Милочка ()
ну, и собравшись с мыслями, я похудела. сначало на 10, а потом еще на 25 . )) иногда позволяю себе 3-4 кг) но, не надолго!

А как Вы худели? Рассказывайте! whiteflower
Российская Федерация
Поиск: