Я избавляюсь от лишних граммов!
serebro Дата: Четверг, 21 Января 2016, 15:13 | Сообщение # 441
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Я 3 кг набрала за праздники, дала себе месяц, чтобы по-хорошему ушли самостоятельно. 2 ушло, еще 1 остался и 9 дней. Жду первого числа, если не уйдет, возьмусь за него серьйозно. amorous
Украина
Петра Дата: Четверг, 21 Января 2016, 17:00 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Да, есть такое дело, если питаться исключительно пирогами, картохой и орешками.


Не, орешки - дюже дорого despise Я тогда питалась гречкой, капустой, морковью, картоплей и пирогами. По Праздникам, когда дозволяется рыба - мойву жарила, чтоб хрустела. И к ней зажарочку лучок-морковка. Ммммм...

Цитата Зося ()
Петра, а вы пироги готовили без яиц?


Да, без яиц и молока. Только мука, вода, растительное масло и дрожжи. Тогда были уже сухие, французские. Очень получалось пышное и вкусное тесто. Жаль, рецепт уже не вспомню, он потерялся при переездах всех.

...У меня сегодня кефирный день, а мне что-то тааак мойвы хрустящей захотелось sorry Пойду на тренировку схожу, избавлю себя от этих мыслей angry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 21 Января 2016, 19:15 | Сообщение # 443
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
От на Пост я не настроилась. Не доросла еще, умом.

Это был первый мой толчок к похуданию. Я продержалась весь пост, но не просто на диете, а посещая церковь, соборуясь, причащаясь и даже в машине слушала песнопения.
Потеряла более 10кг. Правда не могла потом мясо есть долгое время.
Классное было время. Очистилась и Душой и Телом. На день 30 - й ко мне пришло "чудо" (реально).
Это здоровO и здорОво, если серьезно подходить.
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 23 Января 2016, 20:01 | Сообщение # 444
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Молодцы, девчонки! А я как-то не разъелась на праздники и вес в норме.
Только спорт забросила чета pazzled
Хочу заняться кроссфитом, так как длительные тренировки не люблю.
Кардио очень нравится еще. В общем, без физнагрузок тело смотрится уныло даже если с весом все ок.
whiteflower whiteflower whiteflower
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 21:30 | Сообщение # 445
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Добрый всем вечер!
Помогите, пожалуйста: расскажите, кто как занимается на беговой дорожке. У меня в спортзале тренер мальчик-качок, бодибилдер, я не жду от него квалифицированной помощи для себя лично.
Я бегаю около часа, интервально. 5 минут бегу со скоростью 4-4.5, потом 3-5 минут топаю пешком со скоростью 3-3.5. Ежедневно, очень нравится, и спортзал прямо в доме внизу. Понимаю, что жалею себя, но не хочу потерять удовольствие от перенапряжения.
Пью воду, всего около стакана за час. Иначе горло пересыхает. Пульс выше 120 поднимается редко. Через время буду добавлять, а пока думаю не гнать лошадей, неделю всего бегаю. Если учесть, что бег вызывал отвращение со школы - то я очень рада, что теперь тянет бежать.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 20:53 | Сообщение # 446
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, согласно теории моего тренера бег и любое кардио - это та часть занятий в зале, которая позволяет обнажить от жира накачанные с помощью силовых тренировок мышцы. Т.е. бег помогает худеть, но не наращивает мышцы, а силовые наращивают мышцы, но фигуру шлифует кардио. При моей ненависти к кардио мне помог только очень зажигательный плеер - раз, эти слова тренера - два и эффект, который, наконец, пошёл - с третьего месяца регулярного кардио. Поэтому я придерживаюсь её советов - т.е. час "силы" + 20 минут кардио. Это предел, а больше и не нужно. Хожу быстро, не бегаю. Начинаю 5 минут медленно 5,5, потом быстрее 6,5, 5 минут 6,7, потом опять 6,5 и заминка 5 минут на 5,2.
Еще из советов которым я не следую из-за времени, но совершенно точно эффективных - к З-м тренировкам сила + кардио добавить одно чистое кардио на 40 минут, больше в этот день ничего не делать. И совсем жесть - но мегаэффективная - бегать на дорожке натощак с одним квадратиком горького шоколада.
Это я ни разу не смогла(

Добавлено (06 Марта 2016, 20:53)
---------------------------------------------
.. пока не смогла..

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:10 | Сообщение # 447
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, LUCKY, как можно бегать по 40-60 минут на дорожке?! Я понимаю, перед тренировкой необходимый этап. Но час бежать, глядя в стену...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:23 | Сообщение # 448
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В блоге Миро как раз сегодня пост про кардио smile

Добавлено (06 Марта 2016, 21:23)
---------------------------------------------
Я не могу больше 5 минут бежать на дорожке - тоска берет и душно. Тренер подтвердила мою догадку - лучше всего восстанавливает дыхательную систему и раскрывает легкие бег на свежем воздухе, а не под кондиционерами или просто в душном закрытом помещении.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:25 | Сообщение # 449
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
лучше всего восстанавливает дыхательную систему и раскрывает легкие бег на свежем воздухе

nabl, жму руку whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:31 | Сообщение # 450
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
жму руку

miolia, я серьезно, у меня дыхательная система слабая и тренер сказала что надо обязательно кардио, только не в зале мучить себя и легкие, а на воздухе, эффект гораздо выше. faint
И да, тупо скучно бежать и бежать глядя на стенку или в окно, даже под музыку, не хватает терпения и понимания - зачем это делаю pleasantsurprize . Блин, Vиньетка, LUCKY, молодцы, пашут в спортзале, а я филоню, людей больше разглядываю чем занимаюсь pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:55 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
молодцы, пашут в спортзале, а я филоню, людей больше разглядываю чем занимаюсь

Да, молодцы и герои.
И мне тоже как-то приятней теоретическая сторона) Но я за себя возьмусь ужо! angry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 21:59 | Сообщение # 452
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Начинаю 5 минут медленно 5,5, потом быстрее 6,5, 5 минут 6,7, потом опять 6,5 и заминка 5 минут на 5,2.

Спасибо, это очень конкретно.
Цитата Vиньетка ()
к З-м тренировкам сила + кардио добавить одно чистое кардио на 40 минут

Виньетка, это получается - в неделю? 4 тренировки в неделю, я правильно поняла?

Цитата miolia ()
Vиньетка, LUCKY, как можно бегать по 40-60 минут на дорожке?! Я понимаю, перед тренировкой необходимый этап. Но час бежать, глядя в стену...

В зале с эллипсоидами, беговыми дорожками и велотренажерами и степперами два больших экрана с разными сюжетами - клипы, тренировки и так далее. Это раз. Дальше - я проговариваю про себя разные аффирмации и совсем не скучно - это два. Третье - я стараюсь занять дорожку во втором ряду, впереди девочки с офигенными фигурами, к тому же пашут, как заведённые, это очень впечатляет и вдохновляет. У нас микрорайон молодых семей, после родов девчонки работают над собой до седьмого пота.
Ну и после укрепления мышц собираюсь перейти на уличный бег, через месяц где-то.
Всего через неделю "беганий" понадобился ремень на джинсы, хотя вес на месте. Тело подтягивается и это вдохновляет. Ну и самый важный бонус для меня - прилив энергии всю неделю. Раньше испытывала отвращение от процесса принудительного бега в учебных заведениях, а сейчас бегу и наслаждаюсь.
Я люблю разные виды двигательной активности, но бег... Теперь вот что-то изменилось, и я очень рада.
nabl, спасибо за пост Миро.
Я сегодня сделала перерыв - воскресенье с мужем провела, да и колени внутри при ощупывании болят, как побитые. Понимаю, что в припадке эйфории переборщила с нагрузкой.
Теперь буду делать, как Вы подсказываете - две трети времени силовые тренажеры и одна треть кардионагрузки напоследок.
До сих пор я занималась силовыми, но немного. Теперь буду строить, как вы советуете.
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:08 | Сообщение # 453
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, а тренер ваш где? Надо строить, как он говорит. Потому что он вас видит, и знает ваши диагнозы (если они есть). А то с силовыми можно навредить, если подходить по общей мерке.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:20 | Сообщение # 454
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
людей больше разглядываю чем занимаюсь

Здесь, в этом зале, вообще такого нет, я и сама поражена, раньше ходила в зал и знаю разное поведение людей. Тут обливаются потом, красные и упорные, в основном девушки, хотя есть и 60-летние женщины. Мужчины в третьем зале, в основном, со штангами. У меня утренний абонемент, предполагаю, что по вечерам картина иная.
Дальше хочу на степ ходить, несколько лет назад очень нравилось. Думаю о зумбе, но посмотрим. Степ - весело.
Меня смущает низкий пульс, очевидно, я недотягиваю, жалею себя. или просто сил пока не хватает. ухожу красная, как рак, значит, всё же не бездельничаю.

Добавлено (06 Марта 2016, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
LUCKY, а тренер ваш где?

На тренера сейчас нет денег. И второе - тут мальчики-качки, бодибилдеры, я не питаю надежд на их знание женскойц анатомии и прочее.
Просто внимательно прислушиваюсь к своему телу, на его реакции.
Я люблю поднимать ноги под прямым углом в висе на локтях, поднимать туловище на горизонтальной лавке, тянуть тягу к груди (типа гребля в лодке) и гантели.
Дома - планка, отжимание от пола. Гантели, бодифлекс, танцульки - по настроению, когда чего хочется.
Хожу плескаться в море, это уже зависимость.

Добавлено (06 Марта 2016, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
И да, тупо скучно бежать и бежать глядя на стенку или в окно, даже под музыку, не хватает терпения и понимания - зачем это делаю

Я представляю себе, как внутри в организме всё обновляется, как все мои органы благодарят меня, как я с каждой минутой меняюсь в лучшую сторону.
Я так делала раньше в периоды голодания по Брэггу, настраивала себя - и головной боли, чувства голода не было. Сейчас 1-2 дня, больше не голодаю. И всегда наблюдаю приятные моменты после.
Всё находится в нашей голове, всё там.
Украина
enemy Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:21 | Сообщение # 455
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Кардио безусловно по эмоциональному накалу уступает силовым. Меня спасет, что у нас в фитнесе на большинстве кардиотренажеров разного плана установлен индивидуальный телек и есть возможность совместить рефлексы. Я раз-2 в неделю мотивирую себя всяческими фантастическими вещами сжигать по 1000 ккал, исключительно в кардио. Но, беговыет дорожки меня не заводят, только эллипсы, степперы и, слегка, велосипеды. Что характерно -фигура+ рельеф изменились существенно, вес за полгода - 5 и всё. От отражения в зеркале не тошнит, но, явно, Дюймовочка не получилась.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:37 | Сообщение # 456
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Кардио безусловно по эмоциональному накалу уступает силовым

Вот это меня как раз и удивило безмерно - что, наоборот, бежать оказалось круче. Что-то изменилось в жизни, получается.
На эллипсе увидела, как девочка ходит задом наперёд, это мне оказалось трудно, понемногу так делаю.
Еще смотрю - приходят такие девочки - ну одной левой рукой могу её вроде бросить, такое ощущение. Хрупкие и тонко-прозрачные. А смотрю, как тренируются - и понятно, сильные и крепкие.
Думаю, а может - я их тоже вдохновляю? И им не хочется уступать и уходить раньше меня? Да-а-а, самомнение у меня smile
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 11:37 | Сообщение # 457
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
4 тренировки в неделю, я правильно поняла?

В идеале - да. В реале - на 3 треньки мена хватило на 2 года, сейчас в режиме "как получится", выезжаю на прежних результатах, но понимаю, что уже пора активизироваться

Добавлено (07 Марта 2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Vиньетка, LUCKY, как можно бегать по 40-60 минут на дорожке?!

я бегаю 20 строго после треньки, как отче наш. Просто - это без вариантов.
Как? 1. Могу воображать себя звездой танцпола и хожу, выписывая бёдрами восьмерки для латино под латино же. Тогда это а-ля танцы. 2. Могу под тяжёлое воображать что я на концерте любимой звезды 3. Представляю что все в зале восхищенно смотрят на мой волшебный пробег laught и я не должна ходить вялой коровкой))) 4. Тупо отсчитываю "еще 5 минут", и "еще всего 5 минут" 5. Втягиваю пресс и полагаю что заодно качаю пресс))
как-то так)

Добавлено (07 Марта 2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Меня смущает низкий пульс, очевидно, я недотягиваю, жалею себя. или просто сил пока не хватает. ухожу красная, как рак, значит, всё же не бездельничаю.

Меня ничего не смущает - каждый раз, когда я взгромоздилась на дорожку после силовой, говорю себе - "вот молодец!". И прислушиваюсь к организму, не буду себя насиловать. Если вышла с дорожки с мокрой майкой - хорошо, если с одышкой - плохо.
А, и ещё - Бассет писала, что это плацебо, но мне оно помогает: пью за полчаса до любой тренировки L-Karnitin 1700-2700 единиц на полстакана воды. Якобы он повышает выносливость сердечной мышцы и даёт возможность провести тренировку в хорошем темпе. Моет, это и плацебо, но я всегда его пью.

Добавлено (07 Марта 2016, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
На тренера сейчас нет денег.

И у меня((( с тренером НАМНОГО лучше

Добавлено (07 Марта 2016, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
ноги под прямым углом в висе на локтях,

Надо согнутые в коленях и чтобы поясница была прижата, а ноги поднимать не как можно выше, а не дотягивая как бы до груди, и делать это не быстро, но непрерывно.
Цитата LUCKY ()
поднимать туловище на горизонтальной лавке

Самые эффективные скручивания - боксёрские, погуглите.
Не знаю как у Вас с трицепсами, но тягой к груди их не прокачать, а сами они у женщин не накачиваются. А у меогих болтаются некрасиво. Я трицепсы всегда включаю в треньку на верх. У Миро есть 2-3 хороших упражнения на трицепс, их и делаю.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 12:28 | Сообщение # 458
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не знаю как у Вас с трицепсами, но тягой к груди их не прокачать

Прежний любимы тренер мне показывал, как из-за головы их качать. И гантелями, и канатом на тренажере.
А если просто путем напряжения-расслабления мышц, когда сама контролируешь данную мышцу. Ну это как упражнение Кегеля. Ведь в итоге остаётся чувство усталости, значит, должно работать?

Добавлено (07 Марта 2016, 12:25)
---------------------------------------------
Vиньетка, Вы молодец! Подключать воображение - замечательно. Звезда латино - отлично.

Добавлено (07 Марта 2016, 12:28)
---------------------------------------------
Я сейчас просматривала ссылку "Как правильно тренироваться женщине в тренажерном зале" - понравилось. Классно написано.

Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 13:58 | Сообщение # 459
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И совсем жесть - но мегаэффективная - бегать на дорожке натощак с одним квадратиком горького шоколада.
Это я ни разу не смогла(

Я раньше могла, именно на голодный желудок. Но я не бегала, а по 2 часа 10 минут (максимально программировался тренажер на 65 минут, я между подходами меняла майку) ходила на эллипсе в гору, с нагрузкой на педали. Тело тогда было фантастическое, но моментами я чувствовала, где находится сердце. Позже в зал пришла супружеская пара, занимающаяся суточным бегом. Они дали много ценных советов, один из них - помни, что сердце прежде всего мышца, которая страдает от максимальных нагрузок и диеты.

Сейчас полностью отказалась от кардио, заменила все на оксисайз. Эффективно, экономит время, силы.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 14:30 | Сообщение # 460
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я время от времени приседаю на бодифлекс. Даёт ощущение энергии и полета на весь день, подтягивает тело. Оксисайз тоже отсюда? Или там другой принцип? А что такое суточный бег?
Фирсова, а зачем Вы так сильно тренировались? Это было что-то профессиональное?
Украина
Поиск: