Я избавляюсь от лишних граммов!
LUCKY Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 10:44 | Сообщение # 301
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vseznajka,
Цитата Vseznajka ()
В моей жизни так все и есть: сама-сама- сама...

Мне кажется, что Вы путаете эти понятия "сама" и брать на себя ответственность. Это вовсе не одно и то же.
Например - не имеет значения, какой комплекции у Вас мама, Ваша комплекция это Ваша ответственность. Вы сами решаете - быть Вам полной или быть Вам стройной. Раз сейчас мы с Вами полные - значит, мы сами решили такими быть и это чисто наша ответственность. И не надо ни на кого валить - всё делаем сами. сами едим - никто силком не впихивает. Сами мало двигаемся - никто к дивану не привязывает. Сами соединяем углеводы с жирами - мы взрослые грамотные девочки, не младенчики. И так далее по списку.
Скажу о себе. я начала сейчас худеть потому, что дальше так не могу категорически. Ну просто отказываюсь я быть полной. И не имеет тут значения ни муж, ни дети (хотя это стимул, то, что им будет гораздо приятнее рядом со мной идти), ни кто другой. Я сама так хочу.
Муж сейчас ставит палки в колёса, вижу, что не желает выбираться из зоны комфорта, хочет прежнего течения жизни. Его пугают перемены во мне и в распорядке - но это естественно, ко всему надо привыкнуть. видимо, надо ему объяснять, что я останусь прежней, просто постройнею.
Но я назад не поверну. а сбои и срывы - так это же естественно, они неизбежны. паниковать не стОит.
В той клинике похудения, про которую писала Каро в начале темы, тоже практикуют глубокое дыхание животом, то есть диафрагмой. Я сейчас дышу по системе бодифлекс 15 минут натощак утром и заметила прилив энергии, уменьшение аппетита и уменьшение объёмов, всё то, что эта программа обещает. Талия уменьшилась на 3 см. Это вначале, потом потихоньку будет.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 12:18 | Сообщение # 302
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Слабительным я обычно сгоняю кг, а потом стараюсь зафиксировать вес и держать

Слабительными Вы добиваетесь обезвоживания, разрушаете здоровую микрофлору. При этом не теряете не единого грамма жира!
Начинайте правильно питаться, больше двигайтесь и любой из доступных комплексов освойте (бодифлекс, оксисайз, калланетика, шейпинг), либо в тренажерный зал купите абонемент.
Другого способа обрести приемлемую форму просто не существует.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 12:40 | Сообщение # 303
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я сейчас еще подумала - надо не зацикливаться на весах, лучше ориентироваться на объёмы по всем направлениям. Мышцы тяжелее жира и это надо учитывать при увеличении физической нагрузки.
мой следующий отчетный день 24-е сентября, рассчитываю к этому дню добавить арсенал средств для похудения. Сейчас думаю, чтО именно. Скакалка, гантели, роликовый массажер, бег - что одно выберу. Скорее всего, гантели в 4 кг, они и дома есть, и я люблю гантели, тем более потяжелее.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 12:43 | Сообщение # 304
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
LUCKY, вибромассажер добавьте, очень помогает привести в порядок кожу! Особенно важно рукам уделять внимание, внутренней поверхности бедер, эти участки выдают все наши героические похудательные мероприятия. И душ Алексеева в очередной раз (в теме о косметологии писала уже) рекомендую!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 12:53 | Сообщение # 305
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Фирсова, спасибо.
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 13:06 | Сообщение # 306
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Какой эффект ожидать? Вы принимали его? Не опасно?
Если нет противопоказаний и всё сделать правильно по инструкции, то эта штука полностью очищает кишечник от шлаков и комков застарелой пищи в петлях. Делать это можно не чаще одного раза в пол года. И обычно конечно это делают перед операциями или обследованиями. Но эффект для похудания именно в том, что новый образ питания не накладывается на старые проблемы. После можно пропить курс пребиотиков.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 14:55 | Сообщение # 307
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
После можно пропить курс пребиотиков.


Хилак Форте.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 14:55 | Сообщение # 308
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Сегодня поробовала постоять после еды с поднятыми руками. Эффект есть: заработал желудок.
Обедала одним борщом, без хлеба. Порция меньше обычной.
Долго не выстояла, но и не садилась, ходила по дому.
Украина
Glafira Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:05 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Лаки, Лена Миро барышня своеобразная, но в ее статьях по тегу "питание" много здравого, полюбопытствуйте: http://miss-tramell.livejournal.com/tag/Питание whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:11 | Сообщение # 310
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Glafira, Спасибо.
Украина
Vseznajka Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 18:46 | Сообщение # 311
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Чай ананасовый для похудения стоит / не стоит пить?
Раньше я им увлекалась. Вес немного спадал и держался некоторое время.
Украина
МамаНика Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 22:43 | Сообщение # 312
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Vseznajka, плацебо частично: вы просто загружаете желудок водой вместо еды.
А будет он с ананасом, вытяжкой кобры или молочный Улун- без разницы
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 14:42 | Сообщение # 313
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Фирсова, пожалуйста, подскажите - какой именно вибромассажер? Или хоть какой-нибудь?
Украина
Фирсова Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 15:48 | Сообщение # 314
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
LUCKY, у меня много лет BodyShaper AMG120. Очень много более дешевых аналогов существует, но не знаю, насколько качественные они.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 10:41 | Сообщение # 315
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Отписываюсь, как и обещала. Хотя тема не пошла, то есть в неправильном месте открыта. Я это понимала с самого начала, но думала, что найдутся желающие отвлечься от горьких мыслей и чувств и переключиться на заботу о себе. Переход на правильный и здоровый образ жизни занятие приятное, увлекательное и отлично отвлекает, забот полон рот. Но желающих нет. Барышни с маленькими детками и так заняты по горло, я рассчитывала на зрелых соратниц. Сейчас буду искать другие ресурсы поддержки, чтобы не сдуться. Здесь хотелось ввиду того, что все знакомые и близкие, это же приятнее компания, чем куда-то вливаться к чужим.
За 2 недели плюсы: отвыкла от ужинов, вообще не хочется есть после 18.00. Избавилась от зависимости от сладкого, а было как наркотик - шоколад, мороженое, конфеты и выпечка. Третий плюс: кушаю намного меньше. Видимо, отсутствие сладкого и углеводов в сочетании с жирами исключило инсулиновые атаки, приводящие к приступам голода. 4-й плюс: просыпаюсь за 5 минут до задуманного, без будильника, в легком самочувствии. Насчет легкости в движениях - я и раньше не страдала, тяжело не было, но сейчас, конечно, гораздо легче.
Вес тоже уменьшился, пока 3,500. Но килограмм гуляет последние три дня, туда-сюда. Я не переживаю, организму нужно понять, что всё хорошо, я его кормлю досыта и дёргаться нечего. Объёмы уходят, талия минус 4 см. Остальных замеров пока не делала. Каждый день ищу себе какие-то новые знания о здоровом образе жизни. По шагомеру на смартфоне набираю 8-9 тысяч шагов, выхожу на 4 остановки раньше из транспорта. Бодифлекс добавляю. Ну остальное по мелочам.
Пока всё. Если учесть, что реально начала менять образ жизни вплотную с 16 сентября, а до того раскачивалась - то моё тело пошло с радостью на предложения хозяйки. За что ему большое спасибо.
Смешной момент: появился поклонник. Именно тогда, когда мне некогда. Надо то яблоки со сливами жевать, а он рядом с блеском в глазах рассказывает мне увлекательные истории (но я жую и не парюсь), то приседать пора ( тут я ретируюсь, это уже слишком). Ну и еще. Мне бы сейчас в джинсах ходить для удобства, а ради Понравиться хожу в платьях.
Пожалуй, всё. Огромное спасибо вам, девочки милые, за помощь в первоначальном рывке! whiteflower amorous
Украина
Vseznajka Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 20:58 | Сообщение # 316
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Лаки, отписывайтесь - интересно читать! И себе что-то на заметку беру. Я без фанатизма подхожу, но по чуть-чуть фигуркой /здоровьем занимаюсь.

Добавлено (24 Сентября 2015, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Смешной момент: появился поклонник.

Напомните, вы замужняя дама или нет?
Украина
miolia Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 21:25 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но желающих нет. Барышни с маленькими детками и так заняты по горло, я рассчитывала на зрелых соратниц.

LUCKY, есть желающие! Зрелые как раз, как вы хотели)
Два дня назад нашелся у меня наконец мотив к вам присоединиться и теперь худею с большим энтузиазмом. Вот что значит - психподготовка) Вам спасибо за инициативу whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
jed Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 21:39 | Сообщение # 318
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
отя тема не пошла, то есть в неправильном месте открыта. Я это понимала с самого начала, но думала, что найдутся желающие отвлечься от горьких мыслей и чувств и переключиться на заботу о себе.
А почему не пошла?) Очень даже, для меня по крайней мере!) Лаки, я с Вами) Уже третий день активно худею, а до это читала темку и вдохновлялась! Давайте поддерживать друг-друга, а там , глядишь, и остальные желающие подтянутся! whiteflower
Я вот, три месяца назад при росте 171 см весила 61 кг. И была хороша. Сама себе нравилась, что важно. Хотя у меня кость легкая, и я при таком весе все равно не " тонкая-звонкая". Мой идеальный вес 58 кг. Но мне 37 лет и 58 держать ооочень тяжко. При том, что я много лет занималась очень серьезным спортом, а год как завязала. Это был очень дорогой и трудоемкий спорт- конкур. Продала лошадей, расслабилась. Почти год держала вес. Стрессы, работа, нервы-нервы-нервы.... Потом стало все хорошо. Потом- не очень. Удалили яичник из-за апоплексии. И набрала за 3 месяца 8 кг. Это очень много. ОЧЕНЬ. И сейчас активно худею. Читаю темку каждый день. Давайте худеть вместе)))
Я обожаю разгрузочные дни. И провожу их на кефирном коктейле. Одну помидорку ( среднюю) и 200 мл кефира ( 2,5%) взбиваю в блендере. Добавляю чуть-чуть соли и лимонный сок. И так целый день. Плюс чай зеленый, плюс чай травяной ( вкуснючий- татарчай, зверобой и мята. немножко меда). Плюс считаю калории и БЖУ, плюс спорт. Сейчас при росте 171 вешу 68 кг ( ну ладно... почти 69...))) Но верю, что месяц спустя буду максимум 63. А потом и 61. И удержу этот вес. Давайте поддерживать друг-друга))) За ошибки прошу прощения. Пишу с планшета.

Добавлено (24 Сентября 2015, 21:39)
---------------------------------------------
А вообще, для потрындеть amorous , моя история похудения началась после родов. Я тогда весила 90!!! с лишним кг. При том, что беременность началась с 60.... Сейчас 69, а так, прошлые 7-8 лет-61-62 кг. Я знаю точно, что , простите, жестко, но правда:" в Бухенвальде толстых не было". Как бы мы себя не оправдывали, но потребление КК должно быть меньше, чем трата. Тогда мы будем стройными. Если едим больше, чем растрачиваем, то набор веса неминуем.

Украина
Vseznajka Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 21:45 | Сообщение # 319
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата jed ()
мята

Мята нагоняет аппетит. или у вас нет?
Украина
jed Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 21:56 | Сообщение # 320
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Vseznajka, нет))) я беру в равных пропорциях татарчай, зверобой и мяту. По букету каждой травки. Смешиваю их и пару столовых ложе завариваю в "кофепрессе" ( не помню как называется))) amorous . Н 1, 2 л воды. Добавляю столовую ложку меда в чуть остывший отвар. А когда остынет, добавляю лед и пью как чай. Так вкусно! И есть не хочется.
Украина
Поиск: