Советы юриста
Милуша Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 15:55 | Сообщение # 1241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Аэлита, это при разводе в суде говорится и доказывается?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 16:25 | Сообщение # 1242
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
это при разводе в суде говорится и доказывается?


Это говорится в суде при разделе имущества. А это отдельный иск, который в ваших интересах обязательно надо инициировать.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:03 | Сообщение # 1243
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А это отдельный иск, который в ваших интересах обязательно надо инициировать.

Милуша, может муж сам подаст, смотря что у вас там делить и в чьих интересах. А можете составить брачный договор до развода и договориться без судов, т.к. суды - это долго, очень затратно и нервно для обоих сторон.
Но если будете подавать иск, то про ЕГО кредиты там не пишите. Скорей всего он подаст встречный иск и там пропишет, а может и не подаст. В любом случае его кредиты Вам не нужны, пусть сам доказывает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:36 | Сообщение # 1244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Приглашает меня в нотариус, чтобы там договорится о разделе имущества.
Там и не соглашаться на его кредиты? Пусть иск подает? Все нотариально делить, кроме кредитов?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 18:14 | Сообщение # 1245
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Милуша, обговорите с ним сначала чего он хочет делить и как. Затем, попросите у нотариуса экземпляр документа, не подписываите сразу, сначала внимательно изучите, а лучше покажите грамотному юристу. Кредиты однозначно его Вам не нужны, если только он Ваш закроет - ну это надо смотреть у кого какие суммы, будет ли это выгодно Вам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 19:44 | Сообщение # 1246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Поняла, особенно понравилось то, что могу сразу не подписывать...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:10 | Сообщение # 1247
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
особенно понравилось то, что могу сразу не подписывать...

Ага, только потом проверьте, чтобы Вам вместо проверенного образца не подсунули какои-то другои. Удачи. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 1248
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Приглашает меня в нотариус, чтобы там договорится о разделе имущества.
Там и не соглашаться на его кредиты? Пусть иск подает?

Именно так. Если и что должно быть прописано о кредитах, то только то, что он их сам погашает. Будьте внимательны. И Аэлита права ( как всегда), не торопитесь подписывать, вы имеете право день-два на подумать faint


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:26 | Сообщение # 1249
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Спасибо большое! whiteflower whiteflower whiteflower


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 28 Января 2015, 16:44 | Сообщение # 1250
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Богиня,
Мне муж, оставил пенсию на ребёнка (карточку), вместо алиментов. Мы не смогли это оформить юридически у нотариуса. Нотариус сказала, что оформить получение пенсии на кого то, можно только, если он был бы лежачим больным, а так он мне её добровольно отдаёт и добровольно пин код сообщает. Но вот в длительное "добровольно", мне как то не верится. Есть ли здесь какая то юридическая лазейка? Хотя теперь это уже наверное поздно, муж меня избегает и к нотариусу, скорее всего не пойдёт. Но вдруг?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 28 Января 2015, 17:46 | Сообщение # 1251
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мне муж, оставил пенсию на ребёнка (карточку), вместо алиментов.

Здравствуйте. Не совсем поняла, может что-то уже не помню. Карточка на пенсию никак не может заменить алименты despise

Цитата дениска ()
Но вот в длительное "добровольно", мне как то не верится.

И мне не нравится. Напишите, плиз в двух словах еще раз вашу проблему.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 28 Января 2015, 21:09 | Сообщение # 1252
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Есть ли здесь какая то юридическая лазейка?

Пока пользуетесь карточкои - и хорошо. Вас устраивает сумма? Если да - то пока нет смысла Вам, алименты могут быть меньше этои суммы.
У Вас всего два пути: добровольное соглашение об уплате алиментов у нотариуса (можно заключить на сумму пенсии или на любую другую). Не захочет добровольно и заберет карточку - через суд.

Добавлено (28 Января 2015, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Богиня ()
Напишите, плиз в двух словах еще раз вашу проблему.

Богиня, там мужик дуркует, сделал ноги и вместо алиментов на ребенка оставил свою пенс.карточку. В любои момент может забрать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 12:55 | Сообщение # 1253
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Карточка на пенсию никак не может заменить алименты

На алименты официально мне подавать не выгодно. Потому что не думаю, что у него "белый" бизнес. А с пенсии алименты маленькие, тем более у меня двое детей, одному уже 27 лет, т.е. алименты будут 16% правильно? Пенсию всегда снимала с карточки я, вот он мне её и оставил, взамен того, что на алименты я подавать не буду. Но в любой момент он может передумать, мало ли.. Можно ли как то официально заверить то, что эти деньги (его пенсию) буду получать я определённый срок? Не знаю, понятно ли объяснила.

Добавлено (29 Января 2015, 12:55)
---------------------------------------------
Тем более у него есть тоже карточка на этот счет, если не успею снять я, снимет он. А от встреч со мной он отказывается.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:19 | Сообщение # 1254
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А с пенсии алименты маленькие, тем более у меня двое детей, одному уже 27 лет, т.е. алименты будут 16% правильно?


На одного ребенка алименты 25% со всех видов доходов, в т.ч. и с пенсии+ з/пл + т.п.

Сколько лет второму ребенку?

Цитата дениска ()
Можно ли как то официально заверить то, что эти деньги (его пенсию) буду получать я определённый срок?


Только соглашением у нотариуса, как выше объяснила Аэлита.

Цитата дениска ()
Нотариус сказала, что оформить получение пенсии на кого то, можно только, если он был бы лежачим больным,


А вот это что-то новенькое pazzled Нотариус должен выдать любую доверенность, если она не противоречит закону. Если ваш спруг готов добровольно дать доверенность у нотариуса для того, чтобы вы могли получатть его пенсию, то это его и ваше право.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:32 | Сообщение # 1255
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Только соглашением у нотариуса, как выше объяснила Аэлита.

Старшему 27 лет. Младшему - скоро 15 лет. Алиментное соглашение могут заключить с ним, а не со мной, т.к. он уже имеет паспорт (я обзванивала несколько нотариусов). Сын идти к нотариусу отказался, да мы и не настаивали.
Цитата Богиня ()
А вот это что-то новенькое Нотариус должен выдать любую доверенность,

Доверенность нотариус может выдать на сберкнижку, а на карточку она не нужна. Когда мы с мужем были там, она нам о сберкнижке не сказала, просто объяснила, что на карточку доверенность не нужна. В банке мне подсказали перевести пенсию на книжку и на неё оформить доверенность, но теперь уже мужа рядом нет и на контакт со мной он не идёт. Так что, не знаю, что делать


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 1256
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
одному уже 27 лет, т.е. алименты будут 16% правильно?

Неправильно. По закону "...при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Если сейчас дает деньги, неважно откуда, хоть с карточки, то нет смысла подавать если размер выплат уменьшится. Вот когда заберет - тогда и подадите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:14 | Сообщение # 1257
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
на одного ребенка - одной четверти

Мне объяснили, что у меня же не один, а раз он совершеннолетний его процент вычитается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:17 | Сообщение # 1258
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Богиня, не успела увидеть Ваш ответ whiteflower .
Цитата Богиня ()
Если ваш спруг готов добровольно дать доверенность у нотариуса для того, чтобы вы могли получатть его пенсию, то это его и ваше право.

Вот именно. Только доверенность доверитель в любой момент может отозвать, также как и карточку отобрать. Поэтому не вижу смысла вот этого действа
Цитата дениска ()
В банке мне подсказали перевести пенсию на книжку и на неё оформить доверенность,


Я вообще не понимаю проблемы: ее еще нет, а Вы кипишуете... Пока Вам платит муж, когда не будет - будете действовать в соответствии с законом, через суд.

Добавлено (29 Января 2015, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мне объяснили, что у меня же не один, а раз он совершеннолетний его процент вычитается.

laught А оставшиеся проценты куда деваются? Совершеннолетнему? Бред Вам сказали. Читайте выше выдержку из СК РФ.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:21 | Сообщение # 1259
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ее еще нет, а Вы кипишуете.

Это моё всё. Всегда хочу бежать впереди паровоза. Но уже поняла, что не в этом случае, буду просто сидеть на попе ровно. Здесь Вы правы.
Цитата Аэлита ()
ред Вам сказали.

Хорошо если так. Но я проверила информацию в интернете, подтвердилась.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:10 | Сообщение # 1260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Бред Вам сказали. Читайте выше выдержку из СК РФ.

Цитата дениска ()
Хорошо если так. Но я проверила информацию в интернете, подтвердилась.

Не знаю, что вам там сказали и что подтвердилось в интернете, (интересно даже, где despise )
Просто мой пример из реальной жизни.
Мой бывший муж платил алименты на двоих детей 33%.
Потом, когда старшему исполнилось 18 лет, младшему стали отчисляться 25%.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Поиск: