Советы юриста
Журавушка Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 20:23 | Сообщение # 1221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
в Вашей ситуации было бы разумно заключить брачный договор,

Даже сейчас можно его заключить? А там что прописать (совсем не знаю что там пишут). Кредит гасим без опережений. Брали на 10 лет, прошло полгода.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 20:34 | Сообщение # 1222
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, получается у нее засада? Знакомые покупали квартиру подобным образом, так они сначала в банке оставили в ячейке сумму оставшегося кредита (у автора 1,6 млн.), потом делали сделку. Продавцам опасно было деньги отдавать для погашения кредита.
Журавушка, получается до конца кредита вам придется жить с ним вместе.
Аэлита, а она может определить для себя права пользования квартирой?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Богиня Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:16 | Сообщение # 1223
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Даже сейчас можно его заключить? А там что прописать (совсем не знаю что там пишут).

БК можно заключить до официального развода.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:17 | Сообщение # 1224
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Аэлита, а она может определить для себя права пользования квартирой?

Не может.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:19 | Сообщение # 1225
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
А там что прописать (совсем не знаю что там пишут)

Там пишут все, что сможет обеспечить материальную безопасность для жизни без супруга. Поможем whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 07:26 | Сообщение # 1226
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Аэлита, Богиня, Тантра, СПАСИБО!
Пока беру паузу в этом вопросе.
Цитата Богиня ()
Поможем

Обязательно буду иметь в виду. whiteflower
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:05 | Сообщение # 1227
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Хочу подать иск в суд о лишении бм родительских прав. Одна засада-исправно платит алименты с официальных доходов в сумме 5 тыщ.рос. на двоих детей. Но добровольно в возмещении затрат на лечение ребенка-инвалида не участвует-уже второй иск на него есть на возмещение затрат. С детьми не общается, в их жизни не участвует,навестил за 1.5 года 3 раза-последние 2 раза-общение по 5 минут на улице. Был пьян. Из 56 дней проведенных особенным ребенком в больнице за эти 1.5. года не навестил ни разу. Живет 200 км от нас. Т.е. от него ТОЛЬКО алименты. Каковы шансы?

Добавлено (29 Декабря 2014, 12:05)
---------------------------------------------
Ах, нет, еще денежный подарок в размере 400 руб младшей и 600 руб. старшей на дни рождения)



Только вперед!
Беларусь
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 1228
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Хочу подать иск в суд о лишении бм родительских прав.
Всё никак не можете его отпустить с миром ? Придумали себе новую забаву ? И зачем вам ещё больше травмировать детей ? Думаете, если унизите их этим судом и докажете всем, что они отцу не нужны и он их не любит, им станет легче ? Или вам станет ?
По моему, вы собственную обиду транслируете на детей. Это жестоко. А ещё бывшего осуждаете.
Вам же уже писали, что он не виноват в том, что вы его себе придумали и теперь ждете когда он волшебнется и станет соответствовать вашим фантазиям.
Отпустите его уже мысленно и забудьте. Не надо детьми манипулировать. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 14:34 | Сообщение # 1229
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Придумали себе новую забаву ?

Особенно мне нравится обращаться к нему с поклоном каждый раз, когда требуется разрешение на выезд ребенка на оздоровление, а ему или некогда, или денег нет или еще какая-нибудь уважительная причина. Уже два раза пролетели с дочкой-один раз из-за того, что он слишком долго нам это разрешение слал-опоздали с документами в реабилитационный центр в Паланге, второй раз он вообще его не прислал(занят был)- в Карловы Вары. На Англию я оплатила ему машину и привезла к юристу сама и сама за все платила. Он уже собирался делить дом, который не строил, чтобы не платить за лекарство дочери. А сколько случаев таких недопап, которые появляются в жизни выросших детей и подают на свои алименты и содержание в старости?
Цитата Ollana ()
Думаете, если унизите их этим судом и докажете всем, что они отцу не нужны и он их не любит, им станет легче ?

Простите, а как этим я смогу унизить детей? Я предоставляю в суд заключение психолога, который работает с ними уже полгода и в курсе отношений между детьми и отцом. Детей в суде не будет.

Добавлено (29 Декабря 2014, 14:34)
---------------------------------------------
И как может лишение прав вообще повлиять на чью -либо любовь? Любовь она или есть или её нет. Просто чисто документально много упрощает. А раз ему на детей фиолетово, раз он в их жизни участия не принимает, и всякие телодвижения в сторону детей его напрягают, я и хочу от этого освободить и его и себя. Если он захочет увидеться с детьми, помочь им в чем-либо, разве это сможет ему помешать? Он этого не делает, значит он этого делать не хочет.



Только вперед!
Беларусь
Аэлита Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:27 | Сообщение # 1230
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Мара, разрешение на выезд также можно получить в судебном порядке, причем в сокращенные сроки. Маловероятно, что Вам удастся его лишить род.прав, алименты платит, оснований нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:28 | Сообщение # 1231
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Особенно мне нравится обращаться к нему с поклоном каждый раз, когда требуется разрешение на выезд ребенка на оздоровление, а ему или некогда, или денег нет или еще какая-нибудь уважительная причина.
Ну так вот этот конкретный вопрос и решайте с юристами. Есть же способы обходить такое разрешение или написать заранее на пару лет. Я так понимаю, что сейчас можно совсем его не писать отцу, достаточно принести документ о том, что отец живет далеко и связи с ним регулярной нет. Юристы вам могут помочь.

Цитата Мара ()
Простите, а как этим я смогу унизить детей?
Ну вы это после узнаете, если они вам захотят рассказать. Вы ведь тоже не вечны. Всяко может случиться. По закону ваши дети наследники их отца. И не только он может на выплаты на них в будущем подать, но и они могут претендовать на его деньги, если те появятся. Тем более ребенок инвалид.
Да и вообще, все эти игры взрослых людей детям не на пользу. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 08:57 | Сообщение # 1232
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Мара, добрый день. Шансы на лишение родительских прав минимальны.

Вот специально дл вас ниже указаны законные основания для лишения родительских прав , если мать/отец:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителя. К этому основанию относится, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительной причины взять ребенка из роддома или родильного отделения, другого лечебного учреждения, учреждений соцзащиты, воспитательного учреждения и прочих аналогичных учреждений;
- злоупотребляют родительскими правами;
- обращаются с ребенком жестоко, осуществляют физическое и психическое насилие , покушаются на его половую неприкосновенность;
- страдают алкоголизмом или наркоманией (хроническими);
- совершили умышленное преступление против здоровья и жизни ребенка, либо один родитель против жизни и здоровья другого.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Вторник, 06 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 1233
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Богиня-Законовед! whiteflower
Мой муж, когда мы расходились, оставил меня с большими долгами. Я была беременна вторым ребенком, мне было не до судов, не разводилась, имущество не делила, дура. А когда очнулась, муженек уже понабрал кредитов море-окияны, так что делить долги смысла уже не было. По-тихому развелась. Фактически он обворовал меня и детей (потери мои по итогу составили чуть больше полумиллиона). Машину, заработанную лично, продала, долги закрыла. Детей видеть не желает (сына не видел ни разу), я не запрещала с ними видеться, несмотря на его "кидалово". Уже год он скрывается от алиментов. Я с детьми выживаю за счет родителей. Если со мной что-либо случится, я боюсь, БМ прибежит к детям и заберет их, но не для того, чтобы их воспитывать, а для того чтобы скинуть их на свою маму в деревню и жить за счет пенсии по потере кормильца и повторно их ограбить. Поэтому я хочу лишить его родительских прав. Вторая причина - я хочу привлечь его по 157 ст. (злостное уклонение от выплаты алиментов), но не хочу, чтобы уголовная статья папаши повлияла на будущую карьеру моих детей, поэтому уповаю на лишение род. прав. В связи с этим у меня вопрос - действительно ли лишение прав и дальнейшее привлечение по 157 ст. не помешает карьере моих детей, например в МВД? Правильно ли я сделаю? Спасибо.

Добавлено (06 Января 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Забыла сказать - БМ в розыске ФССП



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 08 Января 2015, 14:58 | Сообщение # 1234
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ну, что, уважаемая Богиня, вот и пришло время конкретных вопросов.
Возможно ли мне будет доказать, что те кредиты, которые муж брал на себя- с карточки ВТБ, авто кредит, еще один, потребительский, по моему- это лично его кредиты, и я к ним отношения не имею? Насколько это реально? И куда и к кому идти, какие документы нужны, чтобы это доказать?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 00:00 | Сообщение # 1235
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Жентосик, Милуша, здравствуйте. С новым годом! Я только прилетела и отвечу вам буквально на днях. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Нет не решаемых проблем, главное быть уверенной в своих силах whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:18 | Сообщение # 1236
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
В связи с этим у меня вопрос - действительно ли лишение прав и дальнейшее привлечение по 157 ст. не помешает карьере моих детей, например в МВД?


Я бы на вашем месте из принципа наказала бывшего. Подумайте сейчас о себе и необходимости оградить сввоих детей от общения с отцом. Привлечение к ответственности по ст.157 УК РФ не такое уж криминальное преступление. К тому времени как вырастут ваши дети, судимость уже возможна и будет считаться погашенной за давностью лет.

Цитата Жентосик ()
Забыла сказать - БМ в розыске ФССП

Идите к приставу и напишите заявление на возбуждение уголовного дела.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:27 | Сообщение # 1237
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Возможно ли мне будет доказать, что те кредиты, которые муж брал на себя- с карточки ВТБ, авто кредит, еще один, потребительский, по моему- это лично его кредиты, и я к ним отношения не имею

Напомните немного, я правильно понимаю, что все кредиты он оформлял на себя , без вашего ведома, без поручителей и залогов? И куда реально тратились деньги?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:34 | Сообщение # 1238
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Милуша, напомните, я тоже не помню: официально вы в браке? Проживали на момент взятия кредитов (и сейчас) вместе или раздельно? Являлись ли созаемщиком, поручителем, либо давали-ли ему нотариальное согласие на эти кредиты?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 14:15 | Сообщение # 1239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Аэлита,
проживали в браке,
и сейчас в браке,
живем в одном доме
нотариального согласия не давала,
созаемщиком или поручителем не являюсь.
Цитата Богиня ()
все кредиты он оформлял на себя , без вашего ведома, без поручителей и залогов? И куда реально тратились деньги?

Есть один кредит на меня, он подъемный для меня, вполне выплачу.
те, что он оформлял на себя, я знала, поручителей нет, залога нет.
Деньги он отдал человеку, с которым стал соучредителем, через год этот человек просто сбежал со всеми деньгами.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 1240
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Милуша, при разделе кредитов самое главное то, что заемщик должен доказать, что кредитные ср-ва тратились исключительно на семью. То может быть лечение, отдых, покупка недвижимости, мебели, машин - чего угодно. Но только на семью. Если в суде истец не сможет доказать этот факт, то Вы можете заявить о том, что не имели представления о кредитах супруга и на семью они потрачены не были.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: