Советы юриста
Милуша Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 06:39 | Сообщение # 1201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Богиня, еще вопрос по кредитам:
три года назад взяты кредиты, один на меня, два на него-потребительский и на машину. Сейчас общая сумма кредитов 600 тысяч. В компании у него не все гладко. Если вдруг у него что-то с работой - как -то можно будет отсрочить выплаты, и какие документы нужны для этого?
Свой кредит я сама потяну с треском, а его для меня неподъемные.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 09:32 | Сообщение # 1202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А какие нибудь документы есть на дом?

На дом вообще ни чего нет, только на землю кадастровый паспорт и свидетельство о госуд. регистрации.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:54 | Сообщение # 1203
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Милуша, добрый день.

Цитата Милуша ()
Если вдруг у него что-то с работой - как -то можно будет отсрочить выплаты, и какие документы нужны для этого?

Отсрочить вряд ли. Будет копиться долг и проценты.

Цитата Милуша ()
два на него-потребительский и на машину.

Машина скорей всего у банка в залоге и ее могут забрать в счет погашения кредита.
А по его кредитам вы были поручителем или он под залог чего то их оформлял? На себя или кредиты на фирму оформлены.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:55 | Сообщение # 1204
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
На дом вообще ни чего нет, только на землю кадастровый паспорт и свидетельство о госуд. регистрации.

Тогда я бы вам посоветовала купить землю, а домом потом заниматься отдельно, как постройкой.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:58 | Сообщение # 1205
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
а на дом делаем свидетельство на продавца по генеральной доверенности,

Не вижу такой необходимости, если дом действительно не был оформлен. Вы начнете им заниматься как своей постройкой , т.е. уже как фактические владельцы дома.

Цитата ameli ()
продавец пишет расписку, что взял у нас деньги за землю и дом.

А вот расписку, в простой письменной форме действительно надо оформить.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:58 | Сообщение # 1206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Добрый день!
Цитата Богиня ()
А по его кредитам вы были поручителем или он под залог чего то их оформлял? На себя или кредиты на фирму оформлены.

Никто не был поручителем, и ни под что брал- просто снял с карточки. Со своей, в ВТБ.
Цитата Богиня ()
Машина скорей всего у банка в залоге и ее могут забрать в счет погашения кредита.

И никак, хоть (о, это умное слово!) ресту...рикзация...правильно, нет, написала? laught


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:00 | Сообщение # 1207
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
просто снял с карточки. Со своей, в ВТБ.

Значит сам по ним и будет отвечать.
Цитата Милуша ()
И никак, хоть (о, это умное слово!) ресту...рикзация...правильно, нет, написала?

Не совсем поняла о чем вы sorry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 1208
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
И никак, хоть (о, это умное слово!) ресту...рикзация...правильно, нет, написала?

Не совсем поняла о чем вы

Реструктуризация - изменение условий и порядка выплат по кредиту. Банки очень неохотно на это идут, позвоните или лучше сходите и узнайте при каких случаях это допускается именно в Вашем банке, и допускается ли вообще.
В одном известном банке изначально заемщику отказали, но когда он походил и поуговаривал - пошли навстречу. Так что все индивидуально.

Добавлено (19 Декабря 2014, 14:11)
---------------------------------------------
Милуша, забыла сказать: если у Вас плохая кредитная история - можете забыть о реструктуризации навечно. whiteflower



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:12 | Сообщение # 1209
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Поняла, спасибо, девочки!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 16:06 | Сообщение # 1210
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте! Снова пришла к Вам за поддержкой. На сей раз хочу спросить, как держаться с начальством на работе. Ситуация такая: работаю в ОВД уже почти 8 лет, людей нехватка в нашей структуре, но, как ни парадоксально, претендентов жестко отсеивают, не берут. В связи с этой ситуацией начальство буквально «садится на шею» действующим сотрудникам. У меня двое несовершенных детей, а я у них совсем одна, обращаюсь к услугам няни, поэтому большая переработка прилично бьет по карману. Вызывают из отпуска почти через день (неофициально), ставят в график дежурства в законные выходные, помимо занятий, стрельб и прочих мероприятий. И попробуй не выйди! Попадаешь в «немилость» и в любой момент можно схлопотать выговор. Работать приходится на износ, чтобы было не подкопаться. Может есть какие–то варианты смягчения условий для женщин, у которых несовершеннолетние дети? Моим 10 и 3,5 лет. Сменить работу не представляется возможным в ближайшее время, еще бы года полтора, пока получаю профильное образование.

---------------------------------------------
И примите извинения за ошибки и дублирование текста, пишу с телефона. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 20 Декабря 2014, 18:57
Южная Африка
ameli Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 17:57 | Сообщение # 1211
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 18:58 | Сообщение # 1212
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
работаю в ОВД уже почти 8 лет,


Кем работаете, в какой должности, либо звании?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 20:07 | Сообщение # 1213
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Богиня, инспектор. Ночные смены есть, без них никак – специфика работы. Всегда все устраивало, но в последнее время с вызовами перегибают. Возможно, вопрос не для нашего форума, а скорее, для сайта сотрудников. Но все же, есть ли какие либо «льготы» у женщин с детьми, касаемо переработок и ночных смен? И, пожалуйста, Богиня, напишите мне в личку. Любому ответу буду рада. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Богиня Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 08:25 | Сообщение # 1214
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Ангелина, договорились, напишу на днях.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 09:05 | Сообщение # 1215
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо! whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Журавушка Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 14:11 | Сообщение # 1216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте)
Хочу понять на что могу рассчитывать при разделе имущества при разводе: квартира в ипотеке (цена 3600 тыс, покупали летом, будем считать что цены те же, Кредит 1600 тыс). Я, муж, 2 ребенка (5 и 11 лет) - собственники по 1/4 доле (прошлую ипотеку частично закрыли мат. капиталом). Есть еще машина (300 тыс. и гараж 400 тыс.)
Что можно ждать, если оба ребенка останутся со мной и что - если только один.

Добавлено (27 Декабря 2014, 13:28)
---------------------------------------------
Кредитный договор оформлен на нас мужем, созаемщики.

Добавлено (27 Декабря 2014, 14:09)
---------------------------------------------
как будет делиться кредит - на двоих или на всех собственников?

Добавлено (27 Декабря 2014, 14:11)
---------------------------------------------
и может ли как-то повлиять на решение суда, что у мужа связь на стороне (именно это и есть причина развода)? Если да, что можно считать доказательством?

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 15:49 | Сообщение # 1217
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Кредитный договор оформлен на нас мужем, созаемщики.

Цитата Журавушка ()
как будет делиться кредит - на двоих или на всех собственников?

Кредит будет делиться в равных долях на Вас и мужа, остальные собственники не при чем. Вы СОзаемщики, т.е. значит, что брали кредит вдвоем.
Будьте готовы к тому, что при разделе в судебном порядке банк (а он будет обязательно признан 3-ей стороной в иске) возразит против раздела кредита и Вы (и/или муж) получите от банка требование о досрочном погашении всей суммы кредита. Читайте внимательно ипотечный договор, есть-ли там пункт о досрочном истребовании кредитных ср-в в одностороннем порядке?
Цитата Журавушка ()
Есть еще машина (300 тыс. и гараж 400 тыс.)

Когда приобретены? В браке? Как приобретены (куплены, получены в дар, в наследство и т.д.)?

Цитата Журавушка ()
--------------------------------------------
и может ли как-то повлиять на решение суда, что у мужа связь на стороне (именно это и есть причина развода)? Если да, что можно считать доказательством?

Нет, нельзя. Российское зак-во плевать хотело на такие подробности.

Цитата Журавушка ()
квартира в ипотеке (цена 3600 тыс, покупали летом, будем считать что цены те же, Кредит 1600 тыс). Я, муж, 2 ребенка (5 и 11 лет) - собственники по 1/4 доле

Квартира у Вас уже поделена по 1/4, делить ее суд не станет. Все упирается в ипотеку, с этим будет сложнее, т.к. вы все хоть и являетесь собственниками, но на квартиру наложено обременение в силу закона. Пока не выплатите банку долг всякие сделки с хатой невозможны. При разделе обязательно будет приглашен банк 3-ей стороной. Банки не любят такие засады и стараются забрать свои деньги, либо имущество.
Цитата Журавушка ()
(прошлую ипотеку частично закрыли мат. капиталом)

Что это значит? Какую прошлую?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 16:45 | Сообщение # 1218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Аэлита, машина и гараж куплены в браке.

Прошлая ипотека - сейчас у нас третий ипотечный кредит, третья квартира. Каждый новый брали после погашения предыдущего. Квартира продавалась, брался кредит и улучшались условия. Так вот ипотечный кредит, взятый на прошлую квартиру, частично закрылся материнским капиталом. Поэтому у всех по 1/4 доли.
Но ведь бывают варианты, когда при покупке квартиры покупатель вносит первую часть средств в размере кредита, кредит гасится, потом оформляются документы собственности (снятие обременения и пр), потом доплачивается вторая часть за квартиру и готово. Тогда, получается, надо сначала продавать, а потом официально разводится. Чтоб банк не наложил вето на такую схему. То, что осталось после погашения кредита должно делиться на 4-х и каждый распоряжается своей частью, например влазит в новую ипотеку, которую готов платить в одного.. тут наверно будут вопросы, что у детей ухудшилось положение (по квадратам или по состоянию квартиры), перерастающий в запрет сделки. Плюс риски несправедливого дележа. А вообще есть практика, что народ справляется с такой задачкой?

пункт в договоре про досрочное истребование в одностороннем порядке есть.

Добавлено (27 Декабря 2014, 16:45)
---------------------------------------------
Аэлита, ой, не сказала сразу, говорю сейчас - СПАСИБО!

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 19:51 | Сообщение # 1219
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
машина и гараж куплены в браке.

Будут делиться пополам, либо как решите сами (одному машину - второму гараж, может так быть).
Цитата Журавушка ()
тут наверно будут вопросы, что у детей ухудшилось положение (по квадратам или по состоянию квартиры), перерастающий в запрет сделки.

Да, опека даст разрешение на продажу квартиры только если Вы гарантируете не ухудшить имеющихся условий. В противном случае опека подаст в суд на признание сделок незаконными.
Вообще в Вашей ситуации было бы разумно заключить брачный договор, в нем прописать все нюансы, по-другому можно конечно, но долго, сложно и затратно. Кредит как быстро гасите?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 20:10 | Сообщение # 1220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
А вообще есть практика, что народ справляется с такой задачкой?

Среди моих знакомых и друзей только одна практика - если мужик уходит (или выгоняют, не важно), он оставляет жене квартиру, машину и энную сумму денег или бизнес. Другого не видела.

Добавлено (27 Декабря 2014, 20:10)
---------------------------------------------
Что за жлобов вы выбираете, да еще жалеете о таких.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: