Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
Фирсова Дата: Вторник, 07 Января 2014, 23:34 | Сообщение # 481
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну любовник Вам прописные истины внушает, несколько странно, правда, что говорится это весьма взрослой женщине.
И управлять женщиной, глотающей всю эту словесную лабуду гораздо проще - она ведь постарается непременно соответствовать!
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Вторник, 07 Января 2014, 23:35 | Сообщение # 482
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
я думаю и любовник и любовница достойны элементарного уважения друг от друга, встретиться, все сказать в глаза и добрыми друзьями и с чистой душой разъехаться по своим жизням.

конечно! У нас, когда такой момент был, он мне позвонил, а потом мы посидели в кафе и все обсудили. Жена начала чувствовать присутствие другой женщины, и ему надо было полностью сконцентрироваться не ней. Лично я к этому отнеслась с пониманием, единственное, не совсем верила, что "перерыв" это не разрыв. Но мужчины обычно говорят то, что хотят сказать.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 07 Января 2014, 23:37 | Сообщение # 483
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Акира, если не ошибаюсь, все первое сообщение Вашей теме было как раз посвящено тому, ЧТО любовник должен Вам, по Вашему мнению.
Цитата Акира ()
если происходил перекос в получении желаемого от отношений - я всегда озвучивала свое недовольство

Цитата Акира ()
если нам нужны встречи, чтобы все были довольны, давайте не отступать от негласных правил.

Цитата Акира ()
если хочешь иметь двух женщин - справляйся.

Цитата Акира ()
Если он хочет это оставить в своей жизни, то пусть делает так, чтобы я была довольна.


Скажите, Вы уже преодолели это "должен" в отношении любовника? Вы действительно сейчас считаете, что он Вам НИЧЕГО не должен?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Вторник, 07 Января 2014, 23:41 | Сообщение # 484
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну любовник Вам прописные истины внушает, несколько странно, правда, что говорится это весьма взрослой женщине. И управлять женщиной, глотающей всю эту словесную лабуду гораздо проще - она ведь постарается непременно соответствовать!

Ну это я просто для всех пишу, может кому-то интересно, взгляд мужчины. Это я просто резюмирую то, что вынесла за время общения. И да - я неопытный игрок laught , я никогда не изменяла мужу - мой любовник - единственный мужчина, с кем я изменила мужу, возможно, поэтому такое к нему отношения, я его слегка "возвышаю". whiteflower

Добавлено (07.Января.2014, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Скажите, Вы уже преодолели это "должен" в отношении любовника? Вы действительно сейчас считаете, что он Вам НИЧЕГО не должен?

я пишу, что я стараюсь придерживаться такого утверждения. Просто некоторые действия необходимы для комфорта обоих участников. Если оба заинтересованы, то они стараются не обидеть друг друга. Но в глобальном плане никто никому нечего не должен. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:20 | Сообщение # 485
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Но в глобальном плане никто никому нечего не должен.

Ну вот если Вы действительно достигнете такого состояние, когда это утверждение станет Вашим внутренним мироощущением - тогда это станет ясно даже по стилю Ваших сообщений.
Лично мне эта фраза, без ее второй части, совсем не по душе. Я считаю ее в этом, усеченном виде, ловушкой для тех, кто попросту не может получить то, что хочет. Некой разновидностью подслащенной пилюли, чтоб не сильно болело - особенно в том случае, если эта фраза воспринята со слов того человека, от которого как раз и не получается взять нечто желаемое. В Вашем случае - со слов любовника.

Цитата Акира ()
я пишу, что я стараюсь придерживаться такого утверждения

Стараться - это в отношении эмоций плохо работает. Сейчас Вы себя в некотором смысле пытаетесь программировать. Все последние ...цать страниц темы - это Ваш аутотренинг, самовнушение. Вы хотите вживить в себя некие установки, которые сработают амортизатором в отношениях с любовником - если в них что-то или вообще все пойдет не так, как Вам хочется. Типа - "никто никому ничего не должен", "я любовника завела себе только для удовольствия", "он не сможет разрушить наши отношения, так как я для него важна и значима" и т.д.
Вы себе типа соломку стелете. Чтобы падать потом помягче было. Обычная тактика. Тем более для женщины в ожидании будущего свидания. Вы настраиваете себя на положительный лад, чтобы Ваш любовник остался Вами доволен, чтобы не испортить встречу, не спугнуть мужчину. Вы создаете себе иллюзию, что Ваше увлечение любовником - это всего лишь нежная привязанность и забавная игра, а не разрушающая зависимость.

Не знаю, насколько этот способ Вам поможет, когда Вы снова столкнетесь с тем, что реальность не соответствует Вашим ожиданиям. Вам предлагали способ более действенный и по сути своей позитивный, не основанный на играх собственного разума.

И еще. Между Вашей первой темой, где Вы тоже коснулись отношений с любовником, и сегодняшними сообщениями, прошла ровно неделя. Начинались обе эти темы совсем в другом ключе. За одну неделю человек не может полноценно и глубоко перенастроить свой эмоциональный фон, не может вживить в сознание некие смыслообразующие установки и искоренить то, что ему мешает. Это нереально, хотя можно наметить некий план работы над собой. Поэтому все Ваши нынешние оптимистические сообщения относительно отношений с любовником я склонна воспринимать как легкое состояние эйфории. Это нормально для женщины в состоянии качелей, да еще надеющейся на будущую встречу. Тем более Вы сами писали, что человек Вы очень эмоциональный.
Позитив в себе, конечно же, нужно взращивать и культивировать. Но оставьте для себя некий процент сомнений в том, что не все будет идти по прежнему, устраивающему Вас сценарию. Чтобы разрушение иллюзии было хоть чуть-чуть менее болезненным.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 00:41
Германия
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:22 | Сообщение # 486
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Акира, вот, вот то что я добивалась от своего любовника! Встретиться и спокойно поговорить, обговорить! Ведь никто ж не говорит, что если перестать быть любовниками, то жизнь на этом заканчивается, надо переставать общаться и вычеркивать друг друга из жизни. А у нас все было так: утром приходила смс расходительного содержания, я в непонятках, почему по смс и почему так резко, пишу, звоню- в ответ игнор. У меня обида, слезы, не понимание почему он так со мной. А встретились бы, поговорили, друг другу пожелали бы счастья все, не было б у меня таких страданий. Вот написала ему письмо, ( раз он не смог достойно все закончить) теперь человеком себя чувствую. Точки расставлены, ситуация ясна, я спокойна.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:33 | Сообщение # 487
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
У меня обида, слезы, не понимание почему он так со мной.

А Вы не считаете, что никто никому ничего не должен?
Ведь с виду - это очень такая прочная, бетонная фраза, своеобразная якорная установка, которую если поселить себе в голову - то ни слез, ни обид быть и не должно. Как Вы считаете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 00:34
Германия
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:43 | Сообщение # 488
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
151971, теоретически да, никто никому ничего не должен, а практически сами знаете, и мы должны ( детям, родителям, мужьям, друзьям, на работе) и нам должны. Поэтому это не мой лозунг. Я знаю одно, я ответственна за свою семью, и потому буду стараться все делать для семьи, с любовником у нас тоже были свои моменты, от которых мы не отступали, я это тоже называю ответственность друг перед другом. А если рассуждать, что никто никому ничего не должен, тогда я не должна в старости кормить родителей, сейчас содержать ребенка, и родители не должны были меня учить и воспитывать и ребенок не должен меня уважать и слушаться. Мужа по этическим вопросам в полемику не приплетаю.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:44 | Сообщение # 489
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Novinka, все равно же еще переживаете. И ждете, что вдруг он что-нибудь ответит. Хочется же, правда? Даже чтобы просто ответил, а Вы не ответите в ответ. Да? Я Вас понимаю.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Skilda Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:50 | Сообщение # 490
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Никто никому ничего не должен.
Отличная фраза! И если руководствоваться ее здравым смыслом, то жизнь будет прекрасной и удивительной, исчезнут боль и разочарование, обиды и неоправданные надежды и ожидания, не находите?
Ведь все, что мы делаем под девизом "долженствования" - это груз, который хочется сбросить.
Чешская Республика
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:53 | Сообщение # 491
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Акира, эмоции и чувства к этому мужчине еще живы, не скрою. 4 января признаюсь реакции от него ждала ( в этот день я ему письмо написала) реакции "не пори горячку, после праздников поговорим". Реакции не последовало. За сим успокоилась. У меня в сознании окончание всего и облегчение. Как буд-то груз с меня сняли. Я не лукавлю, сейчас именно такое ощущение. Я ничего не жду и я свободна от зависшего состояния.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:54 | Сообщение # 492
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
151971, Конечно, я себя в чем-то уговариваю. А что еще делать в такого рода отношениях? Особенно если сама заварила кашу? Я же намеренно пошла на это. И у меня нет ревности к жене, правда. Мы все время с ним в почте, на связи - я пишу, он отвечает - в течение трех лет. Вот когда перестает отвечать меня колбасит - и я говорю об этом, что мне не комфортно, что если ты хочешь от меня получать те же эмоции, тот же секс - оставайся на связи - МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО. Он понимает, но иногда забивает - это бесит. Потом объясняет это либо тем, что не читал почту, либо тем что не знал, что ответить. Но он не прерывает отношений - меня это устраивает. Я понимаю, что ничто не вечно, и уже готова к тому, что это может завершиться в какой-то момент, как раз фраза "никто никому ничего не должен" меня настраивает на нужный лад. Я просто считаю, что не стоит искать во всем негатив - все рано или поздно заканчивается. Если оба хотят это продолжать - это продолжится, если это нужно одному - он один не справится без поддержки другого. Ну а дальше все жизнь расставит по своим местам. Одно я точно поняла, что мужчинам не нужны эти переписки, им не важны эмоции. Его жизнь - это его семья, а я - да, это не смогу перевесить. Иногда так случается, что женщина настолько увлекает мужчину, что может перевесить все его обязательства, но это очень редко! Потому как все то, что он может получить от этой женщины, он сможет получить и не женившись на ней. Я к этому не стремлюсь. Мне нравится то время, которое мы с ним проводим, те эмоции, которые я получаю от встреч с ним. И, действительно, чем реже я его вижу, тем сильнее эмоции при встрече. Так надо этому радоваться. Сейчас у нас момент охлаждения, но это пройдет. Так уже было. И после этих периодов становилось даже лучше.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:56 | Сообщение # 493
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Акира, по поводу " не ответить в ответ". Смотря что б написал, бывают фразы которые ответа не требуют. Но обычно я всегда отвечаю, по себе знаю как это неприятно.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:58 | Сообщение # 494
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Но обычно я всегда отвечаю

Поэтому мужчины и не вступают во все эти прощальные беседы!
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:00 | Сообщение # 495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Фирсова, в моем случае он просто умничка, что не вступил, тем самым дав мне все в себе закончить 4 января!:)


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:01 | Сообщение # 496
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Skilda ()
Никто никому ничего не должен.

Я бы сказала, что она очень удобная, эта фраза. Мы делаем все по доброй воле. Разве так не лучше? Когда ты должен, это отталкивает, разве нет?


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:02 | Сообщение # 497
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
И да - я неопытный игрок

Можно и не быть игроком вовсе, особенно в любовных играх.
То что он манипулирует очевидно!
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:03 | Сообщение # 498
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
признаюсь реакции от него ждала

Если писали в почту, то он ее, возможно, прочитает после праздников. Так что еще ждите ответа. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:05 | Сообщение # 499
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
я его слегка "возвышаю"

Вы себя просто перекраиваете.
Абсолютно права в своих комментариях 151971.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:05 | Сообщение # 500
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Акира, по поводу " не ответить в ответ". Смотря что б написал, бывают фразы которые ответа не требуют. Но обычно я всегда отвечаю, по себе знаю как это неприятно.

А я люблю томить ожиданием. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Поиск: