Совсем "тяжелый случай".
151971 Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 701
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Интерес и энтузиазм пропали. Зачем растрачивать энергию на того, на ком поставили крест.

Кстати pazzled
А может, искорка какая-то погасла? Или обида какая-то не дает общению быть непринужденным?
Или, наоборот, возложили ожидание некие на это общение, и тем самым "перегрузили" его?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:31 | Сообщение # 702
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А может, искорка какая-то погасла? Или обида какая-то не дает общению быть непринужденным?

Возможно, просто напряжение психологическое перед операцией. Не надо бы мешать в кучу две проблемы. Решите одну, прояснится другая.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 703
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Не было у меня никаких сверх ожиданий.
И девочки, я понимаю, что мы на форуме на молекулы разбираем, перестаем доверять. Но любая из нас видит, слышит и чувствует фальшь.
И когда мужчина на ровном месте, без всякой связи с темой разговора вдруг говорит "эээх, зацепила ты меня. Легкостью, тем что не грузишь, тем что естественная", ну вот верю я.

Меня сдерживает скорее всего то, что я не хочу очередного "бла-бла". Обещаний не хочу.

Добавлено (13.Января.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Да у меня сплошные два месяца психологического напряжения, что-то просвета не видно. Стараюсь держаться, работаю, дети рядом. Но я мрачнее обычного в разы.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:39 | Сообщение # 704
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но я мрачнее обычного в разы.

Фирсова, я бы вам солнечных зайчиков каких послала бы - да у нас тут тоже все серое и сумрачное sad
Тем не менее, со старым Новым годом поздравить хочу да пожелать, чтобы все старое, отжившее и ненужное в Новом году устарело бы окончательно, а родилось бы новое, свеженькое и румяное! happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 13 Января 2014, 21:43
Германия
Фирсова Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:45 | Сообщение # 705
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Моя сестра полтора года борется с онкологией. Несколько операций, повторные курсы химии, облучение.
Перспективы настолько плохие, что мы ей и не говорим.
Вчера ходили в салон втроем: я, сестра и одноклассница. Три ровесницы.
Одноклассница вышла замуж в 22, в 26 уже развелась, сыну 16 лет, всю жизнь живет одна. Все отношения с мужчинами неудачные.
И вот мы сидели, болтали, пока нам красили ногти и укладывали волосы, делали вид, что все у нас хорошо-хорошо-хорошо, просто замечательно.

Добавлено (13.Января.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Извините!

Добавлено (13.Января.2014, 21:45)
---------------------------------------------
Спасибо! whiteflower
Правда, праздник же!

Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 706
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, whiteflower :whiteflower: whiteflower Как-то передать бы вам немножко жизненных сил и удачи, но телепатией не владею. Бывают такие серые полосы в жизни, что мало не покажется самым стойким. Но они проходят все равно.
А если по теме - человек, которому плохо, интуитивно ищет виноватых. Может, ваш любовник просто под такую вот серьезную раздачу попал? У вас сейчас не нервы, а струны и несколько болезненное восприятие всего. Имейте это в виду и делайте на это скидку. Что бы он вам сейчас не написал, всё будет не то и не так. То, что он о себе пишет лаконично - не нежелание разговаривать, а абсолютно адекватное поведение человека, который понимает, что у вас сейчас много проблем, следовательно надо уйти в тень и говорить о вас, а не о себе любимом. Вообще, на таком психологическом фоне сложно и опасно делать выводы и принимать решения.
С Новым годом happy


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 13 Января 2014, 22:19
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:18 | Сообщение # 707
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Извините!

Ну что Вы ей-Богу, за что же извиняться-то? amorous

А праздник этот, кстати, в этом году какой-то смазанный лично для меня оказался. Раньше как-то праздничнее он был, что ли. Отмирает, наверное, традиция - старый Новый год отмечать.
У нас и на работе как-то незаметно этот день прошел, а раньше, бывало, и чарочку-другую опрокидывали.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:27 | Сообщение # 708
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А праздник этот, кстати, в этом году какой-то смазанный лично для меня оказался.

А я сегодня шла с работы вечером, все белым бело, все ветоки облиты льдом, а на площади маленькое такое шоу. Три задорные толстушки поют частушки, и весь народ вокруг них, включая детей, танцует. И тут я прочувствовала, что жив старый Новый год, и сама чуть не станцевала) Ну, ногой немного подрыгала, похлопала от души и пошла дальше счастливая smile


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:33 | Сообщение # 709
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Кстати, и вправду же! Первый, можно сказать, снег сегодня выпал, да красивый такой, и аж до вечера уверенно долежал. Даже дворники на него не посягнули, солью не изничтожили. Только подмели малость. Ну чем не праздник? И светло так сразу стало, даже темень маленько попозже наступила.
Ребенок наконец-то уверовал, что зима - обязательно придет!
Эх, это наверное я себя от праздника отгородила - а он все равно рядом smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Eduarda Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:52 | Сообщение # 710
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
если заинтересованности в женщине нет, то и минимального общения не будет.


Да,я тоже подобное от мущщин слышала.

Добавлено (13.Января.2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
"эээх, зацепила ты меня. Легкостью, тем что не грузишь, тем что естественная", ну вот верю я.


А почему не верить-то? Он говорит-то об УДОБСТВЕ. Просто другими словами.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 12:10 | Сообщение # 711
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Он говорит-то об УДОБСТВЕ. Просто другими словами.

Я о другом подумала.
Девочки, кто то готов общаться с неудобными мужчинами? С теми, кто изначально не ухаживал, не проявлял внимания, заинтересованности?
Что в целом вкладывать в понятие удобства?

Добавлено (14.Января.2014, 12:10)
---------------------------------------------
Ой, обнаружила себя в списке Спасателей shy
Обязывает! Нужно будет собрать себя в кучку, вытащить из мрачного состояния.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:05 | Сообщение # 712
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Девочки, кто то готов общаться с неудобными мужчинами?


В основной массе здесь они и есть НЕУДОБНЫЕ мужчины. Своей женатостью,в первую очередь.Отсутствием времени,ответственности и тд.

Кого это тут остановило? Если бы останавливало-не было бы подобного форума.

Добавлено (14.Января.2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
С теми, кто изначально не ухаживал, не проявлял внимания, заинтересованности?


Изначально,разумеется все они с нами мимими..и проявляют так или иначе заинтересованность, пока искомый секс не получат.А потом МЫ западаем и словно по волшебству преращаемся в "неумных" женщин.А зачем ему ухаживать,если ему и так дадут?

Добавлено (14.Января.2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
кто изначально не ухаживал, не проявлял внимания, заинтересованности?


ну и ещё,разумеется делаем отметочку о том,смотря кто что вкладывает в это понятие. Для кого-то внимание комп починить по своей иннициативе (бью себя тапочкой по лбу),а для кого-то купленный порш кайен.

Добавлено (14.Января.2014, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Что в целом вкладывать в понятие удобства?


В первую очередь это когда у тебя самой нет внутреннего дискомфорта. Когда не надо обращаться к "спасателям"-нет потребности.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:44 | Сообщение # 713
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()

В первую очередь это когда у тебя самой нет внутреннего дискомфорта.

Пожалуй, это недостижимо в длительных внебрачных отношениях.

Добавлено (14.Января.2014, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Eduarda ()
Для кого-то внимание комп починить по своей иннициативе (бью себя тапочкой по лбу),а для кого-то купленный порш кайен.

Не бейте себя обувью!
"Девушкам с веслом" не дарят роскошных презентов, для этого мы слишком правильные и порядочные despise
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 714
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
В первую очередь это когда у тебя самой нет внутреннего дискомфорта.

Ну, так наличие внутреннего дискомфорта может быть связано с мужчиной лишь косвенно.
В том смысле, что отношения с мужчиной лишь высвечивают и проявляют этот дискомфорт, этот некий душевный перекос и надлом, который есть в женщине изначально.
Тот, который является причиной вот этого:
Цитата Eduarda ()
МЫ западаем и словно по волшебству преращаемся в "неумных" женщин

Нет никакого волшебства, есть собственные внутренние противоречия нерешенные и внутренние конфликты.
Если бы их не было - так и не влезали бы в некомфортные отношения. Или вовремя отделяли бы мух от котлет.

А если уж влезли и зависли - так себя спрашивать нужно - почему. А мужчина сам по себе может быть абсолютно адекватным и "не тошнотворным" и совсем не "циничным вешателем лапши", а при условия ограничения наших хотелок - вполне комфортным и приятным.

Думаю, не стоит вот так прямо абсолютизировать СВОИ ощущения - неудобства того же. Мол, неудобно - значит, человек недостойный. Может, оттого неудобно, что мы на него слишком много ожиданий возложили.

Цитата Eduarda ()
В основной массе здесь они и есть НЕУДОБНЫЕ мужчины. Своей женатостью,в первую очередь.Отсутствием времени,ответственности и тд.

Неудобные - для чего? Для того, чтобы создать семью? Да, однозначно. Для того, чтобы общаться, получать удовольствие в сексе - очень удобные. Смотря в какую нишу этого человека поместишь.
У нас у всех есть много друзей и знакомых. И не все они - во всем удобные. Но мы же дозируем общение с ними и знаем, в каких обстоятельствах конкретный человек будет удобным и комфортным, а в каких - нет.

Цитата Eduarda ()
"эээх, зацепила ты меня. Легкостью, тем что не грузишь, тем что естественная", ну вот верю я.
А почему не верить-то? Он говорит-то об УДОБСТВЕ. Просто другими словами.


Так и признание в любви можно так истолковать! Типа - эх, люблю тебя, жить без тебя не могу - а подразумевает:удобно с тобой, уютно и комфортно, зща вот устроюсь возле тебя и буду хрюкать от удобства и комфортности своей.

Ну и к чему эти параллельные смысли и копание в словах? К чему эти бесконечные интерпретации?

Сказал, что зацепила своей искренностью - ну да, зацепила. Сказал о том, что чувствует, хотя бы вот и в данный момент. Приятно же общаться с искренним человеком. Меня такие люди - искренние и легкие в общении - тоже цепляют. Вот, тут в ветке Фирсовой тоже зависаю, приятно мне с ней общаться. При чем тут удобство? Это уже в нашей власти толковать эти слова как нам вздумается. Отсюда тоже может вылезти тот самый дискомфорт. От излишнего накручивания. И получится "горе от ума".

Я уже все больше и больше прихожу к мнению - не нужно придавать мужским словам слишком много потаенных смыслов. Иначе доверия, действительно, не будет никому.
Можно подумать, мы тут мужиков тестируем на предмет, пойдем ли мы с ними в горы или в разведку. Ну так тесты для таких целей посерьезнее будут, чем раскладывание на слоги и звуки обычной фразы.

Добавлено (14.Января.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Фирсова, ну раз Вам теперь еще и круг спасательный выдали - то в сочетании с веслом это настоящий спасательный арсенал!
Осталось только лодчонку раздобыть - и можете выдвигаться на водные просторы whiteflower



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:14 | Сообщение # 715
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Осталось только лодчонку раздобыть - и можете выдвигаться на водные просторы

Хорошая идея для подарка!
А то я иногда не сразу могу ответить на вопрос "Что тебе подарить", вроде есть все.
Опять таки, не корысти ради, а для спасательных целей!

Добавлено (14.Января.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Я как раз подумала о друзьях, но 151971 очень удачно (впрочем, как и всегда) сформулировала.
Разве мы считаем время проведенное с друзьями, оцениваем подарки, помощь?
Мы просто прикипаем к людям, со всеми их достоинствами, шероховатостями и прочим.
И ценим сам факт их существования.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 14:56 | Сообщение # 716
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не бейте себя обувью


Не буду) whiteflower
Цитата Фирсова ()
Девушкам с веслом" не дарят роскошных презентов, для этого мы слишком правильные и порядочные


Это точно.

Добавлено (14.Января.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
отношения с мужчиной лишь высвечивают и проявляют этот дискомфорт,

Именно так.
Цитата 151971 ()
Нет никакого волшебства, есть собственные внутренние противоречия нерешенные и внутренние конфликты.

Я это и подразумевала.Не корректно сформулировала,извините, и кавычки забыла поставить .
Цитата 151971 ()
Для того, чтобы общаться, получать удовольствие в сексе - очень удобные. Смотря в какую нишу этого человека поместишь.

То-то полфорума о том,что НЕУДОБСТВА не только в получении чуйств,но и в получении секса по истечении времени происходит. И сначала-то ЖЛ в нише "любовники",а потом его куда? в какую из ниш определять? Френдзона? Чот я сомневаюсь.. Бывшие-это вероятней всего..
Цитата 151971 ()
Ну и к чему эти параллельные смысли и копание в словах?

С чего "копание"? Я высказала свою мысль просто,не копаясь,а как думаю.
Цитата 151971 ()
Так и признание в любви можно так истолковать!

Верно. Мы как хотим услышать так и слышим. Я мало доверяю мужчинам, да. Тому были причины-"бита " по жизни и не раз. С чего мне им особо доверять? Опять же высказала СВОЕ мнение.
Цитата 151971 ()
Я уже все больше и больше прихожу к мнению - не нужно придавать мужским словам слишком много потаенных смыслов.

Вспомнилось неприличное выражение: "****ть -не мешки ворочать". Надо на поступки смотреть-мы все это если незнаем,то ощущаем.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:07 | Сообщение # 717
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Я мало доверяю мужчинам, да.

А я как-то привыкла доверять. Не сказать, что только положительный опыт имею, но по прежнему верю в хорошее.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:33 | Сообщение # 718
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
У меня это после предательства.. недоверие пришло вместе с жестоким разачарованием..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 719
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Eduarda, искренне сочувствую whiteflower
Тяжело с этим жить, особенно когда чувствуешь все обостренно, рефлексируешь.
И женщину в себе сохранить, и в черепаху в панцире недоверия не превратиться. Тяжело...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 720
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У меня это после предательства.. недоверие пришло вместе с жестоким разачарованием..(

Я лучше Вам в Вашей ветке об этом позже напишу. Мне Ваши проблемы ну настолько знакомы - аж мимо пройти не могу.
А Фирсова тут со своим спасательным кругом пусть пока понаслаждается, прежде чем бросать утопающим - ей игрушка по нраву пришлась, похоже sorry whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (14.Января.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата Eduarda ()
С чего "копание"? Я высказала свою мысль просто,не копаясь,а как думаю.

Это больше вопль души моей. Мы тут иногда склонны в дебри погружаться. И за собой такой грех наблюдаю. Вот и кричу - чтобы сама и услышала laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 14 Января 2014, 16:02
Российская Федерация
Поиск: