• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как начать верить? (Женатый любовник перестал быть женатым)
Как начать верить?
Dimirok Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Он очень заботлив, нежен и ласков. Естественно, он хочет получать это и от меня. Но я не могу. Засела во мне первоначальная установка. Думаю все-таки надо работать над собой. Может я в принципе не такая щедрая на проявление чувств. Но если мой мужчина говорит об этом, то как не идти ему навстречу? Ведь ему этого не хватает.

Страх оказаться хуже жены или страх не оправдать его надежды мешает Вам вылезть из ракушки.

Цитата Marikosha ()
Я и хочу перестать рефлексировать и начать жить, но КАК?

Перестать подстраиваться под кого то и быть собой. На первое место поставить свои чувства и свои желания.


Не перестаю удивляться.
Украина
Marikosha Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:08 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Страх оказаться хуже жены или страх не оправдать его надежды мешает Вам вылезть из ракушки.

Перестать подстраиваться под кого то и быть собой. На первое место поставить свои чувства и свои желания.


В этом что-то есть, надо подумать.
Да что тут не понятного, встречалась с женатым, подсознательно считая его не достойным доверия этаким негодяем в каком-то смысле и не планируя какое-то совместное будущее. А тут все изменилось, а мозги мои не могут это принять.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 11 Января 2014, 10:19 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Marikosha,
Цитата Marikosha ()
Вот к примеру взять и начать делать что-то, говорить как бы через силу - может войду во вкус?)
Верить через силу? Мне кажется, когда Ваш мужчина разведется, придет к Вам, то все произойдет само собой, рассеется ваше недоверие. А сейчас Вам не дает довериться ему полностью голос разума, инстинкт самосохранения. Какой смысл уговаривать себя закрыть глаза на препятствие в отношениях? Он, может, передумает разводиться еще, а Вы тут уже вся в розовых мечтах душу ему распахнули. Интуиция говорит, что не надо - значит не надо пока. Всему свое время. И для доверия время настанет. Мужчина ваш Вас любит, если ради Вас с женой разводится. Это веское основание для надежды. А вот когда доведет дело с разводом до конца, не передумает - тогда и поверите, потому что будет основание для веры. Не торопитесь, не бегите впереди паровоза, и все у Вас будет хорошо. whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 13:10 | Сообщение # 24
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
А есть еще такая штука - интуиция. У некоторых она сильно развита и может говорить о том, чего не видно так.
Или, бывает еще, что есть запретный плод - и тянет к нему, он становится необходим как воздух. Но как только он перестает быть запретным становится неинтересно и скучно, а если накинуть сюда все постразводное дерьмо в виде разделов детей, имущества, неприятия его родственниками, осуждения и т.д. - становится вообще нехорошо... Приходят мысли - а зачем это все было надо?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Про Ваше недоверие, вполне оправданное, Вам тут правильно пишут. У Вас есть основания не доверять - ситуация такова, что не сильно располагает к полному и безоглядному доверию. Имеете полное право не разгоняться и не распахиваться.
Проблема заключается в том, что
Цитата Marikosha ()
Мужчина тоже говорит что я закрытая, не говорю что чувствую, не проявляю эмоций, ну и т.д.

То есть, если бы не говорил - Вы бы не стали и париться по этому поводу. Раз говорит - значит, не устраивает его это. И Вы задались целью, КАК сделать так, чтобы
Цитата Marikosha ()
чтобы он чувствовал себя счастливым.

Боитесь, что не сможете ему продемонстрировать полное доверие, не сделаете его счастливым и оттолкнете. Ведь он Вам дорог, Вы не хотите его терять.
Цитата Marikosha ()
Хочу быть с ним. Он лучший из всех, кого я встречала когда-то.

Цитата Marikosha ()
Лишь бы у него терпения хватило убедить меня, достучаться.

Боитесь, что терпения у него не хватит, он махнет рукой - и адью. Вот и мечетесь. И доверять не можете, и отталкнуть боитесь. И уже вот думаете, как бы это себя сломать во имя его счастья. А нужно ли?
Неужели любящий мужчина, который действительно хочет быть с Вами, остановится перед недоверием женщины - даже не к нему, а к ситуации. Ведь в его силах эту ситуацию изменить и тем самым вылечить Ваше недоверие. Именно в его это власти, понимаете? И он это прекрасно должен знать, если любит Вас.

А так получается какая-то игра. Я - тебе, ты - мне. Я сделал шаг, ушел от жены (но ведь не сделал Вам предложение) - а ты в ответ распахнись, бросься мне на шею и относись ко мне так, как будто я УЖЕ сделал тебе предложение.

Marikosha, ничего самой через силу говорить и делать не нужно. Думаю, Вам нужно с ним открыто поговорить - и о причинах недоверия, и о том, что каждый из вас ждет от другого. Бессмысленно решать эту проблему в одиночку - ведь она затрагивает двоих, вы оба участвуете в ситуации.
Может быть, Вы по-своему и проявляете к нему определенные знаки расположения и привязанности, но он просто не понимает их. Может, это у него - некие шаблонные представления о том, КАК именно должна вести себя женщина, которая любит. И он ждет от Вас поведения - в соответствии с его представлениями.

Добавлено (12.Января.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Кстати, Вы вроде нигде не упомянули - хотите ли Вы, чтобы он стал Вашим мужем?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 12 Января 2014, 16:20
Германия
Marikosha Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:51 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Неужели любящий мужчина, который действительно хочет быть с Вами, остановится перед недоверием женщины - даже не к нему, а к ситуации. Ведь в его силах эту ситуацию изменить и тем самым вылечить Ваше недоверие. Именно в его это власти, понимаете? И он это прекрасно должен знать, если любит Вас.


Понимаю.

Добавлено (12.Января.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А так получается какая-то игра. Я - тебе, ты - мне. Я сделал шаг, ушел от жены (но ведь не сделал Вам предложение) - а ты в ответ распахнись, бросься мне на шею и относись ко мне так, как будто я УЖЕ сделал тебе предложение.

А что без предложения отношения свободных людей нельзя рассматривать серьезно? Я, например, пока не готова к этому, хотя в перспективе хотела бы, чтобы он стал моим мужем. Конфетно-букетный период у свободных людей не допускает признаний в любви, открытости, нежности, и т.д.? Я к этим-то изменениям оказалась вовсе не готова, а что говорить о сожительстве и браке. Мы договорились начать свободные отношения. Начать как бы с нуля. Потому что все по-другому. Он сразу как-то изменился, развернулся ко мне и идет. Я пока вот маюсь.

Добавлено (12.Января.2014, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Может быть, Вы по-своему и проявляете к нему определенные знаки расположения и привязанности, но он просто не понимает их. Может, это у него - некие шаблонные представления о том, КАК именно должна вести себя женщина, которая любит. И он ждет от Вас поведения - в соответствии с его представлениями.

Конечно проявляю. Ему надо чтоб я говорила) Слышать хочет, а у меня язык не поворачивается.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 21:21 | Сообщение # 27
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Конфетно-букетный период у свободных людей не допускает признаний в любви, открытости, нежности, и т.д.? Я к этим-то изменениям оказалась вовсе не готова, а что говорить о сожительстве и браке. Мы договорились начать свободные отношения. Начать как бы с нуля. Потому что все по-другому.

Допускает. Но человек, который любит - мужчина в особенности, такой период с Вами уже прошел. И если ради Вас развелся, то тут же сделает предложение. Если не сделал - значит развелся не из-за Вас, а просто жена надоела. Мужчины большие собственники. И если уж решаются на такое из-за женщины, тут же эту женщину делают своей (ну, или пытаются). Если попыток нет, значит мужик развелся и пустился в свободное плавание. Может, это Вас смущает?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 28
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Ему надо чтоб я говорила

Хм, вот раз с нуля как бы решили начать - так значит с нуля. Где это видано, чтобы женщина прямо вот сразу должна была о своих чувствах говорить? Даже если и в конфетно-букетном периоде? Ухаживает - и хорошо, с нуля ухаживаешь - замечательно, терпи казак, добивайся доверия и признания женщины. Если вот именно всерьез вы там решили начать "с нуля".

Хотя лично мне это кажется какой-то выдумкой и игрой непонятной. Что это за штука такая - "отношения с нуля"? Что, из головы можно выбросить предыдущие дни и месяцы, когда отношения УЖЕ приняли какую-то форму, уже сложились?
И как каждый из Вас понимает вот эту фишку "с нуля", и где там у кого какой ноль отмечен - Вы оговаривали? Вы же сексом заниматься не прекращали небось. Ну и какое же это "с нуля"?

По-моему, это иллюзия своеобразная, и кто там эту иллюзию из вас двоих больше поддерживает - Вам виднее должно быть.
Но мужчину, похоже, вот эта игра "с нуля" уже маленько не устраивает. У него, наверное, свой ноль отмечен был где-то не там, где у Вас.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 12 Января 2014, 22:19
Германия
Iron Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 05:48 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Что это за штука такая - "отношения с нуля"? Что, из головы можно выбросить предыдущие дни и месяцы, когда отношения УЖЕ приняли какую-то форму, уже сложились?

Вот и мне не понятно, как можно волшебным образом забыть о прошлом с этим человеком, о том, что он способен разлюбить, изменить, забыть. Вернее, понимаю, что именно этого и хочется Автору, чтобы воспринимать человека как заслуживающего доверия. Но вот как это сделать в реальности? Разве только лоботомию можно предложить в качестве быстрого способа. А если это не подходит все же, то ничего не остается, как ждать и отращивать доверие постепенно, глядя на его поведение.
Российская Федерация
Marikosha Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 07:00 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но человек, который любит - мужчина в особенности, такой период с Вами уже прошел.


Это верно, а я, получается что нет. Для меня отношения любовников были отношениями любовников. Близко я его к сердцу не подпускала.

Добавлено (13.Января.2014, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Если попыток нет, значит мужик развелся и пустился в свободное плавание. Может, это Вас смущает?

Свободным плаванием здесь и не пахнет.. судя по его желанию постоянно быть рядом, звонить, приезжать, говорить, просто молчать, но рядом. Судя по его действиям, чтобы мне было комфортно рядом с ним, тепло, вкусно и т.д.

Добавлено (13.Января.2014, 06:59)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Что это за штука такая - "отношения с нуля"? Что, из головы можно выбросить предыдущие дни и месяцы, когда отношения УЖЕ приняли какую-то форму, уже сложились?

Наверное я слукавила... с нуля у меня в голове, а у него, конечно, нет такого. У него развитие, начиная с первого дня нашего знакомства и по сей день.

Добавлено (13.Января.2014, 07:00)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Вот и мне не понятно, как можно волшебным образом забыть о прошлом с этим человеком, о том, что он способен разлюбить, изменить, забыть. Вернее, понимаю, что именно этого и хочется Автору, чтобы воспринимать человека как заслуживающего доверия.

Вот это, наверное, ключевое, волшебства у меня пока не получается. Но я хочу постараться.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 10:15 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Вот это, наверное, ключевое, волшебства у меня пока не получается. Но я хочу постараться.

Может, именно потому, что стараетесь?
Российская Федерация
Marikosha Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:04 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Может, именно потому, что стараетесь?


Да я не знаю как стараться) Я только думаю, хочу к этому прийти. В целом мнения форумчан мне очень импонируют. Все и понятно, и разумно. Нужно это проговорить и уложить в голове по полочкам. Пусть лежит и ждет своего часа. Через силу вряд ли получится, да и не нужно что-то делать. Пусть идет как идет. Сколько мне понадобится на это времени, и наступит ли вообще такой момент, когда я пойму на 100% что все, это мое, с этим человеком готова на многое и т.д. Поживем - увидим. Спасибо за внимание.

Добавлено (29.Ноября.2014, 20:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу продолжить свою историю и поделиться с вами. Все хорошо, мужчина мой разведен, мы вместе, живем вместе, работаем тоже.. мы друзья и любовники. Я тут задумалась, что о положительных финалах историй мало кто пишет, может боятся сглазить, или боятся зависти или еще чего. Из этого статистика сайта не утешительна... Шаблон один, ЖЛ такой-сякой... Хочу высказаться по своей теме, так как перечитала и в комментариях увидела похожие проблемы. Постепенно я начала отогреваться, рассматривать своего М по-другому, сами начали проскакивать слова похвалы, радости, чувств. Все очень медленно, но прогресс налицо. Мой М постоянно говорит и очень много делает, он как будто понял, что идет в правильном направлении, продолжает ухаживать и доказывать. Причем в моменты каких-то конфликтов я прямо начала себя заставлять говорить. Обычно я замыкалась, варилась в этом, полагая что М должен сам догнать, что там у меня в голове. Оказалось, что озвучивая свои желания, претензии и прочее, ты не унижаешься, мол сам не понял, надо попросить. А наоборот! Когда ты озвучиваешь то что тебе нужно и видишь согласие и дальнейшие действия - это очень сближает. Причем сближает уже на этапе озвучивания. Я провела работу над собой, сначала все было корявенько. Со временем мы научились открыто говорить обо всем. Конечно он очень терпелив, настойчив, я очень благодарна ему за это. Доверие определенно есть, и думаю, что все еще в процессе развития. Мы строим планы, смотрим в одну сторону.



Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:04 | Сообщение # 33
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Постепенно я начала отогреваться, рассматривать своего М по-другому, сами начали проскакивать слова похвалы, радости, чувств. Все очень медленно, но прогресс налицо. Мой М постоянно говорит и очень много делает, он как будто понял, что идет в правильном направлении, продолжает ухаживать и доказывать. Причем в моменты каких-то конфликтов я прямо начала себя заставлять говорить. Обычно я замыкалась, варилась в этом, полагая что М должен сам догнать, что там у меня в голове.
Это по вашему счастливый конец ? А что на самом деле происходит ? Вообще не чувствую позитива от вашего сообщения. Как будто вы сами себя уговариваете и как-то неубедительно. В чем дело-то ? Вы вернулись, а вот с чем ? sad
Простите, если ошибаюсь, но не поверила вообще в ваш пост. Не могу сказать почему. pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Marikosha Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:25 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Я и не уходила, я периодически заглядывала сюда, здесь бывают интересные мысли и темы. Много мудрых советов и приятных людей. Не совсем поняла о каком конце вы говорите) Вы не поняли и не можете сказать почему? Ну хорошо, может кто-то другой поймет) Я никого не уговариваю, просто дочитала одну ветку, в которой автор спустя несколько месяцев решила написать как изменилась ее жизнь, было интересно. Мне нравятся темы с каким-то результатом. Их здесь значительно меньше, чем просто размышлялок на тему, вот подумала что надо и мою веточку продлить, дописать. Ничего особенного я выразить не хотела. Происходит то, что я довольна, что верить можно, что работа над собой тоже должна быть.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 22:02 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Мой М постоянно говорит и очень много делает, он как будто понял, что идет в правильном направлении, продолжает ухаживать и доказывать. Причем в моменты каких-то конфликтов я прямо начала себя заставлять говорить. Обычно я замыкалась, варилась в этом, полагая что М должен сам догнать, что там у меня в голове. Оказалось, что озвучивая свои желания, претензии и прочее, ты не унижаешься, мол сам не понял, надо попросить

Цитата Marikosha ()
Когда ты озвучиваешь то что тебе нужно и видишь согласие и дальнейшие действия - это очень сближает.

Цитата Marikosha ()
Доверие определенно есть, и думаю, что все еще в процессе развития.

После всего этого,я удивляюсь,как он ушёл от жены и стал жить с вами.
Цитата Marikosha ()
Доверие определенно есть, и думаю, что все еще в процессе развития.

Начинают жить тогда,когда это доверие уже есть.А вы ещё учитесь.Странно это как-то.Либо ваш мужчина вас действительно любит,несмотря на вашу закрытость(меня бы лично обижали недоговорки и молчание в паре),либо он сам такой.И терпение у него,как у железного Феликса)).
Цитата Marikosha ()
Оказалось, что озвучивая свои желания, претензии и прочее, ты не унижаешься, мол сам не понял, надо попросить. А наоборот! Когда ты озвучиваешь то что тебе нужно и видишь согласие и дальнейшие действия - это очень сближает.

Удивляюсь,что дожив до такого возраста,вы только поняли это.Ну,лучше позже,чем никогда).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 03:52 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ниче не поняла из лепета романтичного автора.
В ЗАГС когда идете?
Российская Федерация
Marikosha Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:35 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Скоро пойдем. Зря я наверное продолжила ветку. Когда все понятно и просто хорошо здесь не любят) Везде надо найти подвох. Прошу модераторов закрыть тему, буду просто комментатором в ваших непростых историях.

Тема закрыта по просьбе автора.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 12:36
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:42 | Сообщение # 38
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Скоро пойдем. Зря я наверное продолжила ветку. Когда все понятно и просто хорошо здесь не любят) Везде надо найти подвох.

Marikosha, да здесь мало кто любит и верит в хороший исход. И кстати, у многих "хороший исход" по разному воспринимается.
Удачи вам и спасибо за смелость. whiteflower
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 12:27 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Молодец что написала. Я думаю автор просто не очень эмоциональный человек, не показывает, конторолирует. Поэтому и кажется немного отстраненной.
Если мужчина дает женщине почувствовать, что он только ее мужчина, если нет недомолвок, если выражает открыто свою любовь, значит все отлично. Загс подождет своего времени. Главное не торопитесь, совместная жизнь это очень важный шаг в развитии отношений. Когда захотите детей, так и в загс сходите. whiteflower удачи вам.


Не пилите опилки!
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как начать верить? (Женатый любовник перестал быть женатым)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: