• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как начать верить? (Женатый любовник перестал быть женатым)
Как начать верить?
Marikosha Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я уже давненько на сайте, но только читаю. Вот решила написать сама, попросить совета, возможно кто-то сталкивался с подобным. Мой мужчина был женат, когда мы начали встречаться. Сейчас он подал на развод, съехал в отдельное жилье. Говорит о любви, о будущем. Делает все для меня, заботится, опекает, ухаживает. Я всегда внутренне была закрыта для него. У меня получалось соблюдать дистанцию, я всегда понимала что он женат, из семьи не уйдет, да и я не допускала этой мысли никогда. Спустя год наших отношений, я почувствовала, что больше не могу продолжать играть в эти игры и настроилась на разрыв. Примерно в это же время он созрел. Так вот теперь казалось бы ничего не мешает мне жить и радоваться жизни, купаться во внимании и любви, которых в избытке. Но я не могу. Сидит во мне шаблон какой-то.. не могу его воспринимать по-другому, не могу внутренне открыться и поверить. Хотя при всем при этом он мне очень дорог, это лучший мужчина для меня. Он меня устраивает во всех смыслах. Но с этой проблемой моей, не знаю как двигаться дальше. Может посоветуете что-то?


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:12 | Сообщение # 2
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marikosha, а что тут посоветуешь? Живите и смотрите, что будет дальше. Со временем поверите в новые обстоятельства.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:23 | Сообщение # 3
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Мой мужчина был женат, когда мы начали встречаться.

Он и сейчас женат.
Цитата Marikosha ()
я всегда понимала что он женат, из семьи не уйдет

А он и не ушел. Женатые любовник могут мотаться взад и назад до бесконечности. Не бегите впереди паровоза - пока нет официального развода, ничего не меняется. Таковы правила игры.

А если он и разведется, то сделает это не для Вас, а для себя. Это его жизненный выбор, а не Ваш. И его ответственность, а не Ваша.

Но пока вообще ничего не происходит. Лишь обычные игры женатого любовника - то отъехал, то подъехал, то в разводе, то женат.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Marikosha Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:59 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Не бегите впереди паровоза - пока нет официального развода, ничего не меняется. Таковы правила игры.

Так я и не бегу... Я думаю что даже если он придет ко мне с кольцом и предложением, то относиться по-другому я не смогу. И переубеждать-то вроде бы меня не надо. Не жду я от него этого. Какой-то внутренний барьер. Но с этим надо что-то делать.

Добавлено (08.Января.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
А если он и разведется, то сделает это не для Вас, а для себя. Это его жизненный выбор, а не Ваш. И его ответственность, а не Ваша.

Да я и не претендую, вообще его об этом никогда не просила. Возможно он почувствовал что двойные отношения меня больше не устраивают, почувствовал мою готовность расстаться. Это я допускаю. Но в целом, конечно, это его ответственность. Он разводится с женой, чтобы быть с любимой. Или есть еще варианты?


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:19 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Marikosha, Ну а что, нормальный себе такой барьер, ничего особенного, видимо где то подсознательно вы допускаете мысль, что даже если он разведется официально, то вы с женой можете просто поменяться местами.
И то, это только в случае, если он женится на вас. Вы - жена, она любовница.
Если он себе еще кого нибудь не заведет.

Добавлено (08.Января.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Или вас будут устраивать отношения любовников, но он официально будет как бы в разводе?



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:44 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Или есть еще варианты?

Конечно есть варианты. Они всегда есть. Знаю одного человека, который развелся с женой, (якобы, чтобы быть с любимой :amorous:), но через пару месяцев после развода передумал и уже полгода прекрасно живет снова с женой, та сделала выводы, он сделал выводы и они пришли к единой мысли, что вместе все-таки им удобнее и приятнее, отношения стали лучше прежних amorous
Есть еще варианты, но они тоже не очень обнадеживающие, не буду озвучивать пока.
Цитата Admin ()
Женатые любовник могут мотаться взад и назад до бесконечности.

Абсолютно правильно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:45 | Сообщение # 7
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Я думаю что даже если он придет ко мне с кольцом и предложением, то относиться по-другому я не смогу.

Ерунда. Как только он придет с кольцом и предложением так сразу возникнет другая ситуация, роли мгновенно поменяются и не станет любовницы и женатого любовника, а будут жених и невеста. whiteflower
Мужчина станет 100% Ваш, именно Вы будете им владеть, а не жена, как это происходит теперь.

А сейчас нечего и пытаться мозгами любовницы понят как оно будет в роли жены sorry Будет по другому, и Вы будете другая и он другой.
Цитата Marikosha ()
Или есть еще варианты?

Есть. Разводится с женой, чтобы стать свободным. Тому примеров тьма. Прямо здесь, в наших форумах.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 21:44 | Сообщение # 8
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Сидит во мне шаблон какой-то.. не могу его воспринимать по-другому, не могу внутренне открыться и поверить.

Скажите, этот внутренний барьер причиняет Вам какой-то дискомфорт, тормозит отношения (на Ваш взгляд) или еще какие-то негативные последствия имеет?
Может, сам мужчина Вам об этом говорит?
Или Вы просто рассуждаете с точки зрения "как должно быть правильно"?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Marikosha Дата: Четверг, 09 Января 2014, 07:09 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Или вас будут устраивать отношения любовников, но он официально будет как бы в разводе?

Отношения любовников себя изжили, я и говорю что спокойно бы расстались, я была к этому морально готова. А вот отношения "свободных" людей с этим мужчиной - никак не клеятся

Добавлено (09.Января.2014, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Скажите, этот внутренний барьер причиняет Вам какой-то дискомфорт, тормозит отношения (на Ваш взгляд) или еще какие-то негативные последствия имеет?
Может, сам мужчина Вам об этом говорит?
Или Вы просто рассуждаете с точки зрения "как должно быть правильно"?

Дискомфорт есть, я не могу раскрыться, не могу верить, говорить о чувствах, такое ощущение что и полноценно чувствовать я тоже не могу. Вот и говори потом что лучше думать головой. Иногда мне кажется и мозг надо бы отключать, расслабляться и наслаждаться. Мужчина тоже говорит что я закрытая, не говорю что чувствую, не проявляю эмоций, ну и т.д. Как должно быть я знаю, видимо только время мне поможет. Лишь бы у него терпения хватило убедить меня, достучаться.

Добавлено (09.Января.2014, 07:09)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Мужчина станет 100% Ваш, именно Вы будете им владеть, а не жена, как это происходит теперь.


Всегда меня поражало такое отношение. "Будешь владеть", " 100% мой" - ей богу мы же не вещи. Гораздо приятнее "быть любимой и единственной"


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:26 | Сообщение # 10
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Всегда меня поражало такое отношение. "Будешь владеть", " 100% мой" - ей богу мы же не вещи. Гораздо приятнее "быть любимой и единственной"

Ну что вы в самом деле? Ведь все сказано не дословно. Админ имел ввиду, вы будете владеть его чувствами безраздельно, а не его жена. Она не будет мешать вашим встречам, они не будут зависеть от неё. Быть единственной, это и значит владеть мужчиной полностью, 100% ваш, вы его не делите. pleasantsurprize

Добавлено (09.Января.2014, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Marikosha ()
ЦИТАТА MYYYSHKA ()
Или вас будут устраивать отношения любовников, но он официально будет как бы в разводе?

Отношения любовников себя изжили, я и говорю что спокойно бы расстались, я была к этому морально готова. А вот отношения "свободных" людей с этим мужчиной - никак не клеятся

А что вы хотите?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
mavka79 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:53 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
не могу внутренне открыться и поверить.


Думаю,просто нужно время.И очень большие усилия вашего мужчины.Он должен отогреть,успокоить вас.Если у него хватит терпения разморозить Снежную королеву,то всё у вас наладиться whiteflower
А если не хватит,значит и чёрт с нем,значит он вовсе не ТОТ САМЫЙ.
Грузия
Marikosha Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:17 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А что вы хотите?


Хочу быть с ним. Он лучший из всех, кого я встречала когда-то. Не знаю, но не могу говорить ласковые слова, признаться что мне хорошо, не могу хвалить... а ведь ему это все очень нужно, он об этом уже не просто намекает, иногда и говорит прямо. Хочу чтобы баланс у нас сложился полноценный (вспоминаю статью Сергея о сложившемся балансе) . Хочу чтобы он чувствовал себя счастливым. Эээээээхххх, пойти потренироваться перед зеркалом, чтоли?

Добавлено (09.Января.2014, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Думаю,просто нужно время.И очень большие усилия вашего мужчины.Он должен отогреть,успокоить вас.Если у него хватит терпения разморозить Снежную королеву,то всё у вас наладиться


Спасибо вам whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Может кто-то тренинги какие-то знает, типа как научиться проявлять свою любовь? Ведь многие люди не могут ни говорить об этом, ни делать какие-то вещи. Я вроде бы могла, а сейчас как будто забыла все. Язык не поворачивается. Позиция какая-то пассивная, принимаю его, радуюсь ему, а отдавать не могу.



Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 10 Января 2014, 07:14 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Marikosha, правильнее было бы поставить вопрос так: КОГДА начинать верить? Вы потому и не можете начать, что еще рано - нет предпосылок и фактов.

Добавлено (10.Января.2014, 07:14)
---------------------------------------------
Точнее - нет оснований. А зачем начинать верить без оснований, закрыв глаза?

Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:10 | Сообщение # 14
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А зачем начинать верить без оснований, закрыв глаза?

Какая вы однако. Прямо-таки Айрон).
Для веры не нужны никакие основания и факты, и временные ограничения. Ага вот прошло 2 дня 3 часа и 5 мин - Три, два, один! - "Поехали!".
Эти сестры и вера, и надежда, и любовь не нуждаются ни в чем. Либо они есть, либо тю-тю.
Российская Федерация
Zulla Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:35 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
правильнее было бы поставить вопрос так: КОГДА начинать верить?

Iron, на 100% согласна. Я уже живу с этим год и понимаю что не верю, и оснований вроде нет, а не верю, расслабиться не могу.
Marikosha, и то что вы описали называется НЕДОВЕРИЕ. Я продолжительное время не могла понять что вызывает дискомфорт и замкнутость, а это веры нет, а без нее очень трудно расслабиться, хоть и очень хочется.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:35 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Эти сестры и вера, и надежда, и любовь не нуждаются ни в чем. Либо они есть, либо тю-тю.

Согласна. Но тогда и искусственно их создать, если их нет, разве возможно? Либо появятся сами собой, либо нет. Тогда вопрос КАК начать верить вообще смысла не имеет. Потому что никак. Только ждать, появятся или нет.
Российская Федерация
Marikosha Дата: Пятница, 10 Января 2014, 10:58 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
Marikosha, и то что вы описали называется НЕДОВЕРИЕ.


Возможно.. не пойму только почему все так. Он не давал повода не верить. Да, мы начали коряво, у него был многолетний брак, очень постепенно, маленькими шажками мы шли друг к другу. Но все было честно от начала и до конца. Как только я не смогла уже контролировать свои чувства и эмоции, то сказала ему об этом и предложила расстаться, так как более в эту модель отношений уже никак не вписываюсь. Он же как только понял для себя, что хочет изменить свою жизнь, сам, не говоря мне об этом, обсудил все с женой и они подали на развод. Он сразу же переехал в отдельное жилье. Я не могу дать ему никаких гарантий, он и не просит. Просто мы вместе, и на работе и на отдыхе. До сожительства не дошли, но времени проводим вместе очень много. Он очень заботлив, нежен и ласков. Естественно, он хочет получать это и от меня. Но я не могу. Засела во мне первоначальная установка. Думаю все-таки надо работать над собой. Может я в принципе не такая щедрая на проявление чувств. Но если мой мужчина говорит об этом, то как не идти ему навстречу? Ведь ему этого не хватает.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:21 | Сообщение # 18
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Marikosha, пока Вы не верите и рефлексируете - жизнь проходит. Не жалко жить в четверть силы? Или в одну десятую? Или у вас впереди ещё куча-уйма лет и можно энное количество выбросить на помойку недоверия?
Украина
Marikosha Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:07 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Воооооооооооот, и я о том же. Я и хочу перестать рефлексировать и начать жить, но КАК? Вот к примеру взять и начать делать что-то, говорить как бы через силу - может войду во вкус?)


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:18 | Сообщение # 20
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Marikosha ()
Вот к примеру взять и начать делать что-то, говорить как бы через силу - может войду во вкус?)

Обязательно войдете. Привычка - вторая натура. Влезть, то она влезет - а зачем?

Добавлено (10.Января.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Marikosha ()
не могу внутренне открыться и поверить. Хотя при всем при этом он мне очень дорог, это лучший мужчина для меня.

Я нахожу полное противоричие. И не могу предствить это "при том, при всем". Либо верю и открыта лучшему мужчине для меня. Либо это не лучший мужчина для меня, которому открывать западло - "взрослых нет дома".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как начать верить? (Женатый любовник перестал быть женатым)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: