Реабилитация для бывших любовниц
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 461
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но такие люди появляются здесь крайне редко.

А мне кажется здесь достаточно много таких людей. Уже понявших, чего они таки желают.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 01:07 | Сообщение # 462
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А что плохого в цинизме? Т.е. фальшивую улыбку на себя натянуть, когда все рвется внутри - это не цинизм?! Это я так жизни радуюсь

Это Вы так свои негативные чувства от лишних глаз скрываете, что совершенно разумно и правильно.
Обычное нежелание всякому встречному -поперечному показывать свое внутреннее состояние и вежливая улыбка на лице - это совсем не цинизм. Это и не лицемерие даже. Да, часто приходится выглядеть ровной и даже радостной - перед окружающими. Это проявление разумной сдержанности и уважительного отношения к тем, кто рядом (ну а чего им созерцать Вашу напряженную физию и чувствовать себя неловко?). И никакого цинизма в этом нет.
Цитата la777 ()
А что в этом стыдного? Скучать и тосковать.
я не стыжусь, а зависимой чувствую себя.

Вот если Ваши чувства к мужчине не мешают Вам жить своей жизнью, не влияют на повседневные дела, не вынуждают жертвовать интересами близких, не сидят у Вас в мозгу таким гвоздем, из-за которого все остальное идет лесом, не сказываются на здоровье, на разнообразном проведении досуга, не заставляют Вас задвигать свои планы и желания глубоко назад - короче не являются идеей фикс, вокруг которой строится вся Ваша жизнь, тогда смело переводите эти отношения в разряд привязанности. Обычной привязанности к какому-либо человеку. Ну вот только с сексуальной такой окраской. Ну вот по ребенку же тоже скучаете, но ведь не считаете отношение к нему зависимостью.

На мой взгляд, основная зависимость у Вас от другого.

Мне кажется, вот этот Ваш собственный насильственный запрет на интимную встречу (идущий от каких-то собственных страхов, а не от осознанного решения или внутреннего желания) стал для Вас крючком, который не дает Вам покоя. Хочу и боюсь, хочу и нельзя, хочу и не буду. И т.д. Именно этот диссонанс и выводит Вас из равновесия, а вовсе не какая-то там зависимость от мужчины. Я бы сказала, у Вас не от мужчины зависимость, а от собственного страха. И наверное, не одного. А я всегда считала, что первое и самое верное лекарство от страха - пойти ему навстречу. По-другому страх не уйдет. Может лишь на время затаиться в глубине.

Ну так вот скажите нам, чего вы собственно говоря боитесь? Что Вас пугает и настораживает? Что такого ужасного может последовать за интимной встречей, что Вы не в силах себе ее позволить?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 08:47 | Сообщение # 463
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так вот скажите нам, чего вы собственно говоря боитесь?

Боюсь увязнуть в болоте и не вылезти. Боюсь,что не справлюсь с эмоциями и буду истерить. Боюсь еще раз пережить то, что пережила за эти пол года. И еще не покидает ощущение, что ты девочка по вызову.

Добавлено (01.Февраля.2014, 08:47)
---------------------------------------------
еще того, что за интимными встречами с ЖЛ, пропущу свободного мужчину. Ну должна же я его когда-нибудь встреть. Хотя бы на старости лет cry

Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 08:54 | Сообщение # 464
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
la777, whiteflower Если чувствуйте, что возобновив отношения не сможете контролировать эмоции, то думаю надо сделать над собой усилие, и отказаться от встреч. Зачем продлевать себе агонию? Ведь по полгода мы уже продержались, и с каждым днем приближается окончательное восстановление от прошлых разрушающих отношений.
Держитесь, Ваш свободный мужчина обязательно встретится, потерпите еще не много whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 08:56 | Сообщение # 465
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
т.е. варианта два:
1. рискнуть и подождать. Скоро весна, юбочки уже закупила smile Потерпеть. Впустить все-таки надежду и веру, что все может быть, что холостые мужчины еще есть.
2. приспособиться к той ситуации, которая есть. стараться не заморачиваться и брать от жизни то, что дает в данный момент.
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 12:40 | Сообщение # 466
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я всегда считала, что первое и самое верное лекарство от страха - пойти ему навстречу. По-другому страх не уйдет. Может лишь на время затаиться в глубине.

151971, whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 12:53 | Сообщение # 467
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну вот как уйти с форума, даже если выздоровление наступит?!
Я только из-за постов 151971 готова возвращаться!
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:04 | Сообщение # 468
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я только из-за постов 151971 готова возвращаться!

Я тоже. С появлением 151971, общая в общей атмосфере форума стало дышать легче.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:08 | Сообщение # 469
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я только из-за постов 151971 готова возвращаться!

Я ее сразу заприметила. Начала с ней общаться, когда еще жирафа никто не знал.
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:22 | Сообщение # 470
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
la777, ну если разрешите себе продолжать встречи – возможно, сама потом захотите отказаться от них, перерастете, само уйдет и отпадет за ненадобностью. И если не Ваше – и встретится Вам Ваш мужчина, за два дня забудете об прошлом думать и маяться.
Ой, а платьица такие интересные в этом сезоне намечаются, сразу мысли приходят: я девочка, я хочу платьице!

Добавлено (01.Февраля.2014, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Боюсь увязнуть в болоте и не вылезти. Боюсь,что не справлюсь с эмоциями и буду истерить. Боюсь еще раз пережить то, что пережила за эти пол года. И еще не покидает ощущение, что ты девочка по вызову.

А вот ощущение, что девочка по вызову – сами у себя формируете. Вы в позиции жертвы, если так думаете. Действительно, сколько "боюсь" у Вас...
Что Вы подразумевате под "истерить"? Отстаивать свои интересы, выражать свою позицию, иногда поплакать в эмоциях – или колотить ногами по полу и расцарапывать лицо Вашему товарищу?
Думаю, что все-таки первое. Ну так если знаете за собой некоторую несдержанность, учитесь управлять эмоциями. Полгода у Вас уже было, чтобы миллион раз прокрутить все в голове и сделать выводы, если где были неправы. Вы же не истерите перед ребенком или перед начальником, или в магазине, если Вас обвесят.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:38 | Сообщение # 471
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аста, на первых страницах моей темы вы написали такие слова: " отношения только на равных, независимо от наших статусов. То есть сколько ты мне даешь, столько и я тебе. Пусть это разные ипостаси, мы даем друг другу разное, но неуважения к себе никогда не потерплю больше. "
Я хочу таких отношений - взаимных, на равных. С ним такого не будет. С ним я буду только отдавать, а он принимать. У него четкая позиция: я могу тебе дать то-то и то-то, столько и столько. Хочешь будем вместе, не хочешь - давай переболеем.
Конечно через какое-то время он приползает с соплями, но это уже когда возможность есть и соскучился.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:42 | Сообщение # 472
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
А вот ощущение, что девочка по вызову – сами у себя формируете.

Он же Вас наверняка где-то ждет, меняет планы, чтобы встретиться. Кто кого вызывает в таком случае? Что Вы голову то себе забиваете?
Цитата Аста ()
Ну так если знаете за собой некоторую несдержанность, учитесь управлять эмоциями.

Либо все-таки эмоции отпускать. Потому как все равно с трудом можно представить Вас катающейся по полу в истеричных рыданиях гражданкой.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:47 | Сообщение # 473
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
как бы Ето донести, я хочу так, как невозможно angry

Добавлено (01.Февраля.2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Потому как все равно с трудом можно представить Вас катающейся по полу в истеричных рыданиях гражданкой.

pleasantsurprize НЕ, я все внутри переживаю, но очень сильно.

Добавлено (01.Февраля.2014, 13:47)
---------------------------------------------
т.е. в моей голове есть схема, как должно быть: вот женщина, вот мужчина и т.д. Но по этой схеме у меня не выходит. Значит или быть одной и ждать мужчину с которым можно выстроить схему взаимности, или принять мужчину, перечеркнув эту схему отношений.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:47 | Сообщение # 474
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
НЕ, я все внутри переживаю, но очень сильно.

Так это я понимаю прекрасно! Вы из нашего клуба "ДЭушки с веслом" whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:49 | Сообщение # 475
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так это я понимаю прекрасно!

Ну да, а потом болячки начинают лезть. Накопишь у себя внутри боли, вот она потом наружу и выходит despise
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 13:55 | Сообщение # 476
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Значит или быть одной и ждать мужчину с которым можно выстроить схему взаимности

Цитата la777 ()
Ну да, подождем пока я хромать начну и пИсать мимо горшка.

Добавлено (01.Февраля.2014, 13:55)
---------------------------------------------
la777, шатает вас happy



Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 01 Февраля 2014, 13:54
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 14:00 | Сообщение # 477
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Накопишь у себя внутри боли, вот она потом наружу и выходит

Вот очень мне операция поспособствовала!
Уже таки можно попустить себя, и послать все нафиг!
И такая "приятная гибкость в теле образовалась" сразу же, несмотря на жесткую постхирургическую компрессию sorry

Добавлено (01.Февраля.2014, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
шатает вас

Зато самокритично! Вон какой жираф в начале был выбран, абсолютно неустойчивый!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 14:14 | Сообщение # 478
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, тут есть одно большое НО. Для меня одиночество - разрушитель. Ну не могу я его полюбить. Я очень долго была одной. Я уже получила весь кайф свободы и одиночества сполна. Теперь оно на мне тяжелой ношей висит. Мне УЖЕ не комфортно с собой. Я сама от себя устала: от мыслей, от компа, от домашних дел, от книг, от хобби. У меня переизбыток этого. Мне это уже не интересно. Музеи? Ну сколько можно в Третьяковку ездить? Я знаю про картины и художников больше, чем любой экскурсовод. Спектакли лучшие в Москве я пересмотрела. По городам России мы проехались с дочерью. Мир я тоже увидела достаточно. Все парки, усадьбы, музеи, дома поэтов и писателей, могилы даже... ну я уже не знаю, куда мне себя сунуть. Мне другого хочется..

Добавлено (01.Февраля.2014, 14:14)
---------------------------------------------
поэтому и решение принять не могу: так как есть не хочу и так как может быть с ЖЛ не хочу faint
может поискать другие входы/выходы pazzled

Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 14:17 | Сообщение # 479
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, замуж тебе пора и борщи варить, и котлеты жарить smile

Добавлено (01.Февраля.2014, 14:17)
---------------------------------------------
la777, как у тебя с сайтом знакомств?

Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 14:24 | Сообщение # 480
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я у Сергея на сайте читала, что если в твоей жизни ничего не меняется, то уже не поменяется и надо самому ВСЕ менять, даже место жительство. Другая страна? я Россию люблю, народ ее люблю. Другой город? Я в Москве. У дочери сильная школа. Квартиру? у меня район хороший, да и опять же школа. Ребенка моего не отпустят учителя, пробовали уже. Или я ищу отговорки и надо все продать и на ГОА, жить в шалаше и в океан плевать?!

Добавлено (01.Февраля.2014, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
la777, как у тебя с сайтом знакомств?

никак. я удалилась.
пишут чаще всего извращенцы или те, у кого по 20 фоток с голым торсом и объявлениями "поеду в отпуск с двумя, а лучше с тремя девушками", женатики, те кто хотят сразу встретиться дома и желательно у тебя, или с такой фотографией, что без слез не взглянешь. Мужчина не должен быть красивым, но он хотя бы должен быть похожим на мужчину smile


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 01 Февраля 2014, 14:25
Российская Федерация
Поиск: