Реабилитация для бывших любовниц
Фирсова Дата: Вторник, 21 Января 2014, 13:47 | Сообщение # 341
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А после прочтения сайта, так вообще пришло понятие, что связь с ЖЛ эта грязь от которой долго нужно отмываться.

Не думаю так.
Я была увлечена, нам было интересно, легко и хорошо. Просто развивать это ни одна из сторон не стала. В чем грязь?
Это мой жизненный опыт, воспоминания, которые не только яркими красками окрашены, но и серыми оттенками (так и не смогла заставить прочитать себя книгу с этим названием. Мне стало смешно к третье странице).

Добавлено (21.Января.2014, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Я поняла, что понятие любовь очень-очень растяжимое
у мужчин и оно в корне отличается от женского.

А раньше Вы считали по другому?

Добавлено (21.Января.2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата malinka ()
После такого чувства к мужчине, я больше не подпущу близко никого! Теперь я закрыта наглухо. И если мне суждено остаться одной, пусть так и будет. Фатально, но увы реально....

Это настроенческое. Не нужно ставить на себе креста, Вы женщина, а значит способны любить.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:00 | Сообщение # 342
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Хотя, даже если бы и не лучше был, то вряд ли бы мне захотелось уходить из семьи.


Точно так же рассуждают женатые любовники, теперь вы убедились на собственном примере, что имеют ввиду люди, когда говорят :''надо уметь отделять мух от котлет"

Я уверена, что вы больше не станете изменять своему мужу, не захотите быть"мухой", на ошибках учатся и хорошо, что муж ничего не узнал о "шалостях" своей жены. Классика.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:23 | Сообщение # 343
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Я уверена, что вы больше не станете изменять своему мужу, не захотите быть"мухой", на ошибках учатся

Да изменять точно не планирую. "Мухой" и сейчас себя не ощущаю. И с самого начала не собиралась уходить из семьи.
Цитата 1969 ()
Точно так же рассуждают женатые любовники

Да, ЖЛ так же не планируют уходить из семьи, пока их не выгонят.
Цитата Фирсова ()
А раньше Вы считали по другому?

Да. pleasantsurprize

Добавлено (21.Января.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я была увлечена, нам было интересно, легко и хорошо. Просто развивать это ни одна из сторон не стала. В чем грязь?

Фирсова, вряд ли бы мужчина и женщина стали бы любовниками, если бы им не было интересно, легко и хорошо вместе. И если бы они не хотели бы друг друга безумно.
Это чисто моё ощущение и возможно оно временное и пришло оно недавно. Предполагаю, что появилось ощущение грязи, тогда, когда прошла окончательно влюблённость и все чувства к мужчине. И стало не понятно, что я в нём увидела?
На сегодняшний день, мне стыдно за себя. Не приятное ощущение.
Если совсем недавно, я заморачивалась над нормально -рабочими отношениями. То сегодня мне самой не хочется попадаться на глаза, не то что рабочие отношения.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:53 | Сообщение # 344
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Марихуана,
Цитата Марихуана ()
На сегодняшний день, мне стыдно за себя. Не приятное ощущение.

очень Вас понимаю.

Чтобы излечиться от этого и жить дальше, я себе говорила так - значит это было нужно. И начинаю перечислять, что я вынесла из этих отношений, какие хорошие изменения во мне произошли, благодаря им. Прошлое осталось в прошлом, а необходимые изменения - со мной. Почему необходимые - да потому что то, что имею сейчас тоже результат пройденного урока. Не будем рассуждать на тему тот ли это был урок. Уже ничего не исправить. Главное - урок усвоен.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 16:53 | Сообщение # 345
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
появилось ощущение грязи, тогда, когда прошла окончательно влюблённость и все чувства к мужчине. И стало не понятно, что я в нём увидела?

Так ведь дело не в мужчине, а в Вас. Вы сначала ощутили потребность в дополнительных эмоциях и острых ощущениях - а потом и мужчину нашли, предварительно одев розовые очки. Вы заполняли эмоциональный вакуум. Сама причина этих отношениях вызывает в Вас сейчас неприятные ощущения, а мужчина - это лишь визуальный такой укор Вам, напоминание. Не стоит, думаю, переносить на него то, что сами испытываете.

Сейчас очки разбились, Вы видите мужчину таким, какой он есть - и был, кстати, до Ваших отношений. И при чем же здесь грязь? Ну вот не люблю я, когда человек свои же порывы и влечения, пусть даже необдуманные и стихийные, вот так вот потом бичует. whiteflower Нездоровое это для души состояние, на мой взгляд. Разрушительное.

Мужчина каким был - таким и остался. А Вы просто разочарованы - и прежде всего в себе, похоже. Думаю, не стоит в себе культивировать и подогревать это разочарование. Это весьма деструктивный настрой. Так и в очередную крайность - цинизм - впасть недолго. А зачем? Женщине свойственно любить, это ее суть. А цинизм этот источник любви высушит на корню.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 17:05 | Сообщение # 346
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
151971, это не мои слова sm10


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 17:36 | Сообщение # 347
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сейчас очки разбились

151971, у меня и не было очков, совсем.
Цитата 151971 ()
Вы заполняли эмоциональный вакуум.

Возможно.
Цитата 151971 ()
Мужчина каким был - таким и остался.

Конечно, я его просто изучила слишком хорошо. Вот об этом и жалею.
Цитата 151971 ()
А Вы просто разочарованы - и прежде всего в себе, похоже.

Ну, не знаю. pazzled
Пока думаю, как избавится от стыда. (если только опять в него влюбится? pleasantsurprize ).

Добавлено (21.Января.2014, 17:36)
---------------------------------------------
Девчонки, нашла в интернете:"
Отвечая на вопрос: как избавиться от чувства стыда? Зигмунд Фрейд сказал, что самый проверенный способ преодолеть чувство стыда - это любовь. Ведь когда ты влюблена, все страхи кажутся тебе глупыми и мелкими. Может быть, это оттого, что влюбленные люди глупеют. А может быть, оттого, что тебе некогда задумываться над всякими приличиями и чужим мнением. Я не знаю. Я лишь думаю, что нужно посмеяться над страхами, рассказать о них любимым и близким, нарисовать бяку по имени Стыд и уже ничего не бояться. И тогда краснеть ты будешь только от удовольствия."



Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Вторник, 21 Января 2014, 17:17
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 18:12 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971,Даже сейчас Марихуана, может и отрицать.

Цитата 151971 ()
А Вы просто разочарованы - и прежде всего в себе, похоже. Д


А ведь я тоже испытывала жуткое разочарование и злость прежде всего к себе, что столько сил и эмоций отдала мужчине незаслуженно.Это было сразу после расставания с любовником и на этом чувстве я жила два года.Сейчас мне приходит на ум вот такой итог, что это чувство рождается после того, как мы уже точно поняли, что не явились для мужчины очень ценным объектом, а ведь так старались, отдавая себя без остатка и переживая эти новые чувства по настоящему от всего сердца. А нас не оценили, какая нелепость, что я оказалась такой "лохушкой", мужчина не дал ровным счётом ничего, только взял.

Теперь же, когда этот же мужчина показал себя по другому, от меня ушло чувство сожаления , когда я забираю всю ту энергию, которую отдала ему, я не испытываю негативных разрушающих себя эмоций.Коренным образом поменялись наши места.

Что будет через год или два с моими чувствами, пока не понять мне и самой.

Может непонятно объясняю, но пишу исключительно про себя, мне интересно всё анализировать и смотреть на прошлое как со стороны.

Марихуана, кстати к мужу я тоже испытываю качели, кто-то назвал это сублимацией.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 18:49 | Сообщение # 349
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
А ведь я тоже испытывала жуткое разочарование и злость прежде всего к себе, что столько сил и эмоций отдала мужчине незаслуженно.Это было сразу после расставания с любовником и на этом чувстве я жила два года.

Да же и не знаю... Наверное у всех по разному. Вот нет у меня ощущения разочарования и злости (ни к кому) тем более к себе.
Цитата 1969 ()
Сейчас мне приходит на ум вот такой итог, что это чувство рождается после того, как мы уже точно поняли, что не явились для мужчины очень ценным объектом, а ведь так старались, отдавая себя без остатка и переживая эти новые чувства по настоящему от всего сердца.

Я в отношениях была реалисткой, розовых очков не было с самого начала. Знала, что мужчина женат, знала, что самец.
Не знаю, что считать "отдавала себя без остатка", если у самой семья и т.д.
Влюблённость была однозначно. Что по Фрейду по глупение временное. Влюблённость прошла и пришёл стыд.
Цитата 1969 ()
А нас не оценили, какая нелепость, что я оказалась такой "лохушкой"

Это точно не про меня. Всегда знала, что хочу сама и знала, что от меня нужно в этих отношениях.
Цитата 1969 ()
мужчина не дал ровным счётом ничего, только взял.

Взял мои эмоции, но я получила и от него тоже достаточно.
Секс обоюдно страстный. Что ЖЛ ещё может дать замужней любовнице?

Добавлено (21.Января.2014, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Марихуана, кстати к мужу я тоже испытываю качели

1969, то любовь, то не очень? Или как?


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Вторник, 21 Января 2014, 18:46
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 19:01 | Сообщение # 350
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Page76, это глюк! sorry Не виноватая я!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
1969 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 19:06 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Это точно не про меня. Всегда знала, что хочу сама и знала, что от меня нужно в этих отношениях.


Вы хотели секса, хотели вернуть для этих целей любовника, просто стеснялись.( B вашей теме вы чётко этого хотели)

Цитата Марихуана ()
Взял мои эмоции, но я получила и от него тоже достаточно.


Если бы получили достаточно, не ОН бы убежал он от вас при первом же удобном случае, а вы от него или разошлись бы обоюдно, не страдая.

Реабилитируйтесь как умеете, даже обманывая себя- способы разные.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 19:41 | Сообщение # 352
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Вы хотели секса, хотели вернуть для этих целей любовника, просто стеснялись.( B вашей теме вы чётко этого хотели)

Конечно, да, хотела с ним секса-иначе зачем любовник?. Только хотела, что бы он сам проявлял инициативу и дальше.
1969, улыбнуло слово стеснялась whiteflower Самой проявлять активность не считаю правильным и приемлемым для себя.
1969, понимаю, что веток много и можно запутаться. Узнала жена Л о нашей связи. Запретила всякое общение ему со мной. Видимо, жить в семье стало хуже и Л. предложил жить вместе. Мне интересен был только секс с ним. Совместное проживание не входило в мои планы. Дальше стало приходить его остывание (из моей ветки стр.2) и я полностью заморозилась. Вот как то так.
1969, и на основании чего вы считаете что Л. в этих отношениях получил больше чем я?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 20:13 | Сообщение # 353
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Марихуана, я Вам в Вашей ветке отвечу. Там исходного материала побольше sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 21 Января 2014, 20:15 | Сообщение # 354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Узнала жена Л о нашей связи. Запретила всякое общение ему со мной.

Меня всегда такая формулировка веселит sorry
Российская Федерация
Хельга Дата: Вторник, 21 Января 2014, 20:25 | Сообщение # 355
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()

Цитата Марихуана ()Узнала жена Л о нашей связи. Запретила всякое общение ему со мной. Меня всегда такая формулировка веселит

Ага, тоже всегда ржу pleasantsurprize Не дружи с этой девочкой, она научит тебя плохому sm10 А муж такой басом: да? а я и не знал? думал - хорошая. Больше не буду.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 20:59 | Сообщение # 356
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
А нас не оценили, какая нелепость, что я оказалась такой "лохушкой", мужчина не дал ровным счётом ничего, только взял.

Обычно в таких случаях женщина еще порой говорит, что ее "использовали". Грызет себя по-разному и за разные места. Испытывает стыд(?), называет банальные сексуальные отношения без обязательств с мужчиной "грязью"(?) и т.д.

Ну любились, получали взаимное удовольствие - и только-то. Что ж тут грязного и стыдного?

Цитата 1969 ()
Теперь же, когда этот же мужчина показал себя по другому, от меня ушло чувство сожаления , когда я забираю всю ту энергию, которую отдала ему, я не испытываю негативных разрушающих себя эмоций.

Вот если бы Марихуана получила-таки от мужчины желаемую привязанность - не было бы рассуждений о "грязи". Она бы чувствовала полное моральное удовлетворение happy
Цитата Марихуана ()
и на основании чего вы считаете что Л. в этих отношениях получил больше чем я?

Да на основании того, что он не захотел возобновить сексуальные отношения. Не проявил инициативы. То есть - насытился. А Вы еще какое-то время испытывали потребность в сексе с ним и думали, как бы вызвать в нем любовное чувство. То есть - остались неудовлетворенной.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 22:02 | Сообщение # 357
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Цитата Марихуана ()Узнала жена Л о нашей связи. Запретила всякое общение ему со мной. Меня всегда такая формулировка веселит

Девочки, у нас ситуация, что мы работаем вместе и жена, ( я её не знаю, но работает в дружественном коллективе)где то там рядом. И есть шанс, что кто - нибудь из коллектива может жене рассказать. Так что не вижу ничего смешного. Делает всё, что бы предотвратить ухудшение отношений с женой.
Цитата 151971 ()
Ну любились, получали взаимное удовольствие - и только-то. Что ж тут грязного и стыдного?

Теперь понимаю (когда влюблённость прошла), что как-то аморально- не правильно.
Цитата 151971 ()
Да на основании того, что он не захотел возобновить сексуальные отношения. Не проявил инициативы. То есть - насытился. А Вы еще какое-то время испытывали потребность в сексе с ним и думали, как бы вызвать в нем любовное чувство. То есть - остались неудовлетворенной.

151971, так перед тем как всё стало охладевать было предложение жить вместе. Может быть поэтому я не чувствую, что мне что-то не додали.
Цитата 151971 ()
Да на основании того, что он не захотел возобновить сексуальные отношения. Не проявил инициативы.

Это было моим утопическим желанием. Встречаться наспех я тоже не умею. Мы проводили вместе либо ночи, либо больше (обычно) в "командировке" его и моей командировке. А при таких обстоятельствах, кто ж его теперь отпустит "в командировку"?
Цитата 151971 ()
То есть - остались неудовлетворенной.

Да-да. pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 22:19 | Сообщение # 358
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Марихуана, нам модераторы замечание влепят. Так что я опять пошла в Вашу ветку sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Среда, 22 Января 2014, 15:02 | Сообщение # 359
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Тема себя исчерпала. Я выздоровела. Выздоровление от БЛ - это когда тебе все равно что с ним, ты не ждешь его звонка и возвращения, ты поняла, что он тебе не нужен ни под каким соусом, ты не собираешься ему мстить, не собираешься что-то доказывать, ты живешь своей жизнью и у тебя свои планы на будущее, в котором его нет.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 22 Января 2014, 15:27 | Сообщение # 360
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
la777, Вы сильная женщина! Освободили место для новой любви и счастья!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Поиск: