Вечный вопрос: "что делать?!"
Тантра Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:07 | Сообщение # 701
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Все будет хорошо.
Прикрепления: 3641204.jpg (42.4 Kb)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 22:29 | Сообщение # 702
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, спасибо. Мне нравится ваше "истерики постарайтесь контролировать". Вот именно. Постараться. Я так понимаю, совсем без них не получится).
Муж тоже так говорит: Перестань думать и просто живи. Не оглядывайся. Мы вместе. Растим сына, у нас дом, семья.
Германия
firnadina Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:33 | Сообщение # 703
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Муж тоже так говорит: Перестань думать и просто живи.
Может, именно поэтому обида все еще живет? Слова от человека, который причинил боль, звучат слишком просто: забудь, что я тебя однажды предал. Меня очень задевало, что бм говорил: "Живи и ни о чем не думай. Я сам с этим разберусь." Я-то знала, как он разбирался... Возможно, если бы он остался, все было бы иначе. Но не думать об этом трудно, тот, кто накосячил, должен как-то искупить, доказать, что искренне сожалеет. Если муж старается, пойдите ему на встречу, дайте шанс. Обида - это лишнее. Важно, что он сейчас с Вами. Тантра права, не надо докапываться до причины его выбора. Если бы он ушел, Вам бы стало легче? Ведь обида осталась бы все-равно, вернее, она бы еще усилилась. Я в своей ситуации сейчас обижаюсь только на себя: как я могла? и что сейчас творю? зачем? совершаю досадные ошибки: одну за другой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 23:44 | Сообщение # 704
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, если бы он себя по другому вел, цветы, подарки, это было бы подозрительно. А так я точно знаю, что это он.
Если бы он ушел, или я, было бы еще хуже. Он старается, по своему старается.
Я боюсь оказаться в положении Скарлетт О'Хара, в конце книги.
На себя тоже обижаюсь, не видела, не слышала, не хотела слышать...
Германия
firnadina Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 02:04 | Сообщение # 705
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Если бы он ушел, или я, было бы еще хуже.
Уверены? Значит, радуйтесь тому, что он с Вами рядом. С истериками надо справиться самой или с помощью психоаналитика. В конце концов, представьте, что доведете мужа, и он уйдет. Вам бы этого не хотелось. Сейчас всё хорошо? Сейчас, в данный момент? Ведь, Вы живете именно в эту минуту: будущего знать не дано, прошлое известно - оно уже не может Вас напугать, так наслаждайтесь текущим моментом даже, если, он принесет Вам цветы whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 06:51 | Сообщение # 706
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, без него было бы хуже, это факт. Если убрать мою обиду - все хорошо. Интересно, что когда он рядом все как то стирается. Истерик бывают чаще всего без него, а если я потом на него нападаю, так это как бы в отместку за пережитое состояние.
Германия
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:32 | Сообщение # 707
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, главное, чтобы больше не изменял. Если у него это войдет в привычку - то совсем по-другому все для вас будет, придется конкретно пересматривать приоритеты.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:44 | Сообщение # 708
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, поверьте, я не собираюсь прощать еще раз. Я не выдержу этого и не хочу через это проходить. Нет, этого не будет.
Я сейчас убираюсь в почтовом ящике и нашла прошлогодние письма к подруге, там я как раз о половине правды узнала. Господи, ну и дурой же я была! Читаю и сама удивляюсь, как можно было себя так вести!
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:07 | Сообщение # 709
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, прочла, и подумала, какой же мы все-таки путь прошли! От того, что было год назад до того, что мы имеем!
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:07 | Сообщение # 710
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Если у вас все будет хорошо в отношениях он не будет изменять. Он, явно, не гуляка у вас.
А это-все хорошо-зависит в большей степени от вас, так как вы женщина.
Мне кажется вы все сможете на отлично. Вы мне очень нравитесь. whiteflower
Грузия
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:08 | Сообщение # 711
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, да, почти у всех нас такая реакция - как же я так могла себя вести, почему была такой дурой. Урок нам - впредь умнее будем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:10 | Сообщение # 712
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
да, почти у всех нас такая реакция - как же я так могла себя вести, почему была такой дурой. Урок нам - впредь умнее будем.

Именно так. Главное включить мозги и все проанализировать и не повторять ошибок.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:58 | Сообщение # 713
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, спасибо! Вы мне тоже нравитесь!
У меня есть старшая подруга (тоже мудрая восточная женщина "персючка", как она себя называет). Она тоже об этом говорит, что все от женщины зависит, надо похитрее быть. И мужиками управлять потихоньку. У нее тоже муж изменил, и долго изменял, она не знала. Ну в как узнала - сказала: вот Бог, вот порог, решать тебе. И все. Он остался, уже больше 10 лет прошло. Расходится не собираются.
А я вот со своим русско-украинско-немецким менталитетом все правду ищу, да обиду лелею.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:00 | Сообщение # 714
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, ну вот почему нельзя сначала мозги включить, а потом действовать?! Почему человек такой? Ведь говорили мне, успокойся, не дергайся! И что? Кого послушала?
Германия
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 715
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, я точно также никого не слушала, хотя очень разумные и верные советы давали, прогнозы правильные делали, которые в итоге сбылись. Но нет, упиралась до последнего, пока все сама не прошла, на все грабли не наступила - не верила. sorry . Видимо действительно надо было самой урок пройти.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:17 | Сообщение # 716
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, да, к сожалению только набитые самой шишки заставляют пригибать голову.
Другая моя подруга (которая психолог и философ) наоборот, ничего не советовала, но заставляла трезво посмотреть на ситуацию, это мне тоже не нравилось. Не смотрела.
А что для вас стало решающим? На каком этапе решение принялось?
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:21 | Сообщение # 717
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
вот Бог, вот порог, решать тебе. И все. О


Cамое правильное и мудрое решение-хочешь уходи, а если остался веди себя так как подобает. Никто не держит. Но помни-решение твое и обратого пути нет. Спокойно сказать, с достоинством. Без выяснения что и чего с ккм и как . Выяснения сами по себе унижают выясняющего и показывают его зависимость и слабость.
А тут нужна сила. Мужчина должен почувствовать силу и только тогда он услышит сказанное и все поймет правильно.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:25 | Сообщение # 718
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, да, теперь я понимаю, что это действительно так. Поэтому больше унижений не будет. Никогда.
Я поняла, что могу жить и без него. Я финансово от него не завишу. Так что никто его не держит уже и он это понял.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 719
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Да, и быть готовой что уйдет, это обязательное условие. Он спинным мозгом это почувствует, без доказательств и такакя увереность в себе женщины пртрезвляют их мозги лучше всего. Сразу станет вменяемым.

Добавлено (23.Августа.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
да, теперь я понимаю, что это действительно так. Поэтому больше унижений не будет. Никогда.
Я поняла, что могу жить и без него. Я финансово от него не завишу. Так что никто его не держит уже и он это понял.

Вот, вот и это главное. Сейчас, после всего что уже произошло, вам конечно такие слова не неадо говорить. Уже это в прошлом. Это я так, на будщее, вообще. Надеюсь вам не пригдиться этот совет.

Добавлено (23.Августа.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Всем женщинам хоть раз в жизни приходится показать свою силу и собрать волю в кулак!
Есть конечно счастливицы, которым не надо, но таких случаев мало. Кроме любовниц у мужчин еще куча других заскоков бывает и это заскоки таким же методом "лечаться".

Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:35 | Сообщение # 720
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, знаете, по моему, когда до него дошло, что до меня это ДОШЛО, его отношение и изменилось. А если прибавить к этому минус много кг, новый гардероб и комплименты со всех сторон, то тоже заставляет задуматься.
А себя я в первый раз за много лет почувствовала свободной.
Не все, конечно, получается сразу, и истерики бывают, и рецидивы всякие. Но уже лучше намного)!
Германия
Поиск: