Вечный вопрос: "что делать?!"
Ljutick Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 23:11 | Сообщение # 501
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я долго думала прежде чем написать здесь свою историю. Понимала, что рискую услышать то, что мне не понравится.
Но я рада, что сделала это. Прочитав много историй, выслушав много комментариев я поняла, что отношение к моему мужу у меня не изменилось. Я не стала считать его "страшным козлом" или еще кем похуже. Он такой, какой есть, с его положительными и отрицательными сторонами. С его самомнением, его плохими поступками. Изменилось мое отношение ко мне. Я не стану больше никогда втаптывать себя в грязь сама и не позволю это делать кому-либо еще.
Германия
Iron Дата: Среда, 13 Августа 2014, 04:48 | Сообщение # 502
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я не стану больше никогда втаптывать себя в грязь сама и не позволю это делать кому-либо еще.

Вот и ладушки. whiteflower
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 13 Августа 2014, 10:34 | Сообщение # 503
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ljutick, "пережить такое..." Да в глобальном смысле это не весть какая трагедия.... Трагедия - это заболеть и сдохнуть laught

А так... Все здоровы, работают, учатся, радуются жизни. И каждый - просто человек. И каждый совершает поступки, которые либо портят либо восстанавливают карму. Моя совесть чиста? Да. Все. Делай теперь так, чтобы мне захотелось идти с тобой по жизни дальше - я достойный спутник и человек. И он объективно старается. А русского человека можно уважать уже за намерения. А за поступки можно и простить)


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 10:51 | Сообщение # 504
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, Вы правы. Жизнь и здоровье самое важное. Но и Вы, наверное, не сразу смогли это увидеть в своей ситуации. Любая рана не может затянуться. Нужны время и лечение.
Мой муж тоже демонстрирует благие намерения. И в жизнь их воплощает тоже.
Вот еще и возможность появляется друг без друга две недели пожить, он к отцу поедет. Скорее всего так получится, что я вообще одна дома буду.
Германия
prodanna Дата: Среда, 13 Августа 2014, 10:54 | Сообщение # 505
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Ljutick, вижу, что тема почти исчерпана, но все же.У меня сейчас ваше состояние один в один. И муж как и ваш: ваш презервативы вам показал, мой начал откровенно ездить к любовнице средь бела дня стабильно, чтобы я стала копать (это я думаю они сделали потому, что они самостоятельно выехать из данной ситуации двоеженства не могли, только на нашем горбу); ваш вас учит, что ему как мужику надо было(попой вилять и что вы там еще писали), мой также по полочкам разложил все, что ему не хватало;ваш сейчас в семье белый и пушистый - и мой пушистее некуда.

Только по ночам снятся мне сны, как я одеваю джинсы,пиджак, беру сменные туфли, футболку и уезжаю, бросаю все детей (так как не смогу их потянуть пока не обустроюсь), налаженный быт. Я ему не в чем не верю, меня коробит от его вопросов о любви, от того как он целует по утрам и приходя с работы.

Очень больно, кто-то скажет уйти. Да уйти-то всегда можно, но если любишь, любила и будешь любить всегда одного мужчину. Ну суждено вот так. Если ты отвечаешь за деток, которых нарожала.

Милая Ljutick, мне кажется нет конца нашим мучениям. И дела не в возможности тотального контроля. Как проконтролировать душу и искренность другого человека. Можно только доверять, а доверия теперь нет.

Я вверяю себя Богу, на все его воля, как суждено, так и будет. Я человек, я слаба и не все могу решить сама, поэтому просто молюсь и прошу у него помощи.

С декабря не проверяю телефон, не спрашивю у знакомых не выведывая, держусь.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:06 | Сообщение # 506
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
prodanna, вы молодец, держитесь дальше. Только заглянем те в себя поглубже, действительно ли Вы хотите остаться. Не из-за детей, а из-за себя.
Я не могу сказать, что меня коробит от его прикосновений, нет, наоборот, я этим наслаждаюсь и не могу понять, как я от этого отказывалась. Для меня это один из важнейших показателей того, что я еще могу быть с этим человеком. Мы никогда не сможем сосканировать их мысли, а наши придумки и том что было и чего не было вредят только нам.
Я перестала говорить мужу о любви. Здесь поднимался вопрос, что я его не люблю. А я не знаю сейчас. И что такое любовь?
И ему я тоже об этом сказала. Он, кстати, о любви не говорит. Это все слова.
Остались с ним, можете жить дальше - живите. Но представьте себе, что дверь всегда открыта и Вы можете уйти в любой момент.
Германия
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:18 | Сообщение # 507
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
prodanna, раз уж ситуации схожие - почитайте Дэвида Шнарха, есть в интернете книги в переводе Олега Матвеева. Мне очень помогли.
Германия
prodanna Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 508
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Коробит, я не имела ввиду, что противно. Коробит от недоверия))Уж слишком много нежности, помощи и понимания вдруг свалилось. Хотя этим и живу.
Почитаем и Шнарха, уж столько всего перечитано smile


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 509
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
prodanna, если честно, я не знаю как побороть недоверие, кроме как ждать, пройти время должно, отстраниться и ждать.
А нужно ли доверять человеку полностью так, как доверяли мы. "Я" как личность должно стоять в центре мировоззрения. Нужно принять, что человек такой, какой он есть. Нельзя его изменить и прошлое тоже изменять нельзя.
Германия
Тантра Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:38 | Сообщение # 510
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
prodanna, если честно, я не знаю как побороть недоверие,

Девочки-милые! Да зачем бороться-то? ЖИВИТЕ, просто живите и наслаждайтесь тем, что есть. А вы по прежнему боритесь с самой собой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 511
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, Вы сами, наверное, прошли через это все. По моему ощущению, я слишком уверенна была в своем муже. Просто слепо ему доверяла. И тут это доверие подрывается, причем в одну секунду. Трудно через это переступить.
Я понимаю, что нужно просто жить. Я начинаю. Но от прошлого тяжело ото двинуться. Может быть когда уходишь - легче, не знаю.
Но я буду жить, просто жить!
Германия
Тантра Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:09 | Сообщение # 512
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ljutick, да, прошла через всё сама. Мне возможно было легче, мы не жили почти год. Я не могла видеть его физиономию. Сейчас я спокойна, живу, именно живу своей жизнью, а не жизнью своего мужа.

Добавлено (13.Августа.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Но я буду жить, просто жить!

И получать удовольствие от жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:14 | Сообщение # 513
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, когда это все началось, я была у психоаналитика. Он сказал, что нужно разозлиться. Около года назад у меня это было. Я была страшно зла, на него, на нее, на ситуацию. Но хотелось жить, хотелось чего-то нового. Мне было все равно, что делает муж. Потом как-то все прошло и стало еще хуже.
Никак не могу вызвать в себе то состояние.
Германия
Тантра Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:17 | Сообщение # 514
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ljutick, не нужно ходить по психоаналитикам. Зачем? Вы сами себя лучше знаете. Вы уже настолько мужа напроверяли что он уже не станет ничего делать. Ну на кого злиться? На неё? У неё семья в дребезги разбилась, любовник слинял. На него? Так вы ему скандалы устраиваете, она считает козлом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:27 | Сообщение # 515
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, да я уже и не злюсь ни на кого. Так, остатки. И скандалов уже нет. Зачем? Его переубеждать? У него своя правда.
Ничего, все пройдет. Это просто период адаптации к изменившимся условиям.
А что у него там все - понимаю, больше он ей не доверится. Итак слишком открылся, кто знает, что у нее еще на уме?!
Германия
Тантра Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:30 | Сообщение # 516
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ljutick, ему это просто не нужно. Не потому что она такая, а просто потому, что ему всё это уже не нужно. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:34 | Сообщение # 517
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, он тоже это говорит, что все, пошло, закрыто, забыто. Ничего не осталось.
Германия
nabl Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:46 | Сообщение # 518
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
ваш вас учит, что ему как мужику надо было(попой вилять и что вы там еще писали), мой также по полочкам разложил все, что ему не хватало;ваш сейчас в семье белый и пушистый - и мой пушистее некуда.

Не хотела говорить, но все-таки доверяй но проверяй что ли. Видела я такие демонстрации сначала одного
Цитата prodanna ()
откровенно ездить к любовнице средь бела дня стабильно

потом другого - извинения, раскаяния, все способы чтобы загладить "вину" начиная от слов и заканчивая подарками, цветами и усилением внимания.
Но, если человек был неверным (особенно неоднократно), он им и останется, на время затихнет, а потом по-новой начнет.
Грустно, но тут или закрывать глаза или наоборот держать их постоянно открытыми и в случае рецидива принимать уже противоположное решение.

Добавлено (13.Августа.2014, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
он тоже это говорит, что все, пошло, закрыто, забыто.

Главное, что бы другую дверь не захотел открыть через некоторое время.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 13 Августа 2014, 16:03 | Сообщение # 519
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки-милые! Да зачем бороться-то? ЖИВИТЕ, просто живите и наслаждайтесь тем, что есть.

Цитата nabl ()
Но, если человек был неверным (особенно неоднократно), он им и останется, на время затихнет, а потом по-новой начнет.
Грустно, но тут или закрывать глаза или наоборот держать их постоянно открытыми и в случае рецидива принимать уже противоположное решение.

Девочки, уже просто взгляд со стороны.
Поскольку даже не пытаюсь за что-либо бороться, живу именно что своей жизнью. И очень далеко от бывшего любовника. Никак не уймется мужик. И вполне допускаю, что затихнет таки на не слишком продолжительный период, а далее начнет новую компанию, которая должна подтвердить его самцовость.
И вовсе не от поведения, действий жены, сожительницы, любовницы будет зависеть дальнейшее развитие событий, а от его мужского посыла.
Болгария
Ljutick Дата: Среда, 13 Августа 2014, 16:04 | Сообщение # 520
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, конечно, теперь уже на многое по другому смотришь. Просто удивляешься, как можно это не замечать.
Но это уже в прошлом.
А на счет другой двери- никто не застрахован.
Германия
Поиск: