Вечный вопрос: "что делать?!"
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 02:30 | Сообщение # 441
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тогда ваш муж подлец получается и нечистый на руку человек, готовый причинять боль и втаптывать в грязь.

Цитата Ljutick ()
Назвал этот поступок моего мужа скорее поступком пубертирующего подростка.

А если это так и есть? вполне может быть ответом незрелой эгоистичной личности на то, что перед ним перестали бегать на каблуках. А ему, может, понравилось, когда на каблуках. А на него опять забили. Вот и решил жену расшевелить. вот Вы все здесь такие зрелые. мудрые. А я тоже так делала. Правда, не с презервативами, а просто демонстрируя внимание ко мне других мужчин мужу. Да, садизм, да подростковая демонстрация. Скажу я Вам сейчас. Но это сейчас. А еще год назад я вполне себе считала это нормальным в достижении своих целей. Муж мой, причем, тоже в этом отношении не ангел и склонен к таким демонстрациям. Частенько делал так, чтобы я поволновалась, а потом ему об этом сказала. Пока не поняла, что он делает это нарочно. Примерно, как девочку за косу дергает. Перестала реагировать - он перестал так делать. Может, мы оба слегка повзрослели, наконец? smile Глядишь, к старости вообще будем жить мирно. amorous
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:36 | Сообщение # 442
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, я тоже заметила, если перестаешь давить тем, что больше всего раздражает другого, следует ответ - прекращают давить на тебя.
В ответ на мои выходки смуж начинал, например, делать тоже, что и Ваш - делать комплименты и разные "сальные" замечания женщинам. Ну или просто встревал в мои разговоры дурацкими шутками . Это все меня крайне бесило. Чего он собственно и добивался. На войне как на войне. Обмен ударами.
Сейчас этого нет вовсе.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:38 | Сообщение # 443
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, причем методы давления очень изобретательны и разнообразны. Мне очень интересно наблюдать за знакомыми супружескими парами и находить в их поведении элементы вот такого "садизма". Ой, как же часто это встречается!
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:39 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Значит все так и было как вы говорите. Только это момент уже не говорит о вашем муже ничего хорошего

Sveta1010, а если бы он был пойман с поличным, как у помидоры, с рубашкой, это говорило бы о нем нечто лучшее? happy что так, что этак он не пожалел чувства жены, заставил ее страдать. Ему, по большому счету, все равно, будет она страдать или нет, лишь бы ему было хорошо. Или были бы две женщины, которые за него боролись, поднимая его самооценку, или хотя бы одна жена, но на каблуках. Ему плевать на ее боль, на боль той другой женщины. "Дитятку внимания не хватает. Дать дитяте внимания!" Есть такие люди, что мужчины, что женщины. Искренне жаль их близких. Хотя... Муж и жена обычно одна сатана и оба играют в такие игры.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:44 | Сообщение # 445
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, интересно, а бывают вообще идеальные браки, идеальные люди?! Форумов, где обсуждается, какой же у меня плохой муж (ну или жена) хоть отбавляй. А вот таких, где все делятся обратным нет. Мне, например, очень стыдно за свое поведение.
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:47 | Сообщение # 446
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Сколько вы его ловили а он продолжал общаться? Даже цитату вам его приводила. Он ничего не боялся, его абсолютно не останавливали ваши страдания.

помидора, вот с этим соглашусь. Потому и не извиняется за свое поведение. Считает, что он страдает больше, а Вы потерпите, ничего страшного. Так что, как ни крути, был секс, не было секса, по большому счету не важно. Важнее другое: рядом с Вами живет человек, который намеренно причиняет Вам боль. Он просто Вами манипулирует ради достижения комфорта для себя любимого. А вашу боль и страдания в расчет не берет. Ему это не важно. Вот что страшно.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 03:51 | Сообщение # 447
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, да, манипулирует. Научился. Но, кто предупрежден, тот вооружен. Больше я не позволю так собой манипулировать.
Опять же садизм - доставить боль другому.
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:36 | Сообщение # 448
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Iron, интересно, а бывают вообще идеальные браки, идеальные люди?! Форумов, где обсуждается, какой же у меня плохой муж (ну или жена) хоть отбавляй. А вот таких, где все делятся обратным нет. Мне, например, очень стыдно за свое поведение

Идеальные браки возможны только между идеальными людьми. smile А мы обречены на неидеальные браки, так как сами не идеальны.

Добавлено (11.Августа.2014, 04:13)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Iron, да, манипулирует. Научился. Но, кто предупрежден, тот вооружен. Больше я не позволю так собой манипулировать.
Опять же садизм - доставить боль другому.

Вооооот! Но так как идеального взять негде, надо как-то НАУЧИТЬСЯ по возможности хорошо сосуществовать с таким, каким он является на самом деле, а не в Вашем воображении. Ну или уйти.

Добавлено (11.Августа.2014, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Психотерапевт, видимо понял, что дело безнадежно с вами. И вам поддакивал уже, что б хотя бы взять свои деньги.

Sveta1010, да психотерапевту там непочатый край работы. Не каждый пациент это потянет. Это месяцы сеансов нужны, а то и годы. И не у психолога, а у психоаналитика. Да и надо ли копаться так глубоко? Мало ли что выкопаешь. smile
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:36 | Сообщение # 449
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, знаете, если и были какие-то иллюзии по поводу того, какой же он у меня замечательный, то они потихоньку рассеялись (в последнее время благодаря форуму). Я поняла, что рядом со мной мужчина, такой же как все, со своими положительными и отрицательными качествами, принципами, заскоками. Идеализировать нечего.
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:38 | Сообщение # 450
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы сказали про совесть и что-то связанное с этим, вот не думаю, что он мучается особо этим вопросом. Он давно уже все отпустил, а вы в страданиях, а он просто живет. Ну да вы доставляете ему некие неудобства, но это все версия лайт.

Вот с этим абсолютно согласна.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:39 | Сообщение # 451
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, я как то упомянула о том, что работа с психотерапевтом может растянуться на годы и множество сеансом. Была подвергнута критике. Рада, что кто-то понимает, что это действительно так и не связано с желанием заработать или качеством лечения.
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:40 | Сообщение # 452
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Iron, знаете, если и были какие-то иллюзии по поводу того, какой же он у меня замечательный, то они потихоньку рассеялись (в последнее время благодаря форуму). Я поняла, что рядом со мной мужчина, такой же как все, со своими положительными и отрицательными качествами, принципами, заскоками. Идеализировать нечего.

А зачем идеализировать? Чтобы любить не его настоящего, а свои иллюзии? Так это и есть самообман. Вы уже выбирайтесь из клетки своих заблуждений, поверьте тут снаружи на свободе не страшно. whiteflower Кстати, долго еще будете в клетке сидеть?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:47 | Сообщение # 453
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, иллюзии, наверное, еще с юношества остались. Привыкла. Но больше идеализировать не буду.
А из клетки вышла)
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 04:58 | Сообщение # 454
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ну, наконец-то. Так лучше?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:01 | Сообщение # 455
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, да! Можно двигаться в любом направлении, даже, если что, и за дверь пойти)!
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:02 | Сообщение # 456
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Или в башмак нагадить, если обидели? pleasantsurprize
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:05 | Сообщение # 457
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, точно! Потихоньку так, а сама белая и пушистая))
Германия
Iron Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:12 | Сообщение # 458
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
И глаза, как у кота из "Шрека". И хвостиком так вильнула, лапкой тряхнула, и пошла довольная собой. amorous
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:14 | Сообщение # 459
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, ага pleasantsurprize
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 05:15 | Сообщение # 460
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, а Вы то что полуночничаете?) на Луну за смотрелись или утро у вас)?
Германия
Поиск: