Вечный вопрос: "что делать?!"
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:18 | Сообщение # 301
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Myyyshka, я просто хотела подчеркнуть, что мое состояние тоже потихоньку становится лучше.
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:21 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ljutick, Само по себе, или вы что-то для этого улучшения делаете и предпринимаете?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:23 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
помидора, Да я не против, давайте.
У нас тут уже была тема со схожим названием, длившаяся три тысячи лет happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:25 | Сообщение # 304
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick, первые 2 пункта вы вполне в состоянии убрать, а плохое настроение это нормально.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:26 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что может быть нормального в плохом настроении. А уж если оно перманентно, то вообще жизни нет ни кому happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:29 | Сообщение # 306
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick, что сделал или начал делать для вас ваш муж, из того что ранее не делал до измены или что усилил, что украсил в вашей жизни? Чем компенсировал произошедшее?

Добавлено (08.Августа.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Myyyshka,
Цитата Myyyshka ()
Что может быть нормального в плохом настроении

А вы у нас всегда в отличном расположении духа? По моему бывать не в настроении вполне нормально smile


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 08 Августа 2014, 19:30
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:32 | Сообщение # 307
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
написал мне смс, что устал от такой жизни, от моего к нему отношения, от моей нелюбви и хочет уйти. Я не приняла это всерьез.

Цитата Ljutick ()
Он хотел вставить мозги мне


Ljutick, Вам надо бы осознать тот факт, что в тот момент муж не мозги хотел Вам вставить, а собрался от Вас уходить к другой. Это многократно обдуманное, но не реализованное намерение, по причине того, что другая, не так хороша, как ему надо. Просто муж понял, что выдернутая из-под другого чужая жена не обеспечит того необходимого комфорта, к которому он привык.

Цитата Ljutick ()
Изменял ли физически - вопрос открытый.


Если у жены с мужем почти нет секса, и муж не импотент, значит, секс у мужа есть, только с другой. Поэтому, скорее да, чем нет. Причем, внебрачная связь длилась, как минимум, 10 месяцев, то есть это не случайный секс.

Цитата Ljutick ()
Она ответила, что у меня замечательный муж и его нужно уметь удержать, она его не трогает только потому, что у нас маленький ребенок. И я могу попробовать его удержать.


Уверенная в своем замужестве не будет писать «не трогаю только потому, что у нас маленький ребёнок». Она не полезет в чужую семью априори, своё бы удержать. А так, претендовала эта мадам на место жены при Вашем замечательном муже, и почти добилась этого, раз муж Вам трижды сообщал о своём уходе и «что ничего не получается, надо расходиться».

Цитата Ljutick ()
И тут смс от нее - ну как, наладились ли наши с мужем отношения или все так плохо, как он ей рассказывает, когда с ней спит. Теперь мы можем их налаживать, ей он больше не нужен.

Цитата Ljutick ()
Ее выходка скорее всего месть. Она осталась одна, ее муж ушел, а мой не пришел. Она сказала, что хочет, чтобы ему было так же больно, как и ей.


Это неудавшаяся попытка сильно отчаявшейся женщины, но не месть. Была бы не замужем, тогда да, мстила бы. Мстят, стараясь взять свою жизнью в свои руки. А здесь попытка удержать рухнувший мир. Её смс следует читать: «У меня все очень плохо, своему мужу, и Вашему, оказалась не нужна, поэтому, и ставлю в известность, что сплю с Вашим, а вдруг его выгоните, тогда есть шанс, что снова налажу с ним отношения». Это как раз то, что абсолютно не просчитывают замужние, имеющие любовника. Пока у них в наличии муж и любовник, они в центре внимания, есть интрига, драйв. Муж даёт защиту и ресурсы, любовник – новые эмоции. Они к этому привыкают и становятся зависимы вдвойне. Когда узнаёт и уходит муж, изменяющая жена резко «проседает» по статусу и ресурсам, а затем её уже бросает любовник, так как значимость упала, а привлекла-то она его другая.

Цитата Ljutick ()
С тех пор прошло 6 месяцев. Но я до сих пор не успокоилась. Не знаю, что делать.

Цитата Ljutick ()
вот знаете, как будто крючок какой держит. По опыту знаю, где то что-то не так.


Ljutick, Вы, действительно, на крючке. И крючок этот называется «утрата статуса сверхзначимого объекта». Теперь смотрите:

Цитата Ljutick ()
началось подсознательное "отторжение", борьба за власть. Власть с моей стороны выражалась в отказе секса, нежелания выслушивать, кормить. На все его попытки как то восстановить ситуацию, достучаться до меня отвечала тупо - не нравиться, иди ищи другую. С подтекстом, да кому ты нужен!


Своими словами и действиями (образ «снежная королева»), Вы разрушали главенство мужа, показывая, что оно не существенно для Вас. Здесь все просто: раз можете отказать, значит, Вы – главнее. Муж не чувствовал, что в нем нуждаются, что он единственный, кто может Вас удовлетворить и обуздать и, это его сильно цепляло до поры. А Вы, в свою очередь, получали кайф, «наказывая» его. Отсюда и Ваша сверхзначимость для него. Когда мужчина долго добивается любви от конкретной женщины, вкладывает в неё ресурсы (деньги, время, эмоции), но, раз за разом, его попытки не увенчиваются успехом, то желание добиться своего становиться настолько сильным, что он фиксируется на нем, от него ему сложно становиться отказаться. И это работает в период с 17 до 30 женских лет. Но, где-то с 32-35 лет, для женщины кое-что меняется, она уже не может, в силу возраста, выдавать ту сексуальную значимость, которая была до этого.

Вашу сверхзначимость муж «ронял» постепенно, сначала заявлениями об уходе и предложениями «жить как чужие люди», а затем и совсем обрушил легализацией любовницы. В этот момент, прежняя потребность мужа обуздать Вас была удовлетворена, значимость снизилась, поэтому Вы и начали истерить, следить и прочее. А если потребность удовлетворена, то она больше уже не интересует, и не важно, как прежде её сильно хотели. Интересовать будет все что угодно, но не это. Понимаете, утрачен интерес.

Чтобы восстановить утраченную значимость, у Вас остался единственный путь через постель с мужем. И он об этом знает. Но вот здесь собака и порылась. Проблема в том, что Ваш прежний образ "снежной королевы" разрушен, а нового нет. Совершая сейчас подвиги в постели с мужем, Вы лишь временно восстановите свою значимость, а затем, он Вам её опять может обрушить, если пожелает, и так, до сильной зависимости от него и полного ему подчинения. Поэтому, Вас и колбасит:

Цитата Ljutick ()
попытка избавиться от зависимости. Есть такой прием: пишешь все, что наболело на бумаге и сжигаешь. Погружаешься еще раз в ситуацию и закрываешь. Хотела по современному.


Вы в общем, правильно, уловили свою зависимость и стараетесь от неё избавиться. Но, Вы упустили момент. Как услышали от мужа, что хочет уйти жить отдельно, надо было заранее подготовить свое «отстранение». Даже по сайту можно судить, что жены узнают об уходе постфактум, или на момент ухода. А Вас предупредили заранее, но Вы не восприняли всерьёз. А так, приехали бы с санатория, уговорили мужа повременить с уходом, а на следующий день, уехали бы одна в путешествие, и недели на три, оставив детей мужу и мотивировав отъезд тем, что в шоковом состоянии и Вам надо все осознать. И не надо тут бояться ничего. Ни с детьми, ни с мужем, за это время ничего бы не случилось. Вернее, с мужем уже случилось, раз уйти собрался. Вот и надо было это резко пресечь. От разрыва всегда падает значимость того, с кем разрывают, от кого уезжают или уходят. Понимаете, он Вам только сказал об уходе, а Вы уехали, у него - намерение, а у Вас – поступок. Почувствуйте разницу. А затем, при первой же встрече, после возвращения, Ваша значимость автоматом перекрыла бы его, он бы получил свою порцию кортизола и его бы снова на Вас «заклинило». И не было бы никакой легализации любовницы, не до этого ему было бы.

Цитата Ljutick ()
если откинуть недавнее прошлое, устраивает как муж, как отец моих детей, как любовник.


Сам по себе замечательный муж удерживаться не будет, тем более, когда ситуация развернута в интересах мужа. Он оставил себе широкий простор для маневра и всегда открытую дверь. Поэтому Вам надо восстановить свою значимость, одновременно подогрев его интерес. Интерес («быть внутри») - это положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое. Мужчину заводит интерес к образу. Если у Вас был образ «снежной королевы», то и попробуйте в него добавить новизну. Пусть будет лед, но подо льдом- пламя. Можно «хотеть», но не давать. Но не нельзя «не хотеть». А сами с собой секса хотите? Если не хотите секса с собой, как его с Вами захотят мужчины? С 35 лет идёт расцвет женщины, мозги начинают работать иначе. А ведь известно, чем более изощрен мозг женщины, тем более она изощрена в постели. А поднять значимость лучше всего по ресурсам. Что у Вас с активами?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:33 | Сообщение # 308
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick, мне очень симпатично в вас что вы старательно и искренне отвечаете на вопросы, чувствуется ваше желание разобраться whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 08 Августа 2014, 19:50
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:36 | Сообщение # 309
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, скажу сразу, мой муж не романтик. Даже в юности в конфетно-букетный период и конфет и букетов было не много. Так что цветами и подарками никто не заваливает и их не ждет.
Появилось намного больше внимания, понимания, общения. Исчезло из его поведения то, что меня сильно раздражало и о чем он прекрасно знал, и что часто делал нарочно.
Германия
помидора Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:42 | Сообщение # 310
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
vosem, мои оценки ситуации с вашими похожи whiteflower

Добавлено (08.Августа.2014, 19:40)
---------------------------------------------
Ljutick, вы готовы бы были отдельно пожить от мужа?

Добавлено (08.Августа.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Ljutick, почитайте vosem, это похоже на то что я стараюсь вам донести о потере вашего статуса. Только я сделала бы упор скорее не на статус в глазах мужа, а на статус в вашей голове прежде всего. Такой разрыв шаблона, как же меня такую...он всегда...


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 08 Августа 2014, 19:46
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:49 | Сообщение # 311
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, что вы имеете в виду под активами?
Хочу немного добавить к вашему анализу. Ситуация такая: если муж уходит, мы продаем дом. Денег вырученных за продажу не хватает чтобы перекрыть долг. Плюс алименты и кредиты. Муж остается финансово ни с чем. Ноль! Ему бы и на квартиру не хватило. Хотите сказать, он ей нужен был бы?
Вот пример расписания дня моего мужа: подъем в 01.30 утра. Работа до 12.00-12.30. В 13.00 забрать ребенка из садика. До 17.30 он с ним. В 17.30 я дома. Выходные только дома. И так каждый день.
Видите место для встречь? На работе абсолютно исключено. Видите возможность для встречь?!
Германия
помидора Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:52 | Сообщение # 312
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick, а что он делал с этой женщиной? Для чего она ему была нужна по вашему мнению?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:57 | Сообщение # 313
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, да понимаю, что вы сейчас скажите, что не плюшками же он баловался. Но ему на тот момент нужно было общение и понимание. У нас был глубокий кризис. Что было нужно ей? Он говорит тоже самое. С мужем у нее тоже проблемы были. Захотела ли она в шалаш с милым? Не думаю.
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:03 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я что-то недопонимаю, или Автор считает, что у мужа не было секса с любовницей? faint
Ljutick, Вы правда так думаете?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:04 | Сообщение # 315
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Myyyshka, а вы считаете что это не возможно? Расстояние, семьи, проблемы?
Германия
la777 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:06 | Сообщение # 316
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Видите место для встречь? На работе абсолютно исключено. Видите возможность для встречь?!

Мой ЖЛ работал с женой, в выходные на даче и к друзьям она его не отпускала. Даже в магазин одного не выпускала pleasantsurprize 1,5 года мы с ним встречались! Даже в отпуск ездили. При желании, можно все устроить.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:06 | Сообщение # 317
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Myyyshka, считайте меня наивной, но я к этому склоняюсь. Наверняка не знаю и знать уже не хочу. Но как вариант.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:07 | Сообщение # 318
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
la777, ну отпуск мы вместе проводили.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:10 | Сообщение # 319
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, это я сейчас понимаю, что надо было себя так повести. Задним умом мы все сильны. А тогда - шок, мрак, пустота...
А теперь то как быть? Как от зависимости избавиться?
Германия
Polina Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:17 | Сообщение # 320
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ljutick, вы пришли на форум доказывать, что ваш муж вам физически не изменял? А если не изменял - из-за чего сыр-бор? Из-за разговоров с другой женщиной? Он порывался уходить ни разу не опробовав "товар?"

Или все-таки другая цель у вас?

Такое ощущение - разговоры ради разговоров.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Поиск: