Фильмы, которые мы смотрим
LUCKY Дата: Среда, 15 Января 2014, 10:55 | Сообщение # 241
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Посмотрела. Моё мнение - абсолютно картонная драма. Игра актеров на уровне самодеятельности. Халтура откровенная. Вот уж не думала, LUCKY, что вас это сможет так впечатлить

Ну что Вы, miolia, обсуждать сюжетную линию фильма - просто смешно было бы.
Меня часто зацепляют мелочи. Главная героиня (Елена Ксенофонтова) - она очень похожа на мою однокурсницу, я как раз мечтала такой быть - красивой, гибкой, отстранённой, успешной. Глаза, прическа, манера поправлять волосы - очень нравятся. Очень нравится её стиль одеваться - пальто, шарф. Нравится походка. Мне понравилась сцена глаза-в глаза - невероятная жажда женщины в ласке. Это в его квартире после покупки компьютера. Считаю, что глазами она показала такое желание любви - самое эротичные сцены как раз не всегда постельные.
Больше, пожалуй, ничего. Всё остальное не просто ложь, но ещё и по-ученически сыграно.
Что хотелось бы обсудить - неужели женщина может комфортно жить без близкой подруги? Это мне непонятно. У меня было четыре подруги (две с 4-летнего возраста и две однокурсницы, которые ложились на сердце от и до). Две ушли из жизни, к сожалению, молодыми. С одной, самой близкой и вообще удивительным человеком переписываемся в элетронке ежедневно, не могу сказать, что мыслим одинаково. Но мы одной крови это точно. Не знаю даже, какой бы я была без неё.
И как же можно жить-существовать вообще в таком вакууме, как главная героиня? хоть сюжет чушь собачья. но в жизни ведь есть такие душевно одинокие женщины. Почему так? у неё самой нет внутри душевного тепла - нечем делиться с другими? Потому нет рядом женщины для души-сердца?
Моя однокурсница "идёт по жизни смеясь", друзей-приятелей и ухажеров тьма, притягивает к себе людей невероятно, но внутрь вряд ли кого-то пускает, я это всегда чувствовала.
Я ещё не пойму - как умная вроде женщина может так палиться? Как бы страсть не зашкаливала, элементарную предосторожность надо ведь соблюдать.
Ну вот хоть и халтура - но у нас на форуме столько похожих историй - когда непонятно зачем замуж без любви идёт (типа за хорошего человека), позволяют себе влюбиться в дохлый совершенно вариант (когда сами говорят "он глубоко женат, но меня к нему тянуло"), ну просто дура дурой, да?
Я всегда считала, что красивая женщина не может быть дурой по определению, у неё всегда богатый выбор и мозги должны присутствовать. Мне Ксенофонтова кажется очень красивой в комплексе.

Добавлено (15.Января.2014, 10:55)
---------------------------------------------
А "Простые сложности" тоже смотрела, но Мерил Стрип меня потрясла в двух фильмах - "Мосты округа Мэдисон" и Сердце матери (это фильм на разрыв, второй раз смотреть не могу). Правда, "Дьявол носит Прадо" тоже типаж женский ещё тот.


Сообщение отредактировал LUCKY - Среда, 15 Января 2014, 11:00
Украина
Майя Дата: Пятница, 17 Января 2014, 08:25 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Богиня, Ангелина, спасибо за наводку на "Простые сложности". Вот уже неделю улыбаюсь, вспоминая)


И от меня спасибо всем за рекомендацию этого фильма. Офигенный sm11



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
ZagadkaNika Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 16:43 | Сообщение # 243
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Я помню раньше шёл сериал на Домашнем "Доктор Хаус".Нравился мне Хаус в главной роли,больше всего.Из-за него и смотрела.До сих пор пересматриваю.Чудесное у него чувство юмора.
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:50 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Кто любитель неторопливого хода событий и розовых пряников, а также пребывает в романтическом настроении- посмотрите фильм "Дом у озера" с Киану Ривз и Сандрой Баллок. Должен понравиться.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Gryzunija Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 15:59 | Сообщение # 245
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
В белом плену. Англия. Во время ВМВ на самолете случилась поломка. Вынужденная посадка. Эта витуасия вынуждает соседствовать англичан и немцев в домике лесников.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 21:55 | Сообщение # 246
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
"Курица" наш отечественный, 1991 г., с Гундаревой и Крючковой. Очень в тему сайта. Я насмеялась до слез. Рекомендую.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14:07 | Сообщение # 247
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Сериал Инквизиция. Воспитывает толерантность. Даже прослезилась.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Пятница, 04 Апреля 2014, 14:17
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 19:14 | Сообщение # 248
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Ой,девоньки, о -не сбывшемся- мечтала стать врачом,у предков бабок не было. Теперь взахлеб "Склифосовский" smile
Российская Федерация
Жар-птица Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 14:45 | Сообщение # 249
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата ZagadkaNika ()
Я помню раньше шёл сериал на Домашнем "Доктор Хаус".Нравился мне Хаус в главной роли,больше всего.Из-за него и смотрела.До сих пор пересматриваю.Чудесное у него чувство юмора.

Хью Лори в "Докторе Хаусе" невыразимо обаятелен, не поспоришь. Если интересен этот актер, то советую еще "Дживс и Вустер" - старенький сериал с Лори и Стивеном Фраем в главных ролях. Типичный английский юмор. Великолепная игра, хороший сценарий, близкий к оригиналу книг Вудхауза.


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 250
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата Жар-птица ()
Хью Лори в "Докторе Хаусе" невыразимо обаятелен, не поспоришь.

Для любителей интеллектуальных сердцеедов рекомендую сериал Ганнибал. Интрига в духе Энтони Хопкинса. Тьма психологических терминов заставляющих чувствовать себя идиотом. Но самое шикарное- игра двух актеров Уилла Грэма и Лектера. Вечный вопрос: быть или не быть. Эмпатия как мистическое проникновение в сознание другого. А если этот другой аристократ-людоед и гурман?


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:11 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Хороший фильм- Линкольн для адвоката. Здесь есть и юмор, и интрига, и динамичный сюжет и вопросы о ценностях. Богиня, гляньте, если не смотрели smile
Фильм 2011 года, с Мэтью Макконахи.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Среда, 16 Апреля 2014, 14:12
Беларусь
larka Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:38 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Богиня, гляньте, если не смотрели

На первой странице Вы его и рекомендуете. laught А я в обратном порядке просматривала.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 14:49 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Из грузящего-Сёстры Магдалины 2002 год, Ирландия. Я обычно такие фильмы не смотрю, а тут случайно наткнулась. И как-то стало интересно.
Фильм основан на реальных событиях.
Приюты Магдалины в Ирландии содержались сестрами милосердия под покровительством католической церкви. Попадая сюда из семей или сиротских приютов, молодые девушки оказывались в условиях, близких тюремному заключению. Тяжелой работой в прачечных они должны были искупать свои "грехи" (красоту, внебрачную связь или беременность).
Монахини, следили за порядком в приюте, слепо и фанатично веря в то, что должны непременно заставлять работать девушек, жестоко телесно наказывать их за малейшую провинность.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 15:20 | Сообщение # 254
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Не знаю был ли здесь этот сериал, но я посмотрела первый сезон и жду продолжения. Легкий и ироничный. Сериал Рейк US (Rake)
http://www.online-life.ru/2714-reyk-us-2014.html


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 15:20 | Сообщение # 255
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Посмотрела первый сезон сериала Черный список. Про ФБР, ЦРУ и прочие структуры. Приключения, заговоры, расследования преступлений. Всем рекомендую. Интересный. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Майя Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 16:52 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
В честь 80-летнего юбилея Татьяны Самойловой посмотрела сегодня ее замечательную работу "Летят журавли". Настроение грустное осталось на весь день.
Фильм стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, а Татьяна Самойлова стала звездой советского и мирового экрана, первая и последняя из советских актрис получившая наивысшую награду - специальный диплом за лучшую женскую роль и премию жюри «Апельсиновое дерево».
Бесконечно жаль, что такая талантливая женщина воплотилась в такое малое количество ролей. В Советском Союзе ей не дали развиваться, и отклоняли предложения заграничных компаний,под предлогом ее мнимой занятости и ссылкой на проблемы со здоровьем.
В "Анне Карениной" Татьяна Самойлова безупречна. Талант!




— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
janna Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 12:35 | Сообщение # 257
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
"Не уходи" реж. Серджио Кастеллитто (он же в главной роли), Пенелопа Крус. 2004 г.
Любовь...внезапная, вечная, безумная, созидающая и ломающая... Очень сильный фильм. "Тематический" amorous и для любовниц и для жён.
"Болезнь любви" реж. Жак Дере. Настасья Кински в гл. роли 1987 г. Название говорит само за себя. Смотреть всем "больным".


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 12:52 | Сообщение # 258
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
А кто нибудь смотрел сериал Измена (Предательство) (Betrayal) ?
Вышел первый сезон 13 серий. Фильм не плохой и актеры хорошие.
http://www.foxlifetv.ru/betrayal


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:19 | Сообщение # 259
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Смотрели фильм Малифисента (вспомнила, прочитав на стене эссе про Маму). Фильм одинаково понравился и мне и мужу, благодаря Джоли. Она бесподобна как никогда, только она и смогла бы сыграть эту роль. И тема материнской любви, самой чистой, самой сильной, раскрыта очень красиво. Так же есть и тема продажного мужика, предавшего любовь ради денег и власти, что тоже актуально pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 16:07 | Сообщение # 260
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8756
Статус: Офлайн
nabl, Малифисенту подруга смотрела, в восторге, но я так и не поняла стОит ли его смотреть взрослым без детей или это больше детский фильм?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: