Фильмы, которые мы смотрим
neon Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 13:34 | Сообщение # 221
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
larka, но фильм ведь не про бабу дуру, а про географа.
Цитата larka ()
Согласитесь Неон, на доброе и светлое кино этот фильм не тянет.

Вот почему я и сказал что Ваш взгляд сугубо женский. Но в фильме есть и про честность, и настоящую доброту, и про то что себя в обиду давать не нужно и т.д. Весь спектр человеческих эмоций которые были сыграны актерами на высшем уровне.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Mammamia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:17 | Сообщение # 222
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
В "Географе"Хабенский хорошо сыграл,и все,а фильм-чушь,на 3 балла,пересматривать не буду никогда.
Посмотрела сериал"Оттепель".Начало и конец нудные.А так можно посмотреть,игра актеров 5 ,сюжет-любовная любовь laught Платья у девушек красивые,художнику по костюмам 5,Тодоровский хороший режиссер,я его за "Страну глухих"лю whiteflower
Украина
miolia Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:08 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Замечательный английский сериал "Вызовите акушерку".

Adagio, спасибо за наводку whiteflower Английский колорит неотразим. Одно "но" - как только я приятно на него подсела, оказалось, что он кончился. Так что, только 2 сезона? faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 09:38 | Сообщение # 224
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Легкий, туповатый фильм "Безбрачная неделя" 2011 года. Два друга настолько достали своих жен, что те выдали им "безбрачную неделю", позволив делать все, что взбредет в голову.
Неплохой "лакмус" для женщин, столкнувшихся с изменой. Если вы находите поведение мужчин смешным, значит, начали выздоравливать.

"Экипаж" Роберта Земекиса. По моему, он уже был в ветке. Искать покой в алкоголе - значит, потерять покой навсегда.

"Терминал" Стивена Спилберга, 2004г - быть "светлым человеком", значит, быть обреченным на любовь людей. Легкий, юморной, немного наивный, получила большое удовольствие.


Сообщение отредактировал Селеста - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 09:39
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 15:04 | Сообщение # 225
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Сегодня посмотрела фильм "Незваные" 2009 года. С неизвестными для меня актрисами. И осталась приятно удивлена. Поразила меня и сама ситуация и особенно, концовка фильма. Так как, я поняла, что есть ещё один фильм с таким названием, то рекомендованный мною - про 18 летнюю девушку Анну, пережившую тяжёлую ситуацию- смерть мамы, которая выходит из психиатрической лечебницы, возвращается домой, где её ждут любящий отец и сестра. Жанр фильма - психологический триллер, но он не грузящий, смотрится на одном дыхании. К середине несколько затянутый, НО досмотрите до конца.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Adagio Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 19:20 | Сообщение # 226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Так что, только 2 сезона?

miolia, я не знаю, прочитала только, что и 2 сезон был снят по просьбам зрителей. Мне больше понравилась версия, показанная на канале "Культура" (дубляж как-то показался более естественным, но может потому что его и увидела первым).
Немножко не по этой теме, но поделюсь еще прочитанным - трилогией "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона и «Перед зеркалом» Вениамин Каверин.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 19:25
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:01 | Сообщение # 227
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
но поделюсь еще прочитанным - трилогией "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона

А фильм смотрели? Или после книги не хотите "рисковать" впечатлением?

Добавлено (22.Декабря.2013, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Девочки, как вариант можно посмотреть фильмы:
-"Девушка с татуировкой дракона". Ради образа главной героини посмотрите. Очень необычная девушка, с очень необычной судьбой . Фильм 2011 года - 5 номинаций на Оскар. Снимаются Дениэль Крейг и Руни Мара. Есть ещё фильм 2009 года, но мне он понравился меньше. С детьми до 16 лет не смотрите из-за пары жестоких сцен. Но взрослый человек поймет, что они ни капли не портят фильм.

Цитата Lidika ()
Заодно и "Девушку с татуировкой дракона" - очень жестокая судьба, но финал она заслужила по праву. Снято хорошо, смотришь и веришь, что именно так и было.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
miolia Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:15 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Adagio, спасибо. Возьму на заметку. Из старых впечатлений - очень мощный фильм "Нефть" (2007) Пола Томаса Андерсона, два «Оскара». Не для любителей женского кино.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 21:57 | Сообщение # 229
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
" С широко закрытыми глазами", 2009 год, с Николь Кидман и Томом Крузом. Была уверена, что посоветовал кто-то из этой ветки, хотела обменяться впечатлениями и оказалось, что я напутала. А хотелось бы услышать Ваши впечатления о фильме.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Adagio Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 07:13 | Сообщение # 230
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А фильм смотрели? Или после книги не хотите "рисковать" впечатлением?

larka, не смотрела, я в основном читаю:sm14: Посмотрю обязательно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:02 | Сообщение # 231
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Так бы хотелось поговорить о фильме "Женщина, не склонная к авантюрам". Конечно, фильм далёк от действительной жизни - но ведь бывают и исключения?
Женщина-стерва внутри совсем не такая ледышка.
26-летний парень добровольно (любовь?) взваливает на себя такую обузу.
Восприняла неоднозначно, но так актриса понравилась. И сцены зарождения любви такие трепетные - душу переворачивают.
Украина
Mammamia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:32 | Сообщение # 232
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Adagio, спасибо. Возьму на заметку. Из старых впечатлений - очень мощный фильм "Нефть" (2007) Пола Томаса Андерсона, два «Оскара». Не для любителей женского кино.

Я смотрела "Нефть".Да,не женский фильм,серьезный,глубокий,не для увеселительного просмотра.Я смотрела из-за режиссера, слежу за П.Т.Андерсоном с тех пор,как посмотрела "Магнолию" давным-давно и пересмотрела ее уже много раз,это один из моих самых любимых фильмов.Рекомендую.Это шедевр!Вот Что сказал сам режиссер :«… я и вправду считаю что „Магнолия“, к счастью или нет, является лучшим фильмом, который я когда-либо создам».


Сообщение отредактировал Mammamia - Вторник, 24 Декабря 2013, 15:32
Украина
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:04 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Mammamia, вот спасибо! Посмотрю, а то мне кинопауза грозит) Сегодня досмотрела неплохой полицейский сериал "Мост", Швеция -Дания. Закручено неглупо, интересные характеры.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 24 Декабря 2013, 18:05
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:12 | Сообщение # 234
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки, посмотрела тут пару легоньких фильмов:
"Страшно красив" 2011, аналогия Красавицы и Чудовища, с участием ведьмы конечно. В правильном смысле она там показана happy
И наш фильм "Мой парень ангел" 2011 - мелодрама, о том, что чудеса все-таки случаются.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Майя Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 19:35 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Девушки whiteflower

Посмотрела "47 ронинов". Впечатлена. Сюжет основан на японском народном предании.
Не шедевр конечно всех времен и народов, но радует глаз и трогает сердце.
Фильм очень колоритный, красочный. Хотелось бы также отметить работу костюмеров, настолько они передавали дух и традиции совершенно другого народа и культуры.

Киану Ривз великолепен (хотя кинокритики в своем большинстве негативно отнеслись к этой его работе). Ну да я вот с ними не согласна. amorous
Вообщем если кто посмотрит, интересно будет Ваше мнение sm5


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 23:02 | Сообщение # 236
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Майя, я тоже несколько дней назад посмотрела этот фильм. Сюжет для динамичности и броскости переплели с мифологией, но сделано все очень красиво. Смотрится на одном дыхании. В конце плакала. После просмотра стало чище на душе - так хорошо показаны честь, преданность, настоящая любовь.
Киану Ривз - согласна, всегда великолепен, экзотически красив, но в фильме ему не дали раскрыться (на мой взгляд), мимика не очень выразительная, серовато выглядит на фоне пейзажей и одежд японской знати . Японка, играющая Мику - очень красива, я на нее любовалась даже больше, чем на много лет любимого Киану Ривза faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:56 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
nabl, Спасибо за отзыв whiteflower
Цитата nabl ()
Сюжет для динамичности и броскости переплели с мифологией, но сделано все очень красиво.

Согласна, почитала японскую легенду, фильм конечно посказочнили для красоты сюжета, но я понимаю, что шла на зрелищное художественное кино, а не на документальное изложение истины. Вот в этом кричание критиков многих фильмов мне честно говоря не очень понятно. faint Все же понимают, что идут в кино за кассовыми сборами
sm14 И я солидарна с Вами, что в этом фильме есть на что посмотреть.
Цитата nabl ()
В конце плакала.

Я честно была близка к этому, так троготельно, ах
sm11
Цитата nabl ()
После просмотра стало чище на душе - так хорошо показаны честь, преданность, настоящая любовь.

Меня вообщем это состояние человека, преданному своим словам до конца и вопреки всему - изумляет и восхищает!
Может потому, что мне до этого как до Америки пешком,,, Вот поставила себя на место Кая. Отомстить с отвагой? Не вопрос. Защитить любимого/любимую? Горло без мечей живьем перегрызу. Убить себя после всего этого, вспоров самой себе живот? Не не не,,, эт ребята не про меня,,, я бы к демонам в лес скорее опять свалила, а остальные пусть что хотят, то и думают
sm8
Даа, обо мне легенды точно слагать не будут laught


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Понедельник, 06 Января 2014, 18:59
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:03 | Сообщение # 238
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Майя, и мне понравился фильм, красочно. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Майя Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:12 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Киану Ривз - согласна, всегда великолепен, экзотически красив, но в фильме ему не дали раскрыться (на мой взгляд), мимика не очень выразительная, серовато выглядит на фоне пейзажей и одежд японской знати .

А по мне, его роль была оправдана его ограниченной мимикой. Не может человек, допустим переживший то, что его герой по фильму, отчаянно кривлять лицом. Мне его глаз хватило, в них он отражал все то, что чувствует.

Цитата nabl ()
Японка, играющая Мику - очень красива, я на нее любовалась даже больше, чем на много лет любимого Киану Ривза

Ой! Я тоже ею любовалась! И ведьма еще очень понравилась sm11

Добавлено (06.Января.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Майя, и мне понравился фильм, красочно.

Здорово whiteflower Фильм и вправду очень красивый!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Понедельник, 06 Января 2014, 19:20
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 15 Января 2014, 02:14 | Сообщение # 240
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Так бы хотелось поговорить о фильме "Женщина, не склонная к авантюрам".

Посмотрела. Моё мнение - абсолютно картонная драма. Игра актеров на уровне самодеятельности. Халтура откровенная. Вот уж не думала, LUCKY, что вас это сможет так впечатлить pazzled

Добавлено (15.Января.2014, 02:14)
---------------------------------------------
Богиня, Ангелина, спасибо за наводку на "Простые сложности". Вот уже неделю улыбаюсь, вспоминая)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: