• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Думаю в контексте данного форума очень актуально (Про браузеры и личные средства выхода в сеть)
Думаю в контексте данного форума очень актуально
Izmennik Дата: Среда, 28 Марта 2012, 16:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Кто чем пользуется в плане браузеров и оборудования, как защищается, какие предпочтения ну и как уживаетесь на 1й машине с 1 и более людьми в течении одного дня?)

Сам тут сижу с общего компа, но достаточно чётко фильтрую за собой все то, что не нужно знать домашним, к примеру в хроме пользуюсь режимом инкогнито, чтоб не заморачиваться очисткой истории итп, на работе тупо все хистори зачищается при вкл\откл браузеров итп, планшеты телефон итд просто не даются в чужие руки... А как у вас с этим обстоят дела? есть ли конфликты на данной почве итп...


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:00 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
На счет браузеров, самые безопасные это mozilla firefox и google chrome (так считает мой муж он в этом спец).
Ну а на счет народа, даже когда был один комп проблем не возникало ( муж за день их столько на ремонтирует,что они ему даром не нужны) ,ну а ребенок (вот в чем вся прелесть ,родительских прав ) сидел не больше часа.
Ну а теперь вообще лафа у каждого свой. Проблем с чисткой не возникало,т.к. ни кто ни кого из нас не проверяет(только мелкого я бывает проверю). sm12


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.

Сообщение отредактировал lybov - Среда, 28 Марта 2012, 17:01
Российская Федерация
Veda Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:37 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Quote (lybov)
На счет браузеров, самые безопасные это mozilla firefox и google chrome

Среди компьютерщиков есть неплохое высказывание (не дословно): "Нет самых безопасных программ, есть те, которые вас максимально устраивают". Пользуюсь IE, Mozilla Firefox, Google Chrom в зависимости от того, что мне надо. Например на некоторых сайтах не поддерживаются платежные системы VISA в Google Chrom, а в IE часто бывают проблемы с всплывающими окнами. Mozilla Firefox обычно как запасной вариант, где IE работает некорректно, а Google Chrom не поддерживается. Проблем с делением компьютера нет, кому надо, тот и садится. Никаких чисток истории, ибо ничего не прячем. Даже почта настроена в Microsoft Outlook на автоматическую проверку, так что все видят, что пришло.


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 28 Марта 2012, 17:50 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (Veda)
не поддерживаются платежные системы VISA в Google Chrom

Он расчитан для быстрого юзанья в инете и не должен поддерживать всю систему безопасности,java\skript: and ActivX, для этого существует второй безопастный WebB MozillaFirefox с поддержкой веб сканирования страниц!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Александр Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 5
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Izmennik, я пользуюсь Оперой с версии ...3.62 (тогда в ней появилась поддержка русского языка). Функциональность, минимальные ресурсы, безопасность. Что касается совместной работы - используйте быструю смену пользователей (другая сессия может висеть в фоне). Не работайте сами под администратором и не давайте другим - 95% вирусни просто не установится, даже без антивируса. Оптимально иметь дома пару компов (ноутов) - конфликтов между пользователями не будет. На работе у каждого свой комп.

P.S. Хром - глючная штука, с Мозиллой и Эксплорером проще всего работать.


Так и живём...
Украина
Lizz Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:28 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
В Интернет хожу с айфона. Историю всегда удаляю. Теперь - даже непонятно, зачем... А раньше - чтобы муж не нервничал. Он всегда любил проверять меня. И однажды, года 3 назад, прочитал в асе, как я с нашим вторым гитаристом обсуждаю мужа, как музыканта. Ничего нового он там не узнал, всё я ему высказывала и лично, но скандал устроил, что обсуждаю его с кем-то. С тех пор и удаляю всё и всегда - то касается ОБЩЕНИЯ - логи аськи, форумы, социальные сети, блоги, почта... Безобидные сайты, конечно, оставляю.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Рада Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:43 | Сообщение # 7
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Из браузеров предпочитаю Лису. Комп в моем единоличном и безраздельном пользовании, так что никаких "зачисток" не требуется. И вообще я по жизни большая собственница, не люблю ни с кем ничем делиться, даже проблемами, а уж тем более любимыми "электронными друзьями" - компом, ноутом и коммуникатором. s12


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Solling Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:36 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
У меня, к счастью, на каждого члена семьи по персональному компу. На каждой из машин установлены все возможные пользователи со своими настройками, страницами избранного, нужными программами, но, естественно, со своим паролем.
Если кому-то надо зайти в мой или другой комп - заходим под "своим" логином.
И только я админ. И это не обсуждается.
Браузеры - мозилка дома и IE эксплорер на работе(так заведено корпоративно)


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Данечка Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
У меня хром - проблем не знаю. Летает даже на моем медленном компе.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Veda Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 07:05 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Quote (lybov)
Он расчитан для быстрого юзанья в инете и не должен поддерживать всю систему безопасности

Ну вот потому и написала, лучше то, что максимально устраивает :)
Quote (Данечка)
У меня хром - проблем не знаю. Летает даже на моем медленном компе.

Для интереса протестировала скорость открытия страниц IE, Firefoxe и Chrome. При стабильном инете (у меня 9 мб) разница в открытии страниц - милисекунды ,что может быть обусловлено просто неточным нажатием на кнопку секундомера. А вот видео смотреть в Chrome мне кажется реально лучше, чем в IE (вроде реже подвисания, но это мое субъективное мнение).


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
pitchou Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 16:01 | Сообщение # 11
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Дома есть два ноутбука, но с тех пор как Дед Мороз подарил нам IPad, почти ими не пользуюсь ( очень уж они медленные по сравнении с Аpple). Но вот проблема в том, что я не могу выделять текст для цитирования когда пишу комменты. Может кто-то подскажет, это связано с Аpple( меня это не удивит, так как они уж очень консервативны) или с браузером, который на нём установлен - это Safari ?

Ещё одна штучка от IPAD : он очень любит редактировать ( исправляет всё что надо и не надо, даёт свою версию слов, иногда совсем не в тему s3 ) Перечитываю себя конечно же, но иногда бывает что-то да не угляжу, так что пардон за опечатки. s5 Ещё одно преимущество : на каждый язык своя отдельная клавиатура, очень удобно когда кириллица не путается с латынью. s8


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Гармоника Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 16:39 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (Lizz)
Историю всегда удаляю. Теперь - даже непонятно, зачем...

Lizz, это по привычке s12
Quote (pitchou)
с тех пор как Дед Мороз подарил нам IPad

Хороший такой Дед Мороз, щедрый главное!!!! s15
Работаю с Мозилла, удобно, чтоб с историей не париться, через приват хожу. Раньше были конфликты за место у компа - работаю дома, и возможность поработать есть только по вечерам, в это же время мужу очень надо было в он-лайн игры поиграться. Купили ноут мне, объявила мужу о разводе, все, играть сразу бросил, теперь в моем распоряжении и комп и ноут!
Российская Федерация
Александр Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 22:21 | Сообщение # 13
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
pitchou, это связано с Safari. Поставьте на него Оперу, вроде как версия под мак есть. В Опере так же есть проверка грамматики вводимого в формы - с подсветкой и заменой на правильное слово из выпадающего списка. Очень удобно


Так и живём...
Украина
pitchou Дата: Среда, 23 Мая 2012, 00:12 | Сообщение # 14
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Monika, Вы меня расмешили. Да, согласна, Дедушка Мороз был щедрым в этом году. Посмотрим каким будет в этом году. sm6 Изначально IPAD предназначался для дочки, но она ещё маленькая, поиграла и забыла на какое-то время, а я уже без него практически не выхожу.

Александр, Спасибо за подсказку.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Александр Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 15
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Анин, наверное первые 2 дня сидели только в Explorer, вот он и запомнил.


Так и живём...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Думаю в контексте данного форума очень актуально (Про браузеры и личные средства выхода в сеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: