Спасибо тебе за все.
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:39 | Сообщение # 261
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А еще можно и не играть роли. Просто быть собой и именно этим быть ценным. И для жены, и для любовницы.

Так не бывает. Я имела в виду - раскрыть больше своих граней. С одним и тем же человеком стереотип вырабатывается. А с новым можно снова творчески начать раскрывать самого себя.
Фирсова, вижу, Вас раздраконили. Это я с утра вся в страданиях перед поездкой. Ветку открыла - а не помогает. Психотерапевтов после Ларки как-то душа ещё не принимает. Одна дура мне когда-то уже на приёме сказала "забейте, отнеситесь с юмором". Вот, а здесь такие страсти - боюсь отрикошетите по мне.

Добавлено (21.Декабря.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Я тут борщ варю параллельно - а Вы на рапирах. вот. Мне уже и попало. javascript:// Так и чувствовала.
cry

Добавлено (21.Декабря.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
LUCKY, так непосредственно Вам уже говорили "делаешь - не бойся, боишься - не делай".
У Вас скорее всего без проблем не получится. Не обижайтесь

Говорили, говорили. А можно я всё же попробую? Вы потом уму-разуму поучите? sorry


Сообщение отредактировал LUCKY - Суббота, 21 Декабря 2013, 17:37
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:40 | Сообщение # 262
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вот, а здесь такие страсти - боюсь отрикошетите по мне.

Меньше страхов, LUCKY.
Все не так ужасно, как здесь порой пишется. Если не высасывать проблему из пальца.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:46 | Сообщение # 263
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Не-а, вижу, всё так серьёзно. Вижу, спасать не будете. Буду сама палец сосать, иначе не получается.

Добавлено (21.Декабря.2013, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
151971, у меня создалось впечатление, что ваш ЖЛ никого не любит, не вас, не супругу, он просто приспосабливается к жизненным условиям, иногда случаются подарки в виде вас (спасибо), а иногда просто быт и тихая размеренная семейная жизнь (ничего страшного), иногда секс есть (хорошо), иногда его нет (не страшно). Зачем напрягаться и нервы СЕБЕ трепать?!

По-моему - в точку, идеальный вывод. Это же про всех. И идеальный вариант для всех нас. Мужчин, женщин.
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:49 | Сообщение # 264
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы потом уму-разуму поучите?

Я - нет.
Вам не понравятся мои рекомендации sorry
Я откровенно не люблю склонности женщин усложнять, говорить столь много, что теряется суть. Попытки в дальнейшем сказать еще больше, чтобы якобы суть вычленить нравятся мне еще меньше.
И я часто сочувствую мужчинам.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:50 | Сообщение # 265
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да, он мне дорог - но не настолько, чтобы его косяки оправдывать и "любить за все". Если найду реальный серьезный косяк - любовь свою просто обратно заберу - и до свидания.

Любовь-то во мне, понимаете? Она всегда со мной. Достойный человек - дарю. Гад лживый - обратно заберу, и следов не останется. Понимаете, о чем я?

Какие крайности, жуть. Мильтик, неужели так просто можно "разлюбливать"? Неужели пожизненно сдавать экзамены и ничего не прощать и палить из минометов? Ничего себе какая любовь. Так нас всех тогда надо бы по земному шару размазать, как же нас Бог прощает?
Украина
Соллита Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:51 | Сообщение # 266
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И я часто сочувствую мужчинам.

Фирсова, я Вас люблю whiteflower
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:53 | Сообщение # 267
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Соллита ()
Фирсова, я Вас люблю whiteflower

Несколько неожиданно, но возможно это та самая любовь практически с первого взгляда? whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:54 | Сообщение # 268
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вам не понравятся мои рекомендации

Вы ошибаетесь. Лучше всего помогают именно те рекомендации, которые не нравятся, они самые полезные и есть.
Мужчинам сочувствуете, то есть мужу, которому я по ушам езжу? Да он вообще со мной на такие темы не общается, он суровый мачо и болтать не позволяет вообще. Это я тут с вами - а больше вообще мне не с кем говорить.
Украина
Соллита Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:56 | Сообщение # 269
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Цитата Фирсова ()А еще можно и не играть роли. Просто быть собой и именно этим быть ценным. И для жены, и для любовницы.

А вот в это здесь большинство не поверят! А ведь можно.
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:17 | Сообщение # 270
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мужчинам сочувствуете, то есть мужу, которому я по ушам езжу? Да он вообще со мной на такие темы не общается, он суровый мачо и болтать не позволяет вообще.

Я не об этом и не о Вас лично.
Мужчинам сложнее, на мой взгляд.
Им сложнее состояться, сложнее быть любимыми просто так, им нужно держать лицо.
У женщин гораздо шире возможность выбора и диапазон чувств.

И да простит меня автор темы, но мне жалко мужчину 51 года.
Который все еще несет ответственность за жену, живет с ней несмотря на болтающиеся пуговицы, достойно зарабатывает, вырастил детей и не хочет рушить свой мир. А чувствовать себя востребованным, любимым, интересным - хочет.
Который своим отношением превратил мадам Калугину в женщину.
Но как-то вот не справился с собой, и сразу же после требования любовницы не смог в себе желаний задавить. И жена ему так и останется женой.
Давайте забросаем его камнями, но предварительно пусть автор обратно заберет подаренную любовь и затрет следы.

Добавлено (21.Декабря.2013, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Соллита ()
А вот в это здесь большинство не поверят! А ведь можно.

И если к этому привыкаешь, то и близкий круг попадают такие же люди.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:20 | Сообщение # 271
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но хочу понять, почему эти финальные слова так ударили в сердце.

Потому что Вы не хотите расставаться.
Цитата 151971 ()
а сама для себя подслеповата бываю

Вы не послеповаты. Вы боитесь сказать самой себе правду.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 272
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Все не так ужасно, как здесь порой пишется. Если не высасывать проблему из пальца.

Так это ж чужие проблемы таковыми неужасными кажутся, высосанными из пальца. А свои ого-го какие.
Украина
Соллита Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:32 | Сообщение # 273
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И да простит меня автор темы, но мне жалко мужчину 51 года. Который все еще несет ответственность за жену, живет с ней несмотря на болтающиеся пуговицы, достойно зарабатывает, вырастил детей и не хочет рушить свой мир. А чувствовать себя востребованным, любимым, интересным - хочет. Который своим отношением превратил мадам Калугину в женщину. Но как-то вот не справился с собой, и сразу же после требования любовницы не смог в себе желаний задавить. И жена ему так и останется женой.

Фирсова, я на Вашей стороне. И лучше не смогла бы сказать. Вот только Вашими же и словами.

Добавлено (21.Декабря.2013, 18:32)
---------------------------------------------
После Вашего резюме нечего больше сказать в этой теме.

Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 18:34 | Сообщение # 274
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Так это ж чужие проблемы таковыми неужасными кажутся, высосанными из пальца. А свои ого-го какие.

Нет, я как раз понимаю, что у меня ничего ужасного в ситуации нет.
Я просто перестала чего-либо ждать от мужчины.
Но при этом не потеряла к нему уважения, признаю в нем право на выбор, рада, что знакома с ним.
Я перестрадала все в одиночестве (надеюсь, что перестрадала), не вела всех этих муторных разговоров (убейте меня, но я убеждена, что все эти наши размышления об отношениях становятся истинным кошмаром для мужчин, когда мы их озвучиваем). Моя история не завершена, хотя возможно и близка к финалу.
Не исключаю, что смогу сохранить приятельские отношения с мужчиной, о котором писала в своей ветке.
Во всяком случае, со всеми мужчинами, которые были мне близки, мне удается довольно мирно общаться (пусть и исключительно в виде поздравлений с праздниками).


Сообщение отредактировал Фирсова - Суббота, 21 Декабря 2013, 18:35
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:02 | Сообщение # 275
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, а мне не жалко этого мужчину, за что его жалеть? Что теперь не будет под боком мудрой и любящей женщины, такой удобной, особенно в сочетании с законной женой? Бедняжка. Мне больше жаль его жену, которую он обманывает и автора, которая его любит без надежды на полноценную жизнь.
Цитата Фирсова ()
Который все еще несет ответственность за жену, живет с ней несмотря на болтающиеся пуговицы, достойно зарабатывает, вырастил детей и не хочет рушить свой мир. А чувствовать себя востребованным, любимым, интересным - хочет.

Спросите у жен, которым изменяли, почитайте их ветки, поймете что они чувствовали, какую боль. Но судя по этой фразе они все должны понять и простить бедных мужей - им ведь просто хотелось любви и быть востребованными, и ведь правда - мир в семье мужья совсем не хотели рушить, одна беда - плохо шифровались и жены узнали про их поиски любви. Но по вашему, зря жены злятся на них, лучше бы посочувствовали и в следующий раз:

Цитата Фирсова ()
Но как-то вот не справился с собой, и сразу же после требования любовницы не смог в себе желаний задавить.

закрывали глаза когда муж в очередной раз не справится с собой и не сможет своих желаний задавить. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:05 | Сообщение # 276
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я перестрадала все в одиночестве (надеюсь, что перестрадала), не вела всех этих муторных разговоров (убейте меня, но я убеждена, что все эти наши размышления об отношениях становятся истинным кошмаром для мужчин, когда мы их озвучиваем).

Вы имеете в виду размышления и разговоры только на сайте - или в реале с мужчиной?
Например, у меня этих болталок вообще нет и не было - мой муж скрытен исключительно и на разговоры вообще не ведётся. И вообще мало знаю таких уж разговорчивых мужчин.
Это гордыня. Не обижайтесь. whiteflower
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:18 | Сообщение # 277
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Как раз на сайте и нужно все проговаривать, выпускать из себя сомнения, боль.
Я не обижаюсь и это не гордыня. Я же не на облаке живу и была неоднократно свидетельницей вот таких разговоров "о нас", которые вели мои подруги со своими мужчинами.
Либо подруги пересказывали мне эти разговоры и я ужасалась, как мужчинам терпения то хватает.
Цитата LUCKY ()
И вообще мало знаю таких уж разговорчивых мужчин.

А они иногда просто молчат, да. И тогда слышат в свой адрес "ты меня слышишь? Я к кому обращаюсь?".

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Мне больше жаль его жену, которую он обманывает и автора, которая его любит без надежды на полноценную жизнь.

То есть разведись он с женой, последней станет однозначно легче?
Автор темы насколько я поняла изначально была в курсе семейного статуса любовника, так какие надежды на полноценную совместную жизнь?
Не говоря от многобуквенных заверениях, что семью любовника рушить не желает, замуж тоже не хочет.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Что теперь не будет под боком мудрой и любящей женщины, такой удобной,

Так и любовник мудрый, удобный.
С любящий, то сложнее, но это опять к разговору о многовариантном понимании любви.

Так что делать мужчине на шестом десятке жизни, которого как-то не возбуждает собственная жена? В утиль ее списать?
Себя убедить в том, что еще немного потерпеть, а там и возрастная потеря потенции? Что?
Так, чтобы в глазах женской общественности не оказаться подлецом?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:26 | Сообщение # 278
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
То есть разведись он с женой, последней станет однозначно легче?

50 на 50, а может и правда станет, особенно если она останется свободной и обеспеченной женщиной, а не полузамужней (потому что у мужа есть еще одна полужена в течении последних лет) и не любимой, которая сидит и ждет, когда же явится муж после интеллектуальных разговоров и секса с другой женщиной, причем любимой женщиной по его же словам.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Автор темы насколько я поняла изначально была в курсе семейного статуса любовника, так какие надежды на полноценную совместную жизнь? Не говоря от многобуквенных заверениях, что семью любовника рушить не желает, замуж тоже не хочет.

Автор сама озвучила, что замуж она хочет, хочет хорошую семью, как любая нормальная женщина (но как умная женщина она изначально понимала, что хорошего мужа из ее любовника не получится, хотя мне кажется втайне надеялась, иначе бы не развелась с мужем и не так больно бы ее ударило от того, как любовник стал защищать жену). В любом случае, пока она была с этим мужчиной у нее не было надежды построить отношения со свободным мужчиной, создать семью. А у него все это было в это же время. И мне его жалеть?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:29 | Сообщение # 279
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Возможно и так.
Но как правило женщины, понимающие, что могут начать жить самостоятельно в любом возрасте, не сидят и не ждут.
Любовницы всегда чувствуют, когда жены берутся за процедуры по реанимации своего брака.
Не совсем понятно, в чем выразилось волнение жены и описываемой истории.
Попеняла, поплакала и продолжила жить как жила?
Так чему тогда удивляться? Или опять мужчина во всем виноват?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:30 | Сообщение # 280
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так что делать мужчине на шестом десятке жизни, которого как-то не возбуждает собственная жена? В утиль ее списать? Себя убедить в том, что еще немного потерпеть, а там и возрастная потеря потенции? Что? Так, чтобы в глазах женской общественности не оказаться подлецом?

Не знаю что делать, не думала честно говоря об этом, у меня свои проблемы. Но индульгенцию на измену таким товарищам точно не надо выдавать. Иначе начнутся повальные походы стареющих мужиков, которых не возбуждают 40-50 летние жены, по молоденьким девушкам, ну а что, не терпеть же бедняжкам надоевшее и устаревшее тело жены.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: