Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:51 | Сообщение # 261
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Это все так просто звучит,но так тяжело простить после такого предательства


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:56 | Сообщение # 262
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
volchonok209, нужно пробовать ради того, чтобы снова стать счастливой. Желая наказания ему, Вы прежде всего наказываете себя.
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:58 | Сообщение # 263
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Каждый раз когда он уезжает от нас обратно к ней,меня такие чувства душат,что тяжело дышать,а не то что бы простить... cry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:01 | Сообщение # 264
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
volchonok209, не знаю чтобы я сделала на вашем месте, но скорее всего, я бы написала ему письмо. Длинное и понятное. Описала бы всё, что чувствую, думаю и всю свою боль и страх, и злость и досаду, и любовь и надежду, и ярость, и отчаяние.... Всё, всё. распечатала и дала бы почитать. Может у себя дома или в кафешке какой. Только почитать, а потом забрать обратно, чтобы никому он его показать не смог.
Я бы написала так, чтобы он рыдал читая его, чтобы потом долго не смог бы забыть. Конечно я бы составила своё письмо с подтекстом, чтобы там как бы угадывалось именно то решение, которое меня устраивает. Но чтобы угадывалось не очевидно. И не стала бы его с ним обсуждать сразу. Попросила бы подумать, и только ничего не говорить той другой женщине. Он конечно расскажет, а потому в письме должна быть очень значимая и явная часть про неё. Такая, чтобы опять же отражала выгодную для меня позицию и не вызывала агрессии или жалости. Всё должно быть так, чтобы любая её попытка осмеять это или раскритиковать, вызывала бы у него протест. Он должен был бы почувствовать такую боль, чтобы сама мысль о том, что это игра или манипуляция была бы для него невозможна. Но это я бы так поступила. Вашего мужа я не знаю и ваших отношений тоже, поэтому вот просто как один из вариантов. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 16 Октября 2013, 12:01
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:06 | Сообщение # 265
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Возможно вполне, что Ваш муж - не Ваш человек. Представьте, что Бог/высшие силы хотят освободить Вас от него и дать кого-то лучшего. А Вы сопротивляетесь...
Ну не в Вашей власти сейчас вернуть все, как было, когда есть Вы и он - и нет больше никаких соперниц. А где-то ходит мужчина, для которого Вы будете любимой и единственной. Дайте этому варианту осуществиться.
Поверьте в свое счастливое будущее. И отпустить будет легче.
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 266
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Мне кажется он знает все мои тревоги и переживания,но с его слов я поняла,что он думает что после всего произошедшего в душе я его уже смогу простить,и такого как раньше не будет,поэтому и пошел туда,посмотреть что получится из этого


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:26 | Сообщение # 267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Если б правда там ничего не было, то и не ушел бы никуда, а периодически подкидывал подачки любовнице.

Ушёл он, как я поняла, потому что жена выгнала. Никакого решения сам не принимал, за него всё решили, а он поплыл по течению - одна прогнала, другая подобрала. Не выгнала, так и сидел бы на 2х стульях.
volchonok209, сочувствую, вам очень тяжело, и конечно, быстро всё это не пройдёт. Думаю, вашему мужу не чуть -чуть, а очень даже хреново, не воспринимайте всёрьёз всё, что он там говорит, это тоже попытка обратить на себя внимание, у вас свои методы, у него - свои. Позвали, прибежал бы как миленький, только как жить потом и надо ли вам это, так и до психоза дойти можно, а однозначного решения - или туда или сюда, ваш муж принять не сможет. Поэтому любовница и поставила на него, почувствовала слабинку, поняла, родит - никуда он не денется - совестливый. И ведь не денется, вернёте - будет давить на чувство долга и требовать от вас понимания. Просто медленная пытка.


Сообщение отредактировал S20 - Среда, 16 Октября 2013, 12:35
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:29 | Сообщение # 268
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
А здесь значит чувства долга у него нет?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 12:29 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, ой ну как же похоже, Вас как будто мой муж бросил! И так ведь ладно и красиво все: "ты меня не сможешь простить в душе, а там еще есть шансы на счастливую жизнь без обид". И Вам хорошо, что он такой благородный, Вас жалеет. А как отстранишься, через месц-два-три видится эта ситуация совсем иначе. Спадают розовые очки и, ё-мае, видишь эгоиста, который бросил жену в самый ответственный момент, бросил детей, и побежал туда, где легко. А себе он объясняет это тем, что будет помогать, что не бросит. Но это все временно и для успокоения совести. Да, а если у Вас новый муж появится, то он вообще про детей забыть может. У меня один знакомый в такой ситуации заявил, "а я что, вон у нее новый муж, пусть он и содержит ее и ее детей". И хоть кол на голове теши, что это и его дети тоже, и что помогать им он обязан. То ж нет, уперся, что это теперь обязанность нового мужа


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 13:03 | Сообщение # 270
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Почти как у меня,почитайте все 14 страниц.здесь много советов,но выбрать что Вам ближе сможете только Вы...

Добавлено (16.Октября.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
, ой ну как же похоже, Вас как будто мой муж бросил

А Ваш муж остался с любовницей?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:39 | Сообщение # 271
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
А здесь значит чувства долга у него нет?

Может я что – то не так поняла – он вас бросил (ненавижу это слово), или вы его сами прогнали? Я поняла так из вашего первого поста, что уходить он не хотел, пришлось выметать его поганой метлой, т.е. шваброй и он ушел туда, где его приютили, обогрели, накормили sorry От детей он, вроде бы не отказывается, но и конкретных решений принимать не будет - такой это человек. Не выгнали бы, он остался бы с вами, только вам ведь так не нужно?
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 16 Октября 2013, 14:44 | Сообщение # 272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
выметать его поганой метлой, т.е. шваброй и он ушел туда, где его приютили, обогрели, накормили От детей он, вроде бы не отказывается, но и конкретных решений принимать не будет - такой это человек. Не выгнали бы, он остался бы с вами, только вам ведь так не нужно?

Так выгнал автор, потому что и с любовницей он заканчивать не собирался. Вот, какое за него решение принять надо, что бы Автору полегчало?
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 273
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, да остался с ней. Когда он рванулся было обратно, то я уже была невестой другого мужчины. Мы уже вместе жили. А отвоевывать меня духу не хватило, да и бесполезно. Может там и любовь большая, но точно знаю, что у моего бывшего всегда были проблемы с заведением подружек, а потрахаться он любил. Он и со мной по этой причине продержался, думаю, и там сейчас держится. Но вариант с большой любовью тоже очень может быть. Если интересует, когда пойдет обратно, то примерно через месяца 2-3, как отстранитесь. Может и раньше. Но очень большой шанс отстраниться насовсем


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 20:18 | Сообщение # 274
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Но очень большой шанс отстраниться насовсем

Я очень очень надеюсь что отстранюсь насовсем,а потом просто посмеюсь над тем как ждала его звонков,но если честно,сегодня было очень тяжко,хотелось позвонить ему и орать,что он козёл и как он мог так с нами поступить,повезло что друга на улице встретила и выговорилась ему,а то бы взорволась,пока время меня не лечит,а только хуже cry

Добавлено (16.Октября.2013, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Не выгнали бы, он остался бы с вами, только вам ведь так не нужно?

Меня бы это устроило только если я была бы одна единственная,а не один из 2х стульев


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 23:08 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И вот еще что подумалось. Я за своего мужа не держалась сразу после того, как составила список на бумажке за и против. Колонка "против" явно перевешивала колонку "за". Пережить-переждать какую-то другую бабу - дело времени, если только проблема в другой бабе только. Не скандалить, отстраняться, на развод не подавать, вести себя прилично. Была бы цель пережить. Тут ведь при желании можно и психологию и магию задействовать, если уж нужен так, что аж никуда без него

Я себе четко отдавала отчет, что многие обстоятельства сложились так, что привели к измене. Например смерть первого ребенка, мое фанатичное заведение второго, тяжелая (но больше нервная беременность), мой перегиб с христианством. Обе стороны были виноваты. Пусть хоть что там пишет Калмов, но доля моей вины в загуле мужа была, пусть не половина, но четверть точно.

Но со временем оказалось, что его предательство - это прекрасный и честный повод для попытки построить новую жизнь. Если бы не это, то мучила бы меня совесть всю жизнь, что бросила такого проблемного мужа и стала искать лучшей судьбы


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 23:21 | Сообщение # 276
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Колонка "против" явно перевешивала колонку "за"

Если бы я составила такую колонку,то против было бы гораздо больше,а в колонке за стояло бы только слово люблю.
ОН ведь столько всего натворил,а я понимаю,что ненависти нет,отчаянье да,боль ,обида,знаю надо идти вперед,но так страшно закрыть эту дверь,может это привычка,во многом страх.....

Добавлено (16.Октября.2013, 23:18)
---------------------------------------------
Может я и не хочу его обратно,но если он попытается вернуться,это наверно повысит мою самоотценку,которая сейчас упала,ведь он с ней, а не со мной.

Добавлено (16.Октября.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Знаю что выгнала сама,по другому просто не могла

Добавлено (16.Октября.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Меня устраивала наша жизнь,до того как я узнала об измене,мы же не просто так решили второго ребенка родить,были и ссоры и все было у нас за 7 лет,у нас близился кризис 7 лет,но я думала мы справимся...



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 23:49 | Сообщение # 277
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Кризисы всяких там лет - это все фигня. Главное то, что Вы хотите и правил нет. Хотите все с мужем наладить, тогда засуньте подальше свою гордость и гните свою линию:
- терпение (возможно долгими-предолгими годами. Ведь никакой гарантии, что после окончания отношений с той дамой, не начнутся отношения со следующей. Как впрочем и гарантий того, когда эти отношения закончатся и закончатся ли),
- принятие (да он такой, да я живу в гареме, но я ж его люблю),
- никаких иллюзий, что он изменится. Иначе каждый раз будет болеть.
- можно отстранение попробывать, но сработает, если он Вас любит. И метод этот хорош для поднятия самооценки. Он или вернется или нет, но исход по окончанию работы над собой Вас волновать уже не будет. Вся эта Ваша любовь (= привязанность) в процессе работы просто убьется. Вы такой как раньше уже не будете

Добавлено (16.Октября.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Я одно время была сильно православной, так вот: какой бы муж не был, а после женитьбы вы с ним - одно целое - в горе и в радости. Даже если "не сошлись характерами", даже если бухает или дерется по канонам вы с ним таким навсегда, надо смиряться и молиться. Страшновато? Но из этой ситуации есть два выхода. Первый выход - в "черном": когда смерть разлучит вас. И второй - в "белом": когда муж бросает жену (отягощяющее обстоятельство - с маленькими детьми), изменяет и живет с другой женщиной. В этом случае все живы-здоровы, брак признается недействительным, греха на обиженной стороне нет, и как бонус - шанс на счастливую семью.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Winter Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 11:34 | Сообщение # 278
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
требуйте, что бы помогал детям

Требовать бесполезно, если мужчина сам не помогает. Это еще и унизительно. Наш папа как ушел в декабре, так и живет сам по себе. В 15 мин. ходьбы, рядом. С дитем не общается, не звонит. Какие там деньги? Теперь всё на свои прихоти.


Не дождетесь!
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 12:03 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Может я и не хочу его обратно, но если он попытается вернуться, это наверно повысит мою самоотценку, которая сейчас упала, ведь он с ней, а не со мной.

Ваша самооценка не должна упасть и тем более зависеть от возвращения вашего мужа, он не выбрал другую женщину, это не вас бросили, это ВЫ выставили мужа, потому что не захотели жить на его условиях, которые посчитали для себя унизительными (и правильно сделали, хотя, наверняка найдутся люди, которые не поймут вас). Вы сделали то, что не смог сделать ваш муж – приняли решение, в отличие от него, который просто поплыл по течению, пошёл туда, где подобрали. Скажите себе - да, он не со мной, потому что Я этого не захотела, он разочаровал меня и не заслужил того, чтобы быть рядом со мной. Я заслуживаю большего.


Сообщение отредактировал S20 - Четверг, 17 Октября 2013, 12:05
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 21:59 | Сообщение # 280
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Скажите себе - да, он не со мной, потому что Я этого не захотела, он разочаровал меня и не заслужил того, чтобы быть рядом со мной. Я заслуживаю большего.

Это надо записать и каждый раз произносить про себя когда начинаю о нем думать happy
Скучаю я по нему....

Добавлено (17.Октября.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Тут ведь при желании можно и психологию

Что именно вы имели введу?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Поиск: