Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
помидора Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 15:16 | Сообщение # 241
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Сейчас звонил мне на мобилу,сказать что к детям сегодня приедет,мама моя трубку сняла и с ним договаривалась,не знаю правильно это или нет.

Да все правильно. Вы сейчас думаю навряд ли в состоянии спокойно реагировать на него. Да и он лишний раз призадумается)

Добавлено (15.Октября.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
В хороших,она очень хочет что бы он в семью вернулся,мы с ней дружим

Хорошо что в хороших. smile
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 15:22 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
с ней легко

Скоро поймет что ни где не легко. Наивный.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 19:00 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я пока на алименты еще не подала,говорит что деньги так давать будет

Не верьте, пару лет в лучшем случае и будет давать, а как только вы на него забьете и воспринимать как мужчину не будете, а если еще у вас появятся отношения с другим, то все, это сплошная нервотрепка и "выколачивание" денег на детей... Мой тоже обещал "так" приносить денег для дочери, пару раз так и было, суммами несколько больше алиментов... Сейчас дочери 19. Так вот лет с 11 мы его не видели, не слышали и естественно никаких переводов дочери он не делал... Благо я его не искала, не истерила и вообще он для нас в моральном и человеческом обличьи давно умер!
Так что, volchonok209, алименты в первую очередь, не все ему малина и удовольствие!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 19:54 | Сообщение # 244
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
На алименты лучше подавать сразу при разводе - удобно. И алименты - это не месть вовсе, а законные права вашего ребенка и ваши, пока вы находитесь в отпуске по уходу за ним. А соблюдать эти права его, кроме судебного решения, никто не заставит, если он забьет, а так скорей всего и будет, как показывает практика. Вы - мать, с вами двое детей, на вас ответственность за ваши жизни и благополучие, в том числе и материальное. И уповать на щедрость на словах было бы неразумно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
volchonok209 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 245
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Расскажу как сегодня прошел день,к нам же сегодня папа приезжал.
Я специально уехала,он забрал старшую из сада,пришел домой(это мне мама рассказывала),и вообщем они сразу поссорились,он пришел весь на взводе,видимо второго раунда со мной ждал,а меня и нет,мама с него денег спросила,он сразу завелся,типа все вопросы я буду решать с вашей дочерью.В итоге я поехала домой,думала разнимать laught ,пришла а они с дочерью гуляли,когда вернулись,он не ожидал меня увидеть,весь такой тихий,деньги отдал,сказал типа можно я кофе попью,за мной скоро заедут я остальные вещи заберу,думаю он не ожидал меня увидеть,поэтому попросил за ним приехать,вообщем налила ему кофе,сама ужинала сидела,только он сел пить,она звонит,типа я подъехала,он сказал подожди 15 минут,вообщем он трындел без остановки,я на все отвечала да, нет ,не твое дело.,на него не смотрела.Сделал мне комплимент по поводу новой прически.Попросил брать трубки,типа я буду звонить только по делу и очень редко.
Ну и что вы по этому поводу думаете?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 21:37 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
volchonok209, больше игнора, кофе не поить.


Живу настоящим!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 21:38 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я думаю, что у меня было именно так. Приезжал-уезжал, кофе пил, борщ ел, спал (конечно же из чувства долга), с ребенком типа "гулял". А на самом деле пытался усидеть на двух стульях. Она за ним приезжала. Потому что вцепилась мертвой хваткой на тот момент. Тянули мы это "одеяло" несколько месяцев. Пока не надоело мне все это окончательно. Я подумала тогда: молодая, интересная, да елки-палки, неужели такая проблема кому борщ скормить или потрахаться? Так вот, как выяснилось позже: желающих поесть борща выстроилась целая очередь.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 21:48 | Сообщение # 248
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Больше игнора я понимаю,а как связываться по поводу встреч с детьми,он же звонит мне что бы о встрече договориться,как быть в такой ситуации?Он все мне говорил,что если что надо ты звони,а я буду звонить только в крайних случаях и очень редко(я как понимаю его бесит что я ему не звоню)Не пойму пока действует метод или нет,но перед приездом его я хорошенько глицином закинулась laught была холодная и неприступная,он помоему растерялся laught


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 21:56 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, метод работает, первый звоночек, что трубку стал просить брать. Но Вы не отстранились, первый показатель, что метод работает - равнодушие. А Вы сработали под глицином, а не под убеждениями


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:19 | Сообщение # 250
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Пока только так, по крайней мере не ругались laught ,потом и без глицина смогу laught
Цитата volchonok209 ()
Больше игнора я понимаю,а как связываться по поводу встреч с детьми,он же звонит мне что бы о встрече договориться,как быть в такой ситуации?

А как быть в этой ситуации?

Добавлено (15.Октября.2013, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Радобольская ()
Мне помогала такая фраза "Я об этом подумаю завтра" Скарлет О Хара.

Сегодня пробовала,пока по магазинам ходила,правда работает laught


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:20 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
volchonok209, смс. По общению с детьми установите расписание. Тоже можно по смс.

Если приходится общаться - спокойно, отстраненно. Если идет вопрос: "ты что, не хочешь со мной общаться" отвечать правду:"да, не хочу. Только по необходимости по вопросам детей."


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 15 Октября 2013, 22:30
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:24 | Сообщение # 252
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
У него график сменный,поэтому выходные в разные дни все время,график установить не получится,значит скажу что б писал смс когда приедет и если меня не устроит,то я напишу,а если устроит ,значит тишина,попробую так.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Вторник, 15 Октября 2013, 22:25
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:35 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
volchonok209, не доводите до маразма. В понедельник контрольное смс: "когда планируешь на этой неделе общаться с детьми?" Он отвечает"четверг вечер" вы - "ок" - и все.

Добавлено (15.Октября.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Если пишет "я не знаю" - ответ "узнаешь - пиши" все.

Добавлено (15.Октября.2013, 22:35)
---------------------------------------------
А еще лучше вам уехать отдохнуть. Можно одной, если есть возможность, нет - с младшим ребенком. Недельки на две.



Живу настоящим!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 254
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
volchonok209, все нормально прошло. Только зря мама деньги стала спрашивать - лучше действительно Вы все вопросы решайте. То, кто кофе приготовили - правильно. По его ведь просьбе, а не по своей инициативе.
Отстранение - не значит, что Вы не разговариваете. Это значит, что Вы не проявляете инициативы в, в особенности, не пытаетесь выяснить отношения.
Ваша задача - легко решать с ним все вопросы, связанные с вашим с детьми материальным обеспечением и его вниманием, направленным на детей. Чем проще и быстрее - тем лучше. Не надо его отстранять от его отцовских обязанностей.
Прическу похвалил - молодец. Видит в Вас женщину.
Все будет хорошо!

Добавлено (15.Октября.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Еще хотела добавить, что воля у него слабая и любви к той другой женщине нет - раз ее помощь понадобилась вещички из дома вывозить :) Он ведь по сути хотел Вашего внимания, поэтому и придумал этот кофе.

Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 23:00 | Сообщение # 255
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Надеюсь все будет ок,сегодня даже смотреть в его сторону не могла,больно как-то....

Добавлено (15.Октября.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата withoutwords ()
Он ведь по сути хотел Вашего внимания, поэтому и придумал этот кофе.

Как я поняла,он думал что приведет дочу домой и уедет,потому что дома с мамой он сидеть не хотел,вот и попросил свою кралю приехать,а потом пришел с дочей,а я дома,он так и опешил.Можно мне кофе говорит попить,за мной скоро приедут,она сразу приехала как он сел,меня порадовало что не побежал сразу,а сказал ей подождать 15 минут

Добавлено (15.Октября.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Сидел и трындел что-то без остановки,типа я работаю 3 дня подрят,поэтому увидимся только на крестинах,или хватит ли корму собаке(он принес сегодня) и ляляля,типо по делу...

Добавлено (15.Октября.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Напомнила ему что в суд скоро вызовут,жди письма,а он говорит что лучше будет если я ему позвоню когда надо будет ехать,а то письмо может и не дойти.....



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Вторник, 15 Октября 2013, 22:59
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 23:56 | Сообщение # 256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
volchonok209, вы всё - таки чего действительно хотите - расстаться с ним окончательно или чтобы он всё-таки вернулся. Метод отстранения по Калмову не изучала, но в жизни применять приходилось. Он нужен не для того, чтобы мужа удержать, а для того, чтобы самой не свихнуться. Мне кажется, вы подали на развод не для того, чтобы расставить всё точки окончательно, а для того, чтобы побольнее наказать его. Всё - таки, такие решения лучше принимать в более хладнокровном состоянии. Ваше состояние понятно, но сейчас вы подыграли любовнице, каждая любовница мечтает, о том, чтобы возмущённая жена выгнала мужа – изменника, отрезала бы ему пути к отступлению и он быстренько направился туда, где его примут, т.е. к ней. Что из этого выйдет – никто не знает, но у любовницы вашей намерения явно серьёзные.
А муж ваш действительно попал. У вас, как я поняла, была тяжелая беременность, тут не до мужа, и он пошёл налево утолять свой сексуальный голод. И вы бы, возможно, никогда и не узнали об этом, если не этот ребёнок, которого он вряд ли планировал заводить. Вместо лёгкой интрижки ваш муж получил тяжелую головную боль. Он действительно сейчас не соображает, что ему сейчас делать, видела я мужчин в таких ситуациях – жалкое зрелище! Но об этом пусть он думает сам, вам же надо думать только о себе и о своих детях.


Сообщение отредактировал S20 - Среда, 16 Октября 2013, 00:01
KaRo Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:05 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
S20, не думаю, что там прямо таки ничего нет. Как это так перед любовницей и перед внебрачным ребенком, значит, долг у него (обесчестил ее, бедную, и сразу из семьи уходить она его, плохая, заставила). А вот перед своим новорожденным, старшим ребенком и женой - никаких обязательств. Так не бывает. Мне бы тоже так хотелось когда-то. Если б правда там ничего не было, то и не ушел бы никуда, а периодически подкидывал подачки любовнице. Вот у нашей любовницы никаких детей не завелось, но тем не менее, когда уходил, то мне тоже парил про какой-то долг перед ней. И да! Мое наблюдение: мужики очень умеют изображать слабохарактерность. Супер позиция: это не я виноват, что всех побросал, это мой слабый характер и сильная женщина. Это не я, это - все она. С меня и взятки гладки


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Мади Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
8 лет назад мой муж уходил жить к любовнице. Вернулся. Тяжело вспоминать то время.
Отстраненность Вам в помощь.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:32 | Сообщение # 259
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Тяжело мне пока сказать чего я хочу,что бы вернулся хочу,но принимать наверно не стану,я не сволочь,но гордость и самолюбие моё тоже задето помимо всего остального,как написал Калмов"Это желание, вернуть мужа, обыкновенно не понятно мужчинам. Особенно, если женщина мужа выгнала сама, да еще с напутствием, мол иди туда где гулял. Однако при этом женщина отнюдь не руководствуется логикой, а только чувством. Она не для того выгоняет мужа, чтобы он ушел, а чтобы он остался. Она не ставить ультиматум "она или я", а говорит : посмотри-же! Конечно - Я! Оставайся со мной! Я лучше ее! И у нас дети, семья и много чего прожито-пережито вместе.... Но муж уходит, в душе женщины воцаряется одиночество, обида, ревность, страх, неуверенность и желание все вернуть.Автор Сергей Калмов.",вот так я наверно и думала,а он ушел,да еще и сказал через 3 дня ,что никогда не вернется,даже если за уши тащит буду.Я понимаю что надо отстранится по настоящему,но не так легко это сделать,вот увидела этого козла вчера и что-то екнуло,поняла что скучаю без него,а это чувство надо задавить,на одно надеюсь,что ему хотя бы чуть-чуть так же хреново,ведь в принципе он не рассчитывал на такой исход.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:44 | Сообщение # 260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
поняла что скучаю без него,а это чувство надо задавить

volchonok209, не надо ничего задавливать. От этого Вам лучше не будет - мало того, что личная жизнь разладилась - еще и сами себя гнобите. Отследили это чувство - признайте, что оно есть. Немного с ним побудьте - и, как пишут разные позитивные психологи, с любовью и благодарностью отпустите его.
Цитата volchonok209 ()
на одно надеюсь,что ему хотя бы чуть-чуть так же хреново

И чтобы первое чувство побыстрее от себя отпустить, не надо желать мужу всей хрени :) Наоборот, простите его - и пожелайте всех благ. Попробуйте - и мгновенно попустит именно Вас.
Я периодически провожу подобные мероприятия. Если у меня нет ни сил, ни энергии - и вообще радость от жизни пропала - уже знаю, кого мне надо простить :) И, как по волшебству, этот человек снова дает о себе знать. И снова добр ко мне, заботится.


Сообщение отредактировал withoutwords - Среда, 16 Октября 2013, 11:44
Украина
Поиск: