Толкование снов.
аленка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:19 | Сообщение # 841
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Девочки, к чему снится белый, прям снежный кот? Ходили с ним по горам сегодня, он по одной тропинке пошел, но я знаю, что неверный это путь. Жду его у другой. Он пришел, сел у ног и смотрит на меня голубыми глазами.
И второй сон (беспокоит). В квартире мамы покойной. Она вышла из ванной, но так сделала душ, что он заливает коридор. Убираю воду и ругаюсь с ней, прям ненавижу ее (прости, Господи).
Спасибо!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:34 | Сообщение # 842
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата аленка ()
Девочки, к чему снится белый, прям снежный кот? Ходили с ним по горам сегодня, он по одной тропинке пошел, но я знаю, что неверный это путь. Жду его у другой. Он пришел, сел у ног и смотрит на меня голубыми глазами.

Прямо духовный проводник в данном сне smile А так,если чуть в будущее глянуть - жених на горизонте появится. На старых не рассчитывать!

Цитата аленка ()
И второй сон (беспокоит). В квартире мамы покойной. Она вышла из ванной, но так сделала душ, что он заливает коридор. Убираю воду и ругаюсь с ней, прям ненавижу ее (прости, Господи).

Это похоже на настоящее или недавнее прошлое. Нерешительность, расстройство и злость в результате неверного выбора- это было, а теперь предлагается отпустить все мешающее, хватит уже прошлое и есть прошлое. Всех простить и забыть, и дышать полной грудью. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 15:15 | Сообщение # 843
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Lidika,
Рассмешили прям! Жених - это здорово! Появится - отпишусь обязательно. Пока только оба старых пороги обивают. Решила от обоих на праздники в горы убежать. Чтоб никто не доставал pleasantsurprize


Все будет хорошо!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:44 | Сообщение # 844
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Помогите, пожалуйста, понять сон. Мне приснились бежевые красивые туфли (на самом деле у меня таких нет), последний писк моды, очень красивые, я смотрю на них и понимаю, что они у меня были всегда, я просто о них забыла и как хорошо, что можно в них ходить. Рядом стоят другие бежевые туфли (они у меня на самом деле есть) и я думаю, что хорошо бы эти продать, а ходить в тех, которые якобы нашла... Не могу истолковать.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Lidika Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:50 | Сообщение # 845
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lyubchic, туфли - это мужчины ваши. К одному у вас спокойное отношение и к другому. Все ровно, без страсти и каких-либо чувств с вашей стороны. Нейтральность и безучастность.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Nora Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 14:25 | Сообщение # 846
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Девочки, помогите пожалуйста сон растолковать. Его значение я примерно понимаю, но хотелось бы для себя более точно понять. Снится мне, шкафы в кухне сдвинуты так, что расстояние между стеной и шкафом достаточно большое, в руках я держу свою кошку, которой у меня уже почти год нет, а во сне она то ли пришла, то ли была, решаю, что все, хватит, пусть с этими мышами-крысами она разберется, у меня рука не подымается на мышей, а кошка- да, это ее работа. Запускаю ее в то пространство и вижу, что там все в фекалиях мышиных. Ощущение брезгливости было, грязи, я догадывалась, что мыши живут и вполне нормально, что следы оставляют, но не в таком же количестве. Вот такой сон. Кстати, мышка действительно в доме завелась, купила отраву, но мне ее жалко стало.


у монеты всегда две стороны
Украина
Майя Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 14:51 | Сообщение # 847
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Здравствуйте whiteflower И я к Вам снова за помощью.
Cон приснился с субботы на воскресенье. Очень яркий, но не осознанный.

Я приехала в Японию, располагаюсь в отеле. Выбираю номер между 504 и 507-ым. Не помню с итоге в каком остановилась. Гуляю по улицам, рассматриваю красивые здания, скульптуры, парки. Вспоминаю, что не взяла с собой фотоаппарат, жалею об этом. Чувствую усталость от прогулки, думаю, что надо вернуться в отель, чтобы передохнуть и потом продолжить гулять.
Но понимаю, что не знаю название отеля, а от него уехала уже достаточно далеко. Японский язык не знаю, чувствую растерянность, пытаюсь найти англоязычного прохожего, чтобы получить помощь в поиске моего отеля. Возле красивого фонтана подхожу к двум мужчинам, с разницей в возрасте как отец и сын. Они русские, долго разговаривала с ними, старший мужчина рукой указал мне сторону, в которй может находиться мой отель.
Потом вижу, что рядом с нами море, я вошла в него по щиколотку, очень захотелось искупаться. Интересно стало какое именно это море (Японию ведь омывают вроде сразу три), или это океан? И проснулась.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 15:39 | Сообщение # 848
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Nora, о вашем личном восприятии действительности такой сон.
Речь во сне идет о проблемах денежного характера, может быть и сплетнях, которые решают мужчины(сдвинутые шкафы), кошкой по сну вполне можете быть и вы, разбирающаяся с этими проблемами.

Майя, путешествие будет или поездка. Там вы можете оказаться в в неприятной ситуации( мы помним о том, что бывает в Японии), нет фотоаппарата, значит налегке соберетесь отдохнуть от прошлых связей.
Кстати, может быть там и встретите своего Персея happy ,судя по фонтану и морю. Удовольствие будет, но он тоже может быть женат sorry


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 15:55 | Сообщение # 849
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Lidika, спасибочки огромное sm5 sm5 sm5
Цитата Lidika ()
путешествие будет или поездка. Там вы можете оказаться в в неприятной ситуации( мы помним о том, что бывает в Японии)

Ок, предупрежден, значит вооружен whiteflower

Цитата Lidika ()
нет фотоаппарата, значит налегке соберетесь отдохнуть от прошлых связей.


О да! В этом есть большая, человеческая потребность!

Цитата Lidika ()
Кстати, может быть там и встретите своего Персея ,судя по фонтану и морю.
Удовольствие будет, но он тоже может быть женат


О нет! Еще одного женатого, я не переживу
sm7


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Nora Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 16:03 | Сообщение # 850
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Lidika, Lidika, спасибо за толкование. Я думала, что "вскроется" что-то для меня неприятное в большем количестве, чем уже есть.


у монеты всегда две стороны
Украина
Fortunata Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 21:00 | Сообщение # 851
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Lidika, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я поняла свой сон.
Мне приснилась покойная мама.
Суть в том, что я во сне куда-то поехала, но по дороге поняла, что забыла дома что-то (к сожалению, не помню, что именно). Вернулась домой. Вижу, меня встречает мама и протягивает мне ту вещь, за которой я вернулась. Мама улыбнулась и сказала: "Видишь, какая у нас с тобой связь хорошая!" (мол, она без слов поняла, почему я вернулась)

Я так понимаю, что у нас ещё осталась связь с ней, и мама мне помогает в том, что мне действительно нужно. Так?

P.S. А по поводу предыдущего сна про ресторан - похоже, курица всё-таки снится к болезни. Я заболела.


Сообщение отредактировал Fortunata - Среда, 18 Декабря 2013, 21:03
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 23:17 | Сообщение # 852
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Fortunata ()
Я так понимаю, что у нас ещё осталась связь с ней, и мама мне помогает в том, что мне действительно нужно. Так?

Следит за вами, а как же smile
Цитата Fortunata ()
А по поводу предыдущего сна про ресторан - похоже, курица всё-таки снится к болезни. Я заболела.

pazzled От курицы не болеют, наоборот в трактатах по тибетской медицине написано, что куриным бульоном здоровье поправляют, он силу придает, да и вообще курица полезная. Тут к болезни прогулка по улице скорей и посиделки на лавочке. Вот там можно что-нибудь воздушно-капельным путем передающееся подхватить.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Fortunata Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 23:36 | Сообщение # 853
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! whiteflower

Цитата Lidika ()
От курицы не болеют, наоборот в трактатах по тибетской медицине написано, что куриным бульоном здоровье поправляют, он силу придает, да и вообще курица полезная. Тут к болезни прогулка по улице скорей и посиделки на лавочке. Вот там можно что-нибудь воздушно-капельным путем передающееся подхватить.

Буду знать!
А то я восприняла это так же, как сны про мясо.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:46 | Сообщение # 854
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Пару недель назад приснилось несколько снов - в разные ночи. Немного думаю. Странные.
№1. Дождь на улице и вода почти подобралась к подоконнику, 8й этаж. Я думаю - это ливень, так бывает, но как объяснить это младшему сыну, он не поймёт и испугается. Немного тревожно. Возможно, просто тревога за сына?..
№2. Напротив рушится дом, довольно старый, стиль интересный какой-то, вроде сталинский ампир, а вроде и современное что-то, но отстроенный в революцию или немного позже. Отваливаются и сыпятся кирпичи, но катастрофы не ощущается, он просто сползает вниз. Из дома передают девочку на руках, я думаю взять себе, но кто-то её забирает другой, исчезает она их поля зрения. Кругом пусто, людей не вижу. Запомнила номер квартиры - 278. Для того, чтобы потом помочь людям, которые будут искать девочку (пишу и понимаю, что логики никакой вообще).
Оба сна странные и немного тревожные, напоминают фильмы Тарковского, нестрашные, напряжённые.


счастье внутри
Болгария
Lidika Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:53 | Сообщение # 855
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
№1. Дождь на улице и вода почти подобралась к подоконнику, 8й этаж. Я думаю - это ливень, так бывает, но как объяснить это младшему сыну, он не поймёт и испугается.

smile , переживания о бывшем конечно. Мечтаете, расстраиваетесь, и про работу думаете, с кем сынульку оставить и как ему все объяснить.

Цитата Любимушка ()
№2. Напротив рушится дом, довольно старый, стиль интересный какой-то, вроде сталинский ампир, а вроде и современное что-то, но отстроенный в революцию или немного позже. Отваливаются и сыпятся кирпичи, но катастрофы не ощущается, он просто сползает вниз. Из дома передают девочку на руках, я думаю взять себе, но кто-то её забирает другой, исчезает она их поля зрения. Кругом пусто, людей не вижу. Запомнила номер квартиры - 278. Для того, чтобы потом помочь людям, которые будут искать девочку

Вот к чему приводят разрушительные мысли, дом - это вы сами, все что символизирует дом, это может быть тело сновидящего, его положение в данный момент, а катастрофы то и нет. Надо собраться и навести порядок в жизни, расширить общение.
278=17=8, подробней, трактую в негативных значениях в зависимости от напряжения во сне:
2 - Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.
7 - Угрюмость, одиночество, депрессии, уныние, критицизм, медлительность, эмоциональная холодность, отчуждение, жесткость, уклончивость, неприступность, неискренность, расчетливость, фанатизм.
8 - Властолюбие, неправильное использование своих сил, чрезмерное стремление к материальность богатству, цинизм, неподчинение никаким правилам, анархизм, бездомность, игра людьми, самовлюбленность, тиранство, упрямство, нетерпимость, хаотичность, фанатизм, непредсказуемость, безответственность, несправедливость, некомпетентность.

На всякий случай написала все значения, в результате 8 - на самом деле надо организоваться и все будет в порядке, и материя и плоть, и работа и энергия, вместе с законом, силой и информацией, все такое положительное - познание и действие - рычаг для того, чтобы горы двигать. whiteflower Даже удивитесь.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 08:20 | Сообщение # 856
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Может мне кто подскажет к чему мог присниться клещ.Я вижу во сне сою кошку,которая давно умерла,чешу ей живот,а на нем огромный клещ,он начинает убегать,я а его пытаюсь поймать,хотя жутко его боюсь!К чему такое могло присниться?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:02 | Сообщение # 857
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Мечтаете, расстраиваетесь, и про работу думаете, с кем сынульку оставить и как ему все объяснить
whiteflower
Очень конкретно думаю, прям тянет на работу, смотрю вакансии, но заставляю себя подождать немного ещё...
Цитата Lidika ()
его положение в данный момент, а катастрофы то и нет. Надо собраться и навести порядок в жизни, расширить общение.
Физически восстанавливаюсь, довольна, морально на прошлой неделе было тяжковато, во второй половине декабря всегда тяжко собраться, растаскивает smile Вообще если рассматривать мои состояния этого года в динамике - очень стройная картинка! Надо, надо организоваться... В понедельник собеседование (хочу попробовать свои силы)... Спасибо! whiteflower


счастье внутри
Болгария
Лилит Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 12:24 | Сообщение # 858
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Девочки подскажите!
Такой сон, очень четкий! Где-то за городом, саноторий или база отдыха, ремонт не очень, как в советские времена.В памяти - кровати, стены, коридоры и кажется туалетная комната.Заселены в номер с мужем и кажется еще с кем то, может дети - здесь не четко.Муж уезжает, я переживаю, вроде не хочу, но молчу.Должен уехать на поезде куда-то, по делам.У меня в голове, что к другой женщине.Уехал.Во сне его больше нет.Появляется другой мужчина, одноклассник, хорошо его знаю, прижимается , как к родной.Все происходит уже не в этом номере, а в коридоре, но с той же обстановкой.Ощущения - муж уехал - неприятно, появился другой - мне стало так хорошо.Сон практически безцветный, еле окрашенный красками, можно сказать унылый. Права я или нет? Во снах вроде все наоборот, то есть мужчина не мужчина и тд.Мне часто снятся сны, что муж уходит, я уже привыкла, но так приснилось первый раз, а главное ощущение хорошо запомнилось, тепло такое, прямо душевное, забота от другого исходящая Спасибо заранее!. whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 15:51 | Сообщение # 859
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Лилит, Скорее всего вы недополучаете тепло и заботу от мужа,но и терять вы его не хотите.А другой мужчина-это недостающее тепло и любовь.Поэтому вам так хорошо.Вы стремитесь к этому и хотите любви,но сдерживаете это в себе.

Добавлено (19.Декабря.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Если можно,расшифруйте и мой сон.Странный какой-то..)
Я в незнакомом и людном месте,типа рынка. Иду с кем-то,не вижу лица,но мужчина.Кто,не знаю.В руках у меня зажжённая сигарета(хотя почти не курю), и десятитысячная купюра(не знаю,есть такие? я не видела)).Случайно пепел с сигареты падает на купюру.Досада,прожгла пятнышко.Думаю,вот,блин,что ж с ней делать теперь,в банк сдать? И тут на глазах пятнышко начинает расширяться,ползти по всей купюре и она на глазах за считанные секунды превращается в пепел.Я в шоке.Только что в руках были деньги,и их нет.Готова во сне себя убить за такую халатность,думаю,ну что ж ты дура такая не убрала её в кошелёк,и зачем держала в руке вместе с зажжённой сигаретой? Вот такой вот сон.Я сейчас в большой финансовой яме и для меня 10 штук это довольно ощутимые деньги.Может поэтому сон такой?;)



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:03 | Сообщение # 860
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
just-a-stranger, да по сну так и получается. Вы в поиске денежных средств, проявляете активность в чтобы найти их. На данный момент судя по сигарете у вас фаза отдыха от рабочей деятельности или опять же от притока денег. Даже злитесь на ситуацию. Ещё есть вариант, что денег вам дадут, но ситуация их "сожжет", то есть расходы превышают доходы, деньги не дойдут до кошелька. Ну, и соответствующие эмоции по этому поводу.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Поиск: