Толкование снов.
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 15:58 | Сообщение # 1101
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Морская18, я в России живу: свой психиатр - это роскошь, поэтому и не помог. У меня его нет.
А написАла я Вам про психиатра, потому что Вы наплодили кучу тем за один вечер и еще бы наплодили, причем, не сразу стало понятно, что это сны. Благо, модераторы перенесли посты в эту ветку. Да, и, судя по снам-кошмарам Ваша психика расшатана.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 09 Января 2016, 17:18 | Сообщение # 1102
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Морская18 ()
Вы наверное своего психиатра рекомендуете? Вижу, что он вам не помог.
Морская18, а Вы зря эмоционируете. Вы со своими снами разума, как от картин Босха отлепились (надеюсь, польстила Вам). Тут или оттачивание литературного мастерства себе же на радость, или психиатр. Третьего не вижу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 16 Января 2016, 09:43 | Сообщение # 1103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Мне очень неловко, что пишу сюда, потому что я не сильно во все это верю, но, мало ли. Сегодня приснилась какая-то дичь: мы по какой-то причине вместе продолжаем жить с ББМ, во сне я от него не уходила, и о второй измене не знаю. Он случайно разрезал мне живот ножом, слева, почти до паха, сантиметров 20 разрез. Разрезал, а не пырнул, потому что это происходило достаточно медленно, как на операции что ли, не знаю, как лучше объяснить и я не сопротивлялась. Злости во сне не было почему-то, боли тоже. Крови сперва много было. Решали как ехать в больницу. Вроде на такси поехали, я сильно боялась испачкать водителю кровью сидение. Приехали в больницу, а рана не то что бы затянулась, а коркой какой-то покрылась противного желтого цвета. А в больнице какое-то мероприятие, все врачи и и вообще все мед. работники на сборах. Почему то стали искать врачей в разных залах. Именно большие площади, а не кабинеты. Толпы народа. Один из залов заканчивался шаткими деревянными лестницами, т.е. нужно было по ним спуститься, для того, что бы до врачей добраться. Пришлось показать разрез на животе, иначе меня не пропускали. ББМ по лестнице сам спустился, мне не помог, а я боялась и стояла там. Лестницы ненадежные, а я стою и думаю, что рана разойдется. В итоге до врача мы не добрались. В общем, идиотство, а не сон. Я сперва подумала, что это из-за недавних событий в жизни, но пришла в голову вторая мысль, может стоить обратить внимание на здоровье? Ну, т.е. может что-то в левом боку не в порядке и организм таким вот способом мне объясняет что пора к врачу? Ни живот, ни бок не болят, если это важно. Извините(((. Спасибо всем, кто откликнется.

Добавлено (16 Январь 2016, 09:43)
---------------------------------------------
От себя насчет снов еще добавлю. Мне перед смертью близких всегда снилось, что зубы горстями выпадают. При чем не при падении, ударе и прочее, а просто - иду умываться и горсть зубов в ладошке. И так несколько снов за не очень большой промежуток времени. Такое вот странное совпадение.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 16 Января 2016, 21:18 | Сообщение # 1104
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
NeLisa, я попробую истолковать в качестве любителя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 16 Января 2016, 21:22 | Сообщение # 1105
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
От себя насчет снов еще добавлю. Мне перед смертью близких всегда снилось, что зубы горстями выпадают. При чем не при падении, ударе и прочее, а просто - иду умываться и горсть зубов в ладошке.
У меня перед любыми неприятностями сны про выпавшие зубы.
firnadina, Надя, блестяще! whiteflower whiteflower whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 05:26 | Сообщение # 1106
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
разрезал мне живот ножом
Живот - жизнь (живота прошу), женский живот в моем видении (возможно, так и есть) - это женское начало, материнство. Голый живот по сонникам означает измену. Ранение в живот - ссора с партнером, семейные неурядицы, размолвки, ухудшение материального положения, перемены в жизни от независящих от сновидца обстоятельств.
Цитата
Иногда ножевое ранение в живот предвещает решение наболевшего вопроса, от которого впрямую зависит семейное благополучие. Кровь, сочащаяся из раны на животе - предстоит пережить потрясение, которое перевернет привычный уклад жизни.

Добавлено (17 Января 2016, 05:25)
---------------------------------------------
Зашитый живот означал бы, что Ваша проблема решена.

Добавлено (17 Января 2016, 05:26)
---------------------------------------------
Флер, спасибо! whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 08:52 | Сообщение # 1107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
firnadina, спасибище. Я даже не ожидала что настолько можно каждую деталь идентифицировать. Все на своем месте и все по полкам.
Цитата Флер ()
У меня перед любыми неприятностями сны про выпавшие зубы.
Послевкусие после таких снов - фу. Ходишь потом и не можешь от настороженности избавиться.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 20 Января 2016, 08:01 | Сообщение # 1108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Девочки,помогите растолковать сны. С Рождества до Крещения снится мне следующее:меняю я мебель в зале,старую безжалостно выбрасываю,новую следом заношу,прикидываю в каком месте диван углом лучше будет смотреться.И вот в стене где раньше стенка стояла вдруг я обнаружила дверь в др.комнату про которую я и не знала или она была не нужна и поэтому проем стенкой закрывали и я уже с учетом этой двери прикидываю как поставить,в углу мою пол чтобы сразу на чистое двигать.
На другую ночь еду в наш уездный город -сына к ортопеду везу(проблемы даже во сне решаю) и так как ортопед с приемом и подбором всяких мелочей дорогое удовольствие прикидываю что финансов моих может не хватить,думаю ну хоть и стыдно буду просить чтобы в долг мне поверили сколько есть отдам остальное довезу.На приеме так и договариваюсь и отсчитываю деньги тысячными купюрами,а мне медсестра и говорит да вы уже лишнее даете -это же пятитысячные...Я обомлела,считаю а их так много,до 100 досчитала дальше не стала почему то,думаю хватит за все коммунальные и кредит погасить,еду все долги плачу и еще деньги остались...
Буду благодарна кто откликнется
Мне раньше к смерти близких людей снились зеленые огурцы на грядках или я мыла досчатые полы на улице..
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:03 | Сообщение # 1109
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
atop, первый сон, кмк, весьма символичен - избавление от старого и приобретение новой мебели к благополучию. А то, что Вы обнаружили дверь - это похоже на открытие чего-то нового для Вас: новые возможности, новые отношения, какое-то новое дело. Думаю, что на этом фоне мытье полов носит позитивный характер - тоже к переменам в лучшую сторону.
Второй сон - решение проблем: где-то что-то надо "вправить", поменять, пересмотреть свое отношение к деньгам, и тогда получите финансовую прибыль.
Ощущение, что сны перекликаются)

atop, это я в отсутствие Магистра снов "плюшками балуюсь", поэтому заранее прошу прощения, если трактовка не верна.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 20 Января 2016, 21:09 | Сообщение # 1110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Снится мне сегодня, что возле дома соседей - земля разрытая, кругом дома - свежая земля.
и немного этой земли они мне перед воротами насыпали.
я смотрю на эту землю, боюсь сказать и недоумеваю.
чтобы это все значило???
Украина
atop Дата: Четверг, 21 Января 2016, 04:23 | Сообщение # 1111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо большущее за отклик и Ваши "плюшки"! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Января 2016, 19:07 | Сообщение # 1112
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Сегодня под утро приснился сон.
У меня на веранде (она холодная) часто хранится мясо, если в морозилке места не нашлось.
Так вот снится сон, что заношу с веранды мясо. Не пойму, кого, но в полиэтилене задние ножки небольшого животного (дичь), слегка подкопченные, с одной стороны выглядят очень аппетитно, переворачиваю - сзади белые черви шевелятся, их много. Недоумеваю, как в таком холоде (примерно -8-10 гр) смогли завестись червяки? Неприятный сон. Весь день думаю, чтобы это значило? Ничего не надумала. Сны часто сбываются.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 28 Января 2016, 19:21 | Сообщение # 1113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Inkla, возможно, вы станете инициатором определенной ситуации, которая сначала вас обрадует, будет казаться выгодной, "аппетитной". Но при рассмотрении с другой стороны эта ситуация явит свою неприятную, гнилую сущность. Возможно, вам стоит повнимательнее быть в ближайшее время.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 28 Января 2016, 19:24 | Сообщение # 1114
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Inkla, насколько я знаю, нет, там надо регистрироваться. Ник можно не менять.
Сырое мясо, черви... гадость. Сон, действительно, не приятный.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Января 2016, 19:29 | Сообщение # 1115
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сырое мясо

Сырое мясо снится к чему-то...Никак не вспомню, к чему?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 28 Января 2016, 19:58 | Сообщение # 1116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сырое мясо снится к чему-то...Никак не вспомню, к чему?

К болезни. Не обязательно болезнь физическая.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 28 Января 2016, 20:04 | Сообщение # 1117
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Милуша, точно. Спасибо.
Но во сне было не совсем сырое мясо, а как - будто бы вяленое.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 28 Января 2016, 20:26 | Сообщение # 1118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но во сне было не совсем сырое мясо, а как - будто бы вяленое.

Возможно, ситуация "жеванная-пережеванная", давнишняя?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Морская18 Дата: Четверг, 28 Января 2016, 21:39 | Сообщение # 1119
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте, мне тоже мясо приснилось.
Я выкладываю куски готового мяса на огромное блюдо для гостей. Я не знаю почему именно я? Гости ведь не мои, а родной сестры моего мужа. У нее есть помощница по хозяйству на самом деле. но во сне выкладываю именно я Стол, почему то, стоял в полуподвале, на открытом воздухе. То есть не просто у чьего то дома а чуть ниже уровня земли. Места я этого не узнаю. Я разложила мясо, оно такое сочное, мягкое, прожаренное и очень аппетитное. Я съела пару кусочков. Потом смотрю вокруг много родственников мужа, они все стоят сверху и смотрят на меня молча. Один из кусочков мяса выпал из блюда мне на грудь, вернее между грудью и плечом на голое тело, Я одета в летнюю одежду, плечи оголены. Я и этот кусочек съела. Ближе всех ко мне и тоже сверху, стояла моя дочь. Мы с нею разговаривали на всем протяжении сна. О чем говорили я не помню, но ни о чем важном.
Великобритания
Космея Дата: Четверг, 28 Января 2016, 23:45 | Сообщение # 1120
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Про мясо - все верно. Сырое мясо снится к неприятностям и болезням. Так же, как и выпавшие зубы - к потере близких людей. С кровью - кровных родственников. Еще из негативных маячков - грибы, собирать грибы. Нехороший знак. После таких снов всегда настороже.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: