Толкование снов.
Don_Giovanni Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:47 | Сообщение # 1041
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
как ваши дела? Как спится? Сны снятся?

Вашими молитвами Зося. Все хорошо. laught

Цитата lavinia ()
нужно заказывать молебны

А что делали люди до рождества Христова?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Вторник, 14 Июля 2015, 23:47
Канада
lavinia Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:54 | Сообщение # 1042
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
А что делали люди до рождества Христова?

что то другое,но в том же духе. Оболочка смысла не важна.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 15 Июля 2015, 06:55 | Сообщение # 1043
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, змея, да еще в таком неприятном виде, не к деньгам. Это недруг, сплетни, разговоры неприятные- степень неприятности зависит от степени противности сна.
lavinia, Зося, вы такие умницы, что размышляете. Мое личное мнение- то, что наши дорогие ушедшие нам не снятся, не плохо. Их души закончили свой путь на данный срок, вот и все. Сейчас они в другом мире, который не зря называют "лучший", и заняты другим делом. У них нет времени и возможности думать о том, что они оставили. Они понимают быстротечность времени, и знают, что скоро - ну, лет 20,30, 50- и вы встретитесь. Не как муж и жена, не как внучка и бабушка- это все оболочки для учителей и учеников.Встретитесь, как две души, отработавшие свой урок.
А вот то, что умершего вспоминают каждый день- это не очень хорошо. Потому что наши "вспоминания"- как окрик, как зов. Душа занята, душа делает важное дело, а ее все время отвлекают. К тому же это говорит о некой нашей инфантильности- мы живем не в реальном мире, а в воспоминаниях, не творим нынешнюю картину своего мира, а убежали в прошлое и тревожим отжившее. Это сигнальчик нам - тот, кто ушел, уже нам не муж, сват, брат, сын или сестра. Эта уже просто душа, не имеющая половой принадлежности и занятая дальнейшим ростом.
Это лично мое мнение, сделанное после долгих размышлений и изучений разных религиозных направлений.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 15 Июля 2015, 08:21 | Сообщение # 1044
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Милуша, спасибо! whiteflower


По складу характера я хирург.

Сообщение отредактировал Glafira - Среда, 15 Июля 2015, 08:22
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 00:24 | Сообщение # 1045
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Милуша, спасибо за отклик whiteflower


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
jed Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 08:19 | Сообщение # 1046
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Добрый день всем) Сегодня снился настолько явный сон, прям все ощущения помню. Я беременна, последние сроки уже, живот прям ходуном ходит, чувствую маленькую ножку, прямо видно ее на животе и руками прощупываю. Роды вот-вот уже.Роддом снился, палаты, родзал,кресло какое-то необычное.Но не родила,крови не было, проснулась.Сон, в целом нес позитивную окраску,т.е. ужаса и недоумения не было. Что бы это означало,как вы думаете?
Украина
lavinia Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 18:05 | Сообщение # 1047
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
jed, насколько я знаю,беременность снится к прибыли )


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 18:57 | Сообщение # 1048
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
.После этого сна он мне почти не снится. За три года наверное раза три,и не конкретно-сюжетно,а вскользь,всегда молодой,20-летний...При этом вспоминаю я о нем почти каждый день по разным поводам. Почему он не приходит ко мне во снах после того единственного сна?Это плохо или хорошо?

Это хорошо smile , у него все в порядке.

Цитата jed ()
Я беременна, последние сроки уже, живот прям ходуном ходит, чувствую маленькую ножку, прямо видно ее на животе и руками прощупываю. Роды вот-вот уже.Роддом снился, палаты, родзал,кресло какое-то необычное.

На работе или в делах намечается прогресс? Что-то новенькое и возможно придется взять какую-то нагрузку, дети (идиоматически) требуют заботы и внимания.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
jed Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 19:05 | Сообщение # 1049
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
lavinia, , Lidika, действительно на работе планируется смена собственников после которой мне обещают очень существенную прибавку к з/п.Ребенок у работающей мамы,да еще и содержащей семью,да еще и летом, всегда априори требует заботы... Спасибо,девочки, а то я совсем раскисла.Сегодня такой странный день... да еще и сон этот.
Украина
Петра Дата: Среда, 05 Августа 2015, 12:16 | Сообщение # 1050
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Мне сегодня странный сон приснился такой. Во сне было очень красивое освещение, все такое светлое, в голубых-синих тонах. Захожу в комнату, как будто без стен, или стены из света, а пол как камешками усеян, галькой, может. И вижу на полу рыбок аквариумных, много, разных, красочных, одной даже название всплыло - "дискус". Не знаю, кто разбил аквариум, или опрокинул, но стекол не было. Я позвала маму, чтоб она мне дала посудину, куда рыбок собрать. Она принесла кружку пузатую, по-моему, розово-голубую, я туда всех собрала, они яркие такие, но в кружке тесно, я ворчу, мол, чего такую маленькую, у меня рыбки не влезают!

И ещё там был маленький белый тигр, размером с пудреницу. Он жил в аквариуме этом же, подводный тигр, короче. Но он может и на земле жить smile Мы с ним подошли к большому аквариуму, чтобы всех туда выпустить, но там рыбы такие здоровенные, и я не стала их туда выпускать. Взяла тигра и рыбок в руки и пошла искать другой, побольше.

Вот и что к чему?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 05 Августа 2015, 22:58 | Сообщение # 1051
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
А что делали люди до рождества Христова?

Говорили "Куда ночь - туда и сон", смывая его водой, моя руки под струей. Это если плохой сон. happy

Петра, похоже маленькие желания ваши сбудутся, правда несколько не так, как хотелось бы. Аквариум мы рассматриваем отдыхая или релаксируя, но он разбит, воды, т.е. переживаний по этому поводу кроме ворчания нет, маленький белый тигр, размером с пудренницу, это маленький начальник (-ца), возможно отдела, будет с вами разговаривать, может спорить, но свои наличные(рыбки) вы не отдадите "воротилам" бизнеса, предложение вам не понравится. Говоря коротко, возможно на мечты не хватит денег, либо качество услуг вас не устроит.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 05:43 | Сообщение # 1052
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Пожалуйста, растолкуйте сон! Приснилась мне первая жена моего мужа в очень неприглядном виде: сначала мне снилось, что я ее куда-то везу, она жалуется на плохое самочувствие. Вроде как ухо у нее болит. Я свечу ей фонариком и вижу, как оно (ухо, т.е.) наполняется гноем. Я паникую, переворачиваю ее ухом вниз и вызываю скорую. Из уха разливается гной. Потом она же - в коротком черном платье на улице пляшет и задирает юбку так, что видно белье. Я стараюсь ее прикрыть, она смеется и отмахивается от меня. Проснулась с ужасным, неприятным ощущением....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 12:13 | Сообщение # 1053
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! whiteflower Очень интересно, все учту whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 12:26 | Сообщение # 1054
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Lidika, давно хотела спросить, да не знала у кого... smile
Подскажите, мне часто снится бывший муж (в разводе более 12 лет, да и более 10 не общаемся никак, даже с дочерью не поддерживает отношения), я о нем уже давно перестала думать (но очень любила и разрыв с ним для меня был в то время невыносим), вспоминаю его только, когда он сам снится...Так вот просто интересно отчего может человек так часто сниться, это он о нас вспоминает или это мое подсознание не дает мне покоя? despise


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
jed Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 23:27 | Сообщение # 1055
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Вот уже второй раз отписываюсь в этой теме. Я практически не вижу снов. Или если вижу-не запоминаю. А тут такой эмоциональный сон. Я его не сильно помню в деталях. Суть в том, что мы с БМ переезжаем на ПМЖ в Нью-Йорк.( Мы там были неоднократно и во время жизни с БМ обсуждался вопрос эмиграции, но не в NY, а в Майами). Сон. Мы снимаем на "первое время" дом/квартиру. Жуткая лачуга. Грязная, убогая, чисто в стиле "хаток" в наших деревнях. Грязь и рухлядь. У меня -страх и отчаяние. Но понимаю, что это-лучшее, что мы можем сейчас себе позволить.Рыдаю. Потом оказывается, что в этой хибаре живут еще люди.Т.е. дом сдан не нам, а многим людям-бомжам.Какая-то женщина ( страшная, грязная) кормит грудью ребенка, соски потрескавшиеся, грязные... Еще какие-то метания по городу, паспорта потерянные.Жуть,одним словом. Но это все так эмоционально окрашено, что второй день вспоминаю. Что за ерунда, как вы думаете?
Украина
Berёzka Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 23:46 | Сообщение # 1056
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Петра, рыба снится к беременности amorous


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Marino Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 01:02 | Сообщение # 1057
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Мне тоже часто снится дом. Как будто из двух этажей. И там много комнат, многие абсолютно лишние. И обязательно я нахожу либо подвал , либо выход в другую половину дома. И те комнаты мне нравятся больше. Там и свет натуральный из окон светит солнышко . Может стоять пианино( никто из нас не играет). И я все думаю- как бы отремонтировать этот дом, чтобы можно было сдавать другим людям. И понимаю ни денег, ни сил у меня нет. Да и дом этот мне не принадлежит вовсе.
Сюжет один и тот же: меняются дома. Иногда я вижу одни ванные комнаты и туалеты, а потом нахожу сад с плетенными креслами и диванчиками, со стекленными столиками. Но сюжет один в один.
Или квартиру старую, а потом оказывается у нее такой огромный балконище, что самолет может приземлился и можно там даже на велике кататься. Но что с этой площадью делать?


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Петра Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 08:10 | Сообщение # 1058
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Berёzka, smile Раньше, помню, так и было, снились то караси, то лещи... А сейчас я старенькая уже, хоть и очень хочется ещё sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лера Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 10:43 | Сообщение # 1059
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Сон с четверга на пятницу - Я в доме у покойной бабушки. Дело к ночи, собираюсь ложиться спать. Входит ее сын (мой дядя, с которым отношения в жизни мягко говоря напряженные), спрашивает одеяло, я ему даю, говорю у меня еще есть.
Вижу что покойная бабушка собирается еще что-то делать, вид у нее уставший, и я как будто знаю, что она за весь день ни разу ни присела, работала. Спрашиваю у нее, она говорит - полы надо вымыть. Я прошу ее ложиться спать, что сама все вымою. Как во всем доме полы мыла не видела, далее захожу в комнату бабушки с ведром и тряпкой. Она коврики метет, говорит - помой там где половиков нет.
Девочки, помогите растолковать сон whiteflower


Иногда в жизни не хватает чуть-чуть Аллегровой. Она бы пробегала наискосок со словами: "Ну и что же тут криминального?", и всё бы смягчалось.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:43 | Сообщение # 1060
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
MuraMurka, все что связано с ухом, это и слух и слухи, если с учетом подробностей, то дело давнее и некрасивое, понятно что с запахом. На что-то она не обратила внимание вовремя. Неприятности у неё? Раз трусы показала, вполне может быть ухудшение мат.положения, может обратится к вам за помощью, либо вы узнаете что-нибудь про неё.

natasssha2012, ваш бывший родственник - начальник является для вас старшим, авторитетом во снах, это вероятно самый понятный для вас образ в сновидениях, поэтому и показывают его. Назовем его градоначальником ваших сновидений. happy Это нормально.

jed, это могут быть как ваши страхи, так и реалии сегодняшнего дня. Не вам одной снятся такие сны про эту страну, и не факт, что такого там не будет. Скажу только что данные о вулкане реально замалчиваются и стираются данные сейсмические. Делайте выводы.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Поиск: