• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мнительный парень. Уже не выдерживаю. Что делать? (Мнительный парень. Уже не выдерживаю. Что делать?)
Мнительный парень. Уже не выдерживаю. Что делать?
Apelsinka Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 14:32 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Всем привет! Никогда не думала, что придется писать на форум, но нужно мнение со стороны.
Мой мч всегда был мнительный, но последнее время это стало чересчур.
Хочется расписать несколько ситуаций:
1. Он обижается, если мне не нравятся все наши совместное фото.
Хочется добавить, что мне нравится значительное количество фото, но на некоторых я получаюсь плохо. При этом я поясняю, что это мне мое лицо не нравится, а как он получается нравится всегда. Мы были у его сестры, где на фото у меня получились полузакрытые глаза. Я сказала, зачем такие фото выставлять. На что он стал говорить, что удалит все фото со своего компа.
2. Загрузила аватарку в социальную сеть.
Загрузила фотку, а он стал обижаться на то, что предварительно это фото я ему не показывала, да и вообще я должна показывать все фото, которые я делаю.
3. Социальная сеть.
У меня фейковая страница, на которой я смотрю только важные новости, поэтому друзья скрыты. Ко мне постучалась его сестра, а потом её муж. Я ему про это сказала что добавила, а потом просто скрыла этот список, забыв про это список. На что он стал мне писать " ты не хочешь мне ничего рассказать?" и наехал за эту ситуацию.
Много еще всего было, но это основное...может покажется смешным и ерундой, но мы ведь серьезно ругаемся...
Дополнительно:
- Обижается на своих друзей, часто обзывает их.
- Обижается на родственников.
- Обижается на прохожих, которые по его мнению задели или посмотрели не так.

Встречаемся 4 года, чувства есть. Многие пишут намного серьезные случаи (алкоголизм, наркомания и т.д), но это действительно вводит в заблуждение....

Хочется мнение со стороны, может я чего не так понимаю, возможно причины его обид объективные. В общем я запуталась!

Заранее спасибо.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 15:27 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Очень плохо все. Люди во временем имеют свойство усугубляться. Вашего МЧ сводить бы к психологу или психотерапевту, чтобы убедиться, есть ли у него проблемы на самом деле. А для начала протестируйте его по Люшеру и по тесту Сонди. Объективные причины обид в паре - это игнорирование, оскорбления, унижения и измены. Вы все это делаете? Или ему кажется?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Admin Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:08 | Сообщение # 3
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вашего МЧ сводить бы к психологу или психотерапевту,

К психиатру. Тут явно какая-то патология.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Гвоздика Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:57 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
У меня есть родственник с такими же завихрениями.С ним очень сложно.И если Вы умудряетесь уже 4 года быть с ним,то станете эдаким домашним терпеливым психологом-психиатром.А если решитесь выйти за него замуж и будут дети,то уверяю,у Вас будет уже опыт воспитания,утешения,терпения,поиск логики в нелогичном и отречения от себя.Это передаётся наследственно.Оно Вам надо?


Всё будет хорошо
Украина
Apelsinka Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 13:40 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Очень плохо все. Люди во временем имеют свойство усугубляться. Вашего МЧ сводить бы к психологу или психотерапевту, чтобы убедиться, есть ли у него проблемы на самом деле. А для начала протестируйте его по Люшеру и по тесту Сонди. Объективные причины обид в паре - это игнорирование, оскорбления, унижения и измены. Вы все это делаете? Или ему кажется?

В отношениях мы частенько спорим, в основном именно по той причине, что я написала. Долгое время я пыталась объяснить ему, что возможно он неправильно интерпретирует происходящее, скидывала ему тематические статьи, слушали различные психологические тренинги вместе. Позже я поняла, что он совершенно не заинтересован в этом. Один раз он да же на все это сказал " с чего ты вообще решила, что знаешь лучше меня? для тебя все хорошенькие всегда". Но я разумеется не про это говорила, а про то что он несет ответственность за свои эмоции. Одно дело когда несколько человек презираешь, а другое дело, когда почти про всех, вплоть до прохожих.
У меня конечно то же не сахарный характер, но игнора, оскорблений, унижений и измен с моей стороны никогда не было!

Добавлено (30 Сентября 2016, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
К психиатру. Тут явно какая-то патология.

Как написала выше, пыталась я это сделать sm14

Добавлено (30 Сентября 2016, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Гвоздика ()
У меня есть родственник с такими же завихрениями.С ним очень сложно.И если Вы умудряетесь уже 4 года быть с ним,то станете эдаким домашним терпеливым психологом-психиатром.А если решитесь выйти за него замуж и будут дети,то уверяю,у Вас будет уже опыт воспитания,утешения,терпения,поиск логики в нелогичном и отречения от себя.Это передаётся наследственно.Оно Вам надо?

Сложность ситуации наверное в том, что у него есть и положительные качества. Он любящий, заботливый, верный, ответственный. Разумеется, если все было бы настолько плохо, отношения закончились. Другое дело, это меня настораживает. Несколько лет назад в начале отношений я находила его переписку с друзьями, где поливает меня последними словами. Да же про интимную жизнь умудрился написать. Долго извинялся, я его простила. Но на сегодняшний день у меня нет гарантии того, что это не происходит за моей спиной. Немного странно с моей стороны думать, что про всех говорит, а меня это обошло стороной. Недавно звонил ему при мне старый приятель, с которым они долго не виделись, на что тот стал спрашивать видимо " как на личной жизни?", тот стал говорить " да, все лучше"....Когда я стала переспрашивать он рассказал о том что говорил про наши ссоры, типа только то что ругаемся, но я думаю что он много всего говорил, раз его друг про это спрашивал так конкретно. Никак я про это, увы, незнаю.
Да, я понимаю что то же с тараканами, поэтому всегда стараюсь изменить свое отношение к происходящему. Только в некоторых прентезиях, уж и правда, логики нет, поэтому уже решила с людьми посоветоваться, вдруг и правда я его не так понимаю.

Да и еще последняя история, когда мы виделись с его сестрой (которую он то же поливает), мы вместе с ней отходили в магазин. На что он стал говорить потом " вы меня однозначно обсуждали". Это ведь его сестра и девушка, как можно такую глупость про двоих близких людей подумать.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 14:53 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Apelsinka, вам, похоже, тоже ко врачу-психиатру надо.

Цитата Apelsinka ()
Несколько лет назад в начале отношений я находила его переписку с друзьями, где поливает меня последними словами. Да же про интимную жизнь умудрился написать.


И после этого вы продолжили встречаться? Ужас...

Цитата Apelsinka ()
мы вместе с ней отходили в магазин. На что он стал говорить потом " вы меня однозначно обсуждали". Это ведь его сестра и девушка, как можно такую глупость про двоих близких людей подумать.


Он больной параноик, и из вас сделает (а скорее уже сделал) - такую же.

Цитата Apelsinka ()
Он любящий, заботливый, верный, ответственный.


Вы меня простите, но эти ваши характеристики - выдуманные. Если он вас поносит, подозревает, унижает, ненавидит всех вокруг - как это может делать любящий человек? Подумайте хорошенько, и валите от него подальше, пока не родили от такого психа - психические болезни по наследству передаются.

Добавлено (30 Сентября 2016, 14:53)
---------------------------------------------
Как вообще можно любить помойное ведро, из которого льётся на все вокруг. Я в шоке.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Elena2909 Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 13:10 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Странная вы женщина!!! Вас человек опускает ниже плинтуса, а вы его дальше любите!! Себя любить надо в первую очередь!! Зачем вам такой мужчина, который вас не уважает?!
Молдова
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мнительный парень. Уже не выдерживаю. Что делать? (Мнительный парень. Уже не выдерживаю. Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: