• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена офицера. (А хотели Вы себе мужа офицера?)
Жена офицера.
Koshka Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 05:45 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Лапочка)
Вообще, жёны военных очень незащищены
Да, вот это мне и не нравится.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 01 Июля 2015, 23:04 | Сообщение # 22
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Koshka ()
ЦИТАТА (ЛАПОЧКА)
Вообще, жёны военных очень незащищены
Да, вот это мне и не нравится.

А чьи жены защищены?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ladynatasha79 Дата: Среда, 01 Июля 2015, 23:22 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Почему?
Я жена - теперь вдова военного. Переезжать мне с места на место не пришлось,, т.к. он был уже при должности. Но семьи военныэ считаю самые крепкие, изюмка исключение из правил. Если конечно жена не пьяница ,

Добавлено (01 Июля 2015, 23:13)
---------------------------------------------
Очень много видела семей, где жены спивались, причем очень хорошие тетки. За плечами был не один гарнизон.

Добавлено (01 Июля 2015, 23:22)
---------------------------------------------
Почему адресоваллсь Виньетке

Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 05:50 | Сообщение # 24
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
изюмка исключение из правил.

Тогда я тоже исключение. А вчера приятельницу встретила. Она была в разводе, года три назад вышла замуж, он старше на 5 лет. Я не уточняла за кого, вчера в гостях у меня, она разговорилась. Познакомились на СЗ. Где он искал жену (именно жену), будучи ещё в браке. О нём: замполит, только что вышел на пенсию (пенсия, чуть ли не две средние зарплаты по региону), трое детей (на тот момент от 13 до 17), жена не работающая. Приятельница тогда и не знала, что он ещё женат. Позже выяснилось, что его развод состоялся, когда они с ним уже во всю тусили. Хотя позиционировал себя, как холостого. Приятельница говорит, что не понимает, почему с ним не жилось в том браке - работящий, не пьёт и даже не курит. Я ей посоветовала посмотреть на эту ситуацию не "с ним не жилось", а "ему не жилось". Можно было бы понять, если бы внезапная любовь - крышеснос и он ушёл из семьи. Но вот так, цинично, будучи в браке, сидеть на СЗ и тупо выбирать другую жену..... Куда мир катится? Кстати среди наших сослуживцев, после выхода на пенсию, уже 4-ый брак распадается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 06:10 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Шесть лет тому назад умер мой отчим. Я пошла оформлять документы в пенсионный отдел военкомата. Писанины было много и я сидела там долго. За это время пришло несколько офицеров-пенсионеров, которые пытались минимизировать алименты, так как вступили в новые браки и у них родились дети. Так что, браки среди военных расторгаются также легко, как и на гражданке.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:23 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
У меня тоже есть сослуживец мужа, к-рый вдруг ни стого , ни сего развелся в лет по-моему 42-43. Внезапно. Все в шоке, Жена в том числе. 3 детей, внуки уже. Лет 7 прошло, ищет жену на разных сайтах. ПРичем недавно 50 лет отмечал, бывшая жена рядом с ним на почетном месте. Спрашивала - почему? Он - разлюбил, перестал хотеть ее и т п . А теперь вот ищет "бабочек в животе". Другой пример - командир части влюбился в молоденькую свиристелку, ушел от жены и детей, но вернулся. Сейчас вполне счастливы. Больше разводов в окружении нет.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:40 | Сообщение # 27
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
ladynatasha79, вот и я о том же. Дело не в профессии, а в границах дозволенного, для себя любимого.

Добавлено (02 Июля 2015, 09:40)
---------------------------------------------
Другое дело, что жене офицера труднее реализоваться в профессии. Особенно, если ты живёшь не в большом городе, а в военном городке, где любая работа для гражданских, на вес золота. Вот и получается, что муж ушёл, а ты осталась без работы, профессии, а часто и без жилья, хотя на антресолях может пылиться твой красный диплом об окончании ВУЗа.



Встала и пошла!
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:54 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
дениска, мы когда в общаге офицерской жили, была такая семья интересная. Я когда в первый раз увидела жену, чуть не обомлела - ну натурально бомжиха с помойки, с полностью (!!!!) вставленными железными зубами. И муж - высокий красавец, не пьющий, с золотыми руками и очень скромный. Двое дочек. Затем про нее рассказали мне - таскались по гарнизонам дальнего востока, она с ним все время. Девчонки кучу школ поменяли. В доме чистота и уют. Потихоньку она присела на стакан . Потом вообще все печально стало. Девчонки любят ее все равно. Он тоже с ней возился долго. Пока наша зав. гостиницей - разбитная бабенка с мужем-алкашем не присмотрела нашего товарища. Причем так конкретно . Долго окучивала. Получилось. Не знаю счастлив или нет, но голова полностью седая стала. И глаза пустые.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:00 | Сообщение # 29
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Потихоньку она присела на стакан .

У нас тоже такое было. Причем с первой красавицей гарнизона. Так и пропала. Никто о ней ничего не знает. Жаль. Всё таки нужно искать какие то пути самореализации и в таких условиях.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:48 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
изюмка исключение из правил.

ladynatasha79, ну вот сначала написали, что я исключение, потом припомнили несколько таких же историй. whiteflower
Из моего опыта мотания по гарнизонам, могу сказать, что семьи военных такие же как и на гражданке, все те же проблемы. Просто, когда живешь в военном городке, то все на виду, все измены и все перипетии становятся известны всем. А вот кстати жен-пьяниц не встречала совсем. Мужей-военных, да.
Цитата дениска ()
Другое дело, что жене офицера труднее реализоваться в профессии. Особенно, если ты живёшь не в большом городе, а в военном городке, где любая работа для гражданских, на вес золота. Вот и получается, что муж ушёл, а ты осталась без работы, профессии, а часто и без жилья, хотя на антресолях может пылиться твой красный диплом об окончании ВУЗа.

дениска, совершенно верно. +100500
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:54 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Другое дело, что жене офицера труднее реализоваться в профессии. Особенно, если ты живёшь не в большом городе, а в военном городке,


Военные городки, гарнизонная жизнь у всех на виду, жизнь на точках, где совсем нет работы. Все это заставляет женщину забыть о своих интересах и жить интересами мужей, помогать строить им карьеру. А когда приходит время высоких званий, большого жалования, то наступает у мужчины переоценка жизни. Он ищет отношения на стороне, он вправе быть счастливым, а вот его помотавшаяся по гарнизонам и точкам изрядно постаревшая жена и обеспечивающая ему быт, увы, не имеет ни работы, ни специальности, ни денег, ни квартиры. Такой женщине говорят - ты свободна, иди куда хочешь, свет велик.

Я помню рассказ мамы, когда она ходила на празднование в ресторан в одном из северных гарнизонов ВМФ. Туда пригласили всех командиров частей с женами. Моя мама и еще одна женщина были "в возрасте", а остальные были молоденькие красавицы, вторые жены. Она находилась долго под впечатлением от обилия молодых красивых женщин и от мужского коварства.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 10:57 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Историй, кому интересно, могу много написать разных. Самая запоминающаяся была, когда мы служили в самом первом месте службы, в части у нас завязался роман - он женат, она замужем, у нее правда детей не было. Мужу ее как водится донесли "добрые люди", так вот, выходим с КПП после работы (а их дом прямо напротив), муж стоит у нее на балконе пьяный и с балкона скидывает ее вещи. История, кстати, закончилась, вполне мирно, они оба развелись и поженились, уехали на Дальний Восток, ее муж тоже сейчас счастливо женат - двое деток. Правда, что с женой стало не знаю.
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 11:08 | Сообщение # 33
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
У меня дедушка дослужился до полковника при генштабе. Будучи в браке завел любовницу - вдова с дочкой. У самого была дочка такого же возраста, моя мама. Развился роман. (По слухам из-за некоторой бабушкиной холодности). Бабушка узнала, но не показала виду. А когда они получили обещанную квартиру, вынесла ему чемодан за дверь и подала на развод. Правда свою личную жизнь потом так и не устроила и дедушку "нежно" вспоминала до самой смерти. Ходила на него жаловаться на работу, чем ощутимо ему под..портила карьеру. А он женился на той женщине, совместных детей нет, но приемная дочь и последующие внуки очень к нему хорошо относились и уважали. И отцом для моей мамы и дедушкой для нас с братом он был хорошим..


Сообщение отредактировал Аннет - Четверг, 02 Июля 2015, 11:10
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 11:09 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
ИзюмИнка34, у меня тоже куча таких же. Вот еще одна - 6 лет прожили, сын. Она загуляла, он не отставал. Разошлись. Через лет 12-15 ( не помню) мать мужа ей звонит - пож-та живите снова. Ей уже около 40, мужика нет, она взяла чемодан ( а почему бы и нет) и рванула к бывшему мужу. Он ее встречает , по обе руки девки, он пьянюший. И че? Через год родили девочку, он ее не то что любит - обожает, жену на руках носит, пашет , как сумашедший.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 13:05 | Сообщение # 35
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ещё одна история. Один подъезд. Один этаж. Он - молодой лейтенант, москвич. Они - молодая пара с Украины с маленькой дочкой. На новоселье, между москвичом и молодой женой вспыхнула искра. Надо сказать, что москвич действительно был редкий красавец, на 3-5 лет младше. А здесь и мужа отправили в командировку, а надо сказать, что командировки в нашей части длились от месяца до полугода. В общем, к тому времени, когда муж приехал, жена вместе с дочкой жила у москвича. Муж тоже не растерялся и быстро женился на молоденькой мед. сестричке. Для полноты картины отмечу, что мед. сестричка была никакая, по сравнению с женой, но моложе. Впоследствии она тоже родила дочь. Пары жили на одной площадке лет 5, но не общались, от слова "совсем". Бывший муж даже с дочерью не общался, проходил мимо, как будто её нет. Девочка даже не знала, что он её отец, москвич её удочерил. Обе семьи жили хорошо. Через 5 лет, москвича с семьёй переводят в Москву. Девочку пораньше увезла бабушка московская, она к ней, как к родной относилась. А родители остались отправить контейнер с вещами. Контейнер отправили, сами полетели. Но не долетели, самолёт разбился. Родной отец девочку не забрал, она осталась в Москве с неродной бабушкой. Вот такая история почему то вспомнилась.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Пятница, 03 Июля 2015, 05:26
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 17:04 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Моя подруга - редкая красавица. Ее муж, военный, после рождения сына загулял, ушел из семьи, развелся и женился на другой. Та женщина по красоте очень проигрывала моей подруге. Подруга была в центре внимания мужчин, но замуж не вышла.
Лет через 6 ее бывшего мужа и другой женщины родился ребенок, а через год этот гуляка вернулся к моей подруге. Лет 10 они прожили, потом разошлись.
Вот такие бывают мужчины, детей наплодил и запросто так бросал.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена офицера. (А хотели Вы себе мужа офицера?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: