• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена офицера. (А хотели Вы себе мужа офицера?)
Жена офицера.
neon Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Вот назрела такая патриотическая тема. Жена офицера. Без разницы какого. Военный, полиции, милиции, пожарник и т.д. Работа эта не из легких - Родину защищать. Сутками нет дома. Командировки срочные. Дети не видят своего отца. Жена скучает по мужу. Из-за работы многие семьи распадаются. 
Делимся мнениями.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Селеста Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:12 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
neon, можно быть женой офицера. Можно быть счастливой женой офицера. А вот женой "гусара" быть тяжело. Думаю, вы понимаете, о чем я.

Я, например, знала, на что шла, когда пришла в офицерскую семью. И проблем мне это не доставляло. Гораздо хуже переносилось водочное гусарство.
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:14 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
neon, работа как работа. Нефтяники тоже месяцами дома не бывают. Если у двоих людей есть чувства друг к другу, если ни с одной стороны нет предательства - чего бы не жить?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:20 | Сообщение # 4
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
neon, работа как работа. Нефтяники тоже месяцами дома не бывают. Если у двоих людей есть чувства друг к другу, если ни с одной стороны нет предательства - чего бы не жить?
Согласен. Вот только нефтянники взятки не берут. А офицер, это чуть другое.  А вот если он домой взятку приносит, что с ней делать. Когда то Жириновский сказал: Чиновники уймите своих жен и страна богаче станет  s2 .
Цитата (Элли)
Гораздо хуже переносилось водочное гусарство.
 Я понимаю про что Вы.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Krim Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:26 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
neon, помимо поисков любовников и перепрыгивания с ветки на ветку, у женщин очень много других увлечений и забот, поверьте). 
Любовь,доверие, взаимопонимание главнее. Если это есть, то не страшны эти профессии и отсутствие ежесекундного присутствия. Я, конечно, не говорю о командировках длинною в года. Ассоль тоже ждала).


Дарю чудо....
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:33 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
neon, еще как берут! Ну это уже зависит от человека. Если он априори не берет взятки, то нет разницы, где он работает. А если ему это не чуждо, то и врачом, и учителем может быть. Многие из нас, наверное, были в положении, когда приходилось ждать. У нас в 2 года расставание было. В то время о "прогулках на стороне" даже и думалось.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Лисса Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 15:38 | Сообщение # 7
Удаленные





Для любви преград не существует. Вроде пафосно звучит, но зато правда.
Если женщина любит, она как жена декабриста с ним пойдёт куда угодно и в какие казармы угодно. И будет детей воспитывать. И всё для семья и сохранения делать.
Жены бизнесменов тоже мужей могут сутками не видеть.
Казахстан
Ангелина Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:09 | Сообщение # 8
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Уважаемый neon, я как дочь полковника и лейтенанта РА могу Вам сказать, что офицер офицеру рознь. Вот родители мои счастливы и звание "офицер" им абсолютно в этом не мешает. В моей же личной жизни бывший муж - стар.лей. полиции вел себя совсем не по "офицерски": изменял, угрожал, бил и унижал меня. Даже тем, что я была тогда простым сержантом в той же структуре тыкал, но моя "офицерская" кровь не позволила ему долго издеваться надо мной и таким образом он стал бывшим. Как никто другой я понимаю специфику службы и знаю не одну счастливую женщину, которая связала свою жизнь с офицером. И испытываю особое уважение к таким семьям, даже если Вам покажется это предвзятым.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Богиня Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:28 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
neon, добрый день. А я уверена, что эта профессия откладывает свой отпечаток на человека. Деформируется он что ли...
Дело не во взятках, не в командировках, не в гулянках, а в первую очередь, о мужчине как мужчине. Жесткие они, суровые, не ласковые, не домашние и иногда чистые " солдафоны". Говорят как рубят. Или молчуны до " гланд"
( как говорил Машков в " Ликвидации"). Ничего личного, но термин отображает суть. Хотя, может это мой личный опыт общения.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:35 | Сообщение # 10
Автор темы
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Уважаемый neon, я как дочь полковника и лейтенанта РА могу Вам сказать, что офицер офицеру рознь.
Я Вас очень прекрасно понимаю о чем Вы говорите. 
Цитата (Богиня)
Деформи.руется он что ли..
Да,если пришел туда не из офицеркой семьи
Цитата (Богиня)
Жесткие они, суровые, не ласковые, не домашние и иногда чистые " солдафоны". Говорят, как рубят. Или молчуны до " гланд"( как говорил Машков в " Ликвидации"). Ничего личного, но термин отображает суть.
 Вот какие им жены надо. Наверно такие же как декабристки. Вот эту всю суровость и должна воспринимать жена и мотаться по гарнизонам и нести все тяготы службы вместе со своим мужем. 
Цитата (Ангелина)
И испытываю особое уважение к таким семьям, даже если Вам покажется это предвзятым.
Да не покажется, сам офицер (хоть и запаса), да и жена офицер.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Богиня Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вот какие им жены надо. Наверно такие же как декабристки

Про декабристок не соглашусь. Другая история.
Мне кажется, чтобы компенсировать эту жесткость и реальность строевой жизни нельзя ошибиться в женщине. Она очень должна любить этого мужчину. А с любовью придет и терпение, внимание , забота и понимание. Иначе, никак.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 19:28 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Про декабристок не совсем соглашусь. Но однозначно должна быть женщина сильная, волевая, но в то же время нежная и ласковая, чтобы сумела отвлечь от всех тягот и суровостей службы. И по поводу людей в погонах не могу сказать, что они черствеют. Во всяком случае, за собой не замечала. То, что характер закаляет - это да.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Koshka Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 21:37 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я - ребёнок из офицерской семьи. И с полной уверенностью говорю - мне такого счастья не надо и детям я его тоже не пожелаю. Росла среди военных. Семья у меня вообще вся в офицерах. И дедушки, и отец, и дяди. Причем высшего состава офицеры. И даже гусары в роду были. И у меня с детства к военным эмунитет, либо аллергия, вернее. Даже гусар-девица Дурова - моя родственница по отцовской линии. Но я военных не люблю, да простят меня присутствующие здесь военные. Причин много - наблюдаю по жизни военных вокруг себя. Мало встречалось таких, про которых в книгах пишут и в пример приводят. И никто меня не переубедит. Это - моё, личное и стойкое.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 14 Февраля 2013, 21:51
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:04 | Сообщение # 14
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Ни разу в жизни не пожалела, что вышла замуж за военного. Всё зависит от человека, от его характера. Если гулящий-будет гулять-военный он или нет. Если пьёт-будет пить, независимо от профессии. А карьеристы тоже есть во всех областях, на гражданке этого сейчас даже поболее. Очень многое зависит от жены, насколько она будет поддерживать мужа, не оставлять его. Если всё вместе(переезды)-то будет крепкая семья. Но о своей професии женщине придётся забыть(как правило). Вообще, жёны военных очень незащищены, потому как ни квартиры нет, ни особого имущества, профессию теряют.Ведь в городках обычно работают на тех должностях, которые есть, а их не очень много.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
Ангелина Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:07 | Сообщение # 15
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Koshka, все, что Вы описываете, встречалось и мне в детстве, правда не в таком количестве. Да и мы не переезжали почти, наверно из-за папиной должности, хотя он очень редко ездил в командировки, да и мама не сидела дома, а служила, поэтому и времени не было на перемывание костей. Единственный минус: мало внимания уделялось детям, но зато самостоятельные были. За своих же сослуживцев могу добавить, что есть разные. Одни пьют, изменяют и взятки берут, а другие хорошие мужья и отцы, любящие свои семьи. Люди все разные под погонами ходят, они-не показатель человеческой натуры.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
Lora1809 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:35 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
В 22 года, я была безумно влюблена в курсанта военного училища, мы с ним жили в разных городах, писали друг другу любовные письма в 5-6 листов, и виделись два раза в год, и так на протяжении почти 5 лет. А когда он выпустился с училища, я готова была ехать за ним на любой край земли, хоть на Луну, лишь бы с ним рядом быть, меня не пугало ни чего. А он мне сказал, что жизнь военного это не для меня, что я достойна большего и лучшего, и что вся наша любовь с ним разобьётся об быт, и что я его буду всю жизнь обвинять потом. В общем, меня он с собой не взял, не женился, и мы с ним расстались. Долго я не могла прийти в себя после такого разочарования. Вот такая грустная история.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:41 | Сообщение # 17
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Lora1809)
А он мне сказал, что жизнь военного это не для меня, что я достойна большего и лучшего, и что вся наша любовь с ним разобьётся об быт, и что я его буду всю жизнь обвинять потом.

Извините, но он просто не хотел вас видеть рядом. Не любил.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:50 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Богиня, я знаю. Позже я это и сама поняла. s12


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 22:59 | Сообщение # 19
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Lora1809)
Позже я это и сама поняла. s12

Уверена, что сейчас у вас все хорошо. С праздником! s16


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 23:01 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо. Вас также, с праздником!!! s12


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена офицера. (А хотели Вы себе мужа офицера?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: