• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » 13 лет жизни в тумане (История моей лоханутости)
13 лет жизни в тумане
Lisa7777777 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Самостоятельную жизнь я начала в 17 лет. После школы. Учеба, работа. Вообщем материально-независимая, самостоятельная женщина, на своей маленькой квартирке. Были мужчины(не женатые). С которыми я встречалась. С одним из них, аж 4 года. Вот про него и пойдет речь. Назову его В.
Выходной. Звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит женщина, очень похожая на В.
-Я мама В. Пришла знакомится...

Пришла она ко мне сватать своего сына. С подарками, угощениями...Долго сидели, не помню о чем говорили, но фраза: "За В. нужен уход, как за ребенком. И ты будешь делать так, как он скажет" врезалась.
Потом было все как в тумане. Меня повели в загс, в посольство. За 3 недели, они подсуетились, и я с ними уехала в другую страну, бросив квартиру, работу...Я была почему-то как "теленок".

Переступив порог их квартиры, свекровь сказала:
-Ты никто в этом доме. Я тебя сразу невзлюбила, и никогда тебя не полюблю. Что бы глаза мои тебя не видели. Ты здесь для того, чтобы работать. Деньги все будешь приносить мне. А на тебя тратиться мы не будем.
Помню, что поплыло все перед глазами. Я была как сомнамбула. Долгих 13 лет.

Я работала с утра до ночи. Всю зарплату несла свекрови. Когда ей казалось, что я отдала не до последней копейки, я приносила ей справку о зарплате.Она требовала...Одежду мне не покупали. Все 13 лет я носила то, в чем приехала. Кроме зимней одежды. Я долго выпрашивала у них что-нибудь потеплее. Я с теплых краев, все время мерзла... К концу декабря, они сжалились.Дали мне чью-то старую фуфайку, ватные штаны, и шапку-ушанку. Я была рада.

Кушать мне с ними было нельзя. Когда я заходила на кухню, они кричали : "Иди отсюда" Да и прятали они у себя в комнате еду. В комнату свекрови мне заходить было нельзя. А если я брала из холодильника, то всегда после был скандал. Из 70 кг женщины, я превратилась в 42 кг.
Муж мой нигде особенно не работал. Обычно днем он спал. В 9 вечера он уходил "прогуляться", возвращаясь, частенько под утро. Пьяный. Или кто-нибудь звонил среди ночи со словами :" Заберите своего пьяного В." Я, конечно-же, мчалась его спасать.До дому дотащить на себе.
Денег мне он не давал, ничего не покупал. Частенько бил меня. Я его слушалась во всем. А он слушал только маму.

Мне дружить было ни с кем нельзя.Из дома выходить без их ведома тоже. Да и ключей от квартиры они мне не дали, сказали - не обязаны. И желающих дружить со мной; в фуфайке, ватных штанах, забитой, с тусклым, мутным взглядом - не было.

За эти годы я родила 2 детей. Предохранятся мне было не на что. Дети не очень здоровы. Сказалась моя голодная беременность. К детям они относились точно так же как и ко мне. Я все еще жила как в тумане. Сопротивляться я почему-то не могла. Моя воля была полностью подавлена. А разводиться мне и в голову не приходило. Выбит, видимо, был из моей головы такой пункт. Свекровь каждый день мне твердила: "Не выноси сор из избы. Все так живут". И все время меня обвиняла, что он пьяный, хотя он кушал с ней всегда, и она ему каждый день наливала.Он с нами (я и дети) за стол не садился.

А у них произошли изменения. Они купили 2 машины, 2 квартиры, начали строить дом. Не работая при этом. Я все так же носила им зарплату.А дети мои одевались в обноски.
Не знаю, сколько это продолжалось бы. Но его мама решила переехать в семью другого сына. А мы вернулись ко мне домой.

Когда меня увидели старые знакомые, пришли в ужас от моего вида. Я была в той же одежде, что и уехала(поизносилась она конечно), очень худая, с пустым, отсутствующим взглядом, а лицо синего цвета???
Муж мой все так же не стремиться работать. А когда работает, все равно мне денег не дает. Даже гордиться тем, что он не тратился, не тратится, и тратиться на семью не собирается. А еще он гордиться тем, что он всегда найдет с кем и на что напиться. А еще его гордость, что он не работает, потому что он не для того, чтобы работать.

Одна подружка, мы с ней дружили еще до отъезда моего, что -то почувствовала не хорошее. И начала со мной разговаривать на тему моего замужества. И у меня потихоньку начала спадать пелена. А тут еще, сама не знаю как, наткнулась на сайт Сергея. Спасибо ему. Теперь многое ясно. Но еще не знаю, как грамотно разрулить ситуацию. А мужа , после всего этого, я совсем не
люблю. Выяснилось, что муж еще до встречи со мной, лечился от алкоголизма.
Свекровь, почувствовав, что я выхожу из под ее контроля, уже 2 раза прислала посылки с конфетами. Чудеса! Интересно, зачем? Я боюсь их есть.

P.S Интересно, почему Сергей считает, что на его сайт слетаются ведьмы? (или я не так поняла?). Если бы я была ведьмой, я бы видела всю ситуацию в целом, и не дала бы себя так одурманить.


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:00
Литва
MP Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:50 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Lisa7777777, какая-то жуткая история sm2
Срочно выбирайтесь из неё!!! и оставляйте в прошлом.
Но вот, только, что-то Вы не договариваете... Непонятно где Вы жили, это мусульманская страна? Почему так долго терпели этот кошмар? - У Вас родственники, родители есть?
Как-то много недосказанного.
В любом случае, разводитесь скорее, избавляйтесь от этих родственничков. И будьте счастливы!
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:12 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Какой кошмар! Бегом оттуда. Несколько дней на раздумье, куда бежать, как все лучше оформить, детей с собой и бегом. Вариантов тут нет!!!! Ничего себ. мягко сказано, не любите вы его. Да тут уже тошнить будет при одном упоминании о нем.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Орли Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:04 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Такая страшная история! Складывается впечатление,что Вы 13 лет были вообще себе неподвластны! Я имею ввиду не внешнее поведение.а разум.. Не может так жить здравомыслящий, неодурманенный чем-то человек. Не думали,что к Вам были применены Вашей свекровью какие-то магические действия? Ведь даже история Вашего знакомства наводит на такие размышления-Вы еще были ему никто и ничто,а уже было заявлено,что Вы будете все делать так,как он скажет.То есть женщина в добром уме и памяти изначально должна отрезать от себя подобную перспективу,а не покорно идти в кабалу!А если что-то магическое было применено,то Вам самой не разрулить ситуацию,надо бы проконсультироваться со специалистами,ведь любое магическое действие только и снимается колдунами и шаманами.
Израиль
Ирина$ Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:54 | Сообщение # 5
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
У меня мурашки по коже бегали, пока я читала Вашу историю. И сейчас сижу с широко открытыми глазами. Многое не понятно до конца. Но с конфетами все ясно, их точно есть нельзя, как и все остальное от свекрови. Вам надо как-то выбираться из этого ужаса, искать пути и возможности. Не показывайте открыто мужу, что Вы о чем-то догадываетесь, будьте хитрее. И однозначно, нужен специалист, самой не решить эту проблему.

У меня подруга встречалась с молодым человеком моложе на 8 лет. Естественно, это было очень не по душе его маме. Эта мама постоянно напрашивалась к ней гости, но она, естественно, отказывала. Попасть к ней в дом номер не прошел, она пыталась подкармливать её всякими печеностями. То с ним передаст, то на работу принесет, типа мимо проходила. Подруга ничего не ела. Дома он съедал, на работе тоже мужчинам отдавала, иногда и мы чай пили. Но она ни крошки никогда. К сожалению, мама все-равно нашла метод воздействия. Она сделала так, что сын отвернулся от моей подруги. При этом она была от него беременная. Как будто бабушка шепнула и все, в один момент он стал совершенно другим.
А Ваш случай вообще кошмар и надо действовать немедленно.


Все хорошо. А будет еще лучше.

Сообщение отредактировал flay - Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:08
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:55 | Сообщение # 6
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Богиня, удаляю ваше сообщение и настойчиво попрошу выражаться более корректно. Правила форума п.5 пока никто не отменял.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:13 | Сообщение # 7
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Элли, возможно я ошиблась в комментах. Но , готова извиниться если не права. А если права - вы все увидите, тема умрет.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Александр Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:33 | Сообщение # 8
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Lisa7777777, кошмар, однако...

Quote (Lisa7777777)
Интересно, почему Сергей считает, что на его сайт слетаются ведьмы? (или я не так поняла?). Если бы я была ведьмой, я бы видела всю ситуацию в целом, и не дала бы себя так одурманить.

Одно другому не мешает - здесь есть совершенно разные люди.

Желаю Вам выкарабкаться из этого ужаса как можно быстрее - не тяните с этим.


Так и живём...
Украина
Катерина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 23:54 | Сообщение # 9
Гость





Lisa7777777, Вы очень сильная женщина, раз столько времени справлялись с такой ношей и уж тем более сможете расстаться с мужем и начать новую жизнь. Мы в Вас верим!

Расскажу Вам коротко свою историю, т.к. она в чем-то схожа с Вашей, может она придаст Вам уверенности в себе. Мой тогда будущий муж был очень скромен и застенчив, несколько месяцев даже не пытался затащить меня в постель, а его родители принимали меня у себя дома как королеву. Первые 2 года своего замужества я жила с родителями мужа. Муж меня любил (как-то по-своему, но знакомые говорят, что он меня любил)))). НО он во всем спрашивал совета своих родителей и неукоризненно их выполнял. Я училась в институте, ребенок грудной, порой неделями приходилось спать по 4 часа в сутки, сами понимаете голова ничего не соображала (тут и колдовать не надо). Если я плохо себя чувствовала или не успевала привести в порядок свои вещи - свекровь объясняла сыну, что это я от желания переложить на него свою работу.

При этом к мужу приходили друзья раз 5 в неделю и они до 23-24 часов сидели и играли в компьютерные игры в 12-метровой комнате, где находилась и я с грудничком. Через год у меня стали появляться болезни, которые были у моей свекрови, но при этом у моих даже дальних родственников таких заболеваний не было и в помине! Потом мы перехали в отдельную квартиру, но в моей душе все уже закаменело, а свекровь и дальше продолжала давать сыну "мудрые" советы по большому счету по истреблению меня как личности и как женщины. Так прошло еще 6 лет, пока я не выдержала этого эмоционального вакуума и не влюбилась в чужого мужа, протянувшего на первых парах мне руку помощи и моральной поддержки.

Он фактически и поспособствовал моему разводу с мужем, сам правда потом тоже поступил по-свински (а может я разбитая годами вот такого брака не была готова поверить в искренность его намерений) и я не стала прощать его идя на компромисы со своей душой. Но это уже совсем другая история. Упустила некоторые нелицеприятные детали, просто потому, что это не моя тема. Ребенок тоже был неадекватен. Было очень трудно за него бороться!!!

Я веду к тому, что ТАКОЕ может случиться с каждым. Видимо Вы в чем-то превосходили своекровь, по ее мнению, и она решила чисто по-женски Вас за это наказать. Я тоже была подавленная, ненавидящяя себя, уверенная в том, что весь мир стоит на лжи и предательстве. И путь, который я прошла для того, чтобы хоть немного реабилитироваться был ОЧЕНЬ тяжелым и это еще не все, многое еще предстоит сделать.
А Вам, Lisa7777777, я скажу одну фраза которая в свое время мне помогла: если Вы будете настойчивы, решительны и ответственны, сдерживающее Вас прошлое ОТСТУПИТ!!!! Если Вы сами добровольно не сдадитесь, никакая сила на земле не остановит Вас сделать Вашу жизнь и жизнь Ваших детей лучше. И помните, что это нелегкий путь, но он того стоит!!!

Не пренебрегайте никакой помощью, карабкайтесь или если что-то будет не так не волнуйтесь, потом когда станет легче жизнь расставит все на свои места. Чудеса есть, их не может не быть! И помните, что под лежащий камень вода не течет!


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 15 Ноября 2011, 08:17
Украина
Lisa7777777 Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:12 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Спасибо всем за поддержку и теплые слова!
Отвечаю на вопросы:
Они не мусульмане, но из мусульманской страны. И все указывает на то, что колдовала мусульманка.
Родственников у меня не много; мама ( весьма почтенного возраста), и сестра (живет в другой стране).
Повторяю, сопротивляться я не могла. Я не осознавала происходящее. Я не могу этого объяснить. Но сейчас знаю, в какой момент я перестала принадлежать себе.
Очень насторожили конфеты. 13 лет не баловала, а именно сейчас прислала.
Богиня, я успела прочитать твой пост. Поняла, что у тебя тоже не простая ситуация. Чувствовалась боль,которая тебе не дает покоя. Желаю тебе найти ответы на свои вопросы, и обрести душевную гармонию. А насчет того, что тема скоро умрет - ты права. Это только мой случай. Я не хочу и не буду жить в этом кошмаре вечно. Тем более, что я уже обратилась за помощью.

Литва
Богиня Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Lisa7777777, Спасибо на добром слове. Я уже в пути. И тебе удачи. Если я что-то не так поняла
( может больное воображение сыграло злую шутку) не обесудь.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 08:05 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lisa7777777
Quote (Lisa7777777)
Очень насторожили конфеты.

А что вы с ними сделали? Так понимаю, это уже второй раз она конфеты присылает? А в первом случае не обратили на это внимание?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » 13 лет жизни в тумане (История моей лоханутости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: