• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Переехать с мужем или остаться одной?
Переехать с мужем или остаться одной?
Sunny Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Добрый день Уважаемые Спасатели!Очень нравится Ваш сайт и вот набралась смелости и решила попросить совета.Мне 37 лет, мужу тоже 37, дочке 14 лет.Сейчас мужу предложили работу в другом городе на 3 года я в думах стоит-ли ехать с ним. Человек он грубый (со мной) всем не довольный и требовательный. Я постоянно у него неумеха, не самостоятельная и инфантильная. Часто с дочкой нам говорит,что мы сидим ничего не делаем,не хотим и не умеем. Хотя я ущербной какой-то себя не чувсвтую, работаю, у меня всегда прибрано и сготовлено. Есть еще один момент,когда мы идем на какой-нибудь праздник в компанию он объязательно себе выбирает даму вечера т.е он кокетничает с ней,флиртует, старается быть рядом. Меня в это время вообще как-будто бы и нет. Причем дамы могут быть абсолютно разные, однажы весь вечер просидел возле моей беременной подруги, ее бросил муж и мой сидел рядом,ворковал и всячески утешал. Я опять была где-то на перефирии. Скандалы устраивала наедеине и в ответ слышала,что я истеричка и не даю ему просто пообщаться. Теперь дело в следующем ему предложили работу зар плата выше, чем у нас и можно быстро закрыть ипотеку. Я собралась уже еахть с ним. Сейчас он там пока на три недели, должен приехать в следующие выходные забрать документы и уехать туда и ждать меня до июля. Вчера вечером он звонит и говорит,что был в кино с каким-то новоиспечнным другом и двумя девушками с работы, у девушек были свободные билеты и новоиспеченный друг ему позвонил т предложил сходить вчетвером на вечерний сеанс. И вот мой после сеанса позвонил мне и решил поделиться этим событием. У меня внутри все,как оборвалось и стало так обидно! Я не стала истерить. сказала "ну молодец,что сходил". Вообщем ехать уже некуда и не хочу. Вот так брошу работу, переведу ребенка из школы, квартиру нашу сдадим и что? Приеду туда в июле,а он уже может и не только в кино сходит и смысл мне ехать и позориться,что-бы потом вернуться домой через неделю? Где квартира сдана,а работы уже нет?Вообщем на душе опустощенность и безнадежность что-ли. Может это наоборот шанс от него избваиться,а не ехать за ним? посоветйте пожалуйста, я запуталсь. Спасибо)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:57 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Sunny, поезжайте и посмотрите на ситуацию не по телефону. Тогда и сделаете выводы. Тем более, что ипотека висит. Успеете убежать, тем более, что 14 лет жили и не собирались.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:00 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Sunny, с любимым бы поехала. Нелюбимый - пусть едет сам. А что Вы чувствуете к нему - знаете только Вы.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:09 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Sunny, может и хорошо,что сказал. А промолчал, было бы лучше? Пока скорее всего, это и правда сторонние девушки, ничего не значащие. О "тайном садике" точно бы промолчал, чтоб вопросы не вызывать.
Если семью терять не хотите, надо быть ближе. Casablanka права, я присоединяюсь.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 15:37 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Девочки, а я не вижу причин ехать. Автор уже все для себя поняла, она просто сейчас педалирует чувство долга. Понятно, что если не поедет - то семья, скорее всего, развалится. А если поедет - будет бесправным существом. И не забывайте - муж гнобит не только её, но и дочь. Чтобы советовать - надо больше вводных. По тому, что сказано - ехать не нужно.

Добавлено (27 Марта 2016, 15:36)
---------------------------------------------
Долг есть не только по отношению к мужу - но и к дочери. И к себе.

Добавлено (27 Марта 2016, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
О "тайном садике" точно бы промолчал, чтоб вопросы не вызывать.


А это смотря какой мужик. У автора явный себялюбец. Похвастаться хотел. И это гадко.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
PaniI Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 12:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Ехать. Закрыть ипотеку и потом уже валить. Или не валить. Там видно будет.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Петра, возможно. Автору решать. И вообще, раз вопрос возник, то скорее всего это "ж-ж-ж-ж" неспроста.
Но ипотека, это такая гиря на шее, надо точно все продумать, муж откажется помогать- автор потянет?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 17:33 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Sunny, надо ехать, если хотите сохранить семью. Если бы Ваш муж хотел каких-то отношений с девушкой из кино, он не стал бы о ней рассказывать. Но сама ситуация неприятная и задевает.
Если хотите потерять мужа - отпустите его на 3 года. Если нет - поезжайте всей семьей.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 17:39 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Sunny ()
Я не стала истерить. сказала "ну молодец,что сходил". Вообщем ехать уже некуда и не хочу. Вот так брошу работу, переведу ребенка из школы, квартиру нашу сдадим и что?


Вы совершенно правы. Когда то одна очень умная и успешная женщина посоветовала мне никогда не рисковать своей карьерой ради карьеры мужчины. Я не пожалела ни разу, что послушалась ее совета. Если он сейчас вас упрекает, когда вы работаете, что будет потом, когда вы будете полностью от него зависеть? Плюс, ваша доч пострадает, она лишится своих друзей и любимых учителей, ради чего? Смотреть как папа маму унижает? Ни в коем случае, поехать можно только если в душе полная уверенность.
Соединенные Штаты
Katrina Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 19:27 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
lukrezia, а может Вы и правы. С другой стороны, каждый совершает свои ошибки. Я по молодости променяла карьерные перспективы, любимый город, друзей на мужчину - он того не стоил, как выяснилось, но зато у меня замечательная дочь, новые друзья. Но для себя я сделала вывод, что мужчину нельзя ставить во главу своей жизни. Если муж для Автора - её все - она поедет. Если она самостоятельная единица - скорее всего, потеряет семью


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Sunny Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 20:10 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Спасибо большие за отклики!Ипотеку конечно я одна не потяну,просто у меня зар плата 22 тысячи, а у мужа намного больше. Другого жилья у меня нет и никогда в жизни я сама на него не заработаю. С характером его еще смириться я могу, дочь всегда защищаю, если он начинает повышать на нее голос или гнобит из-за троек и двоек. Но вот эти дамы его сердца,это правда выше моих сил! Тут перед Новым годом был случай,приходит в час ночи ему смс от какой-то Тамары "Перезвони мне пожалуйста" он услышал смс ,перезванивать не стал, дальше лег спать. На утро перезвонил и оказывается, этой Тамаре он несколько раз чинил компьютер (а он действительно так иногда подрабатывал,когда денег не хватало) и Тамару в ту ночь избил ее гражданский муж и она решила написать моему мужу, что-бы он приехал и защитил ее от избиения! Ладно-бы, мой муж был каким-то супер каратистом 2 метра ростом и они были какими-нибудь близкими друзьями дак нет! Он обычный,худенький, не высокого роста а-ля ботаник в очках (впрочем такой игривый ботаник). Вообщем тоже какая-то прям детективная история, что Тамара из всего населения нашего города в 800 тысяч человек,решила что только мой муж может ее спасти. А куда он сейчас собирается ехать там население города 60 тыс человек, я думаю он так еще там сходит,компьютеры починит и вообще может стать "скорой помошью" для всех местных женщин. Вообщем пока я все-таки в думах.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 20:15 | Сообщение # 12
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Sunny, если Вы останетесь, то скорее всего, действительно, семью в нынешнем составе сохранить не получится, для этого есть все предпосылки. В случае Вашего переезда тоже нет никаких гарантий, что всё останется, как есть. На первых порах дисбаланс усилится, учитывая, что у мужа там уже и работа с зарплатой, и обжиться - обзавестись новыми друзьями он успеет к тому времени. Сможете ли Вы с ним преодолеть это испытание зависит от желания и личного вклада обоих партнеров. До июля еще много воды утечет, доверьтесь своему сердцу и интуиции, чтобы принять правильное решение, "подсказки" наверняка будут выплывать еще не раз.

Добавлено (28 Марта 2016, 20:15)
---------------------------------------------
Как я поняла, ипотека у вас в браке получена + еще 4 года ребенок имеет право на алименты, так что вряд ли это бремя ляжет только на Вас, исходя из действующего законодательства.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 05:03 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
скорее всего, потеряет семью


Нет, дочь то с ней. Если муж так хочет погулять, пусть ОН теряет семью. Слишком много ставить ради него на кон. Тем более, что он это все не особо ценит.

Цитата Sunny ()
гнобит из-за троек и двоек.


Почему ребенок плохо учится? Может у нее подавленность? Из-за папы переживает?
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 09:58 | Сообщение # 14
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sunny ()
и вообще может стать "скорой помошью" для всех местных женщин.

Он может ею стать и при Вашем наличии. Без разницы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
anakonda Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 10:35 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Потеряет семью, потеряет семью... Её семья всегда при ней - это она и ребёнок. Это он потеряет семью в случае чего.

Добавлено (29 Марта 2016, 10:35)
---------------------------------------------
Потеряет семью, потеряет семью... Её семья всегда при ней - это она и ребёнок. Это он потеряет семью в случае чего.

Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:08 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Вот для семьи и надо ехать. Для себя и ребенка. С з/пл 22 т.руб. ипотеку точно не потянет. Рассчитывать на то, что муж выплатит и потом делить по суду? Так за три года в разлуке не известно, что ему в голову "выстрелит". Появится новая кукушка и ее песня будет громче и убедительней.
Я не совсем в курсе, как в таких случаях решают банки, поэтому нужно проконсультироваться со специалистом и, исходя из этого и, учтя все возможные события/риски, уже ехать или не ехать.
Спасать тут уже нечего (отношения с мужем). Поэтому думать надо, как его правильно применить (да-да применить) в сложившейся ситуации. Тут уже битва за ресурсы для себя и дочери. Эмоции потом.
Российская Федерация
Sunny Дата: Среда, 30 Марта 2016, 15:18 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Почему ребенок плохо учится? Может у нее подавленность? Из-за папы переживает?
Нет, вообще она хорошистка, учится на четверки, но бывают в процессе учебы и двойки с тройками, и тогда для мужа это вселенская трагедия. Он должен приехать на эти выходные, думаю серьёзно с ним поговорить сказать, что мне не это не приятно и пусть тогда решает, что ему важнее. А вообще Вы правы до июля времени много)))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Переехать с мужем или остаться одной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: