Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:42 | Сообщение # 381
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, два примера-таки. Дядьки, старые мои знакомые. Оба не олигархи. Не богатые и даже не очень щедрые. Умеют знатно лить в уши. Там не 6 лет - а всегда. Т.е. первые лет 5-7 брака нет. А потом- да. Оба считают себя "знатоками женских душ". Цинизм зашкаливает, как и тяга к женщинам. Оба внимательны, предупредительны, вытрут сопли, успокоят, утешат, нальют, а там и приголубят. Примерно такая схема. Оба предпочитают совращать верных жён.
Люди разные.

Добавлено (08 Мая 2015, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
смеюсь, мы таки со своих позиций не двинем

На это я пойтить не могу sorry
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:45 | Сообщение # 382
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он что - ее слова Вам пересказывал?


Почему бы нет? Он обо всех своих коллегах рассказывал.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:46 | Сообщение # 383
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Я вообще теперь ни фига понять не могу, после этого поста Черты еще больше запуталась)) Теперь жди, блин следующих пояснений-возливаний)) Черта, но я все равно продолжаю вас нежно любить, пишите поразвернутее тока. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:48 | Сообщение # 384
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
почему вы рядом с этим недорозумением, если есть из кого выбрать, что вас держит 6 лет рядом с этим мужчиной?

Зося, ну ты прям как незнакома с поэтикой адюльтера. Знаешь классику: "Более никто, кроме него, ТАК не называл ее по имени... (с) "Високосный год".
Много чего можно увидеть в человеке при желании.

Я одну подругу свою спрашивала о её безумном, ужасном, неопрятном муже-скандалисте - почему ты выбрала ЭТО? Она ответила: "Я всегда хочу из алмаза неогранённого выточить бриллиант".
Бывает и такое, например.

Добавлено (08 Мая 2015, 11:48)
---------------------------------------------
Чой-та я за Черту тут выступаю, кхм.
Опять работать неохота pazzled

Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:49 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Оба считают себя "знатоками женских душ". Цинизм зашкаливает, как и тяга к женщинам. Оба внимательны, предупредительны, вытрут сопли, успокоят, утешат, нальют, а там и приголубят. Примерно такая схема. Оба предпочитают совращать верных жён.

Vиньетка, я под всем этим плюсанула, если б наша Черта была дурой, как некоторые, но она ж не такая, что-то тут есть, она нас просто еще не посвятила в это, держит интригу))

Добавлено (08 Мая 2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Я одну подругу свою спрашивала о её безумном, ужасном, неопрятном муже-скандалисте - почему ты выбрала ЭТО? Она ответила: "Я всегда хочу из алмаза неогранённого выточить бриллиант".

Это все не про Черту, имхо.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:49 | Сообщение # 386
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Она ответила: "Я всегда хочу из алмаза неогранённого выточить бриллиант".

И как? Удалось?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:51 | Сообщение # 387
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Человек человеку враг, так что ли ?

Ollana, вот Черта выше подробно ответила - не страдает там никто, кроме мужика, когда ему встреч с Чертой не хватает))
Жена - точно не страдает, не терпит, а живет в свое удовольствие. И это удовольствие жены и ее покой - так или иначе нужно и самой Черте. Тут у нее в треугольнике - прочный стабильный угол.
Цитата Ollana ()
Черта святая и ей положено счастье, пусть и с чужим мужем ?

Нам всем положено счастье. Но не все знают, где оно лежит. Кто знает - берет и не парится, совсем не парится.
Здесь вот можно было бы поговорить о том, кому что за счастье видится и сколько бананов-тапок-бумерангов за это может прилететь. Но мы - в гостях у автора, поэтому ближе к теме буду.
Лично мне Черту не за что упрекнуть, потому что ее счастье не укладывает под колеса ее танчика, увешенного цветами, других людей. Отдает она по максимуму, она это умеет. И так вот уж жизнь распорядилась, что именно для этого, на взгляд многих не симпатичного мужчины, она стала той самой шеей, на которой голова чувствует себя прочно и надежно и может вертеть и смотреть в нужном направлении. А вот жена такой шеей не стала. Тем не менее - и она нужна любовнику, и она дает ему нечто, что для него ценно и важно. Но не о ней тут речь.

Вспоминая статью Сергея про незыблемость баланса супружеских отношений, супруг, которому в браке чего-то не хватает от своего партнера - никогда уже не сможет это от него получить, ибо отношения и структура внутрисемейного баланса закладываются раз и навсегда в первые годы брака. Поэтому он неизбежно будет искать это недостающее на стороне. И что бы тут ни говорили о додавалках - но это именно закономерность, закон, и его перепрыгнуть или проигнорировать никому не удается.

Черта дала ему то, что он не нашел в жене - партнера, крепкую шею, сидя на которой голова может смотреть в нужном направлении. Долговременность и нюансы их отношений, - об этом как раз и говорят.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:52 | Сообщение # 388
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, а я и не про неё. Про дядек.
Фирсова, нет, конечно!
Я всё о многообразии людей и ситуаций smile
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:53 | Сообщение # 389
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет, ну Вы отделяйте зёрна от плевел.


Мы друг друга не поняли. Вы написали, что невозможно не почувствовать любовницу. Я же считаю - очень даже возможно
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:54 | Сообщение # 390
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
1) о любви между нами я не писала. Я утверждала только о его любви к жене. Здесь, в моем реале, это очевидно. Что именно между нами сейчас - я не знаю. У меня такого в моей бурной жизни ещё не было. Попробую разобраться

Черта, блин, за 6 лет не разобрались что ли еще? И чего ТАКОГО то не было, ну если это не любовь, как вы пишите? pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:54 | Сообщение # 391
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
если б наша Черта была дурой, как некоторые, но она ж не такая, что-то тут есть,

Зося, ты решаешь задачу, почему она с толстопузиком-коротышкой? Хочешь зреть в корень? sorry
Конечно, есть что-то ещё, и не одно. Например, он не может причинить ей боли (боли такого рода, какую она опасается) , т.к. она ограничила сама себя своей функцией. Это своего рода защита.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:55 | Сообщение # 392
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я сейчас почему то вспомнила почитаемого мной Трифонова и его "Обмен", где есть небольшой эпизод, посвященный адьюлтеру главного героя Дмитриева и его коллеги Татьяны.
Очень рекомендую почитать дабы несколько сбить накал женской лирики.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 11:56 | Сообщение # 393
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы написали, что невозможно не почувствовать любовницу. Я же считаю - очень даже возможно

Бассет, не почувствовать другую женщину за 6 лет ежедневных встречаний? Ну это разве что если муж Анатолий Кашпировский, не иначе)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:00 | Сообщение # 394
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Зося, Черта же написала - он любит жену, умеет быть нежным, секс у них есть и т.д. Ну вот по каким еще признакам должна жена почувствовать в данном случае наличие любовницы?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:00 | Сообщение # 395
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Уверена, что никто бы его не выдержал так долго с его эгоизмом, обидчивостью, капризностью, комплексами. Жена – не в счет. Я про тех, кто может легко свинтить и забыть как звали. С его минимумом благородства и великодушия. За любой косяк или промах он бьет точно в ответ. Ничего не пропускает. Мстявый, как чингисхан.

Почему Вы так уверены? А та бесконечная череда любовниц, которая сопровождает его всю жизнь? Та, которая ради него развелась с мужем, уж точно была готова .
Какой самообман. Автор - всего лишь одно из звеньев этой цепочки влюбленных женщин, при этом убеждена в своей необычайной исключительности -это настоящий талант у мужика: так баба охмурять.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 396
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, я написала со слов Черты об инертной и равнодушной жене.
Что касается Вас, (и вероятно - но не хотелось бы - себя) - то вполне допускаю, что занятая собой и своей карьерой жена тоже вполне может это пропустить. Я, например, когда увлечена работой, да, не очень внимательна. Но есть точки среза - секс, обнимашки и т.п. Если я недополучаю по внеполовым обнимашкам, как бы я ни была занята собой - я это почую.
Но есть и другое. В тот период, который Вы всё препарируете - Вы чего-то добивались, достигали, решали, росли - и выросли. Возможно, он понимал, что Вам это - важно было тогда. Возможно, не хотел быть преградой в работе и тянуть на себя Ваше внимание. Возможно, решил задачу как сумел.
Я думаю, с такой женщиной как Вы, это не могло быть то жалкое циничное действо, которое Вас мучает. Вы всё говорите, что если б сливал в санитарок, было бы не больно.
Поставьте себя на его место, вспомните - а что Вы ему давали в тот период жизни? Много он получал от Вас эмоций? Может он именно их и добирал, а не секса?

Добавлено (08 Мая 2015, 12:01)
---------------------------------------------
Фирсова, помню эту историю. Ох и тоскливая же книга.

Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:01 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Зося, ты решаешь задачу, почему она с толстопузиком-коротышкой? Хочешь зреть в корень?

Vиньетка, да причем тут коротышка, он отвратный во всех смыслах мужчина, да прости меня Черта, я его считываю исключительно с ее слов, вон даже ее первый муж, тоже далеко не "гладиолус", но намного более самцовее этого был, и при всех его боках, читая Черту было понятно почему она с ним, почему подруга ее лягла под него, почему вообще бабы таяли рядом с ним, и.т.п., а тут один сплошной квадрат Малевича для меня. pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:02 | Сообщение # 398
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы написали, что невозможно не почувствовать любовницу. Я же считаю - очень даже возможно

Да какую нафиг любовницу! Они у него перманентно 20 с лишним летом. Даже домой припираются чай распивать, пока жена на работе. Как тут не заметить?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:05 | Сообщение # 399
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а кстати, вспомните тогда и аксёновский "Остров Крым", где прекрасная Татьяна обожала романтичного Лучникова, но примитивный кайф в сексе регулярно ловила с опостылевшим Супом (супружником).

Добавлено (08 Мая 2015, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
он отвратный во всех смыслах мужчина,

Кому арбуз, а кому и свиной хрящик. Я, например, органически не могу вообразить прикосновение к себе мужчины с определенной формой ногтей на пальцах. И что? А кому-то в кайф. Или плевать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 12:06 | Сообщение # 400
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
она стала той самой шеей, на которой голова чувствует себя прочно и надежно и может вертеть и смотреть в нужном направлении. А вот жена такой шеей не стала. Тем не менее - и она нужна любовнику, и она дает ему нечто, что для него ценно и важно. Но не о ней тут речь.

Это сплошная иллюзия. Этот мужик вертит всех баб на одном месте всю жизнь и посмеивается. У него талант : дать каждой то, что она хочет , но понарошку, а женщины и этому рады.
Российская Федерация
Поиск: