• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Странная модель семьи. Да и семья ли?
Странная модель семьи. Да и семья ли?
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 22:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Решила описать ситуацию своей сестры.
Всю жизнь в браке. Со стороны брак идеальный. Муж за жену "порвёт" и сам на сторону совсем не смотрел никогда.
Правда в последние несколько лет и на жену не очень часто смотрит.
Обоим по 45-46 лет. Секс в семье очень редко. Сестра говорит, что ему не надо, да и ей его не хочется. Она так же оочень верная жена, так и живет с ним... родственники- друзья. Мужчина с лишним весов и выглядит ленивым и пессимистичным и болеет часто (то голова, то ещё чего нибудь). Дети разъехались и теперь у них и секса нет и поговорить особо им не о чём и наступает скука.
У неё периодически возникают мысли о разводе, но боится, что муж "взбесится"-страшно импульсивный и всё время говорит, чтобы она его не бросала.
Даже просто пожить отдельно друг от друга муж не разрешает-говорит, что это будет означать, что развод.
Материально они достаточно хорошо обеспечены оба. Она даже чуть лучше (если судить по машине), наверное.
Я за сохранность брака, если женщине после 40, а тут вообще 45-46.
И не будет ли больше одиночества после развода? А как ваше мнение, что ей было бы лучше?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:27 | Сообщение # 2
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Марихуана, если им хорошо обоим - то и всё хорошо. Я думаю, что это очевидно.
Цитата Марихуана ()
И не будет ли больше одиночества после развода?

Естественно, что будет. Вы же пишете, что они друзья.
Хотя не пойму - если друзьям не о чем и поговорить - то какие же это друзья? Наши дети тоже уже живут отдельно, а нам вдвоем поговорить времени не хватает, еще и по телефону умудряемся. И подурачиться больше чем в молодости.
А как это - муж и ленивый и импульсивный одновременно? Так встряхнуть его надо, чтобы определить, где его темперамент прячется. Вытащить его на солнышко, этот спящий темперамент.

Цитата Марихуана ()
А как ваше мнение, что ей было бы лучше?

А она сама что думает по этому поводу? Ей чего-то хочется? Я это проходила, знаю.
Украина
Lidika Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:34 | Сообщение # 3
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мужчина с лишним весов и выглядит ленивым и пессимистичным и болеет часто (то голова, то ещё чего нибудь).

Пусть на диету его посадит, так глядишь и здоровье поправится и влечение появится. Только не радикально вес скидывать, а потихоньку. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:35 | Сообщение # 4
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И не будет ли больше одиночества после развода? А как ваше мнение, что ей было бы лучше?

У меня может быть мнение только когда я человека со всех сторон знаю. Ну, или думаю, что знаю. Вы ее пригласите сюда. Мы ее разберем, выпотрошим и посмотрим, че ей лучше. А одиночество зависит вовсе не от того один ты живешь или с мужем. И наличие секса в паре не означает, что все хор, как и отсуствие оного, что все неуд.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:48 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Сестра говорит, что ему не надо, да и ей его не хочется.

А ему тоже возможно не хочется, потому как ей не слишком нужно.
Все в паре взаимосвязано. Пусть с себя начинает - встряхнется, жить более активно, за собой следить тщательнее, из дома выходить почаще.
Муж скорее всего подтянется. Во всяком случае больше тем для общих разговоров возникнет.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:15 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
И наличие секса в паре не означает, что все хор, как и отсуствие оного, что все неуд.

Это точно. Значит их двоих всё устраивает вполне. А моему мужу уже 41, так скоро придет старость? Я не верю в таком возрасте нет желания секса. Желание скорее всего есть, только лень. Иногда люди ленивы по своей сути. А может действительно у него болит голова и он не хочет из-за болезни? Я думаю, что их все устраивает, только сестра ваша пытается что-то изменить, сама не знает что. Это не желание, а скорее всего её рассуждения. Что станет, если мы разойдемся, как будет, если. А ведь нужно жить здесь и сейчас.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natale Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И не будет ли больше одиночества после развода? А как ваше мнение, что ей было бы лучше?

Никто не сможет дать точный прогноз, что будет после развода. Там могут быть разные сюжеты развития ситуации, как в лучшую, так и в худшую сторону. Но если муж начал раздражать на физическом уровне, когда противны его прикосновения и домой не хочется идти, то развод - это лучший вариант успокоения своей психики. Если этого нет, то жить можно.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Странная модель семьи. Да и семья ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: