Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Taya Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 21:12 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Погуглила про дауненков - они все же обучаемы и вполне социальны. Читала собственноручно написанную статью женщины с синдромом дауна о ее жизни. Но вот сопутствующих болячек у даунят оч много и пороки всякие, зрение, слух, эпилепсия и проч проч.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 21:13 | Сообщение # 242
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
knoposhka, ужас. Как недоучитель могу понять Ваши чувства.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 23:43 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Мы не боги и боги не мы и не нам решать кому можно родиться,а кому нет и уж тем более кому рожать.

Scarlett, все хотела высказаться на эту тему, да эмоции мешали. И тут вы прямо по моим мыслям.
Мне странно еще вот что: заглянула сегодня на эту ветку, а тут стоит материнское мурчание, прямо умиление и восторг сплошной. Ведь все же понимают цену этому счастью, детей любят (своих хотя бы), откуда тогда этот экстремистский свист? Судя по всему, от ощущения избранности своей.
Бастарды, понимаешь ли. А то прямо в совковый ЗАГС сходила и несешься уже золотыми яйцами - всё принцами и инфантами.
Дети - ангелы, и если бы не они, мы бы понятия не имели, что такое чистейшая любовь, а думали бы, что любовь - это что-то рядом с оргазмом. И мы берем себе право их сортировать еще.
И совершенно точно, что в браке и вне брака они рождаются как в любви так и из корыстных побуждений абсолютно в равных пропорциях. Никакой разницы. Родился малыш - всё, тихо. Остальное за кадром.
Кстати, знаете, какие они красавцы получаются от этих бурных романов на стороне?
Vиньетка, насчет примет вырождения. Согласна на 100 %. В столице как-то все еще приличнее выглядит, а в провинции - картина маслом. А уж если в село заехать, то Брейгель отдыхает. Я пару лет назад наблюдала народ на пляже в Лимассоле. Отборные люди эти греки: девчонки прямо как из пены морской только что вышли, кожа роскошная, гривы гнедые, стройненькие все. Вот сидят трое под зонтом, все откалиброванные, прямо композиция. Мужики от 18 до 80 - красавцы и джентльмены, готовые женихи, идет в плавках, а кажется, что во фраке)
А потом приехала домой - ужас, что делается! Идут три подружки впереди: одна рыженькая длинная, другая - светленькая, попа репой, ноги, как у бассета, и 10 кг лишнего веса, третья крашенная в баклажан, фигурка вроде ничего, но в комплекте с подружками тоже неформатом выглядит. Я уж про лица не говорю.
Есть, конечно, красивые девочки, но вот это отсутствие единого национального типа, перемешанность какая-то всего со всем в невероятных вариантах - навевает, да, унылые мысли.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 01:36 | Сообщение # 244
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, это как с пивом - хорошая вода, хороший хмель и совесть пивовара.
Хороший воздух, хорошая еда и цивилизованные родители = гармоничные, как минимум, внешне дети. Родители на первом месте, но и первые два важны.
У меня родители одноклассницы в длительной командировке за границей и там родили младшенькую. Она с моей сестрой в один класс ходила. Удивительно было - первая дочь красивая, а вторая просто кровь с молоком. Совсем другой ребенок - румянец во всю щёку, зубы белые. Поразительно.

Добавлено (25 Февраля 2015, 01:36)
---------------------------------------------
имею в виду, что обе красивые, но младшая ещё и пышет здоровьем во все стороны sorry

Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 02:46 | Сообщение # 245
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
ноги, как у бассета,


Ахахаха smile

Миола, у вас такой пост противоречивый, не находите? С одной стороны, дети ангелы, с другой - кругом одни уродцы.

Я вам скажу в чем тайна. Красивые все в машинах - и мальчики, и девочки.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 07:57 | Сообщение # 246
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
как вы относитесь, как педагог, к ЕГЭ для таких детей? Оправдана ли эта реформа образования? Как жить дальше таким детям?


Для таких деток уже отработали процедуру сдачи экзамена. В 9 классе они пишут изложение в особых условиях (т.е.в своей школе, под присмотром наблюдателя из комитета образования). Изложение им помогают написать, чтобы не было эмоциональных срывов. Потом они получают такой же аттестат, где нет помет о том, что они заканчивали классы особого вида. Потом эти дети могут пойти в техникумы и училища, но... Директора этих заведений все же звонят в школу и переспрашивают о "нормальности" класса, в котором учились эти дети. В 10-11 класс их не берут, потому что даже экзамен в 9 классе для этих детей жесточайший стресс.

В классе моего сына учится такая выпускница, потому что документы не были проверены досконально. Он начал задавать мне вопросы о её нормальности в начале учебного года в 10 классе. Все учителя поняли, что приняли ребенка с ЗПР. Она хороший ребенок, выполняет все общественные поручения, но вот с учебой полный .... Я заменяла в их классе учительницу в 11 классе уже, тема по литературе простейшая: Творчество Маяковского. литературные направления, символизм, модернизм, кубизм и другие термины. Она сидела с открытым ртом. Стало очень жалко девочку. Открыла интернет и провела ассоциации на примере живописи, чтобы понятнее было, чем отличается творчество Маяковского от других поэтов Серебряного века. После уроков ребенок сказал, что впервые за два года поняла то, о чем говорилось на уроках литературы. Но это значит, что все остальные просто сидели и ждали, когда она "догонит".
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:02 | Сообщение # 247
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
knoposhka, мне скорей интересно, оправдано ли их обучение вместе с обычными детьми? Может, с такими детьми рядом другие становятся добрее?
Всегда считала, что обучение в классе с теми, кто не способен усвоить программу, только тормозит в прогрессе развитых детей..
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:12 | Сообщение # 248
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Знаете, смотрела последние дни по интернету выкладываемые ролики о свадьбах жителей Кавказа и россиян. Нелицеприятная картинка такая получается. Если сопоставить слова Лермонтова о диких нравах горцев и пышность празднеств наших дворян, а теперь все наоборот, вот.

Это конечно не в тему о детях, но вырождается нация, блин. Мужчины такие низкорослые в большинстве своем, женщины с отклячеными задами. Проезжаю около центрального храма по пути с работы, выходят после венчания пары, вроде красивые в этом свадебном антураже, а все же у мужчин молодых пивные животы торчат, девушки бока свои в корсетах стянули, а сверху прямо килограммы сала висят на руках. Конечно, понятно что после зимней "бескормицы" все эти последствия, но как-то остановиться и порадоваться за красивую пару желания нет. Наверное, старею, придираться к внешности молодых начала. sorry
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:44 | Сообщение # 249
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
knoposhka,
Цитата knoposhka ()
Наверное, старею, придираться к внешности молодых начала

не, это объективно. Генофонд как-то истощается
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:48 | Сообщение # 250
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
knoposhka, мне скорей интересно, оправдано ли их обучение вместе с обычными детьми? Может, с такими детьми рядом другие становятся добрее?
Всегда считала, что обучение в классе с теми, кто не способен усвоить программу, только тормозит в прогрессе развитых детей..


У меня сидят такие куколки в каждом классе. Мамы не соглашаются переводить этих детей в классы особого вида. Знаете, они такую ересь порой пишут. Семиклассница, милая хорошая девочка с рыжими волосами, сидит среди 30 нормальных ребят. Она не понимает вообще НИЧЕГО на уроке. Спрашивать стихотворение наизусть при классе бесполезно, остается после и рассказывает. Из 5 строф запоминает 1, но и эту рассказывает через пень колоду. Смотрит своими ясными глазками и считает, что так и должно быть. В 5 классе у неё был сборник ГДЗ, поэтому в тетрадях был хоть какой-то порядок, а все контрольные работы пишет с 24-30 ошибками.

Но... уё в классе принимают такой, какая есть. Дети понимают, что она "особая", её не высмеивают, потому что с первого дня на уроках железная дисциплина. Я, к сожалению, жесткий учитель, и пресекаю всякое вольнодумство и комментарии не по теме.
Знаю, что плохо, но из опыта пройденных лет могу сказать, что только при тотальном режиме можно добиться успехов и подойти к сдаче ОГЭ спокойно. Все эти свободные посещения до добра не доводят, вернее доводят до репетиторов, которые все же не могут восполнить пробелы по всех школьной программе.

Но если бы эту девочку настойчиво перевели бы в класс особого вида, то из божьего одуванчика, коим она является в нормальном классе, она бы превратилась в монстра, потому что в таких классах постоянно надо находиться взрослому. Лучше психологу. Смена настроения мгновенная, стихийное поведение толпы однозначно.

Девочка доучится до 8 класса, а потом её тихонько переведут в такой класс, чтобы хоть как-то сдала экзамены. И отправиться она в жизнь.Но таких девочек одна на класс, и можно где-то даже закрыть на это глаза, но если двое-трое, то все, учебный процесс превращается в охранное мероприятие от шалостей таких детей.

Мальчишки же активные. Тут с нормальных деток на перемене глаз не сводишь, потому что они должны выбегаться за 5-10 минут, чтобы потом 45 минут спокойно сидеть, а там такие отклонения. Бассет как-то приводила пример про ребенка-олигофрена, который свою мать дома преследует с половым вожделением. А тут на уроке, парень возбудился и под партой наяривает. Что делать? В присутствии других детей выставлять из кабинета или ждать, когда он, простите, кончит. А возбуждаются по разному поводу, и не знаешь, что надо голос снизить или девочек подальше держать, потому что у неё сквозь блузочку лифчик просматриваются.

Во многих школах директора специально не идут на открытие таких классов, потому что тогда со всех школ будут сливать таких деток. У нас директор очень любит детей. Для неё любой ребенок- это ученик, но работать с ними она не соглашается. Классные руководители каждый день идут к директору с очередными жалобами-плачами на таких детей. Все слышу, потому что кабинеты дверь в дверь расположены. Руководитель слушает, кивает и говорит:"Идите работать".

Таких детей много в обычных школах. Говорить о том, что они должны сидеть вместе с нормально развивающимися детьми не стоит. Вы представьте, если бы девочка LA777, которая выигрывает олимпиады, сидела бы с такой вот куколкой, был ли у неё стимул для работы. Учитель должен задавать направление для развития ученика, а не беспокоиться о сохранности физического здоровья детей. Как-то так.

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:48)
---------------------------------------------
отправитЬся, извините, отправится

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:56 | Сообщение # 251
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
представьте, если бы девочка LA777, которая выигрывает олимпиады, сидела бы с такой вот куколкой

я вот тоже про свою дочь думаю, ей в сентябре в первый класс.
Добро добром, а в классе своего ребенка таких куколок не хотела бы.
Да и вообще я в некотором ужасе от того, что ребенок умеет всё, чему в первом классе учат.
Уже сейчас говорит, зачем мне ходить на подготовишку там всё одно и тоже, даже читать не все умеют.
Боюсь, как бы и в школе не заскучала
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:04 | Сообщение # 252
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Нормальные дети, сидящие рядом с "отстающими", не становятся добрее, к сожалению, потому что они разучились оценивать друг друга. У многих в руках гаджеты, от которых отрываются только по требованию учителя, а то совсем игнорируют, так и продолжают играть, читать и "контактировать".

У своих 10 классе в начале учебного дня отбираю телефоны, потому что учителя не справляются. С родителями был разговор о том, что если экстремальная ситуация, то звонят на мой и связываются с моего телефона. Первый месяц поломало чуток, потом привыкли. Отдают все, закрываю в столе, учимся 6-7 уроков, отдаю телефоны, прощаемся до завтра. Зато учителя слышат, а не думают о том, как телефон в штанах вибрирует. Вторых телефонов не приносят, в классе навела порядок так. Ой, извините, отвлеклась от темы. shy

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Да и вообще я в некотором ужасе от того, что ребенок умеет всё, чему в первом классе учат.
Уже сейчас говорит, зачем мне ходить на подготовишку там всё одно и тоже, даже читать не все умеют.
Боюсь, как бы и в школе не заскучала

Мои такие же были. Я еще с 6 лет отдала вдобавок, потому что пугали 12-летним обучением. Учителя предупреждайте о высокой учебной мотивации Вашей девочки, педагог должна давать Вашему ребенку задания повышенной сложности, тем самым мотивировать на дальнейшее развитие.

Давать обязана, потому что везде сейчас личностно-ориентированное обучение. За это и учителям премию каждый месяц стимулирующую назначают. Не получится как в старые времена: пришла, в прописях пописали, зарплату получила. Работать должны все: и дети, и родители и учителя. Тормошите свою учительницу в будущем первом классе и не бойтесь. Это Ваш ребенок, в развитии которого вы должны быть заинтересованы. Приравнивать всех первоклашек не получится.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:08 | Сообщение # 253
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Давать обязана, потому что везде сейчас личностно-ориентированное обучение.

knoposhka, это хорошо, радостно, спасибо! whiteflower
я просто сама помню, какая тоска была в младшей школе, и как потом сложно было начать учиться нормально, когда первые три класса на одной эрудиции были сплошь пятёрки sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:14 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Миола, у вас такой пост противоречивый, не находите? С одной стороны, дети ангелы, с другой - кругом одни уродцы.

Бассет, дети ангелы. До 7 лет (так батюшка на крещении говорил happy ) А я пишу про взрослых. Какое противоречие?
Цитата Бассет ()
Красивые все в машинах - и мальчики, и девочки.

Это да. Но в массе - вот такая картина. Я живу рядом с местным университетом. Утром иду на работу, а они навстречу валят колоннами. Вот и наблюдаю.

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:14)
---------------------------------------------
knoposhka, вы у меня вызываете чувство благоговения whiteflower
У меня такое чувство вызывают две профессии - школьный учитель и врач. Но в этих профессиях такая редкость - настоящий профессионал. В медицине еще чаще встречаются, там техническая, то есть, ремесленная составляющая многое определяет, а вот из учителей младших классов я за всю свою жизнь встретила только одну одаренную во всех смыслах учительницу. Старшему сыну повезло. Но ее в этой нашей типа элитной и методически продвинутой гимназии быстро заклевали и выжили. Человеческая одаренность не ценится.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:38 | Сообщение # 255
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Старшему сыну повезло. Но ее в этой нашей типа элитной и методически продвинутой гимназии быстро заклевали и выжили.

Значит, так надо было. У вашего мальчика была настоящая учительница- и это главное.

Я очень люблю свою работу, но зарплаты у нас еще те. У нас дома нет телевизора, поэтому слышу мнение обывателей о своей профессии в транспорте, в магазинах, и прямо переворачивает всю. Высокие зарплаты получают только те, кто ближе к администрации, к сожалению. Это такой соблазн, знаете ли, поделить пирог стимулирующей зарплаты не на равные части, а по желанию администратора-менеджера.
Если ты не участвуешь, не пишешь, не танцуешь, не бегаешь- все сиди на нормальном окладе и не высовывайся. Но не объясню я до сих пор своему начальству, что тетради проверять надо каждый день, иначе грамотность летит к бабушке ч.... а мне в ответ пункт из устава, что тетради проверяются 1 раз в неделю и то - выборочно. Администраторы-учителя устных предметов, где отметка ставится за устное высказывание.

Там "5" просто как из рога изобилия. А у меня этот ребенок имеет сплошные "3", потому что.... Нет у меня времени для плясок и беганий по олимпиадам. В лицее, где проработала 15 лет все было иначе, а в обычной школе таких деток надо выпестовать, значит, откладывать все дела и сидеть, и заниматься -заниматься. Нет времени просто. Поэтому зарплата маленькая, ученики -репетиторские спасают.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:39 | Сообщение # 256
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я живу рядом с местным университетом.


Я тоже все думала - чо они такие страшные, а самое главное - такие мелкие?
А потом поняла: они не ходят на высоком каблуке, это раз, они носят джинсы-лосины, делающие любые ноги кривыми - это два, они довольно грубо красятся - это три. Ну и вообще - в медицинских, например, вузах раньше не учился абы хто, а сегодня за бабки прут и троечники, то есть, люди иного социального слоя.

А противоречие таки есть - уродливые взрослые тоже были детьми. Из ангелов то, что вы видите на улице, вырасти не может.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:59 | Сообщение # 257
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
самое главное - такие мелкие?

о! у меня растет рослая дочь, тоже этот вопрос волнует.
Но с лосинами не согласна. низкожопость и кривоногость одеждой не особо скроешь.

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
У меня такое чувство вызывают две профессии - школьный учитель и врач

подписываюсь. Смотрю на учителей и не понимаю - ну когда?! Когда они успевают готовиться к урокам, проверять тетради, проводить эти бесконечные какие-то тесты, да еще и компьютеризироваться по ходу.
knoposhka, респект Вам и уважуха, простите что на сленге.
А врачей хороших еще реже встретишь, наверное, во всяком случае, в бесплатной медицине, что и понятно.
Но гораздо хуже, что и в платной можешь на такое нарваться.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:06 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
, а сегодня за бабки прут и троечники


Блин, как же они потом работать врачами идут?? Или сидят типа на рентгене
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:10 | Сообщение # 259
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Taya, да как известно как. Мама моя тут решила к бесплатной медицине приобщиться, терапевт и глаз не подняла на неё. Спросила, "что пьёте" - и сказала: "пейте дальше".
И это еще из невинного, когда без жертв обходится
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:30 | Сообщение # 260
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Или сидят типа на рентгене


Везде уже сидят. У меня тетя доктор детский, благоговею перед ней. "Сколько доброты в человеке!"

Перед Новым годом сломала мизинец на ноге, когда к малышке ночью вставала. Взвыла от боли, но следующий день выходной, ученики и т.д. Думаю, в понедельник смотаюсь в поликлинику на рентген. К вечеру палец посинел, боль адская, поняла, что добегалась. В понедельник уроки по полной программе, уйти никак, нога в туфель не помещается. К вечеру (17.30) добралась до травматолога.

Говорю:"Я палец сломала." "Вот сама диагноз поставила, сама и лечи." Да, мы два курса меда заканчивали, когда на филфаке учились, потому что нас готовили еще и как медсестер, на случай войны. Корочки до сих пор лежат.

"Посмотрите хотя бы". "Идите на рентген, там и посмотрим". Я все же сапог снимаю, носок тоже, а мне в ответ:"У нас кабинет закрывается в 18.00, что вы тут раздеваетесь?"

Пришлось голос повысить и воззвать к человеческим качествам сих профессионалов. Я 6 уроков в 1 смену отвела и 5 во вторую, не садясь к столу учительскому, а оно, молодое чудо оперившееся, сидит в белом халате и про конец рабочего для рассуждает. Вышла из кабинета, посмотрела на обратную сторону, где график работы висит, а они до 19 .00 работают. Включили аппарат, который самый современный (греется по словам доктора 10 минут).

Зачем отключали, если до конца рабочего дня еще целый час, спрашивается. Меня понесло, конечно: "Представьте, говорю, что я вашего мальчика с урока выгоню, потому что домой хочу пораньше улизнуть?". Сделали снимок, подтвердили диагноз, в гипс закатывать не стали, потому что работать надо. Фиксирующую повязку, кучу препаратов выписали и иди.

"Я грудью кормлю ребенка, мне можно это принимать?", "Почитайте в инструкции, ведь грамотная же". Сначала купить, потом читать? pleasantsurprize

Читала в аптеке, благо провизор понимающая попалась. Лекарства не принимала, , палец сросся сам в тугой повязке. Зачем спрашивается, нервы себе трепала, в поликлинику ходила.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: