Второе дыхание
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 11:00 | Сообщение # 561
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У него ничего не вышло и психи начали смеяться

Теперь ещё только психам посмеяться надо мной осталось. И усе, дело сделано.

Цитата firefly ()
Мне совет Черты близок - действовать через дочек.

Ума не приложу, как. Он не идёт на контакт с ними. Младшая сильно заболела по второму кругу, с температурой под 40, он даже не позвонит и не спросит (не первый раз за 4 года, мол, как-то обходились без него, да это и не смертельно).
Пришла мысль по утру: может и правда баба какая, что не даёт ему общаться, или ультиматум поставила? Тогда полный абзац!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 11:14 | Сообщение # 562
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Младшая сильно заболела по второму кругу, с температурой под 40

Так звоните и говорите - "Мне нужна твоя помощь, ребенок болен. "
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:14 | Сообщение # 563
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Пришла мысль по утру: может и правда баба какая, что не даёт ему общаться, или ультиматум поставила? Тогда полный абзац!

Ангелина, нет нет и нет, 100%.
Смотрите, вы не шли на контакт, вы выкидывали его из своей жизни. Люди, изменившие, не считают свой поступок ужасно-ужасным. Ну не подумал(а), ну так получилось. Тем более, если уж они сказали извини, то вообще, все, вина полностью снята. А вы ну никак на это не среагировали. Ну никак. Он волчком крутился(кстати и должен был!), а вы не оценили и выкинули его из своей жизни(100%, он так считает). Он просто разозлился и решил для себя(с подачи своих друзей!): раз хотела САМА, пусть САМА и детей растит. Я помогать не буду. Она думала, меня выкинет, а я помогать стану! Пусть попробует сама, пусть поймет, что самой тяжело. Он любит вас, как женщину(сами в этом убедились), но он обижен на вас, как на человека. Почему к детям не идет? Не нужны они ему? Разлюбил? Нет! Он решил вас проучить. Тем более вы говорили, что характер у него не ахох.
Ни в коем случае НЕ МАНИПУЛИРУЙТЕ детьми. Не действуйте на него через детей. Это для него, как красная тряпка на быка. Аааа, вот оно, я был прав. Не может с детьми без меня, пусть помучается, так и надо, пусть...
Вам нужно искать к нему подход, как женщине. Ни в коем разе, не как жены и мамы. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:29 | Сообщение # 564
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Ни в коем случае НЕ МАНИПУЛИРУЙТЕ детьми. Не действуйте на него через детей. Это для него, как красная тряпка на быка. Аааа, вот оно, я был прав. Не может с детьми без меня, пусть помучается, так и надо, пусть...
Вам нужно искать к нему подход, как женщине. Ни в коем разе, не как жены и мамы. ИМХО.

Ангелине нужно наладить контакт детей и папы. Обязательно. Безотносительно того, будет она с ним в дальнейшем или нет.
Папа девочкам необходим. Если он будет заниматься детьми, то будет скорее всего проводить время и с автором. Видеться, общаться по телефону, протянутся между ними ниточки, которые оборвались.
Вас с мужем сын соединил не в малой степени, я убеждена.
Вы видели, как сыну трудно метаться между мамой и папой. Как он ушёл с отцом к бабушке, потом вернулся к вам. И муж видел метания мальчика.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:35 | Сообщение # 565
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
если уж они сказали извини, то вообще, все, вина полностью снята.

Именно так он и считает. Все те букеты цветов, торты, фрукты летевшие ему прямо в лицо, как он считает, искупили его вину. Тем более, что уходить он не собирался и то, что я его выгнала - моя вина.
Цитата Тантра ()
раз хотела САМА, пусть САМА и детей растит. Я помогать не буду. Она думала, меня выкинет, а я помогать стану! Пусть попробует сама, пусть поймет, что самой тяжело.

Это мне было озвучено. Тантра, вы полностью повторили те его слова. Прочитала и остолбенела, как будто он писал...
Цитата Тантра ()
Он любит вас, как женщину(сами в этом убедились), но он обижен на вас, как на человека.

Меня терзают смутные сомнения, что любит. Обижен - да. И сильно. Задето самолюбие, все разрушено.
Цитата Тантра ()
Почему к детям не идет? Не нужны они ему? Разлюбил? Нет!

Цитата Тантра ()
Почему к детям не идет? Не нужны они ему? Разлюбил? Нет!

Я вижу, что он скучает. Но разве обида на меня должна отражаться на детях? Они же ни в чём не виноваты. Конечно, мне это больно через них.
Цитата Тантра ()
характер у него не ахох

Жесткий, да.
Цитата Тантра ()
Вам нужно искать к нему подход, как женщине.

Я не знаю, какой. Сделала пока все, что смогла. Моя поездка к нему его не порадовала, а шокировала. Он боялся посмотреть мне в глаза, но скорее потому, что сдался бы. Я приехала на позитиве, решительно и по-доброму. Он не знал, что с этим делать, очень растерялся, я видела, как дрожали его руки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:35 | Сообщение # 566
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
Ума не приложу, как. Он не идёт на контакт с ними. Младшая сильно заболела по второму кругу, с температурой под 40, он даже не позвонит и не спросит (не первый раз за 4 года, мол, как-то обходились без него, да это и не смертельно).

Думайте про налаживание контакта. Это не самая простая история, если честно.
Если у мамы обычно материнский инстинкт - это встроенная опция. То для мужчины - это социальная роль.
Я знаю, что со мной многие не согласятся, но я убеждена, что чем больше папа вкладывает в ребёнка сил, времени, души и денег, тем сильнее его любит. А девочек папы любят очень-очень сильно. Единственное, часто мужчины опасаются маленьких детей, им скучновато с ними, у мужчин нет навыков ухода и коммуникаций с детьми двух-трёх лет. Но чем старше ребёнок, чем большую обратную связь он даёт - тем больше вариантов для организации совместного досуга.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:39 | Сообщение # 567
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вас с мужем сын соединил не в малой степени, я убеждена.
Вы видели, как сыну трудно метаться между мамой и папой. Как он ушёл с отцом к бабушке, потом вернулся к вам. И муж видел метания мальчика.

firefly, не поверите, но я не думала о сыне совсем. Я об этом писала. Мне стыдно, но это было так. Была только одна я обиженная и больше никого. Когда мне сын сказал: если ты..., я уйду! Я ему спокойно сказала: а я никого не держу...иди. И не общалась с ним, не пыталась наладить отношения. Во мне сидела моя обида и моя боль. Мне было пофиг, что посчитают меня плохой мамой. Кстати мама мне говорила об этом, я ей спокойно отвечала: да я плохая мать и мне пофиК. Сейчас стыдно, очень. Но тогда, у меня нигде не екнуло. Поэтому я и написала Ангелине, что ничего детьми не получится, только разозлит его еще больше.

Добавлено (14 Ноября 2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Он не знал, что с этим делать, очень растерялся, я видела, как дрожали его руки.

Ангелина, ну почему вы не вошли в квартиру и не остались?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:47 | Сообщение # 568
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, мой муж способен принять детей от предыдущего брака, в этом я уже убедилась. Когда появилась своя дочь, со старшей отношения только окрепли, он по отцовски хорошо и лучше стал к ней относиться. Но есть одно НО: он не станет уделять им внимание, если он не с матерью этих детей. В этом я тоже уже убедилась. Его слова: "А что толку, что я буду ездить пару раз в месяц и дарить подарки? Это не воспитание. Дети не станут воспринимать меня всерьёз, а только будут ждать очередного праздника. А потом у тебя появится Вася какой-нибудь и тогда уже вобще я стану не нужен". И знаете, я с ним тут согласна, за исключением Васи, потому что не хочу, чтобы при живом отце и любимом мной человеке в нашей жизни появлялся чужой мужчина.

Добавлено (14 Ноября 2016, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
ничего детьми не получится, только разозлит его еще больше.

Так и есть. Разозлит.
Цитата Тантра ()
почему вы не вошли в квартиру и не остались?

Потому что он ясно дал мне понять, что мне нужно ехать домой, я зря приехала и сказал, чтобы больше так не делала (пожалуйста!), извинился за такое "гостеприимство".


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:48 | Сообщение # 569
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
firefly, не поверите, но я не думала о сыне совсем. Я об этом писала. Мне стыдно, но это было так. Была только одна я обиженная и больше никого. Когда мне сын сказал: если ты..., я уйду! Я ему спокойно сказала: а я никого не держу...иди. И не общалась с ним, не пыталась наладить отношения. Во мне сидела моя обида и моя боль. Мне было пофиг, что посчитают меня плохой мамой. Кстати мама мне говорила об этом, я ей спокойно отвечала: да я плохая мать и мне пофиК. Сейчас стыдно, очень. Но тогда, у меня нигде не екнуло. Поэтому я и написала Ангелине, что ничего детьми не получится, только разозлит его еще больше.

Короче, делаю опять вывод, что решительные люди с шашками вообще имеют другой метаболизм.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:51 | Сообщение # 570
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Единственное, часто мужчины опасаются маленьких детей, им скучновато с ними, у мужчин нет навыков ухода и коммуникаций с детьми двух-трёх лет.

С младшей он сильно не нянчился. Хотел, но побаивался что ли. Потискает на руках, поиграет и все, покормить мог, полежать с ней. Как она орать начинает, звал меня. Со старшей - другое дело: разговоры по душам, активные игры, походы в магазин и потом через неё подкаты ко мне.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 12:59 | Сообщение # 571
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Потому что он ясно дал мне понять, что мне нужно ехать домой, я зря приехала и сказал, чтобы больше так не делала (пожалуйста!), извинился за такое "гостеприимство".

Ангелина, эх, я бы не ушла. shy

Добавлено (14 Ноября 2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Короче, делаю опять вывод, что решительные люди с шашками вообще имеют другой метаболизм.

firefly, о тож. Если в меня вселился черт, ховайся. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:02 | Сообщение # 572
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
firefly, мой муж способен принять детей от предыдущего брака, в этом я уже убедилась. Когда появилась своя дочь, со старшей отношения только окрепли, он по отцовски хорошо и лучше стал к ней относиться. Но есть одно НО: он не станет уделять им внимание, если он не с матерью этих детей. В этом я тоже уже убедилась. Его слова: "А что толку, что я буду ездить пару раз в месяц и дарить подарки? Это не воспитание. Дети не станут воспринимать меня всерьёз, а только будут ждать очередного праздника. А потом у тебя появится Вася какой-нибудь и тогда уже вобще я стану не нужен". И знаете, я с ним тут согласна, за исключением Васи, потому что не хочу, чтобы при живом отце и любимом мной человеке в нашей жизни появлялся чужой мужчина.

Знаете, мне сложно, конечно, это понять. Я ренегат Каутский и соглашатель, шашкой махать вообще не умею.
Но если не формировать у людей привязанность к ребёнку, то она и не возникнет.
Свекровь моя, например, меня терпеть не может и клюёт мне мозг и печень уже 25 лет. Но она очень любит внучка, моего сына. Он у неё золото и котик любимый.
И я готова на многое закрывать глаза в её поведении по отношению ко мне ради сына.
Вам нужно предлагать варианты - как отцу общаться с детьми. Так, чтобы он не чувствовал себя пятым колесом в телеге.
Свекровь тоже запаниковала, когда внук стал подростком - бабушкины разносолы перестали быть так нужны и важны. И читать внук мог уже всё сам. Кошки дачные их сильно объединили, но на кошках далеко не уедешь.
И я придумала им занятия английским. Теперь это здорово занимает досуг бабушки и внука.
Ругаются, миряться, занимаются.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:05 | Сообщение # 573
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
эх, я бы не ушла

Даже если бы вам открыли дверь и проводили к выходу? Я не могла остаться. Я не могла ждать, пока он окончательно разозлится. Неизвестно, чем тогда бы дело кончилось. Ну вытолкал бы меня за двери, что тогда? Я знаю, что в принципе, он способен на это. Тем более, я так делала, выталкивала его пинками и закрывала дверь перед носом. И он мог.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:05 | Сообщение # 574
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Потому что он ясно дал мне понять, что мне нужно ехать домой, я зря приехала и сказал, чтобы больше так не делала (пожалуйста!), извинился за такое "гостеприимство".

Ангелина, с он спросил, почему вы пришли и почему звонили ему?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:08 | Сообщение # 575
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам нужно предлагать варианты - как отцу общаться с детьми.

Все сводится к "воскресному" папе, увы. despise Не предложу же я ему стать моим мужем.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:11 | Сообщение # 576
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Даже если бы вам открыли дверь и проводили к выходу? Я не могла остаться. Я не могла ждать, пока он окончательно разозлится. Неизвестно, чем тогда бы дело кончилось. Ну вытолкал бы меня за двери, что тогда? Я знаю, что в принципе, он способен на это. Тем более, я так делала, выталкивала его пинками и закрывала дверь перед носом. И он мог.


Ангелина, дааа засада.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:12 | Сообщение # 577
Автор темы
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
он спросил, почему вы пришли и почему звонили ему?

Я ему сказала сразу, что скучаю по нему, хотела увидеть, хотя бы просто пообщаться, побыть с ним и о детях рассказать и посоветоваться. Его разозлил мой приезд. И он был некстати, потому что ему сейчас не до меня, хватает проблем.

Добавлено (14 Ноября 2016, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
дааа засада.

В том-то и дело...


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:13 | Сообщение # 578
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Ангелина, ну чтож, вы свое главное сказали, посмотрим теперь..
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:14 | Сообщение # 579
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Ангелина, ну чтож, вы свое главное сказали, посмотрим теперь..

Ангелина, теперь нужно затихнуть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 580
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
Все сводится к "воскресному" папе, увы. Не предложу же я ему стать моим мужем.

Предложите гостевой брак. pleasantsurprize
Поймите, чем дальше, тем больше он отвыкает от детей. И у него - индульгенция - вы сами его отрезали, выгнали.
Характеры у вас, конечно. И профессия требует бескомпромиссности - холодная голова, горячее сердце и так далее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: