Дети - шпионы?
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:53 | Сообщение # 281
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Вы сами в своих же постах пишете, что и оценки БЖ давали, и влияли на дочку мужа через отца. и тот же "шпионаж"

Мне не нужно было влиять на его дочь, мне нужно было донести до него, что она не поела, нагрубила (что очень редко, но было), отказалась пить лекарства и тд., это все если он был на работе, в остальное время меня это никак не касалось, все это он делал сам. А слово "шпионаж" я не зря взяла в кавычки, не бывает никакого шпионажа, бывает не все в порядке с мозгами и бж и нж, а ребенок используется как оружие перетягивания мужика и как доказательство того, кто лучше.
Цитата hanfleuer ()
Аэлита - Вы обманываете.

)))))Думала вы молодая совсем, судя по постам. В профиль заглянула, упс... Бесполезно вас переубеждать. )
Цитата hanfleuer ()
се вопросы - про "имею" право или "не имею" - оставьте при себе, пожалуйста. С учетом, что Вы хамите даже мне - незнакомому Вам человеку в интернете...Про отсутствие Вашего влияние на дочь мужа - я не верю абсолютно. Не с Вашими вводными)

В чем вы увидели хамство? Цитату приведите. Повторюсь в пятый раз, для вас специально: я никогда не имела влияния на дочь мужа. Потому, что это дочь мужа, а не моя. Мне не нужно было самоутверждаться за счет ребенка. Отец и мать сами справлялись с воспитанием своего ребенка. Верите вы или нет мне совершенно безразлично. Все права ваши записаны в СК РФ, и права воспитывать чужого ребенка там нет, т.ч. попробуйте заткнуть рот законодателям, здесь у вас это не получится.
Из вас прет юношеский маскимализм простительный подросткам, а не взрослой мужней женщине.
А про вводные порассуждаете когда вырастут ваши дети, вот тогда и подведете итог. У меня он в этом плане очень положительный, а у вас пока что нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:54 | Сообщение # 282
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Ну что ж) В таком случае , всем желаю именно таких НЖ для их детей, которых они бы хотели видеть) искренне любящих или ненавидящих)

А ревность, не видела людей, которые не ревнует. Ну просто не встречала) видимо, мало общаюсь)

Добавлено (22 Сентября 2016, 12:54)
---------------------------------------------
Аэлита, "Все права ваши записаны в СК РФ, и права воспитывать чужого ребенка там нет, т.ч. попробуйте заткнуть рот законодателям, здесь у вас это не получится"..... блин... рассмешили))) простите, не буду отвечать )))

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:54 | Сообщение # 283
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Тантра, а когда я вижу, что ребенок тишком вытирает грязные руки о мою одежду, то мне папе на него жаловаться или самой объяснять ребенку, что это плохо?

masy, взрослая и мудрая женщина понимает, что ребенок считает, что это она виновата в том, что папа с ними не живет и поступит в зависимости от характера ребенка. Она или говорит отцу об этом, потому как, поверьте, на отца он за это не обидится, а на вас затаит злобу или делает вид, что ничего не произошло и ребенок поймет, что этот эффект действий не возымел и он этого делать не станет. Просто пожалейте ребенка у которого, по его мнению, ПО ЕГО МНЕНИЮ, тетка забрала папу.
Ну и увидели руки грязные вытирает, скажите ему: полотенце твое зеленое. Здесь нужна мудрость, а не хитрость. И опять же необходимо знать зону своей ответственности.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:55 | Сообщение # 284
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Тантра, а когда я вижу, что ребенок тишком вытирает грязные руки о мою одежду, то мне папе на него жаловаться или самой объяснять ребенку, что это плохо?

Ни то, ни другое не поможет без понимания причин, почему он так поступает. Вряд ли потому, что он плохой - это слишком простое и поверхностное объяснение. masy, почему он так себя ведет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:57 | Сообщение # 285
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она разговаривает с детьми, кормит их, девочки видят отношения в новой семье отца. Это всё влияет на них - просто потому, что дети впитывают всё, как губка.


Т.е. дабы не оказывать на чужого ребенка своего влияния, которого так не хотят БЖ, мне нужно на время нахождения этого ребенка в своем доме вести ту же линию поведение, что и в семье БЖ???


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 12:58 | Сообщение # 286
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Так она почему хитрит?

masy, смотрите, вы написали, что не нужно хитрить и сделали это заслугой hanfleuer. А теперь поясняете почему она хитрит. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 287
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Кстати, firefly, вы допускаете это по отношению к своим детям?

Мне кажутся очень спорными вещи, которые бабушки говорят моему сыну. Что моя мама, что свекровь. Я с ними говорила по этому поводу, но их же не переделать, этих упрямых старушек-веселушек. Они знай свою линию гнут.
Не давать общаться?
Более того, у нас с мужем есть серьёзные разногласия по успеваемости ребёнка.
Муж упрямо считает, что тройка - это очень даже хорошая оценка и не надо ничего с сына требовать. Языки? А зачем языки? Главное, чтобы были деньги - язык денег универсален.
И что, мне кивать головой?
Нет, я разговариваю с бабушками, с мужем и главное - с сыном. Отстаиваю свою точку зрения. Но не говорю - вы не имеете права указывать! Я главная, я мать!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 288
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ни то, ни другое не поможет без понимания причин, почему он так поступает. Вряд ли потому, что он плохой - это слишком простое и поверхностное объяснение. masy, почему он так себя ведет?


Кто ж его знает...Несколько раз это замечала и прикидывалась идиоткой, которая ни чего не видела. Не знаю, как себя в той ситуации вести. Наушничать мужу не хочу и как раз вот не считаю, что должна нотации ребенку читать...


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:03 | Сообщение # 289
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, больше вам скажу. Если брат мой оставляет своих детей у меня, я кормлю их только тем, чем разрешают родители и хожу с ними туда, куда мне позволяют родители. Мне многое не нравится в их воспитании, но это их дети, не мои и их зона ответственности.

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Нет, я разговариваю с бабушками, с мужем и главное - с сыном. Отстаиваю свою точку зрения. Но не говорю - вы не имеете права указывать! Я главная, я мать!

firefly, ну бабушкам и дедушкам я бы сказала именно так. Я главная, я мать. Мужу естественно нет, искала бы компромиссов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:03 | Сообщение # 290
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Порой эти дети от предыдущих браков, которые видятся новым супругам " ужасными, балованными, капризными " и вообще, адскими отродьями, вырастают в успешных, состоявшихся людей, на которых потом все семейство рассчитывает во всех отношениях. А свои замечательные, воспитанные дети оказываются лузерами. Говорю о конкретном примере : о собственном муже. Его мама развелась с отцом , и мой муж в 13 лет, пережил утрату семьи, трешовый развод родителей, потерял отца , а взамен получил люто ненавидящего его отчима, который считал его дебиломи будущим алкоголиком и уголовником. Свои дети, разумеется, были ангелами. Мужа в 16 лет сплавили в другой город, где он пару лет жил в казармах; шли 90-е годы, он голодал и получил там немало хронических болячек. Теперь мой муж-"светоч" у всей семьи: только он успешен , только он всем помогает, спасает, устраивает на работу, лечит, даёт денег, покупает в подарок машину, даёт денег на недвижимость, разруливает все проблемы. А сводные братья и сестры -неудачники.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:03 | Сообщение # 291
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Фирнандина, Тантра..Вы взрослые умные женщины. Но , увы, рассуждаете исключительно исходя из личных ситуаций.
НЖ - разлучница виновная в бедах НЖ и детей, бессовестно лжет и лицемерит.
При такой позиции, все действия НЖ будут восприниматься как плохие. Абсолютно любые.

От себя добавлю - зона ответственности НЖ - это ее семья. И если ее муж считает, что его дети - это не приходящие соседи, а члены семьи - значит они попадают под ее зону ответственности.
Вот и все . на практике. Если дети моего мужа едят только сладкое, а я своего ребенка приучаю к тому, чтобы он питался нормально. Значит я всех детей на то время когда они у нас дома - кормлю также как своего ребенка. И мне плевать на то, что БЖ считает по этому поводу. Будут у нее в доме - будут есть конфеты килограммами.
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:04 | Сообщение # 292
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
masy, смотрите, вы написали, что не нужно хитрить и сделали это заслугой hanfleuer. А теперь поясняете почему она хитрит.

Тантра, я не утверждаю, что это правильно. Но приходится подстраиваться под ситуацию. В жизни всё не идеально smile


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:06 | Сообщение # 293
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, бабушка и дедушка делают это от души, от любви. А вот чужая тетя делает для себя. Разницу не увидели?

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Порой эти дети от предыдущих браков, которые видятся новым супругам " ужасными, балованными, капризными " и вообще, адскими отродьями, вырастают в успешных, состоявшихся людей, на которых потом все семейство рассчитывает во всех отношениях

Мультик, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:10 | Сообщение # 294
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Если дети моего мужа едят только сладкое, а я своего ребенка приучаю к тому, чтобы он питался нормально. Значит я всех детей на то время когда они у нас дома - кормлю также как своего ребенка. И мне плевать на то, что БЖ считает по этому поводу. Будут у нее в доме - будут есть конфеты килограммами.


Аналогично. У нас в семье придерживаемся здорового питания. После визитов сына БЖ высказывает жуткое недовольство, что её ребенок это не ест....

Добавлено (22 Сентября 2016, 13:10)
---------------------------------------------
т.е. не тем я его кормлю.



— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:11 | Сообщение # 295
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
От себя добавлю - зона ответственности НЖ - это ее семья. И если ее муж считает, что его дети - это не приходящие соседи, а члены семьи - значит они попадают под ее зону ответственности.

hanfleuer, смотрите не лопните расширяя свою зону ответственности. pleasantsurprize
Просто помните, что у этих детей есть СВОЯ семья. Именно своя и вы в нее не входите, увы и ах.
Цитата hanfleuer ()
Но , увы, рассуждаете исключительно исходя из личных ситуаций.
НЖ - разлучница виновная в бедах НЖ и детей, бессовестно лжет и лицемерит.

hanfleuer, к сожалению или к счастью у моего мужа пока нет нж. amorous Так что я рассуждаю исходя из того, что ребенка своего я рожала не для того, чтобы его воспитывала чужая тетя, я сама прекрасно с этим справлюсь. И не нужно нж раздуваться от собственной значимости по отношению к детям нового мужа.
Вот у вас есть дети от предыдущих браков. НЖ ваших БМ тоже вливают вашим детям, или это только вы такие универсальные? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
masy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:12 | Сообщение # 296
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Порой эти дети от предыдущих браков, которые видятся новым супругам " ужасными, балованными, капризными " и вообще, адскими отродьями

Мультик, а БЖ так же думают о детях НЖ. И оболтусами потом не все становятся whiteflower


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:12 | Сообщение # 297
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата masy ()
Кто ж его знает...
Вы к психологу уже записались? Ребенка понять не можете, просите помощи у специалиста.
hanfleuer, что Вы заладили одно и тоже? Какая у меня личная ситуация? У бм и нж пока что нет детей в их браке. Появятся, тогда и увижу, что и в какую сторону повернется: м.б. бм станет в 2 раза больше времени проводить с нашими общими детьми - и такое не исключено.
Я не верно пишу про ревность и контроль с Вашей стороны? В Вас живет страх - я не права?


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:14 | Сообщение # 298
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
firefly, ну бабушкам и дедушкам я бы сказала именно так. Я главная, я мать. Мужу естественно нет, искала бы компромиссов.

Ругаться с бабушками, которые души не чают во внучке?
Указывать очень взрослым людям, что и как им делать?
Я за компромисс и разговоры.
Дети быстро вырастают. Так быстро, что просто ах.
Чем больше людей их будут любить и принимать участие, тем лучше.
Жена брата изолировала детей от меня и от моей мамы. Долго это делала и планомерно.
Тоже вариант. Это её выбор и её решение. Хотя я - хорошая тётя, любящая, и мой сын обожает своих двоюродных братьев и сестёр. Но мама есть мама.
Про свою маму я не говорю - она очень переживает. А если учесть, что моя мама помогает финансово семье брата, то поведение невестки - чистой воды свинство. Но онажемать, имеет право решать с кем общаться её деткам, а кто не будет удостоен такой чести.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:16 | Сообщение # 299
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30611
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Значит я всех детей на то время когда они у нас дома - кормлю также как своего ребенка. И мне плевать на то, что БЖ считает по этому поводу.
Всё течет и всё меняется: завтра бж скажет, что её детям нужен особый режим питания и рацион по состоянию здоровья. И уже Вы и Ваш ребенок будете подстраиваться под них. И не станете говорить, что Вам плевать на их режим. Вы же не станете? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:16 | Сообщение # 300
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
На тему моей ревности. Да, ревную. Сама создала себе такую ситуацию. Хуже в данной ситуации мне, а не детям. Разве плохо?
И на тему каждый день видит папу...это Вы зря. папа приходит поздно, уходит - рано. Вы под "видит каждый день" подразумеваете сон на одной территории?

Хоть вы ничему и не верите, но поверьте happy , спать и жить на одной территории это уже очень много. У того ребенка и этого нет. А вообще странный папа, который не может найти время на детей. Отсюда и все ваши тараканы кмк.
Цитата Тантра ()
И у меня вопрос, а что у Аэлиты с вводными не так?

Тантра, рожей не вышла видать, а все туда-же laught
Цитата hanfleuer ()
Можно сделать так, чтобы ребенок любил не только мать, но и кого-то еще.

faint Для чего? А вы думали о том, что если у отца ребенка не сложится жизнь с нж, то для детей это будет еще одна травма? Или вы можете гарантировать, что также будете принимать участие в жизни этого ребенка, уйдя от его отца или выйдя замуж за другого? Любовь надо искать в своих детях и муже, если ее там нет, то от чужого ребенка ее не восполнить. Побаловать свое самолюбие только.
Цитата firefly ()
У вас изначально не было тёплых чувств к детям мужа.

А у кого-то были? Изначально? Светлячок, вы меня удивили.
Цитата hanfleuer ()
По поводу Аэлиты. - человек который хамит незнакомцу в интернете - однозначно вспыльчив по жизни. А это значит, что равнодушно наблюдать как дочь мужа делает что ей вздумается - она вряд ли могла.

ЧТо вздумается - это что? Если бы она подожгла фитиль от взрывного устройства - я бы спокойно не смогла наблюдать), или стала бы резать ножом обивку мебели... Но такого не было, были обычные детские шалости, непослушание, нежелание ложиться спать, кушать и т.д. Как вы реагируете на такое? Прочитала, что руки ребенок вытирает об одежду автора... сколько там ребенку? Скорее всего привлекает внимание к себе. Мой родной недавно разлил сметану и вытер полотенцем для лица, повесил на место обратной стороной, так что не видно было. Зачем? Навредить мне хотел? Говорит, не подумал, спешил на тренировку, опаздывал, потом хотел прополоскать но забыл, мам извини. Ну все бывает, если искать во всем злой умысел и корысть, то это прямая дорога в дурдом.
Цитата firefly ()
И любить мужа настолько, чтобы думать о том, что для него важно оставаться хорошим отцом для своих дочек.

firefly, все вы в кучу намешали. Если муж хороший отец, то он хороший с нж или вообще без нее. Нж каким боком тут? Просто он хороший и любящий своих детей отец.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: