• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Почему бывшая злится на меня и как ее забыть?
Почему бывшая злится на меня и как ее забыть?
Papk Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 16:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Я понимаю, что моя история не уникальна, но я все же решил написать сюда и спросить вашего совета.
Начну сначала... Больше года назад я познакомился с девушкой, мы начали общаться в захлеб, и я приезжал к ней, чтобы погулять (она жила в другом городе). Во время нашего общения, я стал понимать, что это тот самый человек, что мне нужен, она дополняли мои недостатки, учила жёсткости, в то время как я учил её мягкости. Я чувствовал, что за 2 месяца общения с ней у нас что-то загорается... Однажды я решил уехать на 3-4 дня в соседнюю республики, чтобы встретить там свое день рождения и проехаться автостопом по некоторым озерам с палаткой. Я решил взять её с собой. Это были самый чудесные дни в моей жизни, мы гуляли по ночной Казани, катались на аттракционах, смотрели фильмы по ночам в палатке и просто дурачились и веселились. Когда все подходило к концу, мы решили устроить последнюю ночёвку на одном красивом озере. Мы были пьяны без вина. Мы были в тот момент оба счастливы. Перед нами было озеро, звезды и наше будущее счастье. Находясь в палатке и разговаривая о всяком разном, я не выдержал и признался в любви. Вспыхнула искра между нами, и мы загорелись, а тот поцелуй положил начало новой жизни. С того самого момента, мы были едины. Во время наших отношений, я всегда хранил верность, всегда думал о том, как нам быть счастливыми. Да, мы были в разных города (расстояние относительно не такое большое. Где то 1:30 часа в пути), но это не мешало нам видеться. Мы виделись, гуляли, веселились до зимы. Зимой на зимние каникулы сняли комнату, жили вместе месяц. Я покупал ей косметику, радовал её, готовил для неё, покупал любимую еду, водил на её любимые концерты, хоть мне и не нравится рэп. Потом я устроился работать на новое место, мне приходилось очень рано вставать и ложиться спать. Она очень переживала и жаловалась, что мы мало общаемся, тогда я стал звонить ей во время обеда. Я уволился с работы, нашёл новую, более свободную по времени. Подарил ей её любимый телефон, о котором она так сильно мечтала. На новой работе стал копить деньги на нашу с ней совместную поездку на море летом, а так же на совместное жилье. Мы решили окончательно переехать в один город. Она должна была бросить свою нелюбимую учёбу и поступить в мой город, туда куда она так давно мечтала. Я бросил свои планы на это лето ради нее (должен был улететь в Индию, и поступить в Казань на специальность, о которой так долго мечтал). В общем, мы решили поступить 2020 году вместе. После моря собирались уже окончательно жить вместе. Все должно было быть хорошо. Но однажды я замечаю её холод... А ещё чуть позже сообщение с предложением расстаться. Для меня это было больше потрясение. Она объяснила, что мы очень мало видимся, что она так больше не может. Я пулей поехал к ней в город. Найдя её, я к сожалению, начал унижаться, пытался выяснить, чувствует ли она что нибудь ещё или нет, просил подумать и вернутся. Но в ответ был холод. Тогда я успокоился, попросил её проводить меня до вокзала. Дать мне руку, чтобы я в последний раз почувствовал её тепло. Во время расставания она расплакалась и сказала, что я очень хороший человек, и что лучше меня больше никого не будет, забавно. Потом я уехал. В этот же день она начинает общаться с новым парнем. А через неделю, встречаться. и вот уже 4 месяца они вместе. Тот парень полная противоположность меня. Тогда я и понял, почему так много шуток в интернете про то, что девушки любят бэдбоев. Я стал грубить себя. Однажды я бросил курить, ну а теперь выкуриваю по пачке в день. Я понимаю, что однажды я дойду до самый низшей точки. Неужели людей, которые заботятся о тебе и ценят. Людей, чья верность очень крепкая, всегда будут бросать? В любом случае, я понимаю, что должен вкладываться в себя. Но мне сложно оставить прошлое.
Я уезжал путешествовать и объездил половину Сибири этим летом, думал, что это меня отвлечет, но даже во время поездки я не забывал о ней, от чего не мог нормально насладиться поездкой. Она всячески унижает меня в твиттере, хотя всегда мне говорила, что унижать бывших это низко. Пишет сообщения по типу:
@Самые жалкие люди:
1. Бомжи
2. Алкаши и наркоманы
3. Люди, шутки которых никто не понимает
4. Твой бывший@
Откуда такая ненависть? Что ею движет? После расставания я еще ни разу не оскорбил ее.
Самое больное, так это то, что во время отношений я заказл для нас парный кулон. Так вышло, что кулон пришел к ней только после расставания. Не так давно я заметил, что часть этого кулона носит ее новый парень. Все это не дает мне покоя. Мне нужно забыть ее, но все безуспешно. Бывают моменты, когда я не думаю о ней, тогда я счастлив и полон сил, но это происходит очень редко. Сейчас меня больше мучает вопрос, что касается хороших парней и бэдбоев. Неужели, чтобы сохранить ее, мне нужно было продолжать курит и пить, как ее нынешний парень? Тогда я перестал травить свой организм по той простой причине, что она была против. Выходит мне нужно было быть с ней грубым, а не ухаживать за ней? Опытные люди, подскажите, неужели все отношения построены так?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 17:06 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Papk, сколько вам лет и "героине" недоромана?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Papk Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 17:10 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
сколько вам лет и "героине" недоромана?

Мне 21 ей 20
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 17:18 | Сообщение # 4
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Papk ()
Я бросил свои планы на это лето ради нее (должен был улететь в Индию, и поступить в Казань на специальность, о которой так долго мечтал)

Чья это была инициатива - отменить поступление? как она к этому отнеслась?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Papk Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 17:20 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чья это была инициатива - отменить поступление? как она к этому отнеслась?

Она не хотела, чтобы я уезжал в другой город и уж тем более в Индию. Потому мы решили, что поступим через год вместе.
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 22 Августа 2019, 17:49 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Papk ()
Я покупал ей косметику, радовал её, готовил для неё, покупал любимую еду, водил на её любимые концерты, хоть мне и не нравится рэп. Потом я устроился работать на новое место, мне приходилось очень рано вставать и ложиться спать. Она очень переживала и жаловалась, что мы мало общаемся, тогда я стал звонить ей во время обеда. Я уволился с работы, нашёл новую, более свободную по времени. Подарил ей её любимый телефон, о котором она так сильно мечтала. На новой работе стал копить деньги на нашу с ней совместную поездку на море летом, а так же на совместное жилье.


Вас было очень много для нее.Вы ее перекормили своей любовью/энергией.

А вот этого вообще делать не надо было:
Цитата Papk ()
Я бросил свои планы на это лето ради нее (должен был улететь в Индию, и поступить в Казань на специальность, о которой так долго мечтал).


Все приходит с опытом. Этот опыт был неудачным. Как и всякий первый опыт. Потом Вы поймете, что даже любя, даже для самого твоего любимого человека нельзя отказываться от себя, от своей внутренней свободы.
Женщины любят сильных мужчин. Вы наверняка это слышали. Однако это не пьюще-курящий Вандам в мерседесе. Это внутренне сильный уверенный в себе спокойный мужчина, для которого его дела, работа стоят чуть ли не на первом месте. Он все время занят, его мыли крутятся вокруг вопросов "мирового значения". Его машина это очень важно, его проект -это супер важно.
Женщина может занять на какое-то время самое первое место, но это единичные случаи связанные с какой-либо угрозой для нее. Ну не должна женщина занимать место в мозгах мужчины все 24 часа! Баланс. Слышали про такое?
Вот когда научитесь свои чувства не взращивать "до луны", когда поймете, что в паре все должно быть уравновешано, тогда и получите себе счастливую семью. Уважать себя надо в любом случае.
Сейчас займите себя до самого края, до сильной усталости. Так Вы сможете направить энергию, которая Вас пожирает, в нужное русло и забывание/выздоровление придет быстрее.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 09:26 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Papk, вне зависимости от того, как развивались ваши отношения и на чем они строились, поведение вашей девушки после расставания говорит только об одном: как человек она обыкновенная дрянь. Вот все эти плевки в спину и желание нагадить напоследок красноречиво об этом говорят.

Учитывая, что до этого вы ни словом, ни делом ее не оскорбили, по мере возможностей заботились о ней и учитывали ее интересы, дрянь она к тому же глупая и неблагодарная. Попросту - курица.

Знаете ли, многие женщины в юности ведут себя хаотично и непоследовательно, как те самые глупенькие курочки. Они озабочены отношениями с парнями, кидаются от одного к другому, ибо жизненная мудрость ещё не пришла с опытом, рассудительно присматриваться и выбирать мешают бурные гормоны, а биологическая программа диктует необходимость искать мужика для опоры в построении семейного инкубатора.
Не нам их за это судить)

Но далеко не все девушки ведут себя так хамски, если отношения не получились.
Уже одно это должно было вас продвинуть на то, чтобы забыть невоспитанную и подленькую курицу как страшный сон. Но вы не можете - вас гложет обида и непонимание.

Самый главный вопрос - почему она предпочла другого?
Очевидный ответ - чем-то он ее привлек, оказался для нее лучше, чем вы. Ответ, как мне кажется, частично вы можете найти вот в этой цитате из блога Лены Миро.



Ну и ещё немного - о психологии женщин, черты которых проявила ваша девушка. И не обольщайтесь ее внешней начитанностью (если она есть) и умением вести себя дружелюбно с теми в ком она заинтересована. Навыки демоверсии присущи всем женщинам, даже если по натуре они классические курицы с единственным желанием в жизни - найти мужика, на шее которого удобно сидеть.


Написано грубо, но по сути во многих случаях так и есть.
И повторюсь. Глупой курицей вашу девушка я считаю не потому что она рассталась с вами. Мало ли - не сложились отношения, разонравились ей, бывает.
А потому - как она это сделала. Потому что плюет в спину, обнажая этим свое безмозглое куриное нутро и такое же воспитание.
Расставаться по доброму и даже оставаться потом друзьями - это удел по-настоящему дружелюбных и открытых людей. Свободных и уважающих себя. А значит - и партнера.
А не закомплексованных куриц и оладухов.

Цитата Papk ()
Откуда такая ненависть?

Это скорее не ненависть, а злость.
Объективно она понимает, что ей нечего вам предъявить. Вы не предавали ее, не пренебрегали, шли навстречу и не скупились на нее. Бросать хорошего парня просто так курице все же жаль. Понять толком - чем на самом деле вы ее не устраиваете, она не в состоянии. Самое простое объяснение - разлюбила, патамушта мало времени проводите вместе. Но это просто повод.
Вы ее бесите тем, что при таком наборе хороших качеств и перспективности (вы нацелены на учебу, на достижение более высокого материального уровня) вы оказались слишком мягкотелым, податливым и угодливым в некотором смысле. Если вы прочитали тест под спойлером, то вы уже понимаете: девушка вас продавила, подмяла и поняла, что морально она вас сильнее.

В ее понимании вы оказались слабаком. Любящим ее, угождающим, прогибающимся хорошим мальчиком-слабаком.
Хотя основная ваша слабость была в том, что вы были в ней заинтересованы больше чем она в вас. И имели неосторожность ей это демонстрировать снова и снова. И сливали свои интересы ради нее неоднократно.

Курице приятна такая уступчивость, но инстинктивно она понимает, что в этом кроется и проблема для нее. Вы отдали бразды правления отношениями в ее куриные лапки. В эти же лапки вы всучили свое будущее. Это льстит, но и напрягает. Это ответственность. А нафига она ей? Она мечтает о другом. И мечты эти весьма парадоксальны. Ей нужно чтобы мужчина подчинялся во имя любви к ней, слушался и угождал - и одновременно был сильным плечом и опорой и принимал жизненно важные решения вместо нее. В одном мужике такое найти невозможно. Вот она и бесится.

Вы хороший парень, но слабак. Пользоваться можно, сесть на шею можно - но придется рулить. А куда? Да и лень, да и не с ее мозгами видать. Вот и злится - диссонанс у нее когнитивный))

Цитата Papk ()
Что ею движет?

Тупое желание выглядеть роковухой, которая разбила мужику сердце, переступила через него и пошла дальше не оглядываясь. Вот, пусть все об этом знают. Это поднимает ее куриный рейтинг в сети.
Цитата Papk ()
Неужели, чтобы сохранить ее, мне нужно было продолжать курит и пить, как ее нынешний парень?

Нет, конечно.
А попозже вы поймёте, что и сохранять незачем было.
Цитата Papk ()
Выходит мне нужно было быть с ней грубым, а не ухаживать за ней?

Каким вам нужно быть - под спойлером написано. Мужчина должен оставаться мужчиной. То есть тем, кто строит свою жизнь самостоятельно, развивается и совершенствуется, не слушая глупую курицу и не сливая ради нее свою мечту о поступлении на интересную для него специальность.
Моральная сила мужчины - в том, что он принимает решения сам и отвечает за них тоже сам.
Любящая его женщина всегда примет это. Она может посоветовать, помочь, обсудить - но не станет ныть о том, что ей без вас плохо и скучно, бросай все езжай ко мне будем вместе любиться-веселиться. Пока вы в другом городе работаете и учитесь ради вашего совместного будущего, она либо займётся своей самореализацией, либо просто приедет к вам.
Цитата Papk ()
Опытные люди, подскажите, неужели все отношения построены так?

Если не изменитесь сами - то так у вас всегда и будет.
Вы просто будете находить таких же куриц. Пока окончательно не разочаруетесь и не обозлилась на всех женщин мира.

Ну и напоследок. Как любить женщину и что нужно чтобы она любила)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 14:14 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Papk ()
Пишет сообщения по типу:
@Самые жалкие люди:
1. Бомжи
2. Алкаши и наркоманы
3. Люди, шутки которых никто не понимает

Вопрос не в том что она пишет. Вопрос в том что ты читаешь и как реагируешь.
Цитата Papk ()
Мне нужно забыть ее, но все безуспешно.

Не нужно ничего и никого забывать, нужно вспомнить о себе.
Цитата Papk ()
Выходит мне нужно было быть с ней грубым, а не ухаживать за ней? Опытные люди, подскажите, неужели все отношения построены так?

Учитывая твой возраст, то таки да. Именно так устроены все отношения. Хотя бывают и исключения. Но не стоит ее винить за то что не оценила тебя, как и не стоит винить себя что ты не герой ее романа. Ведь ты и сам не знаешь как будешь чудить в жизни.
Цитата PaniI ()
Все приходит с опытом. Этот опыт был неудачным.

Этот опыт удачный. Наступил на грабли, сразу получил по лбу.
Цитата 151971 ()
поведение вашей девушки после расставания говорит только об одном: как человек она обыкновенная дрянь. Вот все эти плевки в спину и желание нагадить напоследок красноречиво об этом говорят.

Как человек она не человек, она женщина обыкновенная. Скучно ей стало, побежала за эмоциями.

Добавлено (23 Августа 2019, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Бояться, понимая, что ты -- морально гораздо сильнее её. И, конечно, она будет тебя любить. Без дураков. Не до тех пор, пока не подвернётся вариант получше.

Маленький нюансик: будет бояться и бегать налево. И еще сильней бояться. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
151971 Дата: Пятница, 23 Августа 2019, 14:25 | Сообщение # 9
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Маленький нюансик: будет бояться и бегать налево. И еще сильней бояться.

Второй маленький нюансик: пока любит - не будет.
Причем пока любит как мужчину. А не просто привязана как к отцу детей, совладельцу имущества, ресурсному альфа-мачо и т.д.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Почему бывшая злится на меня и как ее забыть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: