• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:34 | Сообщение # 1
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Хочу снова жить в своем уютном мире розовых пони, хочу волшебства, яркости и радости. Хочу в свою семью, которая была до.
Становлюсь черствой и жестокой.
Не хочу (повторенное многократно)
Как жить в этом новом мире, без доверия ко всему? Не знаю. Не умею. Не хочу.

Есть ли плюсы в такой жизни? С удовольствием проходила бы в очках еще пару десятков лет.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:41 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
И я хочу... Да кто ж нам дасть?
Жизнь отдирает с кожей все маски вместе с очками. Так что...

Добавлено (25 Августа 2017, 13:41)
---------------------------------------------
Насчёт выбить неконструктив. Зубы можно выбить, а вот как неконструктив выбивать??? pazzled Он осязаем, конечно, но не настолько же...



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:42 | Сообщение # 3
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Зубы можно выбить, а вот как неконструктив выбивать???

найти плюсы в том, что произошло. Но не уверенна, что это возможно.
Что возможно перекрыть минусы.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:44 | Сообщение # 4
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
mole, взрослеть нужно. Я тоже много чего не хочу. Вотэтовсе что сейчас у меня, я не хочу. Но от желания моего ничего не зависит. Есть хорошее слово "смирение"
Цитата
Есть молитва, которую считают своей не только приверженцы самых разных конфессий, но даже неверующие. По-английски ее именуют Serenity Prayer – «Молитва о спокойствии духа». Вот один из ее вариантов:

«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».

Добавлено (25 Августа 2017, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
найти плюсы в том, что произошло. Но не уверенна, что это возможно.
Что возможно перекрыть минусы.

Плюсов нет. Это точно. Одни минусы. Перекрыть их нельзя, их можно просто оставить в прошлом.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:48 | Сообщение # 5
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
mole, взрослеть нужно.

нужно, да. Но от этого взросления все ноет.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:50 | Сообщение # 6
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
нужно, да. Но от этого взросления все ноет.

Верю, но что делать то? Искать нового мужа и опять становиться девочкой-девочкой? Или искать себя и стать самостоятельной женщиной, которая ни на кого, кроме себя не рассчитывает? Тебе решать.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:55 | Сообщение # 7
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
искать себя и стать самостоятельной женщиной, которая ни на кого, кроме себя не рассчитывает

так это и приходится делать. А что с мыслями, которые навязчиво, как рой, крутятся в голове (описаны в первом посте)? Как их выбить? И рассчитывая только на себя больше никогда в жизни не будет легкости. И отмирает часть тебя.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:59 | Сообщение # 8
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
mole, а кто сказал что будет легко? А мысли.. С мыслями сложнее конечно. Нужно отвлекаться. Тем более дети еще маленькие. С ними больше заниматься. Эта часть отомрет, родится что то новое. А уж что родится зависит только от тебя.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:01 | Сообщение # 9
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А уж что родится зависит только от тебя.

не хочу больше рожать ))


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:03 | Сообщение # 10
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
не хочу больше рожать ))

Не смеши) Если выйдешь еще раз замуж, то может и придется))) amorous


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:20 | Сообщение # 11
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Если выйдешь еще раз замуж, то может и придется

вот поэтому с новым мужем у меня и будет все только временно.
Я по здоровью не потяну еще одного. У меня после рождения второго была ужасная депрессия, и это страшно, когда не можешь ничего сделать с этим. И контролировать не можешь, хотя умом все понимаешь.

Добавлено (25 Августа 2017, 14:20)
---------------------------------------------
и это в ситуации, когда ребенок дофига желанный.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:20 | Сообщение # 12
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
поэтому с новым мужем у меня и будет все только временно

Ну не всем нужны дети кстати. Так что зря ты так.Но ты хотя бы начала задумываться, что возможен новый муж. А это уже хорошо.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:23 | Сообщение # 13
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
mole, развод воспринимайте , как happy end. Не как конец, а как начало новой жизни. Мы на самом деле -это наши мысли. Что и как Вы думаете о каких-то событиях, такими они и являются, по крайней мере, для Вас лично , а ведь это самое важное.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:29 | Сообщение # 14
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мы на самом деле -это наши мысли

Спасибо, это очень правильно. Не знаю, хватит ли мне сил перекроить все в своей голове, но эту фразу надо там теперь держать.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:30 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мы на самом деле -это наши мысли. Что и как Вы думаете о каких-то событиях, такими они и являются, по крайней мере, для Вас лично , а ведь это самое важное.

mole, Полностью поддерживаю Мультика whiteflower
Нужно работать в первую очередь с собой. Это очень трудно. Но хоть по капельке, по маленькому шажочку.
Самое главное, у вас есть доча. И вы никогда теперь не будете одиноки. Многие пишут, что дети не помогают в таких ситуациях. А мне очень помогла.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:31 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Хочу снова жить в своем уютном мире розовых пони, хочу волшебства, яркости и радости. Хочу в свою семью, которая была до.
А я вот в нем продолжаю жить :-) whiteflower Точнее, я в него вернулась после:
Цитата mole ()
Становлюсь черствой и жестокой.
Не хочу (повторенное многократно)
- после этого всего). И ненависти было, и злости, и агрессии - жуть жуткая amorous
Цитата mole ()
Как жить в этом новом мире, без доверия ко всему? Не знаю. Не умею. Не хочу.
У меня по-прежнему огромные проблемы с этим, с доверием, в смысле. Но, мешать это перестало. Да, я не все могу контролировать, да, иногда люди поступают не так, как мне бы того хотелось. Да и пусть. Главное то, как я живу, что и как я чувствую, думаю и делаю.
Цитата mole ()
Есть ли плюсы в такой жизни? С удовольствием проходила бы в очках еще пару десятков лет.
Хех,я и так очкарик - розовые сменила на другие. Но от солнышка, синего неба и кучи всего хорошего все равно не убежишь - само настигает amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:34 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Мультик, трудно думать о позитивных сторонах, когда живет боль. Я сейчас, можно сказать, отошла, оттаяла. Если бы не развод, то не стала бы миллионершей, получив половину квартиры - именно развод принес мне некий доход и имущество. Развод дал мне шанс на то, чтобы научиться знакомиться с людьми и дружить. Развод дает мне возможность испытать еще одну, как минимум, влюбленность и написать новую главу своей жизни - хорошую или нет, удачную или не очень, но другую. Развод сделал меня взрослее: я попрощалась с детством. Развод сблизил меня с детьми. Развод заставил меня учиться рассчитывать только на себя, преодолевать трудности и принимать решения самостоятельно и верить в лучшее. Развод открыл мне глаза на того, кто жил со мной рядом, и дал понять, что этот человек не любил меня, не поддерживал, не способствовал моему росту. Гораздо хуже было бы и дальше жить в неведении, а потом на старости лет выяснить, что поставила не на ту лошадку. Я еще молода, слава Богу! И у меня есть силы и желание радоваться каждому дню.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Самое главное, у вас есть доча

у меня двое ). Но ко всему прибавилось, что я сейчас говномать какая-то. Не могу и себя поддержать, и с ними не понятно что. А они да, поддерживают. Но иногда сводят с ума. Так что тут все уравновешивается. И еще школа сейчас начнется у старшей, не хочууу )

Цитата NeLisa ()
Но от солнышка, синего неба и кучи всего хорошего все равно не убежишь - само настигает

иногда я смотрю на деревья и думаю: "вот умру, а оно так же будет расти. И жизнь будет продолжаться". И зачем это все? Какая разница будет тогда, ушел ли муж, была ли я счастлива? Не имеет значения.

Добавлено (25 Августа 2017, 14:37)
---------------------------------------------
firnadina, спасибо большое за Ваш комментарий. whiteflower



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 03:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
иногда я смотрю на деревья и думаю: "вот умру, а оно так же будет расти. И жизнь будет продолжаться". И зачем это все? Какая разница будет тогда, ушел ли муж, была ли я счастлива? Не имеет значения.
Так оно и не имеет, если глобально рассуждать amorous Поэтому и важно как вы ее проживаете, свою жизнь: здесь и сейчас. Я просто все депрессии уже в прошлом оставила. Кайф такой, когда все эмоции, связанные с изменами, разводами проходят... Меня весь негатив сильно разрушал. И изменения, которые во мне происходили, как в человеке, из-за всего этого, мне категорически не нравились. Что-то приходилось сперва контролировать, что-то ушло само. А в итоге - теперь, когда все прошлое в прошлом - я свой уютный мирок снова восстановила, почти полностью. Так что и у вас, я так думаю, этап цинизма и всего прочего закончится. Ну, или не закончится. Что тож не так уж и плохо. Трезвый взгляд на все - это дорого стоит)

Добавлено (26 Августа 2017, 03:42)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Есть ли плюсы в такой жизни?
Вчера весь вечер думала над вашей темой whiteflower Плюсы: я стала лучше в себе разбираться (из-за периода самокопания, из разряда, что со мной не так, что я делала не так, что во мне такого плохого, раз он пошел налево): черты характера, поступки, реакции. Заодним перелопатила свое прошлое: сняла корону, вроде) Здравый взгляд на себя - это хорошо. Фиг знает, мне кажется, стала терпимей. У меня категоричности многовато было, все таки. Но, в этом направлении я еще работаю amorous Стала лучше к себе относиться. Не так давно это поняла. Почему это произошло, я не знаю. По идее, наоборот должно было быть, раз мне замену искали. Само собой, самооценка, в какой-то период, была ниже плинтуса. А потом как-то все поменялось. Стала более независимой что ли. Я очень сильно на БМ завязана была, считала, нас одним целым. Даж в голову не приходило, что смогу все сама-сама и без него. Вообще, жизнь, как ни странно, стала комфортней и намного спокойней. Материально стало похуже. Но, к этому я была готова, в целом, я никогда особо к вещам и деньгам привязана не была. Так что для меня это ни разу не критично. Стала меньше циклиться на всякой фигне - из-за ерунды переживать. С этим у меня проблемы были. (над этим тож пока еще работаю) Ну, и, само собой - более реалистичный взгляд на жизнь. Куда без этого. Так что, если подводить итоги: я считаю, что я в плюсе осталась. И вообще, я молодец: весь этот период получилось оставить в прошлом (практически полностью, получилось). Когда-то я даж мечтать об этом не смела. Так что оптимизм, позитив и я-любимая (у себя самой, в смысле) amorous mole, так что жизнь после романов мужей или, для некоторых из нас, уже бывших мужей - не заканчивается. Становится другой. А лучше или хуже - тут кому как amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 11:02 | Сообщение # 20
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
NeLisa, спасибо Вам большое! Возможно еще прошло не так много времени (4,5 месяца), поэтому я пока как слепой котенок тыкаюсь. Хочу верить, что все перемелется. whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: