• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
Пережить расставание с БМ, прошу помощи!
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:44 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
По-моему, психотерапевта менять надо. Никакого толку.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:47 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
или я тут тоже в своих фантазиях живу?
В фантазиях. Вы цепляетесь за отношения, которых нет уже очень давно и ведете себя так, словно они ещё существуют. От этого и агрессия и выпады в вашу сторону. Отпачкуйтесь от бывшего мужа совсем сама и выстроите отношения с детьми, как при обычном разводе и праве на новую линую жизнь для обоих. Если у него новые отношения, то ему и его женщине нужно время. Значит сейчас он не будет таким отцом, как бы во время вашего гостевого брака. Смиритесь и ждите. Или согласуйте с ним лично все вопросы по детям. А вы его в игнор и пытаетесь этим манипулировать. Смешно и очень поздно. Тем более на пике его отношений. Кроме агрессии вас ничего не ждет, пока не признаете, что вас с ним нет, а есть только родители ваших детей.
Ваш игнор для него является фактом не признания вами его права на отношения с новой женщиной. Он ждет от вас худшего и обороняется заранее нападая. Будьте мудрее.)))
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 17:29 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
В фантазиях. Вы цепляетесь за отношения, которых нет уже очень давно и ведете себя так, словно они ещё существуют. От этого и агрессия и выпады в вашу сторону. Отпачкуйтесь от бывшего мужа совсем сама и выстроите отношения с детьми, как при обычном разводе и праве на новую линую жизнь для обоих. Если у него новые отношения, то ему и его женщине нужно время. Значит сейчас он не будет таким отцом, как бы во время вашего гостевого брака. Смиритесь и ждите. Или согласуйте с ним лично все вопросы по детям. А вы его в игнор и пытаетесь этим манипулировать. Смешно и очень поздно. Тем более на пике его отношений. Кроме агрессии вас ничего не ждет, пока не признаете, что вас с ним нет, а есть только родители ваших детей.
Ваш игнор для него является фактом не признания вами его права на отношения с новой женщиной. Он ждет от вас худшего и обороняется заранее нападая. Будьте мудрее.)))

так именно с этим и пришла. что не могу смириться. что от меня худшего ждать? я его не трогаю в личную жизнь не лезу. прошу только не держать младшего в подвешенном состоянии да-да, нет-нет.
без игнора не могу. закрыла потому что он мне писал, пусть по поводу детей, но мне больно. понимаете? мудрее пока тоже не получается.
и мне собственно плевать что нужно ему и его женщине, извините уж.

Добавлено (29 Ноября 2016, 17:09)
---------------------------------------------
зачем ему мое признание его права на отношения с другой женщиной???
мы летом еще встречались и спали вместе. что тогда значит давно нет отношений?

Добавлено (29 Ноября 2016, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
, вы не знаете как "пережить расставание с БМ"? Может я чего то не понимаю...

это все было давно(в смысле поднимал руку). просто память осталась. сейчас все было по другому.
скорее всего Викки права. Отношения были уже только у меня в голове. В жизни их давно не было. Периодические встречи и секс не в счет.
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 17:30 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, ваша проблема в том, что вы считаете отношениями и что ими считает он - принципиально разные вещи. Для вас и развод не развод, и секс уже отношения. А для него наоборот. Развод - это развод, а секс - это просто секс.)))
Семьи у вас давно нет официально. А что тогда было все эти годы? Я думаю, что ничего не было, кроме ваших иллюзий и его отцовства. Да он и вам уделял внимание, и даже спал с вами. А почему нет, при том, что вы не против, а ему больше не с кем на тот момент? Это не отношения пары. Это секс с бывшей женой и общение с детьми.
Остальное вы нафантазировали себе сами.)))
Вам надо просто осознать, что давно вы оба свободные люди и боль ваша только от того, что бывшему надоела игра в семью.
Вы уникальны конечно.))) Вы разрушили реальные отношения, превратив их в иллюзию, а теперь по настоящему переживаете разрушение иллюзии.)))
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 17:47 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Викки, вы замечательно формулируете и близки к сути, я восхищаюсь!
Но. Прощание с реальным человеком или с иллюзией оно и есть прощание. Менее болезненным не становится.
А с иллюзией наверно еще больнее. От осознания факта собственной неадекватности.
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 19:16 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
А с иллюзией наверно еще больнее. От осознания факта собственной неадекватности.
Может просто не думать об этом? И о собственной неадекватности тоже.))) Зачем вам все время крутить в голове грустные и невыгодные для вас мысли? Переключите свое внимание на что-то другое. Это же от вас зависит. Значит вам нравится себя грузить негативом и держать в памяти именно такие мысли и идеи.
Вы сами себя не отпускаете. У вас котик плачет на автарке.
Двое детей, большой город, вы ещё молоды. И уже столько лет в мороке прошлого брака и фантазий на тему.)))
Думайте о хорошем, о будущем. Мечтайте о встрече с новым мужчиной. Занимайтесь собой.
В таком состоянии кому понравится с вами встречаться? А уж тем более жить.
Больше позитива и реализма. Меньше зависаний на прожитых ситуациях. Ничего ужасного же с вами не случилось.)))
Заставляйте себя думать о чем то другой, кроме бывшего мужа и собственных недостатков.)))
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 20:21 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, какие у вас отношения были с родителями в детстве? У вас, похоже, старая, незаживающая рана. Муж ваш, хоть и ворчливый, но все таки довольно терпеливый человек и любил вас, раз так долго ждал, когда вы справитесь с собой. Вам надо зализать детскую обиду, иначе вы будете моделировать любые отношения под привычный сценарий, чтобы жить в этом ощущении обиды и униженности. Это ужасно трудно.
Соединенные Штаты
Туся_Натуся Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:07 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Туся_Натуся, какие у вас отношения были с родителями в детстве? У вас, похоже, старая, незаживающая рана. Муж ваш, хоть и ворчливый, но все таки довольно терпеливый человек и любил вас, раз так долго ждал, когда вы справитесь с собой. Вам надо зализать детскую обиду, иначе вы будете моделировать любые отношения под привычный сценарий, чтобы жить в этом ощущении обиды и униженности. Это ужасно трудно.


lukrezia, конечно все проблемы родом из детства. мама сильно обесценивающая. я считала это нормой. в брак я принесла ощущение, что я не важна, мои потребности тоже. Он это считал и научился хорошо использовать. Плюс мое вечное чувство вины, что я виновата во всем.
А про него даже писать уже не хочется. Душкой он не был это точно. У него своя детская травма. Мама очень властная и не теплая. За счет меня он тупо самоутверждался. Я на работе достигла большего чем он. Его слова-ты как специалист никто, от таких руководителей как ты подчиненные бегут. В общем как-то так.
А с детской травмой я и работаю в терапии, и потому не бросаюсь в новые отношения. Понимаю, что притяну в свою жизнь еще одного нарцисса.
А я больше так не хочу.

Добавлено (30 Ноября 2016, 14:07)
---------------------------------------------
То что он делал в нашем браке называется эмоциональный шантаж, а если проще моральное изнасилование.
Не отрицаю, что тоже в этом участвовала. Его поведение легло на мой сценарий. Я выше писала, что он по отношению ко мне копия моей мамы.
Поскольку мне это было привычно, я с этим так долго и жила.

Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:16 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вы сами себя не отпускаете. У вас котик плачет на автарке.

Тоже хотела подметить,
Смените аватар! whiteflower


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:22 | Сообщение # 50
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
надеюсь так лучше)))
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:33 | Сообщение # 51
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
надеюсь так лучше)))

другое дело!!!!
Вот первый шаг к новой СЧАСТЛИВОЙ жизни! sm6


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:57 | Сообщение # 52
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Милочка, спасибо за поддержку! whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 15:07 | Сообщение # 53
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
я конечно могу согласиться, что это я провоцирую такое отношение. но мне кажется слова подобраны не айс. или я тут тоже в своих фантазиях живу?

Гуано Ваш бывший, вот что. И не жалейте о нём. Скоро он свою говнистость новой даме покажет, та сбежит от него, как пить дать. Тогда этот высер заявится к Вам, как ни в чём не бывало. Так что ждите, не плачьте. Только нужно ли такое???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 16:07 | Сообщение # 54
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Скоро он свою говнистость новой даме покажет

Inkla, что-то мне подсказывает, что такое может быть-) Хотя если он нашел ту, которая слабее его, будет лить ему в уши, греть его самооценку, может они долго продержаться.
Но мне такое больше неинтересно. Вчера просто накрыло воспоминаниями и идеализацией: какой он был замечательный или мог бы быть. А еще чувством вины, а вот если бы я к нему по другому, то и он бы тоже был бы лапочкой happy
Фантазия разыгралась как могло бы быть, если бы.... и куча условий.
так что, как говорится лошадь сдохла- слезьте.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 16:29 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
то и он бы тоже был бы лапочкой

Да не был бы... тем более с возрастом дурные черты выпячиваются всё больше, кмк. И веди Вы себя по-другому, он всё равно нашел бы, к чему прикопаться. Такой человек...следуя из Ваших ремарок: такого мужчину пролюбила и т.п.
А за что руку поднимал? Не так тарелку поставила?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 17:04 | Сообщение # 56
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А за что руку поднимал? Не так тарелку поставила?

не, все сложнее было) первый раз и сильно за то, что без его согласия стала главным бухгалтером. А для него это значило, что меньше времени буду уделять дому.
Остальные уже и не упомню. Обычно слово за слово, не тем тоном ответила или не дай Бог маму всуе вспомнила.
Он считал, что для женщины на первом месте должен быть ДОМ. А я за работой и ребенком не успевала содержать его в идеальном порядке. Его это злило.
Ну и злила моя независимость. Я всегда зарабатывала как он, а иногда больше.
Потом правда рукоприкладство удалось остановить. Последние 10 лет ни-ни. Сказал, что был не прав, что поднимал руку и жалеет об этом, но провоцировала я его сама. А он просто не мог сдержаться.

Добавлено (30 Ноября 2016, 17:04)
---------------------------------------------
месяца два назад мне рассказывал, что есть у него знакомые женщины, которые говорят: хотим посмотреть на ту, которая такого мужика не оценила. laught думала пытается цену себе набить. happy

Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:45 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
первый раз и сильно за то, что без его согласия стала главным бухгалтером.

ужас. мне такого не понять,тем более про ПЕРВЫЙ раз!!
что значит первый? если первый- он же последний!
ПОЧЕМ? зачем ты(можно на ты?) это позволяла и ТЕРПЕЛА? angry

Добавлено (30 Ноября 2016, 18:45)
---------------------------------------------
почем- ПОЧЕМУ, опечатка
почему нельзя отредактировать то?
даже в ОД можно))



Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:48 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
месяца два назад мне рассказывал, что есть у него знакомые женщины, которые говорят: хотим посмотреть на ту, которая такого мужика не оценила. думала пытается цену себе набить.


Дешёвейшее гамно ваш мужик. Прекращайте страдать и заведите себе хорошего. rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 01:31 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
я принесла ощущение, что я не важна, мои потребности тоже

Цитата Туся_Натуся ()
Плюс мое вечное чувство вины, что я виновата во всем.

Цитата Туся_Натуся ()
Он это считал и научился хорошо использовать.

Он не считал, вы ему сами дали это право. Вы всегда могли уйти, если вас не устраивало жить в таком состоянии. Но вы остались, потому что подсознательно вас тянуло перманентно находиться в роли жертвы. Я тоже пережила что-то подобное. Сейчас вроде выкарабкиваюсь. Самое главное, мне кажется, для вас решить вопрос с мамой. Мне очень помогло понимание, что мой родитель сам выбрал свою жизнь и я не обязана его пытаться вытащить из проблем. Теперь я сама по себе устраиваю быт по своим законам. Поняла, что если я хочу быть счастливой, мне надо отстаивать свои условия общения и если он на них не согласен, то я имею право в этом общении отказать. Осознала, что за мной уже нет поддержки с его стороны никакой, хотя я уже давным давно ей не пользовалась. Удачи вам. Не злитесь на мужа, особенно, если понимаете, что он сам не здоров. Вы оба выбрали быть столько лет вместе. Пусть у вас остануться дружеские отношения. Если он не хочет сейчас общаться с вами, не надо.
Соединенные Штаты
magarik Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 02:28 | Сообщение # 60
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
остались вы, автор, без мужика
и давно

Добавлено (01 Декабря 2016, 02:28)
---------------------------------------------
не ковыряйте совочком на кладбище, карочи

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: