я разрушила семью сама
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 12:42 | Сообщение # 1661
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Татоша, оставьте Боньку себе: он очень вовремя появился, в аккурат после нашего вчерашнего разговора. И мысли грешные-глупые такой вот направленности в голову лезть не будут.

Замикшировали всё в кучу: и затяжную депрессию, и очередной кризис возраста... Да, с таким набором психу придется Вас выслушивать еще 10 лет! Что недалеко от истины)

Начните с малого: больше не выслушивайте-не интересуйтесь бм - сами не спрашивайте, и других попросите не рассказывать. В этом аспекте отступите от Вашего японского дзена. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 12:51 | Сообщение # 1662
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
А сколько у тебя кошек и собак в доме?

Татоша, не слушайте ее, отдайте щенка на переустройство, если бы я тащила всех спасенышей-отказников-бездомышей в дом, то меня давно соседи бы выселили.

У кинологов и фелинологов есть такое понятие "обрасти". Не слушайте никого, кто советует Вам забирать себе все, что пищит и движется, потому как это верный путь стать тетей с двадцатью кошками /собаками.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nikascharonova Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 12:57 | Сообщение # 1663
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что Вас сподвигает посещать психотерапевта? Таков полный вопрос.

firnadina, а где я писала, что посещаю психотерапевта? pazzled Речь шла о творческих встречах с писателями, там в том числе, Улицкая и Татьяна Толстая упоминались. Но я уже поняла, что вам эти фамилии ни о чём не говорят. Жаль.

Цитата firnadina ()
Теперь и Вы кричите)
nikascharonova, бм Татоши - это только вершина айсберга.


А вы играете в психотерапевта ) Я читаю ваши посты, уважаю вас.
Но иногда отчётливо видно, ага, здесь Фирнандина включилась в свою любимую игру под названием "Я психотерапевт". Как в детстве все любили играть в доктора, ставить укольчики куклам, а здесь "лечим словом" )
Но надо понимать, сколько бы мы не перелопатили психологической литературы, сколько бы не прочитали журналов, учебников и книг, без специального образования профессиональными психологами и психотерапевтами мы не станем. Мы так и останемся дилетантами.
И всегда нужно помнить: играя, на заигрывайся!
И не следует питать иллюзию, что наша писанина на форуме поможет вот в таких случаях:
Цитата Татоша ()
а все больше посещают мысли..выпить побольше снотворного и отправиться в вечное путешествие..думаю,никто и не заметит моего отсутствия!

Ну а мы посчитали " Неее - лучче 10 тыщ+билетики на самолет+на проживание в отеле потратить: опосля как вспомнишь сумму, так вздрогнешь - сразу всех бм и иже с ними будешь слать лесом-полем и решили "Спасём бесплатно! Ещё не хватало такие деньги тратит!
А по сути, ну 10000, ну проешь ты эти деньги, ну купишь новую сумочку или очередные сапоги, потратишь на котов! И чО? Тем более, у Татоши нет финансовых проблем.
Мой посыл был в том, что сделать что-то то, что ты и не делала, не думала, что способна, взять и выйти из привычной колеи. Сказать себе, а вот возьму и сделаю! А потом кайфовать от принятого решения: "Блиииин, я еду на встречу с тётенькой из телевизора!!!"
Можно долго сомневаться, подсчитывать убытки, сводить кредит с дебитом, корить себя за потраченные деньги, а потом сесть в самолёт, смотреть в иллюминатор и думать, а всё-таки какая я молодец, что решилась!
Я всегда за то, что если есть возможность, пользуйся ей, реализуй её. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
Тем более, если понятно, что сама не справляешься! И мы заранее не можем знать, каков будет результат!
Я своего мнения не поменяла!
Татоша, но вот "торкнула" вас эта "колхозная тётка из телевизора" соберитесь и поезжайте! Не взвешивая за и против!
В конце концов, деньги "туды", в вечное путешествие" с собой не заберёшь! А даже если от приёма пользы не будет, дык и вреда не будет!
А в самолёте, раз, и дядечку встретите! И мысли о бывшем в момент улетучатся!
Ведь не зря говорят, не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 13:11 | Сообщение # 1664
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
nikascharonova, по поводу творческих встреч прояснилось чуть позже. Фамилии говорят, но я их творчеством не увлекаюсь. И мне не жаль.
Цитата nikascharonova ()
"Я психотерапевт"
Бывает: я не идеальна.
Цитата nikascharonova ()
без специального образования профессиональными психологами и психотерапевтами мы не станем

У меня приятельница - психоаналитик. С дипломами. И из бесед с ней я сюда вынесла единственный вывод: еще раз - я не верю в "магию" одного сеанса. Тем более, не верю, прочитав сегодня про мысли Татоши. Оставьте мне это право, хорошо?

Я могу только за себя сказать: искала выход - здесь, у психологов и психоаналитиков, знакомых, друзей, первых встречных.
Цитата nikascharonova ()
Мой посыл был в том, что сделать что-то то, что ты и не делала, не думала, что способна, взять и выйти из привычной колеи.
Мой посыл был в том, чтобы сделать хоть что-то.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 13:12 | Сообщение # 1665
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
nikascharonova,
Цитата nikascharonova ()
Татоша, но вот "торкнула" вас эта "колхозная тётка из телевизора" соберитесь и поезжайте! Не взвешивая за и против!

С каких щей Татоше вдруг все бросить и езжать, тратиться, чтоб ее на форуме похвалили?

Странный народ - считаете улицких, обеих толстых, радуловых, белоник, сталиков и другую медийную дребедень прямо истиной в последней инстанции.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 13:41 | Сообщение # 1666
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
nikascharonova, знаете, почему лично я так отреагировала на Ваши посты? Ответ тоже прост: у "клиента" должно быть желание. Пока он сам не захочет, вся эта терапия бессмысленна. Человек должен сам созреть и пойти. Я, лишь, забежала вперед, опередив Татошу в её ответе о недоверии к психологам.

Добавлено (01 Июля 2016, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А сколько у тебя кошек и собак в доме?
1. У меня нет дома. У меня квартира, в которой нехватка кв. метров на троих. 2. У меня двое детей - мне не до живности. 3. Финансовая сторона. 4. Большая ответственность. Для меня. + Если уедем, то зверушку будет не с кем оставить. Кот у нас был - перс, поэтому об ответственности знаю не по наслышке.

У Татоши несколько иная ситуация. И брать табун я ей не предлагала - любишь ты преувеличивать. Я, конечно, понимаю, что ты - кинолог, спец и прочее, но, прости, криминала в своих словах не вижу.

А по-простому, по-нашему, читаю так: "Коты-собаки есть?" - "Нет" - "Ну, и заткнись. Будут тут еще всякие дуры советы давать".

Львица, мы с тобой так и будем в эту игру играть? Я не люблю игры.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 15:27 | Сообщение # 1667
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Не знаю, какую ты себе игру навоображала, но советовать человеку взять щенка, у которого уже есть живность, это безответственно - видать действительно каждый день за минимум двумя собаками не ухаживала. Я из своего многолетнего опыта реального говорю, ты из своих фантазий.

Сама почувствуй разницу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 15:35 | Сообщение # 1668
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Львица, ок - посоветуй что-то иное, кроме как "отлуп дам".

Почему-то деревенское хозяйство на ум приходит - там этой живности тьма в каждом дворе. Справляются люди без всяких дипломов.

Собственно, разговор ни о чём. Татоша, думаю, уже пристроила Боню.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 16:50 | Сообщение # 1669
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, у моей свекрови две собаки и две кошки. И вроде справляется. Так что не вижу криминала в Ваших советах.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 20:25 | Сообщение # 1670
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Я валяюся. Раньше мужиками мерялись, теперь кошками-собаками. А я вчера утёнка спасла. Надя, можно мне эмпатию повысить? А если я охотничьими собаками занимаюсь - то понизить придётся? Ну, если мы вальдшнепа принесли - то нам минус 15, а если козла - то минус 100?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 20:41 | Сообщение # 1671
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Петра, за козла ответишь. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 20:42 | Сообщение # 1672
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Переустройство - это очень серьезная и ответственная деятельность. Далеко не каждому человеку можно при переустройстве доверить животное. Но если не переустраивать и не находить новый дом - всех себе не оставишь.
Татоша это знает намного лучше чем ты: спасла щенка, дала кличку, ищет дом. Вот это - правильный поступок. Ответственный.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 20:46 | Сообщение # 1673
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Татоша придет и нам расскажет, как всё прошло.

Петра, наш форум стал похож на минное поле)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 20:49 | Сообщение # 1674
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, причём у каждого своя персональная мина.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 21:15 | Сообщение # 1675
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Петра, за козла ответишь.


Приходи, вместе съедим. Он когда в красном вине - то ум отъешь! Будем вместе отвечать?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 22:03 | Сообщение # 1676
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Петра, да чё уж теперь - ответим)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Татоша Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 10:30 | Сообщение # 1677
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Да будут плакать. три дня, и на девятый день, потом на сороковой, а потом все. Жизнь пойдет своим чередом, а вас уже не будет.
Не дождутся!
whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (02 Июля 2016, 10:30)
---------------------------------------------
Теперь все по порядку..вы спите,я пишу,вы пишите-я сплю..такое у нас разное время,и кажется Басет,что я много пишу,а я как нашла ваш форум,так меня прямо как Остапа понесло! Но вовремя сказали..пишите меньше-неинтересно!
Насчет Бони,сегодня возила в ветеринарку, глистов потравить,подлечить...а потом конечно пристроить,я в нашем городе в группе помощи...кому только можно и животным и детдомам и дому престарелых,не много,но никогда не оказываю в помощи! Поэтому таких как Боня я всю жизнь пристроила штук 100,и ей найдем заботливые ручки.
Насчет Натальи Толстой,если придется ехать в Европу на отдых через Москву, то почему бы и нет!? А если соберусь в Азию,то в следующий раз! Это не принципиально,но послушать мнение другого человека о себе,так сказать взгляд со стороны,всегда интересно!
Ваши мнения о моей проблеме мне тоже интересны,и хорошо что они разные, а не под копирку написанные .
А насчет справляться с животными,я умею! И корову подоить и козу! Львица должна знать,что мы девочки из Украины,Молдовы,глубинки России умеем все!
И конечно у меня свое мнение насчет психологов,они как правило сами не устроенны в жизни,поэтому им наши проблемы тоже до фонаря..свою бы жизнь устроить! Я думаю,что они просто люди с хорошо поставленной речью и даром убеждения!Может и есть одаренные,но это единицы...и дар их от природы,а не из института!(мое личное мнение).
И насчет слушать или нет друзей о БМ,понимаю,что не надо,уже всех таких друзей и подруг отшила..но встречаются индивидуумы без признаков интеллекта на лице! smile
Вчера в почтовом ящике моему БМ пришло уведомление на получение заказного письма,десять лет,как выписала,а письма приходят! Раньше ему переправляла почтой,а сейчас просто порвала и выкинула! smile



Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 01:08 | Сообщение # 1678
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Татоша, мне вот почему то кажется, что все у вас будет хорошо! Ну не заслуживаете вы того, что бы страдать по человеку, который вас предал всю жизнь. Перелистните страницу этой книги, начните новую. Тут вон на форуме есть подтверждение , что и после 60 жизнь есть и не плохая. А вы гораздо моложе на фотографии. Ну правда- симпатичная женщина, добрая, не глупая, умеющая зарабатывать деньги, ну неужели вы хотите утонуть в страданиях по человеку, который и мизинца вашего не стоит! С уведомлением- молодец!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 01:33 | Сообщение # 1679
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Тотоша, я в шоке что вы тут пишете. Срочно прекращайте. На тот свет мы всегда успеем. Жизнь нужно любить. Необходимо заставить себя ощутить её вкус. Вам что то горькое попало в стакан, но это не повод думать, что в следующей порции напитка почувствуете горький неприятный вкус. Мечтать и надеяться! Тоже люблю Пореч в Хорватии. Еще больше люблю Ровинь. Маленький игрушечный городок. Неужели лишить себя видеть эту красоту? Так нельзя! Будет и на вашей улице праздник. Обязательно будет!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Татоша Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 05:44 | Сообщение # 1680
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ну не заслуживаете вы того, что бы страдать по человеку, который вас предал всю жизнь.

Я почему то до сих пор верю в Алые паруса,наверное надо было на землю спуститься,а не думать,что если ты к человеку -полное доверие,то и он тебе!Помню мне давно,еще до нашего развода,говорили,он тебе изменяет...я вечером его спрашиваю..у тебя есть женщина...а он мне,глядя в глаза..ты что я тебя люблю,слушаешь кого не надо! smile Спрашиваю,а где мой коньяк ХЕНЕССИ,который я покупала в дюти фри за 300 долларов,а он мне...что спиртного для меня пожалела? Это потом я все вспомнила и думаю,вот жук на моем PRADO с коньяком..просто ПРЫНЦ! Лежали в постели ,пили мой коньяк и наверное он говорил ей,как он меня любит!!! laught laught laught
Ямочки, знаешь мой отчим всю жизнь изменял моей маме(он был моложе),и ей говорили об этом...но она никогда не принимала эти разговоры и говорила я ему верю,и прожили 50 лет ,пока он не умер. А мне перед своей смертью сказала...он всю жизнь мне изменял КОЗЕЛ,а я даже думать не могла ему изменить,очень любила. И ушла за ним ровно через год! А я поступила наоборот,я его выгнала,когда уже нечего было сохранять...он начал хамить,злиться,когда я спрашивала..далеко собрался? Я на работе,а он последние три года не работал, нечем было себя занять! И иногда думаю,а смогла бы я как мама? Наверное нет!

Добавлено (03 Июля 2016, 05:44)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
На тот свет мы всегда успеем.

Как то прочла хорошую фразу...когда мы смотрим на ночное небо и видим много звезд,это дырочки в куполе неба и через них проходит свет! Так что там светло! smile А так ,конечно,я трусливая,что нибудь с собой сделать, даже спортом занимаюсь и веду очень здоровый образ жизни,что бы не быть никому в тягость! smile


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Поиск: